Вход  •  Регистрация

Сериальные и киноконцовки

Обсуждаем темы, которые не вошли ни в один из разделов. Правила форума тут также действуют.

Сообщение » 03.02.2013, 18:40

Давненько ничего не обсуждали просто так, для души.

Почти всё впечатление о фильме или сериале оставляет не его сюжет или процесс (хотя это тоже важно), а оригинальность и интересность концовки. Многие сериальщики стараются устроить проводы своему детищу как-то поэффектнее, чтоб запомнилось.

В топике предлагаю поделиться любым кинотворчеством, концовка которого вам больше запала в душу. Чур, шлак не предлагать :P

Начну с себя. Из фильмов, коих посмотрел огромное количество, запомнились следующие:

«Лабиринт Фавна»
Испания, 1944 год. фелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома.
Изображение

«Точка обстрела»
Во время публичного выступления на антитеррористическом форуме в Саламанке, Испания от рук экстремистов погибает президент США — так, по-крайней мере, событие выглядит на первый взгляд. Вслед за этим мощный взрыв убивает сотни людей. Случившееся показано с разных точек зрения: сотрудников спецслужб, случайных прохожих, террориста-фанатика…
Изображение

«Сердце дракона» (1996 г.)
Чеpное сеpдце бьется в гpуди молодого коpоля Айтона, сеющего вокpуг себя беззаконие и зло. Наставник коpоля, рыцаpь Стаpого Завета Боyин, отпpавляется в пyть, чтобы найти и убить дpакона, котоpого он считает повинным в жестокости Айтона.
Изображение

Из сериалов:
«LOST» / «Остаться в живых»
«Prison break» / «Побег из тюрьмы»
Ну и какой-то ещё малоизвестный непопулярный, где там какой-то кудрявый мужик с крыши прыгает, а потом оказывается, что он жив.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 03.02.2013, 21:26

Америки не открою, малопопулярного не назову:
"Зелёная миля".
Только самый чёрствый человек не пускал слезу, когда казнили Коффи.

"Достучаться до небес".
Ограбили тачку с миллионом марок, осуществили свои мечты, умерли на берегу моря. Романтика!

"Побег из Шоушенка".
Концовка тоже на берегу моря. Правда здесь, к счастью, встреча старых друзей из тюрьмы.

"Терминатор 2".


Ещё концовочка из мультфильма "Ранго" запомнилась. Там, где хамелеон стал шерифом городка посреди пустыни.
Последний раз редактировалось ArGo 06.02.2013, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 06.02.2013, 21:05

Tyomich, а вот концовки спойлить было совсем ни к чему, какой же в них тогда интерес.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 06.02.2013, 21:42

Фильмы-то известные, чего тут спойлить. Кому действительно небезразлично кино, те непременно смотрели эти фильмы и концовки прекрасно знают.

Но на всякий пожарный под спойлер все-таки засунул.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 07.02.2013, 01:24

Фильм 1997 года The Game с Дугласом в главной роли. Сам сюжет довольно интересный - перерасказывать не буду))) Много внезапностей и запоминающихся элементов
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 07.02.2013, 04:46

Виктор пишет:Фильм 1997 года The Game с Дугласом в главной роли. Сам сюжет довольно интересный - перерасказывать не буду))) Много внезапностей и запоминающихся элементов

Смотрел, тоже клёвый, да.
Хотя в жизни всё так чётко расчитать ну явно не судьба.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 07.02.2013, 12:47

"Астрал"
Джош и Рене переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны.
Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…
Изображение
Изображение
Довольно таки неожиданная концовка у этого фильма ужасов. Казалось бы, все счастливы, Далтон вернулся в своё тело, демоны ни на что не претендуют, но... Элис сомневается. Чтобы проверить свои сомнения, она фотографирует Джоша, но вместо него, на фотографии появляется старуха-демон, терроризировавшая Ламбертов много лет назад. Демон убивает Элис и исчезает. Рене слышит странный шум наверху и поднимается туда. Она видит задушенную Элис и фотоаппарат. Смотрит последнее фото и приходит в ужас. Затем, она слышит голос Джоша сзади, оборачивается и...
Аватара пользователя
Datson
 
Репутация: +3/-5
Сообщения: 207

Сообщение » 07.02.2013, 13:42

Виктор пишет:Фильм 1997 года The Game с Дугласом в главной роли. Сам сюжет довольно интересный - перерасказывать не буду))) Много внезапностей и запоминающихся элементов

О, удивительно, но я это смотрел) Очень интересный фильмец, хотя, возможно, это относительно предвзято - мне психологические вот такие очень нравятся.

Также из перечисленных советую посмотреть "Точку обстрела" - один из немногих фильмов, который я видел в кино. Немного запутанный поначалу, но к середине начинаешь врубаться постепенно.

Сам же я могу посоветовать (да-да, я это много где пиарю, но это круто)
The Quiz Show 2
На первый взгляд - простой сериал о телеигре, но с первой же серии начинают возникать вопросы. Почему ведущего Камияму держат в странной белой комнате, будто в больнице? Из-за чего у него внезапно начинаются конвульсии во время игры? Какая связь между ним и режиссёром Хонмой, каким образом выбирают игроков, и откуда ведущий знает ответы на все самые личные вопросы? Ответы на эти вопросы мы постепенно узнаем на протяжении 10 серий.

Изображение
Изображение

Здесь советую смотреть второй сезон - он во многом повторяет сюжетную линию первого, но гораздо драматичнее, интереснее, и лучше изготовлен.
Последний раз редактировалось dimon1408 07.02.2013, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 08.02.2013, 12:25

StereoMaster пишет:Хотя в жизни всё так чётко расчитать ну явно не судьба.

Offtopic :
только если быть на чеку. Хотя всё равно одну деталь да упустишь))
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 01.04.2013, 15:37

dimon1408 пишет:The Quiz Show 2

Несмотря на то, что я достаточно требователен в выборе сериалов, этот мне очень понравился — советую посмотреть.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 16.05.2013, 21:33

Японское The Quiz Show конечно интересное и когда-нибудь я попробую посмотреть, но мне больше понравился другое олицетворение телеигр в кино.
Quiz Show (1994)
Изображение
Возможно это самый первый скандал в истории телеигр. Но чтобы он принял такой монтаж. Я думал, что обойдутся обычным походом в суд, просмотром записей и стандартным разбирательством "Кто прав-кто виноват". А тут вот. И всё из-за чего? Из-за того, чтобы у программы были рейтинги, и чтобы было довольно руководство канала и спонсор (какой-то энергетик Geritol).Тогда вопрос:что это за конверт с вопросами в начале фильма, если все ответы они знают? И...игры в Live? В конце 50-ых?
В общем фильм посмотреть стоит. Это как "Миллионер из трущоб", только основана на реальных фактах. Удивило ещё то, что она оказалась номинантом на Оскар, проиграв Форресту Гампу.
Последний раз редактировалось UzumakiPavel 16.05.2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 16.05.2013, 22:58

UzumakiPavel35 пишет:И...игры в Live? В конце 50-ых?

Как раз именно тогда все программы и были Live - видеозапись на магнитные плёнки изобрели только к концу 50-х.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 27.05.2013, 00:52

UnKnOwn пишет:Как раз именно тогда все программы и были Live

А если произойдёт какой-нибудь случай? Там не знаю...оговорка ведущего, перегорел прожектор или что-то типа того?
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 27.05.2013, 01:18

UzumakiPavel35 пишет:А если произойдёт какой-нибудь случай? Там не знаю...оговорка ведущего, перегорел прожектор или что-то типа того?

Значит, всё в эфир - ну что за вопрос?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 15.08.2013, 19:29

ArGo пишет:"Зелёная миля".

ArGo пишет:"Побег из Шоушенка".

Посмотрел оба. Оба длинных, но на удивление интересных и нескучных. Хоть оба и на одну тематику и время действия примерно одно, концовка первого впечатлила больше. Да-да, и «спасибо» за то, что изначально не пользовался спойлером.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

След.

Вернуться в Болталка