Вход  •  Регистрация

Пятеро на одного

Сообщение » 09.12.2016, 18:10

На сайте канала "Россия" появился анонс новой игры
На телеканале "Россия" идет подготовка нового шоу - "Пятеро на одного". Команда из пяти звезд будет отвечать на вопросы телезрителей. Если звезды не смогут дать правильные ответы, денежный приз достанется их противнику - телезрителю, который придумал и задал вопрос.

В этом шоу телезрители станут не просто наблюдателями, но и активными участниками программы. За команду звезд будут выступать Ольга Шелест, Андрей Ургант, Александр Пушной, Евгений Папунаишвили, Рита Митрофанова, Наталья Бочкарева - это далеко не полный список звездных участников.

Ведущий Виктор Логинов будет следить за тем, чтобы звезды не нарушали правила - им отведено совсем немного времени на поиск правильного ответа. Что надо сделать, чтобы бросить вызов звездам и попытаться выиграть денежный приз? Присылайте свои интересные вопросы в любом количестве! Темы самые разные: литература, история, наука, спорт, любопытные факты из любой сферы жизни.


Как я понимаю, будет аналог «Что? Где? Когда?» со звёздами и в записи
Виктор Шароватов
 
Репутация: +35
Сообщения: 256

Сообщение » 09.12.2016, 18:26

"Опять шоу односезонка" - Вопросы жлем сюда - http://russia.tv/brand/show/brand_id/61249/
Аватара пользователя
map788
 
Репутация: +26/-6
Сообщения: 305

Сообщение » 09.12.2016, 21:29

Что-то мне не вспоминается каких-то готовых форматов, на которые было бы похоже описание. А жто значит, что, скорее всего, своя придумка.
Судя по вопросам, написанным для примера, это игра на логику, скорее. ЧГКшные лавры не отпускают. При упоминании звёзд сразу вспоминаются "Светлые головы", но тут уровень повыше будет всё-таки.
Но что-то мне подсказывает, что это не будет такой мозговой штурм, как в «Что? Где? Когда?». Наверняка дадут какие-нибудь подсказки, вроде гугла или звонка не менее звёздному эксперту. Так что если кто-то собрался отправлять вопрос, учтите такую вероятность.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 09.12.2016, 22:40

UnKnOwn пишет:Что-то мне не вспоминается каких-то готовых форматов, на которые было бы похоже описание. А жто значит, что, скорее всего, своя придумка.

Мне очень не хочется тебя расстраивать, однако это не собственный формат. Face à la bande, проводили 2 года назад во Франции.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 10.12.2016, 00:36

STO пишет:Мне очень не хочется тебя расстраивать, однако это не собственный формат. Face à la bande, проводили 2 года назад во Франции

Я не просто не расстроен — наоборот, радуюсь, поскольку формат хоть как-то может гарантировать, что не получится лажа. Собственные придумки канала "Россия" редко когда не получаются хреновыми.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 10.12.2016, 00:56

UnKnOwn пишет:Я не просто не расстроен — наоборот, радуюсь, поскольку формат хоть как-то может гарантировать, что не получится лажа.

Если сам по себе формат не лажа... Хоть французский аналог мне не сильно-то и приглянулся, однако здесь неизвестно, хорошо ли адаптируют.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 10.12.2016, 13:40

STO пишет:однако здесь неизвестно, хорошо ли адаптируют.

Ой как я не уверен, что им это хорошо удастся, вспоминая все предыдущие попытки. Конечно, и «Кто хочет стать Максимом Галкиным?» и Погоня были смотрибельны, но с адаптацией сами понимаете как. А насчёт формата - вот, пожалста, оригинал. На мой взгляд - скучновато.

ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 07.03.2017, 22:45

Премьера игры 18 марта в 10:10. Сразу понятно, какие рейтинги ждёт от неё руководство канала. В эфире уже идут анонсы
Последний раз редактировалось Виктор Шароватов 07.03.2017, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Виктор Шароватов
 
Репутация: +35
Сообщения: 256

Сообщение » 07.03.2017, 23:56

Мда, это может означать только одно: получился полный провал, да такой, что даже руководство канала это понимает. Впрочем, бывали ведь исключения в лице той же "Погони", так что не буду пока столь категоричен. Но продолжения после показа первого пула вряд ли стоит ждать.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 10.03.2017, 18:22

Виктор Шароватов
 
Репутация: +35
Сообщения: 256

Сообщение » 11.03.2017, 12:03

Студия выглядит более скромно, нежели в оригинале. Думается мне, если редакторы будут ловко подбирать звёздные «пятёрки» игроков, то шоу получится вполне смотрибельно, а ставка в 20,000 рублей для подобной утренней программы вполне хороша. Сколько продержится программа в эфире загадывать не стану, ровно как и предполагать буду ли регулярно смотреть, как я поступаю с «100/1» или нет. Ждём премьеры :)
Изображение
Аватара пользователя
Хафизов Кирилл
 
Репутация: +30/-13
Сообщения: 339

Сообщение » 18.03.2017, 01:56

«Это самое весёлое из интеллектуальных и самое интеллектуальное
из весёлых шоу на отечественном телевидении» — Виктор Логинов

Накануне в утреннем эфире телеканала «Россия-1» показали репортаж со съёмочной площадки «Пятеро на одного». Увидеть можно в данном видео с 50:35.
В видео присутствуют спойлеры на несколько вопросов.
Аватара пользователя
Хафизов Кирилл
 
Репутация: +30/-13
Сообщения: 339

Сообщение » 18.03.2017, 11:08

Только что закончился первый выпуск.
По мне так хрень полная. Начиная от формата и заканчивая ведущим.
Балаган, крик и больше ничего.
Не думаю, что это шоу продержится в эфире больше одного сезона.
Ну разве можно сравнить ЭТО с "Погоней", которую выперли из-за недостаточно высоких рейтингов?
Неужели надеются выехать на звездах?
Мне, например, уже просто противно смотреть как они стебаются.
Напомнило, как в "Что? Где? Когда?" играла команда ведущих с сестрами Зейналовыми.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 19.03.2017, 01:37

Посмотрел первый выпуск, и даже не без интереса, хотя претензий к нему накопится на вагон и маленькую тележку. Но об этом позже. Потом почитал рецензию на ГШ-блоге. Потом краем глаза взглянул на оригинальную версию. И вот, что имею сказать.
Если сразу настроиться на то, что во главу угла здесь ставится развлекаловка, а не вопросная составляющая, то эта история очень даже смотрибельна. Здесь сразу вспоминается "Большой вопрос", но там вся прелесть была в том, что можно отвечать и правильно, и смешно. Здесь явно есть расчёт на то, что участники будут предлагать смешные версии, благодаря чему и сложится обрая и весёлая атмосфера. Но расчёт явно не оправдывается: если игроки не настроены шутить, они не будут шутить, они сконцентрированы именно на нахождении правильного ответа. В итоге обсуждение вопроса не является обсуждением как таковым - каждый что-то спрашивает у ведущего, незавимо от остальных. В итоге получается трудноуправляемый балаган, из которого зрителю понятно не больше, чем когда знатоки обсуждают вопрос в "Что? Где? Когда?".
Во время просмотра меня не покидала мысль - какой рукожоп рисовал такую отстойную графику? Ей богу, ощущение, что школьник из третьего класса стандартные элементы из Paint понакидал. Потом посмотрел на французскую версию и увидел, что там такая же полная хрень. Но в нашей версии эту хрень умудрились ещё ухудшить, потому что явно видно, что её перерисовывали. Лучше всего это видно по логотипу. А ещё стандартные шрифты, убогие картинки и невнятные переходы.
Вопросы ну вот совсем не интересные. По крайней мере, мне не запомнился ни один. Даже если предположить, что зрители реальные, но хоть какая-то редактура там должна быть? Кстати, по поводу реальности зрителей: эпизод с "звонком" девушке, которая как бы выбрала одного из команды - просто феерия. Ни на что не намекаю, но если бы кто-то из редакторов сыграл её голос, было бы хоть как-то правдоподобно.
Ход игры выглядит жутко затянутым, динамика появляется только во время обсуждения вопроса. Какие-то юмористические комментарии от команды добавляют интереса, но вот технические моменты, за которые отвечает ведущий, - жуткая тягомотина. Подробная информация о каждом из игроков выглядит совершенно ненужной, тем более, что она вообще ничего не добавляет игре. Но если во Франции эту инфу обернули в симпатичную презенташку, то у нас её монотонно читает ведущий. Ужас.
Долго думал, зачем компьютер из всей массы зрителей выбирает сначала четверых, а потом их них одного. Почему бы не выбрать одного сразу? Ответ оказался прост: в оригинале из четвёрки выбирает команда. У нас же на это решили тупо забить. Молодцы, чё.
В общем, теперь мне совершенно ясно, почему эта программа заняла своё место в утреннем слоте. А также почему она покинет экраны ещё до того, как закончится сезон. Потому что у гендиректора канала, несмотря на все претензии к нему, остались зачатки вкуса. Впрочем, нет. На нормальном канале такая программа не ушла бы дальше пилотного выпуска.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 19.03.2017, 23:05

Посмотрел накануне премьеру: специально от начала и до конца без промотки (кроме рекламы). Впечатления, увы, печальные.
*оригинал до просмотра нашей адаптации не смотрелАбсолютно лишней кажется информация об игроке, задающем вопросы. Фотография, имя, город. Зачем остальное-то? Также ведущий слишком часто повторяет правила, которые практически не менялись.
На протяжении всего выпуска казалось, что собираемый джек-пот будет принудительно разыгрываться в неком финальном раунде.

Если не расписывать всё детально, буду краток.
Сложилось впечатление, что это шоу и создавалось для утреннего слота, однако хронометраж так и хочется сократить до 25-30 минут. Абсолютная вакханалия с перебиванием на протяжении четырёх минут наводит на мысль, что это попытка сделать утреннею версию «Что? Где? Когда?», которую можно смотреть когда утром на кухне домохозяйки делают завтрак, а после его едят, но никак не более того.
Остаётся абсолютно непонятным стимул приглашённой пятёрки отвечать верно. Если для них это просто лишь бы побаловаться, то это удручает.

Категорически буду возмущаться, если эта программа продержится больше одного сезона: «Погоня» с Гуревичем была в разы лучше, её не хватает..
Аватара пользователя
Хафизов Кирилл
 
Репутация: +30/-13
Сообщения: 339

След.

Вернуться в Другие игры из настоящего