Вход  •  Регистрация

Секрет на Миллион (НТВ, 2016)

Сообщение » 19.08.2016, 13:48

Аватара пользователя
map788
 
Репутация: +26/-6
Сообщения: 305

Сообщение » 19.08.2016, 23:35

Судя по описанию, позиьивная новость только одна: весь выигрыш идёт на благотворительность. В остальном — классический нтвшный формат. А ещё совершенно непонятно, какой контроль правильности ответов. Если в ближайшем по смыслу проекту "Детектор лжи" существовал этот самый детектор, то здесь говорят про каких-то агентов. Крайне сомнительно это.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 20.08.2016, 21:33

А это вообще телеигра или ток-шоу, как любят выражаться администраторы? Я сомневаюсь. :(
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

Сообщение » 09.09.2016, 00:21

Это прям неприлично похоже на японский сериальчик "The Quiz Show", о котором я тут когда-то уже писал. Было бы весело, если бы дальнейшие выпуски пошли в таком же ключе :twisted:

Насколько я вижу, международного формата нет, так что кто знает, может, на самом деле идею спёрли оттуда? Маловероятно, знаю, но многое сходится. Вопросы о личных секретах, кнопочка с рандомом, спецвопрос после основных (от которого тоже можно отказаться), вызов специальных гостей, шрифт в логотипчике... Сходится и то, что операторы/помощники иногда в кадре видны.

Забавно, как мне кажется. Ну и да, посмотрите квизшоу.

Алсо: не совсем понимаю, зачем нужна подсказка гугла. Не пойдешь же гуглить "в каком доме у крутого стоит пианино" или "крутов аллегрова роман смотреть бесплатно без смс". Лучше бы на тот же звонок заменили, например.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 10.09.2016, 08:00

Первый выпуск полностью смотрел, более-менее мне понравилось. :)
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

Сообщение » 12.09.2016, 02:53

Посмотрел половину, дальше не выдержал. Поскольку абсолютная скукотища. Каждую деталь жизни героя обсасывают со всех сторон, пытаясь на ровном месте отыскать сенсацию, которой, естественно, нет. Впрочем, это и понятно: для сенсации о ней нужно знать, по крайней мере, редакторам, а это значит, что она уже в паблике.
Ещё и музыкальные номера какие-то добавили. Ужас.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 12.09.2016, 20:38

UnKnOwn пишет:Ещё и музыкальные номера какие-то добавили

Это да, совсем забыл, это не вписывается в формат. :)
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

Сообщение » 13.09.2016, 07:57

В детекторе лжу и то было познавательнее и прибыльнее.
Мнение миникошки.

Порой логотипчик к игре бывает круче самой игры.
Мнение дейзайнера эстээмки.

Потомки, как вы там в будущем?
Тимур Кизяков балуется плюшками в гостях.


После сотни всяких драматичных детекторов брехней и лжей, ожидал, что тут будет что-то подобное, а быть может даже и скандальнее, учитывая умения энтэвэшников и наличие звёзд в роли игроков. Однако уже первые аккорды уныленькой заставочки, которая будто бы просто сделана из очередного темплейта для афтер эффектса, заставили засомневаться. Унылость и картонность самой студии недотягивает даже до наших шедевров студиостроения. Слишком светло, слишком пусто, даже на кресле игрока нет пик точёных, хотя казалось бы формат обязывает.

Потом попёрли вопросы. Нет, «вопросы». После этого стало уже окончательно понятно, что шоу строится не столько на игровой части, сколько на биографических роликах из юношества самого героя, которые, впрочем, могут вызывать ностальгию у него самого и будет мало понятна зрителям. Вспоминать, кто на каком ряду сидел и какой был номер телефона в коммуналке — весьма увлекательно.
Особо бомбитуса добавляет и псевдорандом от кнопочки с алиэкспресса, который тут припихнут вообще ни к селу: ну какой смысл в нём без минимального визуального контроля, да и вообще, раз уж играются в любом случае все вопросы. Так идите вы от простецкого и смешливого к какому-нибудь скандально-желтушному, увеличивая сумму по прогрессу. Да, это банально, но это как раз больше пойдёт к такому формату, накаляя игру.
Впрочем, и накала-то нет как такового, все 9 вопросов обёрнуты вокруг молодецких проделок и баек. Даже на казалось бы перспективном вопросе про Аллегрову нас ждёт пустышка (согласен, они порой нужны, чтоб не делать всю игру очевидной, но здесь-то вообще ничего кроме них нет).
На фоне всего этого развлекательного зрелища даже не создаётся нужного настроения, когда герой уже подходит к кульминации игры. Если у вас 9 вопросов про школьных приятелей, то чего мегасенсационного можно ожидать от Главного Секрета на Миллион? Тут уже нет не то, что переживаний за игрока, но даже банальным любопытством уже практически не пахнет. По идее когда игрок решается вскрыть конверт, у зрителей должно в груди возникнуть непреодолимое чувство разочарования, что их лишают какой-то Главной Тайны Бессмертия (ну вот кстати Крутой на фоне остальных гостей ну вообще внешне не постарел даже), но возникает только желание, чтоб бумажка поскорее догорела и не слышать диалогов «Но может вы всё-таки подумаете и скажете? Ведь ещё не поздно, конверт ещё можно потушить!».

По-хорошему, первый выпуск всегда должен быть круче на голову последующих, чтоб заинтересовать зрителя. Но Крутой тут даже не особо и оправдывает фамилии: на любой вопрос в виде реакции получаем только небольшую улыбку и оглядывания на гостей, мол, посмотри, какими мы когда-то были. Хотя даже такое проявление эмоций — это просто накал страстей по сравнению с Кристен Стюарт, но всё равно возникает недоумение, скорее от того, насколько плохо подошли организаторы к добыче скелетов в шкафу.
Ну и большинство ответов Крутого (тут не помню, там не помню) скорее склоняют меня к мнению, что тут очередная постанова в стиле «Игры»; что большая часть из показанного вообще не относится к его жизни, а организаторы просто подговорили человека поддакивать, что вот он так жил. И что никакого Секрета на Миллион нет и вовсе, но ведь надо же создать видимость.

Да и вообще, зачем человеку, у которого есть дача на острове миллионеров в США, нужно признаваться в чём-то провокационном на всю страну за жалкие 15 тысяч долларов?

В итоге, по сути вся игра — это просто студийные посиделки с воспоминаниями. За которые зачем-то платят. Но всё же ради любопытства надо узнать, какого типа вопрос может содержаться в конверте. Может и гляну концовку ещё одного выпуска.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 29.09.2016, 20:35

Мне кажется в главном конверте на миллион, ничего нет.
Аватара пользователя
anepershin1
 
Репутация: +1/-20
Сообщения: 98

Сообщение » 30.09.2016, 12:49

Вот хоть бы пригласили бы обычных людей, а не звёзд, и сыграли бы с ними так же. Было бы интереснее, я уверен.
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

Сообщение » 21.10.2016, 11:02

cukanovoleg пишет:Вот хоть бы пригласили бы обычных людей, а не звёзд, и сыграли бы с ними так же. Было бы интереснее, я уверен.

Это погоня за рейтингами, не более. А если пригласить обычного человека, такого ажиотажа не будет. Это надо понимать.
Аватара пользователя
Madvivo
 
Репутация: 0
Сообщения: 2

Сообщение » 27.10.2016, 19:13

Madvivo пишет:Это погоня за рейтингами, не более

Ну да, согласен. Я уже давно заметил, что главные каналы страны запускают похожие шоу с целью конкуренции (например, Первый канал запустил "Точь-в-точь" после "Один в один", когда шоу перешло на Россию-1, потом был запущен "Голос" взрослый и детский, а на России-1 - "Главная сцена", далее - новый проект по поиску талантов "Удивительные люди", а Первый канал возобновляет тоже шоу талантов "Минуту славы", объявив кастинг). Итог: конкуренция.
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

Сообщение » 03.11.2016, 12:07

cukanovoleg пишет:Вот хоть бы пригласили бы обычных людей, а не звёзд, и сыграли бы с ними так же. Было бы интереснее, я уверен.


И какой же у обычного человека секрет на миллион? «Где он спрятал заначку от жены»? Или «с кем она изменяет своему мужу»? Таких историй пруд пруди во всяких там "пусть говорят" и "говорим и показываем". Не было бы интереса знать секреты простого человека, если ты его, блин, не знаешь совершенно. А звезд ты видишь каждый день в телевизоре, каждый день слышишь о них новости. Эта передача - как раз та, о которой нельзя сказать, что её "заср..." звёздами, как тот же «Кто хочет стать миллионером?». О том, что проект сам по себе подаётся уныло, я промолчу, до меня уже всё сказали
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 04.06.2020, 20:14

Доброго времени суток. Вчера случайно наткнулся на новость в местной СМИ, возможно заинтересует. В Азербайджане будут снимать свою версию телепередачи, есть информация на сайте НТВ. Вот ссылка: https://www.ntv.ru/novosti/2349443/
Ну передача, если честно, мне не очень нравится, лучше бы ARB вернул "Такси" снова в эфир, последние выпуски примерно были в 2017-2018. Или же можно было адаптировать интеллектуальные телеигры, жаль.
На сайте также написано, что, возможно, даже передачу адаптируют на трёх территориях.
IBA
 
Репутация: +2/-1
Сообщения: 87


Вернуться в Другие игры из настоящего