Вход  •  Регистрация

Зима - 2015

Сообщение » 28.11.2015, 17:03

Первый канал перед зимой каждый раз явно что-то такое употребляет, что выходят такие шедевры)))

https://vk.com/video237937400_171898760
Последний раз редактировалось PokerStar 28.11.2015, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 29.11.2015, 00:51

Что! Здесь! Творилось! Это просто абзац! При таком положении команд в рейтинге такой ход был невероятно неожиданным. И что самое главное: сыграют все пять команд, да еще и такой сюрприз. Просто бравище!

Уверен, что будь это в 2000-м году, Ворошилов никогда бы на такое не пошёл. Ведь представители спонсоров были лишь бизнес-партнёрами. А троица Новиков-Верхошинский-Гусельников явно стали самыми любимыми, ведь это уже давно не спонсоры, а целиком "свои" люди в клубе, которых видеть не менее приятно, чем знатоков.

Взять 6 человек с зала, никогда прежде не игравших, а двух из них - впервые оказавшихся в клубе — дичайший эксперимент. Но согласитесь, он потрясающий)

Возвращение к системе "неправильно ответил - хватит греть кресло" наконец нашло своё место. И оно получилось, как никогда, кстати, причём, применимое ко всей команде.

Вопрос из 13-го сектора божественный. :D

Итог: Сиднев - слейся, Касумов-Повышева - слейтесь, даже Мухин - слейся, я реально хочу увидеть эту команду в финале года)))
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 29.11.2015, 17:40

Hot Seat по ЧГКшки! С учётом того, что я никогда толком не следил за правилами перехода команд из серии в серию и правилами порядка их участия в них, проблема равноправия раскрылась для меня лишь в начале эфира, а потому импровизация в составлении играющей команды смотрелась невероятно интересно. Да и вся игра получилась очень необычной и запоминающейся! Очень внезапно и очень здорово. Даже и добавить особенного нечего — просто смотрелось от и до с живым интересом. Если никто заранее не знал как всё будет происходить, то можно считать, что получился шедевр.

Единственный момент — вопрос из 13-го сектора. Вот надо же именно в этой игре такому выпасть… Если честно, сложилось ощущение, что этот вопрос кинули специально, дабы показать, что никакой модерации нет и выбирается действительно случайный вопрос. Эффект произведён, но тем больше теперь склоняюсь к мысли, что модерировать нужно. Нет, не выбирать вручную тот, который понравится редактору, а просто прочитывать тот, что выпал случайно, и, если он не внушает доверия, то выбирать следующий случайный.

Понятно, что к игре было заготовлено несколько вопросов, на которые может ответить и неопытная команда, но в глаза они не бросались (как бывает иногда), да и заранее не было известно какая из двух участвующих команд нарвётся на тот или иной вопрос. Так что в целом придраться не к чему, а свежеиспечённую команду я бы тоже хотел ещё разок увидеть в игре, но боюсь, что финал года — не лучшее время для таких экспериментов (даже если они месяц будут тренироваться — не «профессиональные» ЧГКшники же, а просто зрители).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 29.11.2015, 18:14

Andrey Yeriomin пишет:Понятно, что к игре было заготовлено несколько вопросов, на которые может ответить и неопытная команда, но в глаза они не бросались (как бывает иногда)

Стеценко в послеигровой сказала, что несмотря на то, что участвовала абсолютно спонтанная команда, 60% вопросов были из прошлых игр.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 17.01.2016, 18:59

Зимняя серия удивила меня. Хотя, было понятно, что если в серию вышли всего 2 команды, то оставшиеся места распределят уж точно каким-нибудь не совсем традиционным способом, но чтобы так. Впрочем, обо всём по порядку.
В первой игре такой набор игроков в команду был очень непредсказуем. Если про Гусельникова, Верхошинского и Новикова ещё можно было хотябы предположить, то про гостей зала и жену Барщевского уж точно нет. Вторая команда полюбилась мне ещё на первой игре, наверно, от того, что она международная и показывает единство представителей разных стран. В этой игре болел только за знатоков, был очень рад, что они выиграли. Но, конечно, шансов выйти в финал у них было мало. Отдельно хочу отметить выступление в музыкальной паузе Машины времени, одной из моих самых любимых групп.
Вторая игра. Мне кажется справедливым, что и Мухину, и Сидневу дали шанс выйти в финал. Здесь я тоже болел за знатоков, и в итоге команды получили надежду сыграть в финале.
Третья игра. Особой любви, как и ненависти, к команде Повышевой я не испытываю. Принял бы любой исход игры. Тем не менее, сыграли они достойно, хоть и проиграли.
В четвертой игре то же самое. Однако здесь команда Касумова показала себя очень хорошо, обыграв телезрителей почти всухую.
Финал года. В финале уже болел только за телезрителей. Если я и допускал участие Касумова в финале года, то уж точно не его победу. Ну не тянет его команда на лучшую за последнюю пятилетку. В последнее время они много проигрывали, и даже уже встал вопрос о расформировании команды. И хотя команда доказала свою жизнеспособность, победив в паре игр, лучшими я их не вижу. Если Касумов взял бы второе Хрустальное гнездо, это было бы, конечно, честно, но не совсем справедливо, на мой взгляд. Искренне рад за победившую команду.
Прошедший сезон был достаточно зрелищным и необычным. Особенно для меня было неожиданным введение 5 игр в сериях вместо 4, произошедшее впервые за 13 лет. Большинство команд показали себя в игре очень неплохо, даже когда проигрывали. Кстати, удивительно, телезрители выиграли и на 20, и на 30, и на 40-летие игры. Теперь жду следующий сезон. Посмотрим, что нам приготовит весенняя серия 2016 года.
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67


Вернуться в «Что? Где? Когда?»