Вход  •  Регистрация

«Погоня» (16.04.2017; 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 09.04.2017, 18:56

Изображение
16 апреля (воскресенье) в 20:00


Погоня продолжается!
Через неделю, спустя 3 года, четвёрке игроков вновь будет противостоять именитый Мастер! Смогут ли они стать командой и убежать от Преследователя — узнаем совсем скоро!



А пока напомню, что у каждого есть шанс принять участие в игре! Несколько человек в команду мы определим заранее. Для этого отправьте мне в ЛС сообщение с указанием своего имени, возраста, профессии (класса школы/курса института). Если вы нам подходите, вас обязательно уведомят об этом. А часть игроков мы отберём прямо на канале за 10 минут до начала.

Так что не робейте, отправляйте свои заявки, и приходите на #gameshows — ведь неизвестно, когда ещё выпадет шанс сразиться с достойным Преследователем!

Ну а если вы по каким-то причинам не войдёте в состав команды, то всегда сможете побороться за солидные призы в интерактиве.

Проверьте, не запылились ли у вас с прошлого раза саундпак, а также загрузчик и плеер. А ещё можете освежить у себя в голове правила, прочитав статью в GS-Wiki.

До встречи на игре!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 10.04.2017, 05:38

Здравствуйте. На какую ближайшую IRC-игру можно записаться?
DmitryDetso
 
Репутация: 0
Сообщения: 1

Сообщение » 10.04.2017, 07:03

DmitryDetso, записываться на игры не обязательно. Можно просто приходить на канал за несколько минут до начала игры. О ближайших играх можно узнать на заглавной странице, а также на форуме через кнопку "IRC - Игротека". Но следить за сообщениями на форуме все-таки не помешает...)
Yuko
 
Репутация: +1/-1
Сообщения: 76

Сообщение » 11.04.2017, 20:27

Наконец, а то я заждался!
Аватара пользователя
anepershin1
 
Репутация: +1/-20
Сообщения: 98

Сообщение » 14.04.2017, 21:35

Напомню, что заявки для участия в игре принимаются до 22:00 завтрашнего дня, так что имеет смысл поторопиться и отправить сообщение, если вы ещё этого не сделали.

Я лично проконтролирую этот процесс. ™
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 16.04.2017, 19:32

Напомню, что очередное противостояние игроков с Преследователем состоится уже меньше чем через полчаса. У вас ещё есть шанс стать участником команды – просто придите на канал за 10 минут до начала игры.

До встречи!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 16.04.2017, 21:54

Вопросы:
приведение с мотором — вот тут пропеллер я бы принял. ок, приняли.
вопрос об ошибке в предыдущем вопросе — круто, внезапный ход, ай лав ит.
Буквы — сосчитать второпях сложно, хотя кажется, что их много.
Хромая утка — не слыхал.
Плоскогубцы — это ж как надо так изловчиться стулья ими вскрывать?
Бром — а вот тут я даже удивлён, что чейзер ответил несколько медленно, я уж думал, вообще моментом реакция будет.
Авиаторы — ну как обычно, сначала думал, что не знаю и шлёпнул наугад, а потом вспомнил.
Тутанхамон — монетка миленькая, не сразу обратил внимание на треугольник
Изображение
Тролль — ну вот, ожидал в вариантах гаргулий.
Прямоугольный нимб — разве что над основателями Красного квадрата. Ну над животными-то зачем выделять, если итак видно, что это животное? А изображать на иконах инаковерцев — ну такое..
Смерть поэта — ещё до вариантов мне сразу подумалось на мцырей, но вот как бывает...
Ласкер — а вот этого почему-то не слыхал, даже на фоне шахматного ажиотажа с партиями Карякина.
мастерскИ — это мАстерски просто.
Видеовопрос — тож крутяк, подготовочка! Да и сам по себе в принципе интересный. Хотя мне думалось, что дело в физике и приставках милли- и всё такое. Сам ответил всё же Марко Поло (но возможно не успел)
Тора — не очень понятно, которому из последователей надо переписывать текст? Всем что ли? Да ну такое конечно...
Портрет — тут я тупанул и подумал, что в кабинете Холмса чей-то портрет висел, потому Вульфа и отмёл сразу по хронологии.
Мазай Мороз — ну как-то не люблю вопросы про искусственно выдуманные в последние 10-15 лет ритуалы.
Адреналин — ну вот тоже разрывался как селезёнка между поджелудочной и гипофизом. Потом думал, откуда в поджелудочной гормоны, там ж секреции всякие.. В общем, всё равно мимо.
Креманка — у меня дежа вю, что этот вопрос я уже куда-то придумывал, но настолько давно, что и ответ забылся.

Шоколад ни в чём не виноват!

В целом, баланс вопросов соблюдался: в квикфайрах гробов было не особо, а в погонных были и любопытные, и с подвохом. 10

Ведение:
Всё отлажено, всё круто и работает. Видна и организаторская работа с чейзером, и продуманность баз и всё вот это вот.
Вот только звук ответа мастера не проигрывался.
Ну и косячок с повтором вопроса некритичен, раз поправлен.
Хотел сначала десяточку махнуть, а потом заметил, что пока Павел в игру не вступил, никаких шутеечек-подколочек к преследователю у ведущего и не обнаруживалось, только вопросики в стиле «а вы знали?» — не по-брэдлевски это, с тонной однообразных реплик и практически никаких диалогов! 8

ОВ:
Отличный выбор преследователя, главное, актуальный! Хотя куда вам до шоу, которое устроил Дмитрос, чего уж там, даже близко не стояло (но это не точно).
Хотя, признаться, если в начале задали хороший темп, то под конец уже начало накапливаться ожидание финальной погони и уже не особо было интересно наблюдать за последним игроком (хотя внимание немного подогрел факт риска за 900).

10, всё-таки подготовочка должна быть оценена, несмотря на подзатянутость процесса ближе к концу.

По игре Ильи: нормально набралость по квикфайрам, а учитывая, что чейзер тут всё же тёмная лошадка, то лишний риск вряд ли был бы оправдан, потому иных вариантов кроме как 125 и брать не вижу. Неплохо сыграл в основной игре, не дав чейзеру шанса догнать.
Денис: ещё более лучший квикфайр. Ответ про понедельник был наугад или реально смотрел в календаре? А вот на шаг дальше на месте чейзера я б такой щедрой суммой в 80 уже бы не искушал), но брать 600 — резко, дерзко, но недальновидно имхо.
Павел: лучше меньше, да больше. Ну хоть одна весёлая погоня за игру!
Илья-2: ну тут на месте мастера я бы предлагал за шаг дальше уже дико отрицательные суммы размером с число Грэма. Квикфайр как-то очень подкачал, лёгких было полно. Переволновался™? А вот вопросы что-то тут будто специально в погоню полегче совали, раз оба игрока синхронно шли (и, видимо, искали уже наконец подвохи — когда-то ведь они должны начаться)

Финал: если честно, на 100% тотализаторов я отправлял буковку П, в том числе и тут. Если с игроками я был прав на 50% (а значит ничего не выиграл и не проиграл), то в оставшуюся команду уже и не верил, с учётом опыта мастера в квикфайрах СУ. Ну и тот факт, что половину вопросов пропускали (а в некоторых ещё и преждевременно), то не удивительно.
Начало преследования мастером уже мне понравилось, как автоматная очередь один за одним вопросы были раскушены. Но вот в серединке отбрасывания уже немного оптимизм подсбавили, оставив лишь надпочечники работать, когда последние секунды явили миру пятнадцатый шаг, прерывающий торжество команды. Вот это было круто и иначе чем десятку уже только за это ставить — богохульство.
Ну и по поводу финальной ошибки — ведущему не помешало бы уточнять, что происходит и на какой стадии что пошло не так. Впрочем, результат сменить не удалось всё равно. Спасибо за игру.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 16.04.2017, 22:02

Как мастер в Скайповерсии, скажу, что вопросы были даже ОК. Что не понравилось, так это вопросы про кол-во букв. Ясен пень, можно быстренько посчитать, но не в блице, не надо так.
Много таких вопросов, на которые ты можешь быстро ответить, а потом схватиться за голову и заорать: "ГОСПОДИ, ЭТО НЕ ТО!", что не может не радовать. Спасибо, было вкусно.

Было немного затянуто и некоторые моменты оставались без комментариев, например, когда ведущий во время проверки не сказал ни единого слова и уже потом как-то выкручивался. Понимаю, что словесно вести игру проще в этом плане и все реплики будут сказаны вовремя. Но в такие моменты создавалось впечатление, что ведущий существует отдельно от игры. Но и на том спасибо, игра сложна в техническом плане.

И всё-таки в совокупности было не супер-мега-офигенно. Ожидал какого-то вау. Именитыми гостями уже не удивишь, да и видосы в 720р как-то долго грузились.

Спасибо за вечер.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 16.04.2017, 22:03

Изображение
Это 2003 год, как понимаете, уже есть такая)

StereoMaster пишет:Ответ про понедельник был наугад или реально смотрел в календаре?

Просто знаю факт, что в каждом последующем году день недели смещается на один вперёд, ну а с високосным, очевидно, на два.

StereoMaster пишет:брать 600 — резко, дерзко, но недальновидно имхо.

Догонять, так с музыкой, как уже было сказано на игре, "Нам нужна интрига!"

720р даже при скачивании в 1 Мб/с - ход странноватый, мы ж не на стриме, а на фтп. Ну это, понятно, к Бойцову вопрос: можно было и в 480 заделать, уверен, что впечатлений бы меньше не стало. Заминочка в конце игры подрасстроила. Тем не менее, игра очень понравилась, старания при её подготовке заценены. Это было как раз супер-мега-офигенно, пусть кто-нибудь попробует перебить такой уровень подготовки.

10 8 10
Последний раз редактировалось PokerStar 16.04.2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 16.04.2017, 22:13

Изображение
Результаты интерактива:
  • [1996_DjF] – 35
  • kirof – 32
  • Prikhozhay – 28
  • Andrey_Yeriomin – 26
  • sashajackson – 26
  • Snip1 – 23
  • Ugadaets – 23
  • StM – 19
  • MishaM – 16
  • Dmitros – 13
  • Счастливчик – 12
  • Citizoren – 11
  • Danilo – 10
  • iingene – 8
  • wwbm – 1

Поздравляю победителя!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 16.04.2017, 22:29

Так, ну надо что-то написать по горячим следам. А следы реально горячие.
Во-первых, большое спасибо за шикарного чейзера. И чейзеру спасибо за участие. Очень рад, что он добрался и до нашей площадки.
Во-вторых, спасибо за видеовопрос - Дмитрий Александрович крут.
В-третьих, организация, как всегда, отличная, а Демид - молодец.
Что не очень понравилось: очень громоздкие в плане формулировок вопросы в блице. Вот когда в адском темпе пытаешься уловить вопрос и быстро напечатать ответ встречается такое:
Если повернуть российский флаг на 90 градусов по часовой стрелке, то какой цвет будет третьим, если считать слева направо?

то хочется убивать. Понятное дело, что вопрос несложный, но вашу ж Машу! То же касается вопросов на подсчёт и отсылок к предыдущему вопросы. Ход интересный, но не для блица. Вот такое моё имхо.

Вопросы тут уже оценивали, так что скажу лучше про свою игру. Честно, немного стыдно только за блиц: ещё три ответа можно было взять, просто внимательнее прочитав вопрос. И ещё два - если подумать ещё пару секунд. Короче, это был фейл, да. За выбор рискового варианта тоже не обидно: я не уверен, что помог бы команде - разве что дополнительным шагом (впрочем, всё ж реально секунды решали, могло бы и сработать). А те ответы, на которых я ошибся, простительно не знать. Ну ладно, с сотейником надо было получше подумать :) Но интрига держалась хорошо, и это очень круто.

Ну и финал. Да, очень красивая и интрижная игра. Команде вполне было по силам выиграть ещё два-три вопроса, а там, где можно было откатить чейзера, она его откатила. Кстати да, когда Борис ошибся на вопросах про шоколад, Японию и дорожный знак, я прямо был очень удивлён. Хотя блиц же, тут чего только не ответишь в такой обстановке.
И про заминочку в конце: по-хорошему, если ответ на вопрос про вино неверный, то Борису нужен был ещё один верный ответ для чистой победы. Но в качестве компенсации за заминочку можно простить.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 16.04.2017, 23:51

Напишу кратко. В целом все было прекрасно: и большинство вопросов, и преследователь, и приз в интерактиве (вот уж не думал занять второе место). Из минусов также скажу про вопросы о количестве букв, гласных, ошибки в предыдущем, переворот флага и подобных. Им не место в блице, который рассчитан на эрудицию, а не вычисление.
kirof
 
Репутация: +16
Сообщения: 216

Сообщение » 17.04.2017, 00:00

Вопросы:
  • За погон как следящему за «Что? Где? Когда?» ох как обидно. Но то блиц, тут можно выдать всё, что угодно.
  • Довольно много было вопросов на лингвистику. Сами по себе вопросы не плохи, но их слишком много. Тем не менее вопрос про предыдущий вопрос хорош.
  • От вопросов про комиксы и всякие там вселенные по ним меня бомбит. О сериалах и то лучше.
  • Мне нравится, когда вопросы не выдаются на голое знание, а с небольшой подковыркой, как вопрос об элементах.
  • И опять мне везёт с вопросами, просмотренными на игру (Греция). Читайте рубрику "GSmart"!
  • Ray-Ban - всё вполне логично
  • За треугольную монету я просто орал, есть свидетели. Ну как можно было не заметить аналогию треугольника?
  • Тролль - глубины подсознания подсказали, что этот факт был подсмотрен в одном финском мультике 2007 года
  • Интересен из второго блица вопрос про золотую рыбку - простой сам по себе и сложный для блица. Попробуй вспомни, когда время поджимает.
  • Клипсы - слишком просто, разогреться самое то
  • Прямоугольный нимб - интересный факт, никогда не видел
  • Как игравшему до упаду в школе в волейбол мне нельзя было бы ошибиться
  • Гражданская война - благо, пару лет назад учил это для пар по истории, так что этот период истории ещё помню
  • "Смерть поэта" - известная история, в школе я ещё не прогуливал уроки, в том числе литру)
  • Шахматы - не моя тема, тем более историю чемпионов знать не мог. Вот если бы увлекался, я бы точно знал, так как летом нашёл шахматную доску с описанием карьеры гроссмейстеров на обратной стороне, запомнил бы
  • Везувий - ну какой-то малоизвестный вопрос, имхо
  • Газ - тоже всё логично - остальные варианты имеют бОльшие затраты по отношению получаемой энергии к затраченного количества вещества.
  • Над "миллоном" посмеялся молча. То, что известные личности продолжают в Погоне задавать вопросы - здорово.
  • Юнона и Авось и правда получились немного засвеченным уже в ирцах фактом, но этим сейчас все игры страдают, так что не страшно.
  • Писания - ну тут без знания сложно что-то вывести, такое может быть в любом из вариантов.
  • Геометрия - тут сложно было выбрать что-то другое, они постоянно в глаза бросаются при просмотре карты Штатов.
  • Министерство объединения - чисто на знание, никак не могу найти логику, по которой можно было бы вытащить вопрос. Со следующим тоже было сложновато.
  • Весенние праздники - ну так как я отслеживаю инфу по праздникам, я знаю, что постепенно новогодние праздники переносят на майские по длительности, поэтому по логике ответил бы.
  • Переворот флага хорош для блица, очень даже
  • Портрет Шерлока - а вот этот прочтённый факт я помню, в отличие от 12 стульев
  • Минос - бык - первая аналогия, на неё бы и ориентировался
  • Тайга сложностей не вызывает.
  • Дед Мороз - ещё один интересный факт в копилочку.
  • Сова - если бы играл этот вопрос, провёл бы аналогию с мультиком, в котором был вроде бы дуб, а на нём что растёт? Правильно.
  • Адреналин - не знаю откуда, но это я знал. Догадаться нереально.
  • Сотейник - у меня есть устойчивое ощущение, что про креманку говорили в скайп-Погоне. Возможно, это один было в похеренном (точнее, незаписанном) выпуске. Ну, и для ответа достаточно было видеть эти предметы.
  • А что это за писатель такой - Уильям Фолкнер? Не помню, чтобы он был в списке хайповых писателей типа Оруэлла и Хемингуэя.
  • Балетные штучки можно было бы вспомнить, не будь то блиц.
  • Вино не успел вытащить из уголков подсознания, но ведь знал же.

В общем итоге получаем 10, для такого количества вопросов хорошо.

Ведение: создалось такое ощущение, что Демид подрастерял сноровку в комментировании процесса, хотя, может быть, я просто уже привык к уровню СтМа. 9, в общем.

ОВ: процесс показался каким-то затянутым. Понятно дело, что это не скайп-Погоня, где все затягивающие моменты режутся, но для игры, где участвуют по одиночке, 2 часа - многовато по нынешним меркам. Мастер оказался тоже не таким подколочным, но это ему можно простить - не все имеют подходящий характер. Вылеты максималистов меня изрядно расстроили и заставили работать надпочечники ближе к финалу. Вообще я не такой опытный игрок в «Что? Где? Когда?», чтобы спокойно не думать о том, что можно было бы сделать в процессе, чтобы получить лучший результат, особенно в случае, когда до победы оставалось один ответ дать. Каноны шоу соблюдены, но я недоволен. Тем не менее спасибо Борису за что, что скрасил вечер красивой игрой, и Демиду за грандиозное мероприятие, будем ждать следующего когда-нибудь. 8.

Offtopic :
Если вдруг кто-нибудь захочет мне предъявлять, что у меня достаточно было минусов в последнем Буме и я не могу комментировать игру в отрицательных моментах, я расскажу, что однообразие тем вопросов у команд я видел и до игры, но фантазии на другие темы не хватало, а перемешивание баз вряд ли бы изменило положение, потому и оставил на свой риск. А не особая активность с моей стороны в комментировании процесса игры как ведущего объяснялась не самой качественной подготовкой, можно было бы написать фразочки к вопросам, всё же было бы интереснее.

To WitchKing217: Изображение
Последний раз редактировалось ilyar 18.04.2017, 20:42, всего редактировалось 4 раз(а).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 17.04.2017, 01:09

Вопросы каждый пояснять не буду — что-то не входило в мой ареал знаний и интересов, оттого и неверные ответы, а так — претензий нет, некоторые даже приятно удивили. Видеовопрос тоже хорошо вписался, особенно учитывая задававшего — очень крутое впечатление!

Мастера изи вычислил ранее (есть свидетель!), исходя из некоторых соображений. В частности, была решена проблема неспособности прошлых приглашённых мастеров эффективно состязаться в чате. Жаль только, что не особо много речёвок от него поступало ну хоть за EG болеет — разумный человек! Но в целом — очень хорошая кандидатура была!

Жалко, что сокомандники-банзаи решили рискнуть — всё же расценки за ответы стали ещё больше, а предложения за положение рисковей не сильно индексировались. Забавно, конечно, что нам буквально одного ответа не хватило — но тем драматичней было, надпочечники довольны.

Хватка у ведущего на ведение не очень уж та, что раньше, хотя несколько фраз были очень клёвыми :) Ну да сильного гнобежа не будет, ладно уж!

В целом — конечно же, круто. Никаких отрицательных моментов, всё в рамках оценки «отлично».
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 17.04.2017, 04:07

Игровед пишет: ну так как я отслеживаю инфу по праздникам, я знаю, что постепенно новогодние праздники переносят на майские по длительности, поэтому по логике ответил бы.

Дык суть и не в перенесённых. Весной это и 8 марта, и 1 мая, и 9 мая. Ни летом, ни осенью такой серии выходных уже просто нет.
Игровед пишет:А что это за писатель такой - Уильям Фолкнер?

+++
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы