Вход  •  Регистрация

Подкаст #25

Сообщение » 01.03.2013, 18:31

Подкаст #25

В обсуждении участвуют: UnKnOwn, StereoMaster, Andrey_Yeriomin, wwbm.

Обсуждаемые темы:
  • Воспоминания о том, как когда-то начинались подкасты
  • Что делать без «Народа»?
  • Неоправдавший ожидания «Форт Боярд»
  • Первый выпуск слегка обновлённой «Погони»
  • Skype-Погоня
  • Американские «The Ph#ne» и «Amazing Race»
  • IRC-игры: «Divided», «Кто хочет стать хакером?», «Продавец вопросов», «Лабиринт»
  • Отвечаем на SMS-вопросы

Прослушать: подкаст #25
Скачать: podkast_25.mp3
Бэкстейджи: слушать
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 01.03.2013, 22:16

wwbm пишет:Скачать: podkast_25.mp3

Error (404). Может, только у меня такой фейл, но скачать не удаётся.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 01.03.2013, 22:19

Alexandr_ пишет:Может, только у меня такой фейл, но скачать не удаётся.

Грузится ещё, грузится.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.03.2013, 01:25

Понравилось: получилось более информативно, продуктивно и Флидово, чем в прошлые разы. Что порадовало больше всего: так это, пожалуй, активность ведущего, который был разговорчив, да ещё информационно осведомлён относительно всех тем которых велось обсуждение. Ещё одобряю нарезку из предыдущих подкастов: интересно, специально переслушивали, чтобы по смыслу подходило, или копили подобные фразочки постепенно? Ну вот и сейчас честно-честно во второй раз переслушал подкаст и понял, что добавить-то больше и нечего: вроде бы всё сказали и всё по делу. Могу разве что добавить, что совершенно согласен с репликой о том, что посещаемость упала в связи с потерей некоторого рефлекса: всё-таки перерыв большой был; а значит нужно как-то увеличивать информирование пользователей относительно игр (а на что вам ещё группка вКонтактике? :P). Ответ на загадку Лабиринта — явно «кукусии».
Жду следующего подкаста. Илья — молодчинка.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 02.03.2013, 01:33

Demid пишет:Ну вот и сейчас честно-честно во второй раз переслушал подкаст

Два раза??? Целиком??? Монстр!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 02.03.2013, 01:34

Demid пишет:нарезку из предыдущих подкастов: интересно, специально переслушивали, чтобы по смыслу подходило, или копили подобные фразочки постепенно

специально переслушивали и копили фразочки. а сколько всего интересного было выброшено по причине того, что некуда было подклеить! :)

PS: будут ещё и бэкстейджи на днях, просто не успел доделать, занят сильно был. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.03.2013, 14:23

Отличный подкаст! © Даже как-то и добавить почти нечего, за исключением пары моментов.
По релизам: может стоит содать специальную темку со ссылками на хорошие файлохранилища, типа яндекс диска. Лично у меня место там уже заканчивается, а других хороших мест для закачки файлов я не знаю. :)
ФБ: своё мнение я уже высказал. Повторю лишь, что хочу и надеюсь скорейшее закрытие ФБ.
Звонок и рейс: звонок лежит скачанный, но всё забываю его посмотреть. С рейсом ситуация та же.
Хотелось бы сказать про КХСХ. Что бы там не говорили про шуточность вопросов. И если на вопросе про киви я просто переволновался™, то мой последний вопрос к шуточным нельзя было отнести. Считаю тоже, что время на ответ нужно увеличить (по крайней мере на первом этапе)
Ответ на загадку: судьба.
P.S. Вот уже второй раз подряд подкаст идёт полтора часа. Лично мне хотелось бы уменьшения хотя бы минут на 20. К концу подкаста от этого уже как-то устаёшь.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 02.03.2013, 14:41

Вячеслав Костарев пишет:Ответ на загадку: судьба.

Универсальный ответ на все туманные загадки, ну-ну.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 02.03.2013, 15:40

Я не отношусь к тем, кто не слушает подкаст по причине того, что в нём участвовал. Вышло по-моему отлично! Спасибо всем поздравителям и особенно Саше!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.03.2013, 15:44

Ответа к загадке пока что нема,
Не судьба, не алхимия и не чума.
Хоть мёртвой считаем её мы давно,
Кому-то нужна она ещё всё равно.
Но вот парадокс, её же останки
Известны всем нам, почти спозаранку.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 02.03.2013, 15:49

Сомнительно, что это может подойти, но не могу не использовать шанс помочь будущей игре. Луна.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.03.2013, 15:59

Andrey Yeriomin пишет:Луна

Симпатично, но слово «спозаранку» я тут использовал в ином смысле, да и больше для рифмы :P
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 02.03.2013, 19:39

Многие и думать не думали, что новый ведущий – это ни за что не забываемый старый, потому и прогадали большинство слушателей. Все-то полагали, что «новый» ведущий – это вряд ли лицо новое, но возможно, в проектах такого плана не задействованное. Илья, на мой взгляд, потрясающе справлялся со своей ролью, чему способствовало в немалой мере и то, что он по возможности следит за актуальными телеигровыми и околофорумными событиями. Дима же этому не придавал особого значения, ибо только на харизме, которой ему всё же не занимать, далеко не уехать. Пунктуальность туда же.
Здорово, что к юбилею снова дали возможность прослушать нулевой (пробный) подкаст. Судя по его содержанию, основной целью, которую преследовали авторы, являлся краткий новостной обзор событий, имевших место за определённый временной промежуток. Делалось, видимо, для того, чтобы форумчане посмотрели что-то ускользнувшее от их внимания. Во что же всё вылилось – яркий пример того, как робкая и поначалу не вполне докрученная задумка переросла в добрую традицию – многие с нетерпением ждут очередного подкаста, а мне отнюдь не кажется, что 90 с лишним минут – слишком большая длительность обсуждений, ибо наши виртуальные встречи происходят не столь часто, как того хотелось бы. Понятно, что чаще раза в месяц тоже не надо,так как должны ещё и успеть накопиться интересные темы для обсуждения, но порою затянувшийся перерыв между подкастами (и моя вина в том, может, тоже имеется – следует быть более активным и оставлять комментарии как можно чаще) вызывает трепетное ожидание «свежачка»: ну когда же, когда вновь посчастливиться услышать знакомые голоса, вещающие из уютной подкастерной? Насчёт скайп-конференций могу лишь сказать, что по-настоящему дельных обсуждений там вряд ли когда дождёшься: народ интересуют, в основном, какие-то технические моменты, а что и в каком количестве там успевает накопиться за ночь – хоть за голову хватайся!
Проблема файлообменников в настоящее время особенно актуальна. Вот хотел что-то не так давно скачать, а оказалось, что делать это можно исключительно через хром, ещё какой-то антивирус забраковал, в общем, надо придерживаться какого-то единого ресурса, а то каждый из релизёров гнёт свою линию и хорошо в этом, впрочем, не так много. Для чего надо изучить техвозможности каждого из них: удаляются ли со временем файлы, какова скорость закачки и пр.Я не так часто что-либо выкладываю, так что, думаю, смогу ограничиться Диском, а вот более активным релизёром в соответствующей ветке форума стоило бы подвести всё под общий знаменатель.
ФБ – вот экспериментировать со всякой дребеденью и второстепенно значимыми вещами типа символики Первого, вставок с интервью, вставок о фобиях создатели проекта, выходит, способны, а как дело доходит до динамики и интересности процесса, всё куда-то вмиг девается. Может, рейтинги, которые не обещают стабильного интереса со стороны зрителей, судя по многочисленным отзывам на разнообразных форумах, заставят руководство Первого одуматься и хотя бы выкинуть из сетки вещания, дабы избежать дальнейшего «опоганивания» (не могу подобрать подходящего слова, потому и придумал такой антоним для существительного «облагораживание»)? Будем верить.
Обновлённая «Погоня», несомненно, порадовала – и новой картинкой, и, как справедливо отметил Лёша, более продуманными предложениями Мастера. Насчёт небольшого придвижения (в т.н. «шагах») в финале по сравнению с квикфайрами: вопросы-то обычно посложнее выпадают, хотя раз на раз не приходится, но тут надо учитывать ещё и слаженность поведения команды, сумеют ли они договориться и выработать определённую стратегию поведения. Да и мастерам не сахар выпадает, не надо считать их эдакими всезнамусами, они не боги, сведущи к сожалению или к счастью не во всех областях знаний. Новость о рокировке времени трансляции ШДМа и «Погони» обрадовала: для второй вечернее время подходит куда больше (по зрелищности). Однако наряду с минусом, выражающимся в нестабильности выхода в эфир (канал теряет потенциальных зрителей, которые вовсе не обязаны постоянно следить за перестановками) есть и плюс,проявляющийся в том, что при таком положении дел надоесть чейз успеет не скоро, да и то, что освежают представление мастеров – это очень здорово. Такая палка о двух концах.
Да, в Skype-Погоне большое количество обусловлено наличием у проекта одного единственного автора и самого себе редактора. Ни для кого не секрет, что Миша увлекается всякими вещами, которые объединяет категория «попса», потому и неудивителен факт весомой концентрации вопросов о моде, кино, селебрити и пр. Принимая во внимание, что на нашем форуме немало эрудированных людей, но никто из них не в силах составить конкуренцию Борису Левину, соглашусь с Андреем и стоит убрать гандикап. Почему именно его – сейчас объясню. Намного больше интереса в том, чтобы команда тоже получала право попытать счастья на вопросах, которые не удалось взять мастеру, а не сидела безучастно(нет, конечно, они переживают, что их настигнут и заберут всю копилку, но это не те немножко эмоции,что нужно), пытаясь хоть как-то снова повлиять на игровую ситуацию. Демиду советовал бы эту идею взять на вооружение для грядущей воскресной «логони».
Миша, доделай, наконец, уже Зв#нок! Илья, зарегай твиттер. Тьфу, последнее уже лишнее.
Хорошо, что более подробно рассказали о формате рейса для тех, кто всё ленится узнать подробности. Дождусь ли воплощения украинской версии либо всё-таки первыми ознакомлюсь с зарубежными форматами, пока не знаю. Но с чем-то уж точно ознакомлюсь теперь, раз в подкастах советую.
КХСХ – пару лет назад,скорее всего, просто куда больше личностей, глубоко связанных с информатикой, принимало участие в процессе. Проводить игру чаще – также явно не лучшее решение, ибо зачем игру, где участники с трудом пытаются протиснуться сквозь шуточные вопросы, делать более частым зрелищем? К тому же на кой ладан нарушать традицию на мужской праздник устраивать соревнования любителей информатики?
Анноунс «Лабиринта» заинтересовал своей оригинальной задумкой, осталось дождаться её воплощения. Кстати, вот ещё для чего нужны подкасты – аргумент для тех, кто может позволить себе усомниться в назначении последних.
Вопросы ЧГКшного типа без вариантов ответа не считаю ленью автора. Да, шанс заработать побольше есть, с вариантами-то вероятность угадать, невзначай «промахнувшись» по клавиатуре, намного больше. Главное, чтоб всего было в меру – пары вопросов подобного плана в течение одной игры считаю вполне достаточной нормой. В замутах с удвоенными стоимостями вопросов вижу только излишнее нагромождение правил при наличии, как ни парадоксально, вполне искреннего желания сделать игру качественнее. Приз за лучший вопрос тоже вряд ли нужен – вполне достаточно было бы оценивать вопросы подобного плана несколько дороже. Что шаг увеличили вдвое – экономия времени, а факт наличия на последней игре затянувшихся пауз демонстрирует только нежелание брать какие-то определённые вопросы. Фримонт распугал, да. Повеселился от души.
За интересную нарезку – спасибо отдельно! Клёво, что поздравления пускали не блоком, а по мере продвижения к финишу.
Словоохотливость Ильи, остроумие Андрея Азарскова,Лёшина рассудительность и объективность Андрея Е… Кто же станет спорить, что не в этом ключ к успеху у слушателей? Громадная благодарность за крутой подкаст! Даёшь возвращение в IRC игр на постоянной основе! Только хардкор! Только каждый уик-энд! Возможно, я печатаю это с некоторой долей иронии, но, как гласит народная мудрость, с миру по нитке.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 02.03.2013, 19:44

Alexandr_ пишет:Демиду советовал бы эту идею взять на вооружение для грядущей воскресной «логони».

У Демида вроде бы все «логони» проходили без гандикапа, но с отбрасыванием.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 02.03.2013, 20:18

Моему комментарию до комментария Саши_ далеко, но коротко отпишусь:
- Новый ведущий: почему-то и думал, что позовут Илью ибо мало верилось, что будут привлекать новые лица. Сравнивать ведение Димы и Ильи нельзя, т.к. совершенно разный стиль у них. Мне вот больше нравился Дима с его юмором и шуточками-прибауточками, но опять же кому-то шуточки, а кому-то и рассуждения по душе :)
Вставочки из предыдущих подкастов - неплохо)
wwbm пишет:Что делать без «Народа»?

С радостью предложил бы вам ex.ua, но там увы только жителям Украины можно скачивать :x Пока заливаю на Диск, но там уже заканчивается пространство.

wwbm пишет:Неоправдавший ожидания «Форт Боярд» Первый выпуск слегка обновлённой «Погони» Skype-Погоня Американские «The Ph#ne» и «Amazing Race»

пропускаем.
wwbm пишет:IRC-игры: «Divided», «Кто хочет стать хакером?», «Продавец вопросов», «Лабиринт»

Игры прошли хорошо, почему-то больше всего запомнился "Продавец", ибо прошел в отличном темпе и оставил больше остальных приятных впечатлений и новых фактов, ну и вы знаете о моей любви к данному проекту :wink:

Вячеслав Костарев пишет:P.S. Вот уже второй раз подряд подкаст идёт полтора часа. Лично мне хотелось бы уменьшения хотя бы минут на 20. К концу подкаста от этого уже как-то устаёшь.

Тут полностью поддерживаю, хорошо бы все в минут 40 так уместить)))
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

След.

Вернуться в Подкасты