Вход  •  Регистрация

«Зажги игру»

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 31.10.2016, 15:50

Dmitros пишет:Но если бы о ней благополучно не вспомнил ваш покорный слуга, слегка изменив и возродив её на соседней площадке (а, чо, для кого то это ещё секрет? не думаю, что это секрет), то, имхо, о Карте бы тут и не вспомнили.

Довольно странная попытка демонстрации эго. До недавнего момента здесь и не слыхали, что её ещё где-то нелегально проводят. Не говоря уж про правила. А вот лог какого-то прям мегавыпуска я бы почитал.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 31.10.2016, 16:05

StereoMaster пишет:До недавнего момента здесь и не слыхали, что её ещё где-то нелегально проводят. Не говоря уж про правила. А вот лог какого-то прям мегавыпуска я бы почитал

"Нелегально" - с этого я ржу в голос (ну, действительно, любую игру, к которой можно написать скрипт, простенький или сложный, не важно, можно назвать "нелегальной", да?)
Да и о том, что вы не слыхали, я, как и Станиславский, не верю) Я ж говорю, есть злые языки, которые трещат где ни попадя обо всём.
Мегавыпуски я и не проводил, всё по стандарту, не считая одной модификации этой игры, кекеке. А вот что касается логов - я подумаю) Тем более, я сначала хотел бы глянуть, что будет здесь (как я и раньше сказал, ни о какой конкуренции я и в мысли не допускал)
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 31.10.2016, 17:15

Dmitros пишет:(ну, действительно, любую игру, к которой можно написать скрипт, простенький или сложный, не важно, можно назвать "нелегальной", да?)

Любую авторскую игру, о проведении которой даже не уведомили авторов при наличии технической возможности — да, можно. Даже ради проведения всеми забытой почти никому неизвестной 1на1 мы откопали контакты её автора и получили добро. Даже спустя 7 лет после её такой экспромтовой прокатки. Потому что обычно с уважением относимся к чужому авторству.
Впрочем, я-то претензий не выставляю — мне-то что с того? ©
Стоит маленько понимать, что ваша тусовка и ГШ — это понятия раздельные и не все здесь интересуются тем, что происходит у вас, как и наоборот.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 01.11.2016, 08:11

Ещё две награды вами были успешно вскрыты на следующий же день! Мои конгратуляции, 50% того, что можно было получить — вы получили. Осталось-то всего ничего!

Изображение «Заготовка» — это не совсем игра. Я бы даже сказал, совсем не игра. Но вещь, возможно, полезная. Что именно — узнаете в течение этих двух недель.

Изображение «Жизнь» — поскольку места в сетке уже заняты, эта игра пройдёт неделей позже. Не всё же сразу вам подавай! Ну и следовательно её маленькая загадка (хотя и загадочности никакой тут нет) будет раскрыта чуть позже, интриги для.

Победители этапов:

1996_Freemont — 4075 Изображение = 8,15 ₽ — отчаянный комментатор
ArGo — 22157 Изображение = 44,31 ₽ — ещё более отчаянный донатер
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 01.11.2016, 11:35

Я считаю, что игра Красная Карта - это такая игра, в которой очень просто выиграть. Ты спокойно открываешь пустые карты на первых этапах особо долго не раздумывая, а вот потом думаешь. Хотя этот же формат игры, придуманный Dmitrosом, намного интереснее и захватывающе. Там целых 2 карты стабилизационные и одна дестабилизация. Поэтому вот Dmitrosа обобрали. А что касается игры Всё в порядке, то тут чистое везение и интуиция должна работать. Хотелось бы побольше игр, в которых можно думать, размышлять. Даёшь игру Boom! и Илью Яресько (Клип исполнительницы Indaqo вдогонку)
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322

Сообщение » 01.11.2016, 12:02

Ugadaets пишет:спокойно открываешь пустые карты на первых этапах особо долго не раздумывая, а вот потом думаешь.

И с какой точки наступает этот переломный момент, и о чём думаешь?
Ugadaets пишет:Поэтому вот Dmitrosа обобрали.

Почему — поэтому вот?
Ugadaets пишет:Всё в порядке, то тут чистое везение и интуиция должна работать.

А в КК тогда что должно работать?
Ugadaets пишет:Хотя этот же формат игры, придуманный Dmitrosом, намного интереснее и захватывающе. Там целых 2 карты стабилизационные и одна дестабилизация.

На этом мы с вами прощаемся. Вы — самое слабое звено.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 01.11.2016, 12:21

Андрей, я тебе так скажу. Я сужу не только по себе, но и по другим игрокам, которые согласятся, что в Красную Карту играть куда легче, чем в Свободный Слот например. Переломный момент наступает у меня по крайней мере после 7-8 раунда (ниже никогда я не сливался). А потом уже думаешь забирать деньги или играть дальше. Такой критики в твой адрес я от тебя не ожидал.
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322

Сообщение » 01.11.2016, 13:50

StereoMaster пишет:Почему — поэтому вот?

Тут хотели сказать, что малость доработанные Дмитросом правила КК пошли ему только во вред. На прошлой игре, которая и проходила одновременно с "Все равны", два человека умудрились дойти до последнего раунда и выиграть их (а там, главный приз целых 1000 рублей).
Ugadaets пишет:чем в Свободный Слот например.

Ох, не хотелось мне это писать, но придется.
Раньше мне доставлял удовольствие Свободный слот, но с этого года началось начало конца. Мало того, что теперь каждая игра проводится с долей пафоса, так еще и организовали группу Свидетелей Свободного слота со всякими мемчиками и прочей лабудой. Не думал я, что этим все можно испортить. Как же я ошибался...
ripachtrukach
 
Репутация: 0
Сообщения: 34

Сообщение » 01.11.2016, 16:12

Ugadaets пишет:Я считаю, что игра Красная Карта - это такая игра, в которой очень просто выиграть. Ты спокойно открываешь пустые карты на первых этапах особо долго не раздумывая, а вот потом думаешь.

Интересно, о чём Вы думаете, когда играете в угадаечные игры? О том, как обанкротить ведущего или о том, как бы не потерять уже то, что, вероятно, заработали? В таких играх включается интуиция и везение, хотя и мозг не нужно выключать, и в таких случаях попросту сохранять благоразумие, даже, если Вы азартны.
Ugadaets пишет:Хотя этот же формат игры, придуманный Dmitrosом, намного интереснее и захватывающе. Там целых 2 карты стабилизационные и одна дестабилизация.

Этот формат игры, да будет вам известно, придуман далеко не мной, и об этом я говорил постоянно. Почитайте статью на досуге, с такими правилами игру проводили в 2010 году здесь
Ugadaets пишет:Такой критики в твой адрес я от тебя не ожидал.

Критики тут особо и не было, здесь просто высказали некое недовольство по поводу того, что я взял, не спросив разрешения, игру и решил её проводить где-то в другом месте (при том, что авторство в любом случае указано :angel: )
ripachtrukach пишет:Тут хотели сказать, что малость доработанные Дмитросом правила КК пошли ему только во вред. На прошлой игре, которая и проходила одновременно с "Все равны", два человека умудрились дойти до последнего раунда и выиграть их (а там, главный приз целых 1000 рублей).

Дело не в правилах, основа которых, к слову говоря, вообще не тронута (а именно, назначение карт). То, что было добавлено две карты, был увеличен главный приз (в отличие от того, что было, например, 6 лет назад), никак не влияет на то, что игрокам может тупо повезти. К слову говоря, на той же игре, которую Вы упомянули, один игрок проиграл на первом же раунде, найдя красную карту.
ripachtrukach пишет:Ох, не хотелось мне это писать, но придется.
Раньше мне доставлял удовольствие Свободный слот, но с этого года началось начало конца. Мало того, что теперь каждая игра проводится с долей пафоса, так еще и организовали группу Свидетелей Свободного слота со всякими мемчиками и прочей лабудой. Не думал я, что этим все можно испортить. Как же я ошибался...

Меня самого порой достаёт такая ситуация, когда эти мемчики используются вообще не в меру (изначально это было смешно, да, но не сейчас, поэтому лично я их использую очень редко). Что с этим делать - я лично не знаю, поэтому просто терплю.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 01.11.2016, 17:10

ripachtrukach пишет:Мало того, что теперь каждая игра проводится с долей пафоса, так еще и организовали группу Свидетелей Свободного слота со всякими мемчиками и прочей лабудой.

У любого так или иначе известного проекта, пусть даже в узких кругах наступает переломный момент, когда он становится известен кому-то еще, старички уходят, а новички берут бразды правления в свои руки) И тогда эдакое "ощущение элитарности" у старичков вызывает то, что те же новички пытаются сделать с ней)
Могу сказать, что я один из тех самых "свидетелей слота". Я знаю о ней еще с 2014 года, с тех пор многое изменилось, но в нынешнем году произошел необычайный всплеск интереса к Слоту, ежели раньше во времена проведения игр на ГШ (имею ввиду #wwtbam ветку, а не официальные) собиралось человек 10-12, то сейчас эти показатели доходят аж до 20-25 человек. И естественно, новички много что принесли в игру, сам слот стал не статичным, а легко изменяемым - сохраняя его суть, как рандом и удача, можно из него слепить достаточно интересный и неожиданный по стилистике продукт, при этом никто и не оспаривает значимость оригинала.
А хорошо это или плохо? Ну как сказать.. Это нормально. Всё имеет свойство развиваться, и то, что стоит на месте - рискует стагнировать, и стать неинтересным.
По той же Красной Карте - я видел её токмо в исполнении Дмитроса, и не знаю что предложит ГШ, но думаю - в этом тоже определенное развитие ресурса есть. Не скажу, что игра простая, или как там сказал слоуб.. ой, простите, сноубарс "легкотня". Просто тогда, когда нам удалось взять главную сумму в КК, нам банально повезло, и расклад был в нашу пользу.

Ой, тут еще какие-то бомбитусы, да? Ну для полной коллекции следует назвать три слова: ихний, вобще, дратути.

Во, теперь красота.
Аватара пользователя
Miku-chan
 
Репутация: +13/-1
Сообщения: 88

Сообщение » 01.11.2016, 18:59

StereoMaster пишет:«Заготовка» — это не совсем игра. Я бы даже сказал, совсем не игра. Но вещь, возможно, полезная. Что именно — узнаете в течение этих двух недель.

А я-то думал, что это за Divided такой.

Тут что-то непонятное началось в плане Красной Карты, в итоге чуть ли не мировой пожар раздули. Ах да, это же от бомбитусов, чуть не забыл. Остаётся только спародировать нашего всего и с удивлённым лицом спросить "зачем?".

Offtopic :
Что касаемо слота. Конечно, раньше он был просто как дополнение игр, выходивших на #gameshows, а сейчас вроде как что-то отдельное. Да, изменения, может быть и к лучшему, но вот в адекватности зрителей временами приходится усомниться. Плюс обилие мемчиков, старательно из раза в раз повторяемых аудиторией вслух и, о Боже, скриптами, как-то не очень способствует интересу к игре. Ощущение такое, что находишься на площадке с детьми 10-12 лет.


Solarius пишет:Ой, тут еще какие-то бомбитусы, да? Ну для полной коллекции следует назвать три слова: ихний, вобще, дратути.

Не стоит записывать это в локальные мемчики (у вас он будет полокальнее нашего), а стоит иногда читать начало топика. Досфедання.

