Вход  •  Регистрация

«Зажги игру»

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 30.10.2016, 16:09

Изображение


Повсюду полно хэллоуинских акций и конкурсов, вот и нас злобные (ну или озорные) ду́хи не прошли стороной! Праздничное мероприятие начинается!

Последнее время, несмотря на обилие появляющихся в сетке игр, комментариями ведущих вы балуете куда скуднее, потому нам понадобится новый мотиватор! В этом конкурсе вы своими комментариями будете «заряжать» игры — чем больше комментариев, тем быстрее вы получите следующую игру.

Правила

Каждое сообщение в этом подфоруме приносит автору на счёт местную валюту — бомбитусы Изображение. В целом арифметика простая: чем длиннее пост, тем больше бомбитусов вам может быть начислено.
Оценивание постов производится не сразу, раз в час, потому не переживайте, что бомбитусы вам не были зачислены после вашего комментария.

Все набранные вами бомбитусы складываются в общий котёл, от которого и «зажигаются» предлагаемые события и игры.

Всего в конкурсе восемь этапов, финишем которых является получение желанной награды — события или появления очередной игры в сетке IRC:
  • «Выбор»
  • «Последовательность»
  • «Заготовка»
  • ... (ключевые слова остальных событий вы узнаете, когда до них доведёте прогресс. Что за ними скрывается — узнаете только после их получения.)
Событие из каждой награды состоится в течение двух недель после завершения соответствующего этапа.

Помимо общего вклада в конкурсе учитывается и ваш личный. Тот, кто по окончании каждого из этапов наберёт больше всех бомбитусов, объявляется победителем этапа и получает их по курсу 500 бомбитусов = 1 ₽!
Свой счёт и счёт лидера текущего этапа вы можете увидеть на карточке награды в Игротеке. В новом этапе все накопленные ранее бомбитусы на ваших счетах обнуляются и накопления начинаются заново (но общий прогресс сохраняется). Я в конкурсе не участвую, потому за конкуренцию можете не волноваться, но свою создать — было бы кстати!

Однако не всё так легко: чтобы открыть награды, вам нужно пополнять вики-банк конкурса. Каждая награда открывается при достижении определённого числа вики-баллов в банке, этот банк общий для всех, потому его пополнение вы можете теоретически доверить остальным людям. Однако каждый вложенный вики-балл компенсируется 500 бомбитусами на ваш личный счёт! (Ну и при открытии последней награды конкурса вики-банк будет закрыт — кто не успел, тот не успел.)

И последнее — успейте зажечь финальную награду до того, как наступит следующий хэллоуин, а иначе…
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 30.10.2016, 18:36

StereoMaster пишет:Однако каждый вложенный вики-балл компенсируется 500 бомбитусами на ваш личный счёт!

А мне кажется, это будет лишним. Потому что мир разделится на тех, кто пишет статьи и тех, кто пишет комментарии...
Игры куплены будут ©
Опять же, собственное мнение: надо немножечко снизить цену за 1 вики-балл в бомбитусах. Не 500, а, например, 250. Чтоб был именно стимул писать сами комментарии к играм.

За идею - жирный моральный плюс. Давно хотел для самовоспитания такую фигню. Может, даже, наконец-то, выработается привычка писать что-либо на уикенд и займусь личным бложиком.
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 30.10.2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 30.10.2016, 18:42

1996_Freemont, курс достаточно продуман, чтоб быть каким есть. Поскольку вики-баллы последнее время редко куда вливаются, это лишь повод им не дать лежать на полке без дела, потому не надо воспринимать это как замену комментам ни разу.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 30.10.2016, 18:45

1996_Freemont пишет:А мне кажется, это будет лишним. Потому что мир разделится на тех, кто пишет статьи и тех, кто пишет комментарии..

Будто сейчас не так.

1996_Freemont пишет:Опять же, собственное мнение: надо немножечко снизить цену за 1 вики-балл в бомбитусах. Не 500, а, например, 250. Чтоб был именно стимул писать сами комментарии к играм.

Чем плохо писать при этом и статьи? Очень маловероятно, что наши штампующие будут вкладываться. Ну и разница здесь не особо нужна, всё-таки если сравнивать по сложности написания статью (обзор) и комментарий, второй будет быстрее и проще по созданию, имхо.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 30.10.2016, 19:48

…А ещё здесь можно рассуждать о символических значениях наград, пока их не получили и не объявили об их сущности в этом топике.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 30.10.2016, 19:57

Вот 7000 уже меньше чем, за 5 часов набрали)
Аватара пользователя
map788
 
Репутация: +26/-6
Сообщения: 305

Сообщение » 30.10.2016, 20:55

Есть один вопрос. А будет ли какой-нибудь график нужного количества бомбитусов на игру?
И второй. Все игры стОят одинаково или нет?
Yuko
 
Репутация: +1/-1
Сообщения: 76

Сообщение » 30.10.2016, 21:17

map788 пишет:Вот 7000 уже меньше чем, за 5 часов набрали)

Не переживай, так до конца вечера и до тысяч 50 можно дотянуть. Когда ж такую халяву увидишь еще?
Последний раз редактировалось ripachtrukach 30.10.2016, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
ripachtrukach
 
Репутация: 0
Сообщения: 34

Сообщение » 30.10.2016, 21:28

А можно сделать так, чтоб сразу отдать столько баллов, сколько хочешь, а не кликать хрен знает сколько раз? Спасибо :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 30.10.2016, 21:57

ArGo пишет:А можно сделать так, чтоб сразу отдать столько баллов, сколько хочешь, а не кликать хрен знает сколько раз? Спасибо

Всё честно и в порядке живой очереди! Так что только тренировать пальчики! :P
Yuko пишет:А будет ли какой-нибудь график нужного количества бомбитусов на игру?

Всё будет видно в процессе, незачем бежать вперёд батьки в известное место.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 30.10.2016, 22:26

Итак, за первый день конкурса вы показали себя прямо-таки с лучшей и неожиданной стороны. Как же умилительно, что все в последний момент кинулись писать комменты к прошедшим играм, словно вспомнили об их существовании только сейчас.

Впрочем, продуктивный старт налицо:
Вы открыли две награды. Пожалуй, за ними скрывались две очевидные, как мне кажется, игры:

Изображение «Красная карта» (назначена на 13.11)

Изображение «Всё в порядке» с небольшим бонусом (уже стоит на 12.11).

Победители первых двух этапов:
1996_Freemont — 3690 Изображение = 7,38 ₽
UnKnOwn — 2073 Изображение = 4,15 ₽

Что же скрывается за третьим и последующими?..
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 31.10.2016, 10:28

А названия этапов (Уход, жизнь, заготовка) это просто названия или, возможно, подсказки, по которым мы об игре догадаться сможем?
Yuko
 
Репутация: +1/-1
Сообщения: 76

Сообщение » 31.10.2016, 10:49

Yuko, просто — даже мухи не летают.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 31.10.2016, 10:53

StereoMaster пишет:Yuko, просто — даже мухи не летают.

Намек понял! Будем гадать... Хотя что-то мне подсказывает, что уже все догадались о следующей игре.
Yuko
 
Репутация: +1/-1
Сообщения: 76

Сообщение » 31.10.2016, 15:41

StereoMaster пишет:Вы открыли две награды. Пожалуй, за ними скрывались две очевидные, как мне кажется, игры:


Если «ВВП» очевиднее некуда, то «Красная карта» - ну совсем не очевидно, учитывая то, что здесь эту игру проводили лет 6 назад, и о ней здесь, как мне кажется, забыли. Но если бы о ней благополучно не вспомнил ваш покорный слуга, слегка изменив и возродив её на соседней площадке (а, чо, для кого то это ещё секрет? не думаю, что это секрет), то, имхо, о Карте бы тут и не вспомнили. Впрочем, мне то что с того? Если игра реально будет, я даже загляну (ибо в моих планах нет никакой конкуренции, я всего лишь возродил игру на соседней площадке с немножко измененным "графоном" и двумя добавленными картами, вы что? злые языки пытаются клеветать, но как то всё равно :angel: )

Первый небольшой вклад в акцию #зажгиигру сделан, спасибо за внимание
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы