Вход  •  Регистрация

«Красная карта» (Игры 10 сезона)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 25.05.2017, 17:40

Изображение

Опыт 1. Массовый Марафон
Опыт 2. Корыстная Команда
Опыт 3. Стокгольмский Синдром
Опыт 4. Надёжный Предатель

Если вы думаете, что грядущая игра — о том, что в семье не без урода, то вы не очень-то и угадали. Всегда ли хорошо быть на стороне ангелов? Последний эксперимент сезона уже в это воскресенье, 28.05 в 20:00. Небольшой аддон к саундпаку может появиться непосредственно перед игрой, не прозевайте.

И это ещё не конец!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 28.05.2017, 19:29

А вот и обещанный
Аддон
к саундпаку (~11 Mb). Паролей нет, но заранее слушать особо незачем, на игре итак услышите. Да, будет музпауза, в кои-то веки я могу себе это позволить?

В основной архив саундпака он ещё пока не добавлялся, потому если у кого-то нету и его — качайте оба, ссылка на сп в первом посте.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 28.05.2017, 21:45

Четвёртый опыт успешно завершён и вот его результаты:

WitchKing217 — 325,17 ₽
UzumakiPavel35 — 325,17 ₽
Martvv94 — 325,17 ₽
MrLokousis — 325,17 ₽
UnKnOwn — 325,17 ₽
Игровед — 325,17 ₽
Andrey Yeriomin — 0
Citizoren — 0
MishaM — 0
PokerStar — 0
ripachtrukach — 0
rassain — 0

Интересный факт из инсайда: при регистрации вы также ровно поделились на ангелов и демонов без заметного перевеса, хотя я предполагал, что печеньки склонят на тёмную силу больше людей!

Ну и статистика:
Всего карт выдано: 1690
Всего карт открыто: 845
Красных карт открыто: 91 × 200 бмб = 18 200 бомбитусов прибавляется к цели «ЗИ»
Стабилизировано: 868 ₽
Дестабилизировано: 274 ₽
Потеряно денег: 1711 ₽
Суммарно в банке: 9430 ₽
Наибольшее число карт открыли rassain и Игровед — по 51!

Увидимся через неделю (надеюсь, что не позже) на закрытии сезона!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 28.05.2017, 21:52

Могу честно сказать - регистрировался на игру, как #demon, но только из-за созвучия своего имени :evil:

Как я и сказал перед началом игры - достаточно не пройти в топ-12, чтобы не потерять ровным счётом ничего. Так оно и произошло в моём случае. В принципе, если бы дошёл до финала, то голосовал бы за винчпинча, особенно, учитывая его агитационную речь (в политику надо ему, гг). Ещё обидно за некоторые свои заходы. Зато интересно было наванговать победу некоторых участников (коих было много).

В целом всё как всегда, особенно могу отметить разнообразность (в частности денежного дерева). Некоторым стоило бы поучиться.
Последний раз редактировалось Mio-chan 28.05.2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 28.05.2017, 21:54

Ну, ход основной игры обсуждать не вижу особого смысла, а вот финальная часть традиционно очень интересна.
Вообще, история с ролями уже посеяла интригу, как же они будут использоваться. Однако, я ожидал, что этот выбор повлияет на исход каждого из участников, а не только двух. Примерно, как в "Мафии" - я ждал большей психологической игры. А оказалось, речь только о доверии (хотя причём тут доверие? это ж игра - тут всё условно. Скорее, удача и немножко психологии) конкретному человеку. Возможно, стоило попробовать провернуть историю с копилками, распространив её на всех финалистов. Условно говоря, каждый пытается убедить, почему деньги надо положить именно в его копилку, а все остальные финалисты решают, кому давать и сколько. Количество заходов при этом не ограничено.
Именно в моём случае мне больше понравилась аргументация WitchKing217. Ну и отчасти благодарность за компенсацию в прошлый раз :) Это оправдалось, после сегодняшней игры я в плюсе :)
А ещё интересное наблюдение: я единственный, кто рискнул всем своим банком. Все остальные ограничились долями. Только citizoren превысил долю в 50%. Довольно любопытно, как все боятся рисковать, учитывая, что именно от размера взноса и зависит итоговый выигрыш. Или проигрыш, да :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 28.05.2017, 22:00

UnKnOwn пишет:Возможно, стоило попробовать провернуть историю с копилками, распространив её на всех финалистов.

Идей экспериментов у меня вполне достаточно, приходится анализировать кучу вариантов и комбинаций, чтоб найти ту грань, которая не сделает правила опыта слишком нагруженными, но и чтоб они не были очень примитивны и легко раскусываемы.
Почему вряд ли зайдёт предложенный? Агитационная часть займёт очень много времени, а без неё игра будет суховата. Да и с таким пламенным агитированием могут справиться далеко не все, потому нет смысла распространять это на всех. Плюс, разделение долей редко когда будет кто-то использовать: это примерно как в букмекерке если делать кучу ставок, то вероятность того, что где-то накосячишь с расчётами возможной прибыли выше.

Впрочем, обсуждаемость темы и удивительная посещаемость игры даёт надежду, что мы продолжим и в следующем сезоне, но забегать сильно вперёд и загадывать лучше не буду. Так и сглазить несложно! (на самом деле нет, я атеист)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 28.05.2017, 22:25

Относительно основной игры, очень удачно остановился в парочке партий буквально в шаге от проигрыша, продолжи я следовать намеченной последовательности карт. Не прошёл бы в финал — было бы крайне обидно.

Эксперимент вновь вызвал интерес, уж с точки зрения агитатора — так точно. Вроде первой мыслью было записаться в демоны, но что-то я испугался возможного недостатка ангелов, и в итоге поменял решение. Весьма доволен своей речью: удачное совпадение, подвернулось достаточно фактов, которые справедливо было применить. Но вот не знаю уж, насколько обширна была почва для размышлений у игроков — всё же убедительность речи, подготовленной в столь короткий срок, зависит больше от работы фантазии автора в данный момент времени. Так что искать какой-то серьёзный подтекст в речи проблематично, выбор скорее наудачу всё равно производится. Но конкретно я полностью удовлетворён, все, кто вложил свои лайки в меня, — молодцы!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 28.05.2017, 23:58

Логика выбора у меня была абсолютно точно такой же, как и у WitchKing217. Не зря, как оказалось. Насколько я помню, такого парада победителей основной игры, как сегодня, ещё не было. Деревья всё так же разнообразны. Насколько мне везло в первой раздаче, настолько же не везло в следующих 4-х (хотя во второй это можно назвать всё же везением). Зато в последней партии отыгрался за все предыдущие попытки. Конечно, мысль о том, что есть шанс расстаться с этой суммой, заглушалась эйфорией от возможной победы, которая и случилась. Вот потом уже задумался, где-бы достать 2к. В финале свою тактику выбрал сразу же и считаю её вполне приемлемой - разойтись пополам с другим лидером - rassain. Таким образом мы лишили себя возможности решать за всех, сделав распределение более... честным, что ли.
В итоге ещё один крутой эксперимент, ещё одна эпичная игра. Спасибо.
Последний раз редактировалось ilyar 31.05.2017, 22:21, всего редактировалось 2 раз(а).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 29.05.2017, 00:38

Четвёртая игра была по сути лучше чем предыдущая хочу сказать, что я своей игрой недоволен. Пятнадцатое место - это конечно же низко, но надеюсь, что в следующей игре я смогу показать себя на все сто. По поводу того, что демоны и ангелы, я скажу так не плохой хороший ход, но можно было бы и получше сделать. Даже если бы я прошел в финал, я проголосовал бы всё-таки за демонов и не достались бы деньги вообще никому. Ну а то что у меня 101 руб - это, скорее всего, невезение. Посмотрим что будет в следующей игре!!!
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 320

Пред.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы