Вход  •  Регистрация

[Сентябрь-2016] Кубок викификатора

Викификаторам: Бронирование статей

Сообщение » 01.09.2016, 21:48

Первый месяц осени начинаем с публикации двух новых обзоров. :)

Who Wants to Be a Millionaire? (Обзор выпуска 2001-01-22)

Изображение Изображение Изображение

Who Wants to Be a Millionaire? (Обзор выпуска 2001-01-25)

Изображение Изображение
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

Сообщение » 01.09.2016, 22:02

Offtopic :
cukanovoleg пишет:двух новых обзоров

Какая скукотища, вам не надоело это обзорить? :(
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.09.2016, 00:22

Offtopic :
Прошу прощения за оффтоп
Andrey Yeriomin пишет:
cukanovoleg пишет:двух новых обзоров

Какая скукотища, вам не надоело это обзорить? :(

Зная немного Олега, его стремление делать больше и ставить на этом рекорды преобладает обычно над качеством и содержанием, которое подвергается обзору. Но каждый живёт на тот кусок хлеба, который ему по карману... Поэтому нам просто остаётся радоваться новым обзорам)
Аватара пользователя
kiselnikovgame
 
Репутация: +101
Сообщения: 336

Сообщение » 02.09.2016, 04:40

Offtopic :
kiselnikovgame пишет:Поэтому нам просто остаётся радоваться новым обзорам)

Радоваться чему, простите? Корявым переводам?


што пишет:Что из этого является палатой Палаты Парламента?

што пишет:Что из этого относится к аргументу или драке?

што пишет:Какая дата в 1918 году стала датой прекращения боевых действий и окончания Второй Мировой Войны?

што пишет:Видом какого животного является серебряная?


Вы если не знаете перевод, но баллов очень хочется, то хоть {{к переводу}} на странице ставьте. Это и то будет выглядеть лучше, чем незнамо какие формулировки.
(/имхо)
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 02.09.2016, 11:01

dimon1408, всё переведено правильно. Сомневаетесь? Википедия в помощь :)
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

Сообщение » 02.09.2016, 11:34

cukanovoleg пишет:dimon1408, всё переведено правильно. Сомневаетесь? Википедия в помощь :)


Одной Второй Мировой в 1918 году достаточно, чтоб настучать вам этой вашей Википедией по одному месту.

Не сочтите за грубость.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 02.09.2016, 13:59

cukanovoleg пишет:dimon1408, всё переведено правильно. Сомневаетесь? Википедия в помощь

Не собираюсь сильно дальше это разводить, но уже из ваших формулировок по-русски видно, что переведено во многих местах неверно. Уж поверьте, английский сравнить с русским для меня не проблема.

Ну и «палата палаты парламента» - это да, очень правильно.

Если сомневаетесь - ставьте плашку, чтобы другие перевели. Это проще и статья будет выглядеть хоть немного лучше.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 02.09.2016, 22:24

dimon1408 пишет:Уж поверьте, английский сравнить с русским для меня не проблема


Переведите, а я посмотрю, как вы сможете столько сделать вручную. Я перевожу на 99% правильно и ни с кем не соглашусь, что я якобы очень плохо перевёл. Из-за одного вопроса не стоит цепляться ко всему. :)
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570


Сообщение » 05.09.2016, 19:04

А вот и обзор нашей версии перед вами. :)

Кто хочет стать миллионером? (Обзор выпуска 2016-09-03)

Изображение Изображение
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

Сообщение » 05.09.2016, 19:56

cukanovoleg пишет:Новинка на GameSHOWS. Все обзоры весеннего сезона

Вот скажите:
1) В чём полезность этих обзоров?
2) Каким образом проверить корректность вашего перевода с учётом того, что а) выпусков на форуме нет; б) знатоков финского языка на форуме нет?

В любом случае, больше чем по 0.5 балла за каждый такой обзор я ставить не готов.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.09.2016, 21:57

1. Чем полезность? Глупый вопрос от администратора. Сами сделайте.
2. На сайте millionaire.wikia.com опубликованы гонки всех участников, переведённые с финского языка на английский, с которого я перевёл на русский язык. Если выпусков нет, я не при чём, а финны есть или нет - не знаю. Хотите, грузите их на форум, но не говорящие на нём ничего не поймут. Во-вторых, там играют обычные игроки, а не звёздные пары, как у нас. У финнов вопросы простые, мне их было легче переводить.

Вам не угодишь. Почти всё не так. Больше глупых вопросов не задавайте про полезность и т.п., потому что я делаю это один и никто мне не помогает. Я старался и это нужно ценить или хотя бы проявлять сочувствие. Успехов всем форумчанам!
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

Сообщение » 06.09.2016, 08:52

cukanovoleg пишет:Я старался и это нужно ценить или хотя бы проявлять сочувствие.

Проявляю вам сочувствие в том, что вы старались и писали это :)
cukanovoleg пишет:1. Чем полезность? Глупый вопрос от администратора. Сами сделайте.

Да, я спросил в чём полезность, а вы на какой вопрос ответили? :)

А ещё за глупыми вопросами иногда следуют глупые решения. Вот, например, одно из таких — наша энциклопедия в обзорах финского миллионера не нуждается. Хотите писать — ну пишите, удаляться это не будет, но и в конкурсный зачёт не пойдёт. Кстати, есть ещё миллионер на арабском языке — ну, так, если вдруг нечем будет заняться дождливыми осенними вечерами…
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.09.2016, 13:56

Полезность в том, что «Кто хочет стать миллионером?» - это необычная, самая популярная и познавательная игра. Чтобы писать обзор другой не англоязычной страны (арабский, японский, китайский и т.д.), нужны полные выпуски с датами эфиров (как в случае с финским, британским, американским, нашим), а лучше, когда все вопросы переведены на английский язык, потому что напрямую на русский язык почти невозможно это сделать, а я делать тяп-ляп не хочу. Вносить что-то новое в русскоязычную энциклопедию не помешает. Просто вопросы всех игроков весеннего сезона есть на английском языке, у меня появилось желание перевести их для русскоязычного населения. Это же не запрещено правилами. Пара-тройка вопросов затрудняли перевод, я рылся в интернете и в Википедии, в итоге смысл понял и перевёл, не потеряв сути. Обзоры, особенно иностранные, вручную писать непросто, как многим кажется. Успехов всем! :)
Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

Сообщение » 07.09.2016, 20:30

Аватара пользователя
cukanovoleg
 
Репутация: +53/-40
Сообщения: 570

След.

Вернуться в GS-Wiki