Ну и повторю, пожалуй:
StereoMaster пишет:Стоит маленько понимать, что ваша тусовка и ГШ — это понятия раздельные и не все здесь интересуются тем, что происходит у вас, как и наоборот.
Последний раз редактировалось ilyar 01.11.2016, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 01.11.2016, 21:40

Игровед пишет:Плюс обилие мемчиков, старательно из раза в раз повторяемых аудиторией вслух и, о Боже, скриптами, как-то не очень способствует интересу к игре. Ощущение такое, что находишься на площадке с детьми 10-12 лет.

Мне кажется, что со временем сами устроители поймут весь "неприкол" этого, когда реально иногда создается балаган. Идеальный вариант подобных игр - когда зрители практически не имеют права голоса, ведущий остается один на один с игроком, и ведет с ним беседу. А вот гости уже могут в одиночку делать что хотят и как хотят, не мешая другим и всему процессу.
Чем один из минусов игр на ГШ (не всех кстати) является - напрочь непризнание голосового ведения IRC-игр. Ну это моё имхо, если что. Я понимаю, что традиции крепки: IRC создавался изначально как текстовый мессенджер, но с развитием технологий появились достаточно годные возможности связываться с игроками посредством голосовых возможностей, тот же Тимспик: с его функциями, когда ведущий может регулировать толпу, и общаться с игроками напрямую. И возникнет другой уровень игры: одно дело переживать текстом, выражать свои эмоции, другое - тет-а-тет общаться с ведущим, противником - почему бы не сделать шаг вперед? Все аргументы типа "школьников 10-12 лет" решаются путем модерирования канала, как я сказал выше - сделать так вполне возможно, было бы желание.
Игровед пишет:Не стоит записывать это в локальные мемчики (у вас он будет полокальнее нашего), а стоит иногда читать начало топика. Досфедання.

Offtopic :
Ой всё))) не оценили мемес, он нисколько не локальный, если что, просто проверил - зависят ли набранные баллы от контекста сообщения и количества "бомблений" от оного, а оказывается - от количества исписанной бумаги и чернил, лол. Так что это был просто нисмишной эксперимент на тему "Граммарнаци в интернете: правда или зло?"

StereoMaster пишет:Стоит маленько понимать, что ваша тусовка и ГШ — это понятия раздельные и не все здесь интересуются тем, что происходит у вас, как и наоборот.

И я соглашусь с этой цитатой, но думаю не стоит забывать, что по сути на 40-60% аудитория сходится, и тут лучше имхо не объявлять друг другу "холодные войны", а перенимать полезный опыт: "тем кого низя называть" - порядка и дисциплины ГШ, а также красочности и продуманности скриптов, а ГШ - не бояться экспериментов, новых форматов и прочего. Разве я не прав?)
Аватара пользователя
Miku-chan
 
Репутация: +13/-1
Сообщения: 88

Сообщение » 01.11.2016, 23:13

Solarius пишет:Чем один из минусов игр на ГШ (не всех кстати) является - напрочь непризнание голосового ведения IRC-игр.

Я вполне не против перевести Бум в голосовой режим, так было бы даже интереснее, более-менее устранилась бы та молчаливость, на которую мы сетуем последнее время. Для ВР это было бы сложнее сделать. Правда, есть один момент: общажная комната в выходные вечером - не лучшее место для голосового ведения, а других возможных мест у меня в наличии не имеется. И искать такое место желания нет.

Solarius пишет:И я соглашусь с этой цитатой, но думаю не стоит забывать, что по сути на 40-60% аудитория сходится, и тут лучше имхо не объявлять друг другу "холодные войны", а перенимать полезный опыт: "тем кого низя называть" - порядка и дисциплины ГШ, а также красочности и продуманности скриптов, а ГШ - не бояться экспериментов, новых форматов и прочего. Разве я не прав?)

Тут какое дело. Насчёт 40-60% это, конечно, близко к истине, но вот оставшиеся с каждой стороны образуют костяк, который имеет свои предпочтения. У ГШ это интеллектуалки с небольшой развлекаловкой, у WI - развлекаловки с небольшой долей интеллектуалок. И может, не всегда перенятие опыта будет необходимо - аудитория WI вряд ли сможет быстро повзрослеть (хотя бы по поведению), а здесь и эксперименты есть (привет, Артём, привет, Андрей), а для новых форматов нужны новые идейные головы.

И вообще, я не понимаю этого сепаратизма. Ну сидели бы на #wwtbam спокойно, может быть, взаимное влияние было бы более продуктивным.
Последний раз редактировалось ilyar 01.11.2016, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 02.11.2016, 07:45

Solarius пишет:и тут лучше имхо не объявлять друг другу "холодные войны"

А кто-то объявляет?
Solarius пишет:Чем один из минусов игр на ГШ (не всех кстати) является - напрочь непризнание голосового ведения IRC-игр. Ну это моё имхо, если что. Я понимаю, что традиции крепки:

Дело не в традициях, а в удобстве.
Во-первых, голосовой формат начисто выпиливает смысл логов — на плашечки смотреть вообще не интересно. От развлекательных игр вообще в этом случае останется только редкие обсуждения в топике — ни логов, ни обзоров. Делать захват экрана, как в ваших чаепитиях? Вроде и логично, но если логи можно просто быстренько пролистать, то здесь это пересматривать довольно нудно: логи обычно нужны для двух случаев:
— просмотреть процесс игры, если пропустил (не уверен, что того, кто на неё не попал, заинтересует глядеть всю трансляцию от и до — тут уже нет атмосферы живого общения и вовлечения в процесс)
— просмотреть события прошлых игр и вспомнить основные положения и/или ошибки ведения — пригождается ведущим, когда вспоминаешь, а как там что происходило год назад, например?
Видеоформат плохо решает обе этих задачи.

Во-вторых, по определению голосовая аудитория будет гораздо у́же обычной ирцевой. Не знаю, какая у вас там аудитория собирается, у нас очень вряд ли все 100% играющих смогут перейти в тимспик. А когда один игрок играет голосом, а второй — может только текстом, ну очень странно смотрится. И я тем более не понимаю, какой смысл играть в ваши угадайки голосом, например. Как может событие угадайки, которое имеет вероятность в 8% совершения вызывать какие-то прям мегаэмоции, которые хотелось бы выражать именно в тимспике?

Да, я согласен, что для интеллектуальных забав голос был бы кстати — слушать рассуждения игрока и его стук по клавиатуре было бы неплохо. Вот только те, кто могут рассуждать — делают это беспрепятственно и в IRC. Метод тыка остальных от наличия голосовой связи интереснее не станет.
Solarius пишет:а ГШ - не бояться экспериментов, новых форматов и прочего

Говорят те, которые проводит ГШшные ставки, маньки и кк.Простите, а здесь кто-то боится? (если что, я не считаю новым форматом сделать карты круглыми, покрасить их в чёрный цвет и добавить две «подсказки»)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 02.11.2016, 13:11

StereoMaster пишет:А кто-то объявляет?

Напоминаю о злых языках, которые при мне же трындели в чатиках, что всякие там дмитросы проводят КК, конкурируют там по времени с играми GS.
StereoMaster пишет:Простите, а здесь кто-то боится? (если что, я не считаю новым форматом сделать карты круглыми, покрасить их в чёрный цвет и добавить две «подсказки»)

Да и я не считаю, вы что? Эксперименты и я люблю и не боюсь их проводить (та же смесь "карты" и "слота", к которой кинули сюда лог), только не на GS.
К тому же, пока всякие стошки тут кидают логи экспериментальных игр, и напрочь отказываются кидать то, что напрямую относится к формату игры (во всех играх, кстати, указывается авторство, и авторство я не присваиваю себе), жалуются, мол, "не проводи игру, разрешения нужно спросить", а я такой возьму и отвечу словами StM'ки:
StereoMaster пишет:ваша тусовка и ГШ — это понятия раздельные

За сим откланиваюсь
Последний раз редактировалось Mio-chan 02.11.2016, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы