Вход  •  Регистрация

GS-Awards 2017. Большой мозговой штурм

Обсуждаем темы, которые не вошли ни в один из разделов. Правила форума тут также действуют.

Сообщение » 11.12.2017, 16:04

Лучшая телеигра: есть такая телеигра с очень длинной историей, ей уже 24 года, и она собирает каждый вечер чуть ли не всю страну у телевизора. К сожалению, на ГШ её не очень-то и знают. Надеюсь, хоть в номинацию попадёт.
Есть и другая телеигра, тоже с немалой историей.
Лучший телеведущий: глядя на ежегодное «изобилие» немецких телеведущих в этом списке, а именно только на Яуха, предлагаю кандидатуры ведущего немецкого Чейза — Alexander Bommes, и ведущего телеигры Wer weiß denn sowas? — Kai Pflaume. Сюда же можно добавить и Серика, и этих тёток из Сербии. Ну и Соболева давайте, чего уж там.
Лучший игровой момент: гляньте, сколько немецкий опять-таки Чейз нам моментов преподнёс: поющие чейзеры; выигрыш рекордной суммы в том же спецвыпуске. Теперь что касается другой уже упоминавшейся телеигры — в июле состоялся финал юбилейного 100-го цикла, в котором был разыгран главный приз, в пересчёте около 4000 долларов США. Нельзя не отметить возвращение Anne Robinson и «Властелина ума». И, конечно же, выигрыш 19 миллионов рублей.
Антипремия: кривая адаптация Ninja Warrior на Первом; Ровшану Аскерову за то, что он ведёт себя неподобающим образом в элитарном клубе; телеигре Babushka и её ведущему хотя бы за то, что он неправильно ставит ударение.
Спецприз: за ИПВ Данилкину.
Аватара пользователя
dicto
 
Репутация: +53
Сообщения: 245

Сообщение » 11.12.2017, 17:08

Игра года: Стена (однако Beat Shazam и 5 Gold Rings ‎стоят упоминания)

Ведун года: Удивил Снуп Догг в роли ведущего

Момент года: очевидно, 19 миллионов в Стене. Но ещё я бы отметил миллион во всё том же Beat Shazam и что-то я больше не помню
Антипремия: не хочу повторятся

Спецприз: VIDgital (когда-нибудь и 2В будет олдскульные ништяки выкладывать)
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 31.12.2017, 15:18

Итак, сегодня 31 декабря, и вот что могу сказать:
Лучшая телеигра: есть много кандидатов, но могу сказать - форматы The Wall и WWTBAM по-многому удивили. Также в список могу включить Поле Чудес, как это ни звучит странно, но впервые почти за 20 лет снова начать разыгрывать квартиры - это того стоит, хоть какое-то разнообразие за много лет.
Русская Стена - тут и российский вариант тоже могу номинировать на такое звание.
WWTBAM - тут вообще очень много букв мне писать :D , но... скорее даже не крупные суммы, а возвращение формата во многие страны. Особенно порадовал, как ни странно, казахстанский вариант - для меня это стало неким "перерождением" российской версии. Да и такое действительное приносит удовольствие, чем нынешний "дибровский" формат, тем более соскучился по классике. И ещё - если возвращаться к мировым форматам, отдельно хотелось отметить Индию за внедрение 16 вопроса и Австралию за внедрение FFF и подсказок :good: , без этого Hot Seat уже казался, извините, УГ.
Лучший ведущий:
Соболев - за то, что его бомбило :D
Серик Акишев - ну тут вы знаете.
Пэт Сейджак - не знаю, почему, но почему бы и нет, больше чем Якубович ведет.
Андрей Малахов - в Стене он лучше смотрится, чем на ток-шоу.
Петр Кулешов - хотя бы за то, что в начале каждого выпуска СИ начал импровизировать. :good:
Анн Робинсон - в свете изменения Слабого звена неизменность характера ведущей.
Игровой момент - много, но все же:
1. Выигрыш около 20 миллионов рублей (та же Стена).
2. Неплохой выигрыш в The Chase German Edition.
3. Выпуск The Weakest Link после 5-летнего перерыва.
4. Возвращение MasterMind в Россию
5. Возрождение формата WWTBAM в мире (хотя это началось с 2016 года, но все же), также его открытие в Бразилии, правда в нестандартном варианте, а также возрождение его казахстанского варианта на русском языке. И правда, последний крупный выигрыш в 1 200 000 тенге в этой же версии все-таки лучше внести, чем спектакль с 3 миллионами рублей, в котором, ну правда, сцена была схожа с выигрышем миллиона евро в кинофильме "Мой лучший друг".
6. Скандал с Аскеровым.
7. Знаю, что лотерея - это не тема, но сенсация в Русском Лото 5 ноября - 506 миллионов на 15 ходе, ну прям, ну не могу не отнести это к лучшему моменту.

Антрипремия:
Первый канал - даже не только за порчу даже не только телеигровых форматов (уже и Голос неприятен, 6 сезон ни о чем, но отдельная тема), но и за цирк, в который был внесен вклад в 3 миллиона рублей(за проект Russian Ninja Warrior, точнее за его супер-рекламу)

Специальный приз:
Ломаюсь между ВИDgitalом и Телемастерской.
С одной стороны - раритеты, которых ждали уже почти 10 лет с момента основания этого форума, с другой - возрождение КХСМа и возвращение русскоязычных выпусков с простым, хоть и казахским, но все же народом.

Ну вот так как то! С Наступающим вас Новым Годом!
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 01.01.2018, 14:50

По поводу Лучшей телеигры и Лучшего ведущего говорить не буду, думаю, с этим проблем не будет. А вот по остальным номинациям выскажусь
В номинации Лучший игровой момент могу предложить следующее:
1.Рекорд выигрыша в Стене
2.Смена экранов в Сто к одному. Почему-то никто не предложил, но это просто удивительно. Через 22 года после запуска российской версии блинкеры ушли в историю. С одной стороны, жалко, они уже стали как родные. Но я понимаю, что всё имеет свой жизненный цикл, и надо двигаться дальше
3.Поле чудес-розыгрыш квартир. В наше время разыгрывать такие призы-просто верх щедрости, материальных призов ценнее просто нет
Антипремия:
1.Скандальная атмосфера «Что? Где? Когда?». Давать приз отдельно Аскерову-слишком много чести, слишком много всего там замешано
2.Ведение Андреем Малаховым Стены. Мне очень не понравилось, он постоянно запинался и путался
3.Тимур, ну давай психанём. Я думаю, тут все поняли. Это просто неуважение к игре
4.Русский ниндзя-затянутость, надоедливость игрового процесса
5.На всех этих звёзд Первого кАнала (да, в этом году он стал именно таким) просто нет сил. Воспринимайте это как ещё один крик в пустоту
Спецприз:
Этот год вообще прошёл под знаком юбилея программы Взгляд. И Телекомпания Вид создала, как нынче модно говорить, хайп вокруг себя. Интервью Любимова на всех телеканалах и радиостанциях, и даже один скандал случился с женой Сергея Бодрова. Выпуск книги, ребрендинг, а затем и выкладывание раритетов, которых многие зрители ждали не одно десятилетие. Очень здорово, что мы можем вновь пережить те моменты, а кто-то впервые откроет для себя золотую эпоху отечественного телевидения
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67

Пред.

Вернуться в Болталка