Вход  •  Регистрация

Знания (первый сезон)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 19.08.2017, 21:01

ripachtrukach пишет:Уважаемый Dmitros, когда вы начнете обращать внимание на такие вещи? Или опять начнётся старое-доброе "Вы не имеете право меня критиковать"?

Тогда, уважаемый ripachtrukach, когда Вы поймёте, что так и было задумано. Или когда Вы поймёте, что исправлять расположение фотографий на стадии монтажа, когда уже есть готовый шаблон - можно накосячить ещё больше. Я пытался, получилось... хм...



К слову говоря, для тех, кто не посмотрел в эфире интернет-канала, релиз уже на Youtube.
Последний раз редактировалось Mio-chan 19.08.2017, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 20.08.2017, 09:08

Ну-с, давайте я начну первым разбор.

Про город Анус - в голосину. :) Редакторам respect, хоть посмеялся, а Вадим (Ugadaets) про такой город вообще ни разу не слышал, походу.

Наш достопочтенный Руслан Габибов (aka Доманский) сыграл неплохо, дошёл до восьмого вопроса (что, пока, рекорд), но срезался на вопросе про "Ну, погоди!".

Г-н А. Пушкаревский... Не знать пословицу - ну, что поделаешь. FAIL. А так - тоже, ни шатко, ни валко.

Dmitros, не в вам в обиду, но ведёте, как робот. Не хватает эмоции и драматизму побольше. ИМХО.

О наболевшем всеми нами графоне, огрехи устранены, видно. Знак телефона уменьшили, что радует глаз. Нет теперь того безобразия, что было в первом выпуске.

Итог: прогресс виден, но надо идти к большему достижению. Сейчас, по шкале AG.ru могу поставить оценку 67% "Сносно".
Последний раз редактировалось Cdzn2001 20.08.2017, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 505

Сообщение » 20.08.2017, 09:55

Насчёт первого выпуска высказываться не буду, так как это была проба пера, да и при том достаточно неудачная.

В плане графики и звукового сопровождения я не эксперт, но попробую высказать своё обывательское мнение на сей счёт. По сравнению с первым выпуском есть сдвиг в положительном направлении: работа со шрифтами, иконка трубки при использовании опции "Друг". Звуковое сопровождение- очень хорошо, динамично.

Насчет манеры ведения: хочется чтобы не было причмокиваний, так как пару раз это сильно резало слух.
Cdzn2001 пишет:Dmitros, не в вам в обиду, но ведёте, как робот. Не хватает эмоции и драматизму побольше. ИМХО.

С этим имхо я солидарен, ни убавить, ни прибавить.
Игровая составляющая/контент: стало чуть лучше, много вопросов на актуальность. Правда вопрос про "Ну погоди" и Нобелевскую премию по литературе я бы поменял местами из-за сложности.

Игроки: Город Анус- это что-то с чем-то. Для Вадима сей вопрос оказался губительным, хотя, честно говоря, я бы на него тоже не ответил.

Руслан очень достойно прошёл 7 вопросов, хотя можно было обойтись без использования опций. Мне как поклоннику творчества Владимира Семёновича было легко ответить на 8 вопрос. А вот Руслан даже с использованием "Таймера" (до сих пор не понимаю как эта опция вообще может каким-то образом помочь участнику выйти на правильный ответ) не докрутил до верного ответа, увы.

Александр немного расстроил, что логически не докрутил в вопросе про пословицу насчёт медведя. Из четырёх животных как раз медведь самое габаритное по размерам животное. А в остальном- более-менее норм.

И напоследок ещё такой момент: мне не нравится то, как непропорционально обрезается "дерево" на 8 вопросе (сперва 150, потом 100, а затем 37,5). Можно было при второй ошибке сделать сумму в 50₽. Смотрелось бы красивее имхо.

В итоге: небольшой прогресс чувствуется, но ещё есть куда стремится. Оценка как в "12 злобных зрителях"- воздержусь. Надеюсь на дальнейшие положительные сдвиги.
Последний раз редактировалось kozlovg 20.08.2017, 09:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kozlovg
 
Репутация: +6
Сообщения: 66

Сообщение » 21.08.2017, 17:08

kozlovg пишет:И напоследок ещё такой момент: мне не нравится то, как непропорционально обрезается "дерево" на 8 вопросе (сперва 150, потом 100, а затем 37,5). Можно было при второй ошибке сделать сумму в 50₽. Смотрелось бы красивее имхо.

Спрашивается: под какими веществами я находился, когда делал сие деление дерева после второй ошибки? :D
Единственное, я помню, что взял я эту стоимость, поделив стоимость 9-го вопроса (при использованных правах на ошибку). Думаю, во втором сезоне (если он будет, загадывать наперёд не охота) всё-таки что-то в этом плане да поменяется. А так, спасибо за положительный комментарий.
Последний раз редактировалось Mio-chan 21.08.2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 21.08.2017, 20:04

Dmitros пишет:Спрашивается: под какими веществами я находился, когда делал сие деление дерева после второй ошибки?


Ну это уже ваше дело, чем вы там вдохновляетесь :)

Насчёт "дерева" это всего лишь моя точка зрения, не больше.

kozlovg пишет:В итоге: небольшой прогресс чувствуется, но ещё есть куда стремится. Оценка как в "12 злобных зрителях"- воздержусь.


А так мой комментарий скорее нейтральный, чем положительный
Последний раз редактировалось kozlovg 21.08.2017, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kozlovg
 
Репутация: +6
Сообщения: 66

Сообщение » 26.08.2017, 20:11

Выпуск по некоторым личным и техническим причинам выйдет завтра, после 21:00, на Youtube. Выбирайтесь почаще на природу!
Редакция игрового проекта.
Последний раз редактировалось Mio-chan 27.08.2017, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 28.08.2017, 06:49

Приносим извинения за припозднившийся релиз. Но ожидание того стоило, поверьте. Приятного просмотра.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 28.08.2017, 09:50

Ну что же, с графоном и музыкой улажено. Это приятная новость.

Игроки: Саша Пушкаревский начал плохо. Динамит ещё тогда не получил широкого распространения и кто додумается отправлять детей в послыках?! КТО??? А вот наш уважаемый г-н Пушкаревский ещё раз успел срезаться на вопросе про Афганистан.

Владислав Федотов... Молодец он, что сказать. Вопрос про Северную Корею я бы сместил бы чуть повыше в уровне сложности. Про растение друг его, к сожалению, не помог. Да и про высказывания Черчилля тут можно поломать голову. А так, поступил мудро, забрав свои честно заработанные 37 рублей 50 копеек.

Один вопрос: чья была идея приглашать Патрика Потопу на "Знания"? Я сразу понял, что ему будет тяжело. Про Чичен-Ицу - не знал. Ну как же не знать про Отелло и Дездемону с их страстями. Вот про Одиссею Патрик не читал или вообще не был знаком.

Ведущий (Dmitros) в своём репертуаре. Сухо и без эмоций. Вёдет, как робот. ИМХО.

Я итогов делать не буду. Да и зачем они, раз мы прекрасно всё видим? :)
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 505

Сообщение » 28.08.2017, 11:21

Cdzn2001 пишет:чья была идея приглашать Патрика Потопу на "Знания"?

Вы не поверите, но он подал заявку на этом сайте, а именно в разделе "ссылки" находится анкета, куда может подать заявку любой человек, в возрасте от 14 лет. По его игре я, как зритель, могу сказать просто: первые два вопроса - элементарщина, пирамиды майя, шекспировские Отелло и Дездемона. Да, третий вопрос сложноват, конечно, редакторы его поставили на третий уровень, почему то. Впрочем, что есть, то есть.
Cdzn2001 пишет:Ведущий (Dmitros) в своём репертуаре. Сухо и без эмоций. Вёдет, как робот. ИМХО.

Всё зависит не только от меня, но и от настроения и игры самих участников. Вот за эти три эпизода меня пробил на эмоции только Патрик своими эпичными высказываниями. В остальных случаях всё было, ну, адекватно, как минимум. С другой стороны - начну проявлять эмоции (а если я начинаю, то меня уже не остановить) - сразу начнут говорить, что я начинаю копировать Пельша/Диброва/других телеведущих с подобной интонацией. Всё же хочется внести в своё ведение естественности. Считайте, что я робот.
Cdzn2001 пишет:кто додумается отправлять детей в послыках?! КТО???

Как видите, кто-то да додумался.


Следующий выпуск уже в эту субботу, 2 сентября. Надеюсь, на этот раз без задержек.
Последний раз редактировалось Mio-chan 28.08.2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 28.08.2017, 14:29

Dmitros пишет:кто додумается отправлять детей в послыках?! КТО???
Dmitros пишет:Как видите, кто-то да додумался.


Честно говоря, я в этом случае полностью солидарен с Cdzn2001, так как непонятно почему г-н Пушкаревский решил что динамит нельзя провозить в посылках, а детей можно. Как?!? Детей в посылках, Карл! Логики абсолютно никакой в этом нет. Про Остров Крым вполне легкий вопрос, а вот известная запоминалка по астрономии не погла Александру совсем. Однако, логически можно было на это выйти.

Владислав провёл достаточно хорошую игру. На вопросе про Северную Корею можно было опцию, конечно, и не брать вовсе, так как опять же логически можно было докрутить до этого. Вопрос про калину достаточно непростой оказался, потому неудивительно, что Владислав его не взял. Ну и генерал де Голль не был настолько красноречив, как Черчилль. Сам Владислав дойдя до 9 вопроса грамотно воспользовался возможностью уйти с деньгами. Молодец, хвалю.

Патрик- это отдельная песня. Игры просто не было как таковой. Возможно ему было и тяжело, но со стороны это выглядело крайне тускло. Зато он продемонстрировал, что можно не обладая широким кругозором и знанием определённых базовых вещей унести с собой 2 с полтиной.

В остальном- всё также. Моё изначальное мнение о данном проекте нисколько не поменялось.

P.S.
Dmitros пишет: Вот за эти три эпизода меня пробил на эмоции только Патрик своими эпичными высказываниями.

Подобно "харакири" в ИПВ ничего не было, прогиб не засчитан.
Аватара пользователя
kozlovg
 
Репутация: +6
Сообщения: 66

Сообщение » 28.08.2017, 15:39

kozlovg пишет:Подобно "харакири" в ИПВ ничего не было, прогиб не засчитан.

Безусловно, харакири - это шедевр. Но меня пробила на эмоции фраза "мой мозг оскорбился". Так что копилка эпичных фраз пополнилась. Не думаю, что такое когда-нибудь повторится)
Последний раз редактировалось Mio-chan 28.08.2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 05.09.2017, 10:35

Итак, по некоторым причинам пришлось переехать на другой Youtube-канал, так что ловите перезаливы выпусков «Знаний».

Релиз выпуска, который вышел 3 сентября, будет доступен через неделю, максимум через две недели.
Также продолжаем принимать заявки на участие в игре, записи продолжатся примерно в эти же сроки, указанные выше. Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 15.10.2017, 21:03

Свершилось чудо! Выпуск от 3 сентября 2017 года на Youtube.



Немножечко статистики и критики:
1) Рекорд по количеству пройденных вопросов пока не побит, увы. Я пытался, но прошёл ровно столько вопросов, сколько прошёл г-н Федотов в третьем выпуске.
2) В самом начале игры я забылъ запилить деревце в правилах.
3) Войтович неплохо шёл, несмотря на ужасную ошибку на первом легчайшем вопросе (демидка бы покарал).
4) Ведущий показал себя неплохо на мой взгляд, мне даже есть, чему у него поучиться
5) Я не всезнающий, увы. Но зато не на первых трёх вопросах слился.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 11.11.2017, 17:19

Напоминание: премьерный выпуск будет завтра-послезавтра на Youtube. Пока можно комментировать то, что уже было выложено.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 13.11.2017, 23:16

Надеемся, что хронометраж следующих эпизодов будут соответствовать тому, что было в первых выпусках - 30-35 минут. А пока что, спустя несколько месяцев игровой проект «Знания» вновь в строю. Новые участники пытаются блеснуть своими знаниями и получить за это до 1000 рублей. Приятного просмотра
P.S. Смотреть в HD.
Последний раз редактировалось Mio-chan 13.11.2017, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Пред.След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие