Вход  •  Регистрация

«Балаган» (1.04, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 30.03.2017, 15:48

Изображение


Потягуси-потягуси и просыпашки! Первоапрельский парад не был санкционирован, а потому придётся провести иную игру, которая не привлечён нежелательного внимания. Или привлечёт?..

1 апреля в 20:00 на #gameshows мы затронем невероятно важные темы: почему падает курс форели, из-за чего потерпел крушение поезд со скриптами слотомодов и что написано мелким шрифтом в кредитном договоре ведущего Банка Вопросов.

Если у вас есть мнение по этим и многим другим темам и вы не боитесь его высказать всей публике в лицо (и заработать на этом популярность и рубли (российские)), то добро пожаловать ко мне в ЛС.

Если вы знаете, как ловко обхитрить толпу, чтобы она не заметила подвоха в вашей усыпляющей бдительность речи — добро пожаловать ко мне в ЛС. Мы набираем балаганёров!

Саундпак игры | Правила игры

На роль балаганёров требуются три человека. В балаганёры мы берём самых общительных и находчивых, кто не любит сидеть в сторонке, пока остальные хохочут над новыми шутками СтМки. Помните, чем больше вы наговорите, тем больше может быть ваш выигрыш! Все реплики балаганёров обязаны подчиняться условию, которое будет с каждым согласовано персонально.

Правила и примеры условий для желающих стать балаганёром:
— условия реплик могут быть интересными, необычными, юморными, но формализующимися — т.е. описаны конкретным языком и без двусмысленности.
— условия должны быть простыми, а не составными
нельзя: «если я начинаю реплику с местоимения, я буду в ней признаваться в любви к ГШ»
можно: «я буду признаваться в любви к ГШ в своих репликах»
— условия должны быть справедливы для каждой реплики
нельзя: «в чётных репликах я буду упоминать ирц-игры»
можно: «в каждой реплике я буду упоминать произвольную ирц-игру»

Все идеи желающих будут обсуждаться и приводиться к правильному виду, если это потребуется. Если желание балаганить есть, а идей нет, их могу предложить вам я.

И да, остальные также приходят на игру — балаганёром для этого быть не обязательно. Соответственно и ваша роль на игре будет строго обратной. В общем, правила перед вами.

Пишите, я жду!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 01.04.2017, 21:05

Поскольку я сам участвовал в этой игре в роли балаганёра, то знаю, как бывает непросто придумать правило для своих реплик. И надо каждый раз придумать что-то новое. Но чёрт возьми, это правило ж должно быть ещё и разгадываемо!
У меня ощущение, что сегодняшние главные герои перегнули палку настолько, что потерялась суть игры. Особенно, с количеством слогов. Сорян, у меня в блокнотик выписаны большинство реплик, но даже с раскрытым правилом оно совершенно незаметно. Чтоб его разгадать - тут не полчаса, тут полдня потребуется.
Правило STO было угадать проще всего, и у меня даже были подозрения, а чего это у него так часто имена собственные вылезают? Но они были не в каждом предложении, поэтому я отбросил эту идею. Как оказалось, зря - указания на себя тоже считались.
Вот за WitchKing217 обидно - алфавитный порядок вполне можно было считать, но не когда в обсуждении участвуют три с половиной человека!
Вывод: проигрыш участников случился, прежде всего, из-за малого количества активных глаз. И да, надо либо удлинять игру/увеличивать количество обсуждений и т.д. - получаса и трёх обсуждений по две минуты сильно не хватает.
Что касается бонусной игры. Выбесило то, что добрую половину времени мы пытались понять, а кого ж анализировать. Кто-то вроде меня этого не понял до самого конца. Да-да, надо высказываться чётче. А правило красивое, хоть и очень неявное.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 01.04.2017, 21:10

Ну, зачем же принижать в чужих глазах свой айкью словами о том, что правила у игры сложные. Да и посещаемость не изменилась со старых добрых времён, эх, ностальгия..

Результаты игры:
WitchKing217 — 0 (а могло быть 24)
STO — 0 (а могло быть 39)
1996_Freemont — 0 (а могло быть 57)

И да, надо либо удлинять игру/увеличивать количество обсуждений и т.д. - получаса и трёх обсуждений по две минуты сильно не хватает.

В отличие от обычных игр, здесь трудно предсказать возможный хронометраж — всё зависит от наблюдателей. Если лёгкого балаганёра устранить в начале, то на остальных свешивается необходимость добирания суммы, которую тот недобрал. Тогда игра действительно удлиннится и кол-во реплик оставшихся будет больше.

Кто-то вроде меня этого не понял до самого конца.

Код: Выделить всё
[ ~StM ] У вас есть две с половиной минуты, чтобы не на ляхах сидеть, а назвать мне МОЁ условие!


А правило красивое, хоть и очень неявное.

Безусловно, в игровых репликах его обнаружить практически невозможно, потому и был дан финальный ряд простых и коротких, ну и небольшой намёк.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 01.04.2017, 21:40

Ну по ведению к СтМке нет никаких вопросов, а вот по ОВ есть вопросы и достаточно неплохие так. Хоть я был главным героем игры, мне было слишком скучно, потому что в ней была только одна команда - команда балаганёров. За соперников балаганёров по сути участвовал только один человек - Илья Флид. Именно поэтому и не получилось проиграть балаганёрам по своим естественным причинам. Удлинять/не удлинять игру - на посещаемость это не повлияет. Видимо новые люди привыкли только угадывать, а не использовать какую-либо логику.
По поводу бонус-игры говорить ничего не буду. Да и нечего.

Мои оценки: 9 6

UnKnOwn пишет:Правило STO было угадать проще всего, и у меня даже были подозрения, а чего это у него так часто имена собственные вылезают? Но они были не в каждом предложении, поэтому я отбросил эту идею. Как оказалось, зря - указания на себя тоже считались.

Кстати говоря, в моём условии были не только слова, но и словосочетания, которые также указывают на группу людей. Однако по ходу игры пришлось отказаться от этой идеи в виду невозможности с моей стороны это реализовать на полную катушку. В любом случае я сразу не считал моё условие гробом, но на игре даже не пытались предполагать насчет моего условия.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 01.04.2017, 22:17

Да, игра явно была бы более продуктивной для зрителей, если бы было больше народу, ибо и моё, и Саши условия вполне решабельны, будь к этому процессу приложено больше умов. У Кости какое-то совсем жёсткое было — не знаю, насколько подобные подсчёты каких-либо единиц языка интересны…

Персональный опыт:
  1. Не очень удобное условие выбрал себе. Мало того, что надо какую-то мысль родить, так ещё и соблюсти условие. Сделал даже маленькую прогу-проверку, иначе вообще беда была бы. А так, легко и непринуждённо флудить не получается! Рассчитывал на то, что смогу подхватывать какие-то мысли и укладываться в коротких сообщениях, но большинство таковых мыслей прошли мимо меня, об этом далее.
  2. По итогу зря подписался на обсуждение данной темы. Думал, что будет больше концентрация обсуждения ирцев в общем и целом, но получилось больше дискутирование про конкретные явления. Философских мыслей мало! Надеюсь, я не отнял слот у того, кто мог бы больше высказать мыслей.

Финал был слишком спонтанным, ещё и со сложным приколами! Рассчитывать на победу не приходилось — исходя из активности в основной-то игре.

Хочется надеяться, что игре ещё будет дарован шанс раскрыться при большем количестве посетителей, ну а сегодня просто звёзды не сошлись мб.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702


Вернуться в IRC-игры и конкурсы