Вход  •  Регистрация

Алчность (14.04) 20:00 Попытка №3

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 14.04.2017, 23:26

Dmitros пишет:зарегал канал и свой никнейм

Не очень понимаю, почему ВАС это должно волновать. И уж тем более, когда эти факторы стали влиять на качество игры.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 14.04.2017, 23:33

Dmitros пишет:попробуйте раскритиковать свой же BOOM! Тяжело самого себя критиковать, не так ли, господин Яресько?

А вот стрелочки - не есть гуд. Мне критиковать себя не тяжело, и довольно нередко по жизни приходится это делать - полезно, мне хочется увидеть, насколько это удастся вам (хотелось бы и на деле эффект увидеть - на словах мы все Львы Толстые, но не судьба, видимо). Потому, собственно, и челлендж. И если второй пункт считается ответом для челленджа, то там явно не хватает замолвленного словечка о мастере (не надо отговариваться, что "кто же знал", это не дело). В общем, не хватает критики, тема не раскрыта.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 15.04.2017, 00:28

Игровед пишет:И если второй пункт считается ответом для челленджа, то там явно не хватает замолвленного словечка о мастере (не надо отговариваться, что "кто же знал", это не дело).

1) Мастера выбирал не я, поэтому я действительно не знал, что финал будет таким.
2) Если бы мастера выбирал я, то это был бы не тот, кто был на его месте в прошлую субботу. И если бы мастера выбирал я, то я бы не опирался на одном лишь желании человека быть таковым (да-да, не удивляйтесь, "мастер" захотел побыть мастером, сам орнул от этого).
3) Повторюсь: я не критикую то, к чему имею непосредственное отношение.
StereoMaster пишет:Не очень понимаю, почему ВАС это должно волновать

Во-первых, я не говорил о том, что регистрация ника и канала влияет на качество игр.
Во-вторых, на моём месте сегодня мог быть любой человек, который догадывался о том, что игра получится трэшовой, и мог реально сорвать игру. Я таких целей не преследовал, вопреки мнению большинства, и канал я зарегистрировал на себя исключительно ради избежания такого случая. Только если бы Угадаец зарегистрировал свой ник заранее, то и игру он бы провел на том канале, который был анонсирован. Ну и в-третьих, я сам в своё время попал в неприятную ситуацию с незарегистрированным никнеймом, и еле вернул его (помнится, на серваке у меня из-за этого одно время был русскоязычный никнейм), поэтому мой совет Вадиму не более, чем совет, он может и не прислушаться к нему.
Последний раз редактировалось Mio-chan 15.04.2017, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 15.04.2017, 01:00

Offtopic :
Краткое содержание:
  • Скрипт пилится в режиме "абыкак" с еженедельной публичной его проверкой, причём каждый раз с "занесением в личное дело" в виде логов и каждый раз на новом канале, только вопросы тратятся
  • Правила игры додумываются на ходу, ВинчЧипиДэйл, безусловно, этому рад
  • Дмитрос провозглашает себя жандармом аноффов и герцогом всех конструктивных критик
  • Оценку игре поставили три человека из ~15 там находящихся, не подозревая, что их просто-напросто выложат на блюдечке "всем на удивленье"

Исходящие из этого выводы: 15 человек еженедельно тратят время/нервы/просто-приходят-поржать (нужное подчиркнуть и зажечь), а всё еще продолжающийся трэш – лишь резон для срачей с участием всё тех же людей в главных ролях. Причём польза от этих срачей только в накрутке бомбитусов (какое же точное слово взято...)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 15.04.2017, 10:43

Итоги скромные, но всё же:
AlexSTO 85 WMR (10 WMR за ТЕРМИНАТОР + 75 WMR за согласие играть 6-ой вопрос)
Даманский 12 WMR (10 WMR за ТЕРМИНАТОР + 2 WMR за победу в конкурсе стихов)
ИгроВИD 0
WitchKing217 0
Qwerty 0

Итоги интерактива:
Citizoren : 3 =10 WMR
Даманский : 1


Надеюсь, что в следующей игре будет всё куда лучше и сыграет больше людей. Следующая игра совсем СКОРО, а если быть точным то 21 апреля в 20:00!!!!!
Последний раз редактировалось Gamerboy 15.04.2017, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322

Сообщение » 15.04.2017, 10:58

Ugadaets пишет:AlexSTO 85 WMR (10 WMR за ТЕРМИНАТОР + 75 WMR за согласие играть 6-ой вопрос)
Даманский 12 WMR (10 WMR за ТЕРМИНАТОР + 2 WMR за победу в конкурсе стихов)

Ой всё. 75 WMR — ведущего развели на деньги. В принципе, их тоже понять можно.
Ugadaets пишет:Надеюсь, что в следующей игре будет всё куда лучше и сыграет больше людей. Следующая игра совсем СКОРО, а если быть точным то 21 апреля в 20:00!!!!!

«Надейся и жди». Если и следующая игра (если она состоится) будет такого же качества, как в плане вопросов, так и в плане ведения, то я уже не знаю, насколько нужно быть таким упёртым, чтобы продолжать проводить то, что мало кому понравилось.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 15.04.2017, 13:16

Не было возможности отписаться по горячим следам, так сказать, но это и к лучшему - почитал мнение остальных участников.
Да, с %n попытки наконец-то мы увидели полноценную игру. Не понимаю почему нельзя было раньше позвать два-три человека и с ними прогнать одну тестовую игру, исходя из того, что неправильная кодировка присутствовала и в этот, но за 10-20 минут всё это было убрано.
Да, ведущий немного "поплыл". Ему не хватало каких-то банальных навыков работы с клиентом (раздача войсиков, +м, отжатый канал), впрочем я сейчас также с трудом вспомню все эти команды. Да, как правило, скрипты предусматривают автоматику в этом вопросе, но у меня есть сомнения, что скрипт вообще использовался при проведении данной. К тому же, это все-таки не Алчность, когда участники спокойно общаются и обсуждают варианты ответа. Надеюсь, что к следующему разу (я бы все-таки посоветовал не торопиться с датой 21 апреля, а получше проанализровать и выдать что-то лучшее, чем было) эти недостатки будут устранены.
Да, вопросы - ужас. Но давайте честно: кто-то из Вас ждал уровень "Все равны"? Нет. А тут еще и было видно, что человек придумал их самостоятельно, а не тупо взял с базы. В плане подхода +, в качества -.

Я понимаю желание Ведущего провести игру, заявить о себе - это хорошо, я помню себя лет сколько-то там назад и у меня возникали подобные амбиции и желания. Это хорошо, когда человек чего-то хочет добиться, пускай даже в проведении IRC-игр. Возможно, стоит обратиться к кому-то кто напишет скрипт, который избавит от мучений и упростит жизнь. Не думаю, что это будет стоить каких-то заоблачных денег - как раз не проведешь одну-две игры, зато получишь нормальный скрипт, который поможет в дальнейшем.

Аналогично стоит поступить и с вопросами. Посмотри вопросы из официальных игр алчности, из других игр схожего формата. Напиши 3-4 пакета вопросов и попроси кого-нибудь (например, ведущего одной IRC-игр) посмотреть, оценить и что-то подсказать.

Вот и получится неплохой коктейль. Вменяемые вопросы + рабочий скрипт. А дальше уже всё будет в твоих руках. Как по мне, так чего-то ужасающего в твоем ведении не было - есть куда расти, главное подходить к делу ответственно и перед проведением игры все-таки тестировать её. Да прибудет с тобой ШтанУдачи!

Я, конечно, сам чудак с буквы "м" еще тот, но все-таки в определенных ситуациях лучше помочь людям, а не устраивать шоу и демонстрировать своё "Я" :wink:
Да, и радует оперативность выплат. Некоторым стоит взять парочку уроков. :)
Последний раз редактировалось Доманский 15.04.2017, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 15.04.2017, 13:41

Доманский пишет:Да, как правило, скрипты предусматривают автоматику в этом вопросе, но у меня есть сомнения, что скрипт вообще использовался при проведении данной.

У меня нет никаких сомнений, что скрипт использовался. Только недоделанный. Сырой. Я это прекрасно знаю, потому что у самого имеется копия подобного скрипта, только уже допиленного до лучшего состояния
Доманский пишет:Я понимаю желание Ведущего провести игру, заявить о себе - это хорошо, я помню себя лет сколько-то там назад и у меня возникали подобные амбиции и желания.

Смотря на то, что творилось вчера на сервере Gameshows, я тоже вспомнил невольно самого себя, когда я только начинал проводить что-либо на площадке IRC. И пусть что-то из того, что я делал неправильное в далёком 2012 году, я до недавних пор не исправил (например, пихал в игру засвеченные вопросы), я всё же наработал небольшой скилл в плане написания скриптов (да, могу сказать спасибо тем людям, которые мне помогли в этом, они прекрасно знают себя), в плане ведения, хотя ясно видно, что всё это слишком далеко от идеала.
К слову говоря, своей критикой я не хотел затопить ведущего, а всего лишь указать с точки зрения непредвзятости на те недостатки, которые я выявил, и которые очень сильно бросились мне в глаза. И ему я аналогично желаю удачи в дальнейших начинаниях.
И да, мало приятного, когда за обычный отзыв и критику некоторые товарищи, не обделённые предвзятостью, начинают топить человека, который якобы "в чужом глазу..." или "чья бы корова мычала". Я прекрасно знаю свои ошибки, и я прекрасно знаю, когда их нужно исправить. Речь не о том, что делаю я в данный момент, а о том, что сделал ведущий игры в данный момент. Поэтому, как говорила одна видеоблогерша: "не будьте такими злыми", и вот вам радостная печенька напоследок


не вижу ничего плохого в том, чтобы накручивать сообщениями #зажгиигру
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 27.04.2017, 20:44

Изображение


За день до ежегодного розыгрыша GS-Бинго я приглашаю вас на канал #Money, где вы сможете проверить свои знания, а также неплохо подзаработать. Встречаемся в 20:00. Не опаздывайте. Я буду ждать!!!!!
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322

Сообщение » 27.04.2017, 22:14

Предугадываю исход данной Алчности: :shock: %) и rr_fall
А вообще, чую, что это будет слив, т.к. у Ugadaets проблемы с ПО(как всегда).
Аватара пользователя
Danilo
 
Репутация: +15/-39
Сообщения: 197

Сообщение » 28.04.2017, 21:16

Сколько разновидностей БИНГО насчитывается в мире?

В бинго существует довольно много разновидностей и вариаций

Варианта МНОГО не было, вопрос некорректен.

Годы русского лото — вопросы про годы вообще редко когда бывают хороши за пределами ЕГЭ по истории. Это тоже не тот случай.

В каком году Лев Лещенко был призван на службу в армии?

Это был бы отличный вопрос, если бы разнобой в вариантах был сильнее и позволял бы на глаз прикидывать кто насколько стар и в каком возрасте раньше обычно призывали. В таком виде это так себе выглядит — зачем нам это знать?

Каков рост самого высокого человека в России в метрах? 285

Пока я не увидел ответ, хотел кинуть помидор: ведь там всего два варианта ответа — 2 или 3 метра. Когда ответ увидел... нувыпоняли, что я думаю о редактуре вопросов алчности.

В каких 4 фильмах снялся Павел Прилучный, вышедших в 2012 году? — тогда уж в каких фильмах, вышедших в 2012, снялся…
Какой росийский император сменил на престоле Александра I?
Сколько минут длится показ фильма 50 оттенков серого в минутах?
Кого называют такмидермистом?
В какой стране вам попадут вино Херес?
Сколько стран находится на материке Азия? — материк? это часть света, а материк — Евразия. да и такое уточнение избыточно, это как спрашивать, на чём растёт фрукт яблоко.
Кто представил Россию на конкурсе Евровидение 2002 в Талине?

Вы хоть бы вопросы ещё редактировали немного, а то будто они придумываются прям вот на ходу.


Остальные вопросы так, на троечку: не говно, но и жизнь не скрашивают.

Ок, тематическая игра (точнее её начало) про бингу — уже интересно. По крайней мере в том плане, что новички редко когда вообще заморачиваются с такими спецмоментами, особенно, когда предыдущие попытки были провальными.
Ну и с технической частью уже прогресс наметился, хоть косяки и проскакивают.
С организационной — когда команда устраивает балаган в обсуждениях, когда по правилам они могут лишь головой мотать да жестами объясняться, это минус. Ну и про грамотность уж говорить не приходится, за неделю она внезапно идеальной всё равно не станет.

Впрочем, несмотря на недостатки техники, команда по прежнему ведёт себя примерно на уровне вопросов: не говно, но и игру не скрашивают, особенно выкидоны некоторого товарища, которого по этическим причинам не будем называть, с четырьмя цифрами 1996 и буквами DjF в нике. Наличие войса не даёт вам права нарушать ход игры, как бы не вела себя техника. -10 за играние. А ведущему стоит вообще осознать, что происходит на площадке и кому вообще была засчитана победа за терминатора, ну и научиться карать за нарушение игрового процесса.

Короче, в чём плюсы (если брать среднестатистические игры новичков):
— спецвопросы, приуроченные к моменту
— комментарии к вопросам
— начал понемногу справляться со скриптом
— выплачивает выигрыши
— неплохое колво баз вопросов

Минусы:
— тонны бесполезных вопросов на «сколько» и «в каком году», когда варианты отличаются на 1-2 пункта.
— кривые формулировки у вопросов, кучи опечаток в них, да и в целом грамотность так себе.
— терминатор
— диалоги с игроками однообразны совершенно.
— не всегда следит за ходом игры: то, кто-то там влезает в терминатор, то команда обсуждает вопросы спокойно, когда нужно отвечать, то войсы забывает снимать.

Средняя температура по больнице стала выше, но не слишком уж сильно.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 28.04.2017, 22:48

Сегодня игра прошла более чем на ура! Результатами я очень доволен. Конечно до идеала мне ещё далеко, но я к этому стремлюсь. Баги, которые были на прошлой игре, исправлены и доведены до почти что идеала. Осталось лишь только ТЕРМИНАТОР починить. Над вопросами надо ещё посидеть и подумать. Завтра начнётся Ежегодная лотерея GS-Бинго. Завтра вы сможете сполна заработать денежек.

Результаты второй игры Алчность таковы:
Первая команда:
ripachtrukach - 20 WMR
[1996_DjF] - 20 WMR
Dmitros - 10 WMR (за согласие играть в ТЕРМИНАТОР)
Matt_Miller - 50 WMR
Versus - 20 WMR

Первая команда сыграла, на мой взгляд, просто шикарно. Пройдя 6 уровней мне показалось, что капитан просто-напросто струсил. Это только моё мнение.

Вторя команда:
Danya - 0 WMR
MechOrganism - 0 WMR
sashajackson - 0 WMR
patryk42333 - 0 WMR
Romnickol - 0 WMR

Вторая команда начала неплохо, но на вопросе про количество стран в Азии, мне показалось, что капитан был не уверен в ответе и просто замялся.

Третья команда:
Qwerty - 0 WMR
Danilo - 0 WMR
Versus - 0 WMR
Dmitros - 0 WMR
Matt_Miller - 0 WMR

Третья команда также не впечатлила блестящей игрой, хотя у неё были все шансы далеко пройти. Да ещё с таким капитаном. Мне очень жаль!!!!!

Четвёртая команда:
ripachtrukach - 0 WMR
sashajackson - 0 WMR
MechOrganism - 0 WMR
wwbm - 0 WMR
patryk42333 - 0 WMR

Ну что тут сказать. Здесь был ПОЛНЫЙ EPIC FAIL. Я надеялся, что команда задаст жару, а тут не получилось. Обидно, что тут говорить.

Итоги интерактива:
Romnickol : 14 =10 WMR
patryk42333 : 11.75
sashajackson : 9.25
Danya : 8
Юрасик : 6.75
ripachtrukach : 6

Роман Шулунов побеждает в ИНТЕРАКТИВЕ и получает 10 WMR, а также проход в игру без отбора.

Следующая игра Алчность состоится 13 мая в 20:00 на канале #Money. С наступающими вас праздниками и помните. Относитесь к людям хорошо, а не то...... ну вы поняли. И ждите от меня Сюрпризов. Я вам ещё такую кузькину мать покажу!!!!! До встречи. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322

Сообщение » 28.04.2017, 22:53

Ugadaets пишет:Я вам ещё такую кузькину мать покажу!!!!!

Блин, мне страшно, что мне делать? Не надо мне тут угрожать, я ж могу обидеться... :x
Аватара пользователя
Citizoren
 
Репутация: +9/-7
Сообщения: 74

Сообщение » 28.04.2017, 22:55

Вместо того, чтобы расписывать, кто и где мешал игровому процессу, скажу лишь одно: попроси кого-нибудь допилить тебе скрипт, Угадаец. За деньги. Или купи уже готовый скрипт у того же StM'а. Далее: попроси кого-нибудь помогать с редактурой вопросов. За деньги, опять же. Ты уже обращался ко мне за помощью, я тебе сказал, за сколько я готов в месяц делать работу. Работа должна быть оплачиваема, согласись. Я за просто так время своё тратить не готов, пойми уж.
Далее: я отказался отвечать верно на вопрос в терминаторе по двум причинам: первое - будет нечестно ответить по подсказке, второе - я не собирался участвовать в терминаторе с такими глюками, когда небезызвестный человек семейства медвежьих начал лезть не туда, куда надо. Кстати, с тебя 10 рублей, Вадим.
По поводу вопросов за меня выше отписал StM, поэтому нечего ни добавить, ни убавить. Знаки препинания украшают ведущего интеллектуальной игры. Особенно, если они стоят на своём месте. Мне кажется, что первое предложение и второе писали абсолютно разные люди.
Код: Выделить всё
[20:00:59] <Ugadaets> Я расскажу вам, как разбогатеть. Закройте двери. Бойтесь, когда другие испытывают алчность. Будьте алчными, когда другие боятся.
[20:00:59] <Ugadaets> Это игра Алчность на канале #Money и я Вадим Иванов приветствую вас.

Кстати, соглашусь с этим утверждением.
Код: Выделить всё
[20:01:37] <Ugadaets> До GS-Бинго сутки и я решил вас ребятки развлечь немного

Да, ты развлёк. Не достиг при этом главной цели ИИ: наполнить всех хоть какими то знаниями. Правда, от развлечения мало толку, когда кое-кто лезет без спросу в терминаторе, мешая при этом игре.

За старания 10, за проведение -10.
Последний раз редактировалось Mio-chan 28.04.2017, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 29.04.2017, 05:56

Dmitros пишет:Ты уже обращался ко мне за помощью, я тебе сказал, за сколько я готов в месяц делать работу.

У вас же скрипты за рубль, а то и вообще можно не платить, вроде так было.
Dmitros пишет:Знаки препинания украшают ведущего интеллектуальной игры. Особенно, если они стоят на своём месте.


Изображение
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы