Вход  •  Регистрация

«Красная карта» (Игры 10 сезона)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 25.03.2017, 21:47

В принципе, я почти угадал суть.

Спасибо всем, Илья, тебе отдельный респект.
Честно, я бы тоже сказал Да. Потому что вероятность того, что выше меня было бы много людей, была высока. Ну и честных людей выше меня было достаточно)

Советую некоторым больше не спойлерить.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 25.03.2017, 21:49

Техническую часть и ведение оставим позади. Тут неоспоримая десятка.

Теперь поговорим про ОВ. Если честно, эксперименты от StereoMaster'a становятся всё веселее и веселее. В принципе мне понравилась игра вслепую после третьей партии, это собственно и принесло в игру ещё больший элемент интриги, за это я ставлю целых пять баллов. Ещё пять баллов я ставлю за сам финал, ну и в принципе, Илья сделал правильное решение. Ждём четвёртый опыт.
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 25.03.2017, 21:52

Ну почти угадал с сутью задания конечно)) КК и СтМ как всегда умеют удивлять, и то что в финале был именно психологический, а не "угадаечный" исход - было очень нужно для данной игры. По крайней мере, напряжение за итоговый результат испытал нехилое.

Что касается проигранных денег - с одной стороны жалко, но с другой - я планировал поступить точно так же, как и Илья, понимая что достаточно человек с балансом больше моего, но очередь до меня так и не дошла, но это может и к лучшему (ведь в ином случае все получили бы меньше чем сейчас!).

Отдельная золотая десятка за некоторые цитаты ведущего, которые всё-таки занесу себе в "книжечку" (с)

Атмосфера выдержана и хороша - именно поэтому сегодня не было свободных зрительских кресел, да и равнодушным мало кто ушёл)
Последний раз редактировалось Miku-chan 25.03.2017, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miku-chan
 
Репутация: +13/-1
Сообщения: 88

Сообщение » 25.03.2017, 21:52

Результаты 4, 5 и 6 партий соответственно:
Изображение

Всего карт выдано: 1872
Всего карт открыто: 886
Красных карт открыто: 102
Стабилизировано: 8965 Р
Дестабилизировано: 544 Р
Потеряно денег: 3299 Р
Суммарно в банке: 10100 Р
Самый ходистый игрок: Dencheg (49 карт)

Результаты игры:
Изображение
PokerStar — 658 ₽
Dmitros — 658 ₽
WitchKing217 — 658 ₽
Максим Извеков — 658 ₽
Cd-58 — 658 ₽
1996_Freemont — 658 ₽

Yuko — 658 ₽
Martvv — 0
Юрасик — 0
Solarius — -326 ₽
Citizoren — -500 ₽
UnKnOwn — -602 ₽

Когда фактор везения убираешь, люди тут же начинают быть сговорчивее и стараются найти себя в этом мире и в дереве. С одной стороны жаль, что не удалось узнать решение остальных — кто бы рискнул ради группы, а кто бы предпочёл остаться в стороне. Но опыт на то и нужен, чтоб получить неожиданный результат.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 25.03.2017, 21:57

Dmitros пишет:1) Побуду хранителем классических "денежных деревцев": считаю, что делать такое странное дерево (ну, например, в последних трёх позициях "100|11|1200"), как минимум, странно, а как максимум, «объясните, что вы курили?».

Если вы поймёте суть эксперимента, то тут же придёт осознание, почему сделано именно так и почему это дерево работает именно в данных игровых условиях. Естественно, для обычной игры оно противопоказано, но вы вольны делать как пожелаете!

UnKnOwn пишет:Кстати, я не совсем уловил: если бы все ответили "нет" - все бы ушли с нулём?

Именно так, как и в случае, если бы лидер сказал ДА. Я не настолько жаден, чтоб изымать последнее у каждого. Особенно 2 косаря победителя.
1996_Freemont пишет:В принципе, я почти угадал суть.

Почти, да не очень.
Solarius пишет:Отдельная золотая десятка за некоторые цитаты ведущего, которые всё-таки занесу себе в "книжечку" (с)

Ждём публикации.

Ещё интересный момент: никто из игроков, кто после признания Анноуне о его сумме, не стал отговаривать его от завершения игры, тем самым обрекая себя на минус (ведь никто не гарантирует же, что этот минус им кто-то возместит в итоге). Подумайте над различными линиями поведения, возможно, ну мало ли, ну вдруг, ну кто знает, это может оказаться полезным, скажем, в следующей игре.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 25.03.2017, 22:03

Эксперименты такого рода очень интересны как для зрителей, так и для самих игроков. Я не думал, что настолько азартен, за что и поплатился прошлый раз. Хорошо, что наставник оказался хорошим и в этот раз разум одержал верх над алчностью (да и результаты других участников тоже явно улучшились) :salto: Респект StM'у за урок :Bravo:
Ну а общее впечатление немного сбила чехарда с +h и интригой в конце последних партий. Жду четвёртого опыта, надеюсь на сей раз уже только в плюс :)
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 25.03.2017, 22:08

Dmitros пишет:1) Побуду хранителем классических "денежных деревцев": считаю, что делать такое странное дерево (ну, например, в последних трёх позициях "100|11|1200"), как минимум, странно, а как максимум, «объясните, что вы курили?».


Дерево только вынуждает игрока идти до конца, что тут непонятного?

Dmitros пишет:2) Хотелось побольше эпичности в финале. Как по мне, мегаэпичности не произошло, увы.


Вся эпичность была исключительно в руках игроков, а ведущему лойс за то, что он эту возможность этим игрокам предоставляет.
Последний раз редактировалось PokerStar 25.03.2017, 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 25.03.2017, 22:11

PokerStar пишет:Дерево только вынуждает игрока идти до конца

Дерево ни к чему не вынуждает, оно даёт свободу манёвра, учитывая, что выигрыш в дереве — это потенциальный минус на счёте. Каждый мог стремиться к нужной ему ставке, не обязательно к лидерству в игре. В противном случае проиграть 1200 кому-то было бы охота?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 25.03.2017, 22:38

Понравилось больше, чем предыдущий эксперимент хотя бы потому, что формально не взламывается (не придирайтесь, имею в виду взгляд на формат финала со стороны) математикой. Хотя тут можно было бы, наверное, всем спалить свои суммы и прикинуть, кому лучше было бы ответить «да». Хоть и тоже математика, но проходящая через призму психологии, да.

Не ожидал, что со своей суммой окажусь в топе, после повальных поражений на первых порах. К тому же, за игрой особо не следил, кто там где останавливался (впал в тильт!), потому и не было оптимистичных прогнозов относительно своих позиций в финальном дереве — предполагал, что окажусь во второй половинке, тут же все такие пёртые (где сашаджексон??), а я только три кона закончил с выигрышем.

Не самая важная часть комментария, но позволю себе отметить, что в последнем кону сгенерил себе последовательность на рандстаффе и соответственно ей предположил КК, так что мог бы унести максимум :) Ну что 11 — та ещё свинья, давно известно!

Оригинальное вступление, смищные плашки победителей (почему у паранджи $$$ рубасов???) — чирик за ведение очевиден. Разве что, мне кажется, стоило бы чуть более наглядно (читай: графонисто) показать правила финала, ибо в такие краткие сроки было не так легко понять и простить правила. А там ещё и надо прикидывать!

Достоверно знал только, что я выше только одного из финалистов, так что у нас был запасной план, и я бы не стал отвечать «да» :)

UPD: Ещё вот такой страх у многих появился перед финалами КК… Я бы вот лично расстроился, если б по итогу игры не попал в финал — считай, время чуть ли не впустую потерял, а были перспективки во что-то другое поиграть в 8 вечера! Понаблюдать, конечно, лучше, чем ничего, но не намного — от такой игры, как КК, ждёшь всё-таки какого-то изменения баланса :)

Есть также предложение победившим компенсировать затраты бедолаг — всё же не так много проиграно, и в остатке всё равно будет приличный выигрыш. В свою очередь как минимум Илье переведу свою долю + бонус за смелость и содействие Игре :) Если победители согласятся возместить потери, то и я присоединюсь и внесу свою долю.

В целом, титанический труд как к этой конкретной игре, так и ко всей серии, очень круто наблюдать плоды этой работы, спасибо!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1703

Сообщение » 25.03.2017, 22:55

WitchKing217 пишет:где сашаджексон??


На четырнадцатом месте :D Хотя после четырех партий был четвертым.
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 26.03.2017, 00:58

Solarius пишет:Что касается проигранных денег - с одной стороны жалко, но с другой - я планировал поступить точно так же, как и Илья, понимая что достаточно человек с балансом больше моего, но очередь до меня так и не дошла, но это может и к лучшему (ведь в ином случае все получили бы меньше чем сейчас!).

Вообще, если рассуждать с позиции "игра команды против СтМа", то, конечно, самым выгодным бы получился вариант, когда игру останавливает участник с наименьшей суммой - в данном случае, это Solarius, и команда бы обогатилась на 4174 рубля. Но вот как раз тут вмешалась психология и, вероятно, жажда личного обогащения. Если бы Citizoren, которого спрашивали до меня, ответил "да", команда бы обогатилась суммарно почти на 4 тысячи. И чем дальше по очереди, тем больше были бы потери команды - ноль бы перешли сразу посте Фримонта.
Правда, не совсем понятно, как можно было бы успеть договориться до такой стратегии за такое короткое время и убедить всех раскрыть свои суммы. И гарантировать заодно, что никто не врёт.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 26.03.2017, 05:09

Слишком много слов о компенсациях.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 26.03.2017, 11:29

Если бы я, так сказать, "вкурил" в суть дела, то может быть я и так в минусах остался, так что я вас всех пошлю подальше, обидно.

8 2 (вам повезло, я б вас унизил очень сильно)
Аватара пользователя
Citizoren
 
Репутация: +9/-7
Сообщения: 74

Сообщение » 26.03.2017, 13:45

А теперь, как следует. В целом, все нормально, повезло в основном этапе в последний момент последней партии. Я уже думал просто взять это всё и бросить, однако, я прошёл в финал, что, несколько, удивительно! Про финал ничего говорить не буду, потому что я до сих пор почти ничего не понимаю, вот и за это непонимание меня и наказали. :( :cry: Ну, даже как-то обидно, что в канун праздника Стёпа все испортил я вот так вляпался, ну, если остальным нравится, то хорошо, прекрасно, замечательно.
Аватара пользователя
Citizoren
 
Репутация: +9/-7
Сообщения: 74

Сообщение » 26.03.2017, 14:03

Вообще, соглашусь, был некоторый сумбур в объяснении правил финала. Особенную путаницу внёс именно таинственный вопрос, который задавал ведущий. Да, после его объявления всё встало на свои места, но, во-первых, не сразу, а во-вторых, summary правил было бы логичнее давать после этого.
А ещё социальный эксперимент продолжается и после игры. Хоть я об этом специально и не просил, на данный момент мне мои сокомандники уже возместили около 80% потерь, за что им большое спасибо. Выводы делайте сами.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы