Вход  •  Регистрация

Подкаст #23

Сообщение » 11.12.2012, 16:58

Сергей Бойцов пишет:DISCLAIMER: Дальнейшая информация содержит исключительно мнение автора и никому не навязывается!

Т.е. до этого сообщения было мнение НЕ АВТОРА сообщения? :)

Сергей Бойцов пишет: И после ранних его изысканий ведение данной игры было действительно неплохим.

Тот же пятиклассник мне нравился больше, и вел он в целом неплохо, еще ни накого тогда не кидался, и не пытался никого зарезать :D
Сергей Бойцов пишет:Что явно не так в играх Младшей лиги, и почему игры именно этой лиги комментируются с наибольшей неохотой, нежели игры Старшей лиги?

Интерес к играм старшей лиги больше, соотв. больше мнений, который будут обсуждаться на форуме - из этого и вытекает большее кол-во комментариев.
Сергей Бойцов пишет:Насколько стальные нервы и выдержку нужно иметь новичку, который провёл свою первую игру, чтобы после типичного и не аргументированного ничем «закидывания помидорами» со стороны некоторых «зажравшихся» господ он захотел проводить игры дальше?

Выдержка? Нервы? Нужно просто переосмыслить свои ошибки и провести игру с учётом критики/пожеланий. Выдержка то зачем?
Сергей Бойцов пишет:Я вообще не понимаю, почему народ на некоторые игры вообще отказывается приходить, при этом нисколько этого не скрывая.

Кому-то просто не интересна игра, и я не вижу ничего такого, что некоторые люди не приходят на них. А если они еще и открыто говорят, что им не интересна данная игра, то ведущему стоит задуматься почему же она не вызывает интереса, когда другие - вызывают.
Сергей Бойцов пишет:Ведь ведущие готовятся (настолько, насколько им позволяет опыт: чем его больше, тем больше возможностей и тем лучше осознание сделанных ошибок), тратят порой до нескольких месяцев времени, чтобы подготовить всего одну игру, а потом приходит и наблюдает, что желающих сыграть катастрофически мало.

Да пусть даже будут на канале 10 человек, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересна игра и они получают удовольствие, чем 30, которые пришли для галочки.
Сергей Бойцов пишет:Если припомните случай с 101WTLAG, я сам попросил ведущего уйти на перерыв, потому что он умудрился подзабыть правила игры

Сергей Бойцов пишет:Да, волновались все и многие (в этом случае я всегда вспоминал себя в первое время, когда от волнения я и по кнопкам промахивался)

Сергей Бойцов пишет:после типичного и не аргументированного ничем «закидывания помидорами» со стороны некоторых «зажравшихся» господ

Почему нельзя "закидывать ведущего помидорами", если он проводя игру даже не знает её правил? Одно дело промахнуться по кнопке, плохо поддерживать разговор с участниками, НО другое дело - не знать правил игры, которую ты проводишь. Вполне объективные "помидоры" были за это.
Сергей Бойцов пишет:Да и находятся люди, которые не понимают (или не хотят понимать) того, что волнение является главной помехой в проведении игры, поэтому и резко, а главное, даже без нужных объяснений, минусуют в оценках.

Я вот вообще не понимаю зачем проводить игру РАДИ ОЦЕНОК? Я вот лично проводил игры исключительно, что получить удовольствие, и сильно не заморачивался относительно оценок :)
Сергей Бойцов пишет:ведущий же должен получать удовольствие от проведения, а не воспринимать это как каторжный труд.

Получаете удовольствие от проведения?Ну вот, а на оценки тогда вообще не обращайте внимания.
Сергей Бойцов пишет:Так что я призываю всё же приходить на игру с максимально положительным настроем и желанием играть, а не со словами: «Ой, игру ведёт %username%? Пойду-ка поставлю ему 1 1 1, или вообще не приду».

Сергей Бойцов пишет:Я вообще не понимаю, почему народ на некоторые игры вообще отказывается приходить, при этом нисколько этого не скрывая.

Поэтому и не приходят, что не хотят ставить 1 1 1, а положительного желания сыграть - нет.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 11.12.2012, 19:23

Доманский пишет:А если они еще и открыто говорят, что им не интересна данная игра, то ведущему стоит задуматься почему же она не вызывает интереса, когда другие - вызывают.

Жанр, личные предпочтения, формат. Некоторые вещи не зависят от самой игры.
Доманский пишет:Интерес к играм старшей лиги больше, соотв. больше мнений, который будут обсуждаться на форуме - из этого и вытекает большее кол-во комментариев.

Интерес к играм старшей лиги тоже не ахти. Вот интерес к премьерным или давно забытым событиям — да. Разделение на лиги тут мало играет роли. Ну и опять же, комментарии скорее наберёт плохопроведённая игра — покритиковать-то каждому хочется, а вот спасибо хорошей игре говорят очень не все.
Доманский пишет:Да пусть даже будут на канале 10 человек, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересна игра и они получают удовольствие, чем 30, которые пришли для галочки.

Справедливо для игр, где мало игроков. Для остальных лучше уж 30, тогда есть место для манёвра ведущему и игра не стоит под угрозой срыва из-за недобора просто потому, что кто-то не может участвовать, кто-то не хочет, кто-то «не понял правила», а кто-то боится переволноваться.
Доманский пишет:Я вот вообще не понимаю зачем проводить игру РАДИ ОЦЕНОК?

Если ведущий не проводит игру ради оценок, а значит и положительных мнений, значит он не сильно заморачивается, чтобы придумать, как сделать так, чтоб игра понравилась максимальному числу народа. Ведение для себя лишь любимого, просто, чтоб побыть ведущим, можно понаблюдать у Красикова. Он по-моему чересчур много удовольствия от ведения получает, чего не сказать о наблюдателях.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 11.12.2012, 21:01

Сергей Бойцов пишет:С другой стороны, отменять все предыдущие достижения — это совершенно глупо, потому что тогда получается какая-то скомканная история с предыдущими играми.

Ну вот даже я помню, что речь шла не о том, что ты начал с пятой игры, а о том, что ты даже не ввёл зрителей в курс дела. Хотя я не ведущий, отмечу!
Сергей Бойцов пишет:Что явно не так в играх Младшей лиги, и почему игры именно этой лиги комментируются с наибольшей неохотой, нежели игры Старшей лиги? Дискриминация по уровню развития, да?

Хоть я особо и не заметил разницы в комментировании: и там, и там пусто, но твой вопрос можно сравнить с вопросом «Почему выход iPhone 5 обсуждают активнее, чем выход новой Motorola DNR374?»
Сергей Бойцов пишет:Насколько стальные нервы и выдержку нужно иметь новичку, который провёл свою первую игру, чтобы после типичного и не аргументированного ничем «закидывания помидорами» со стороны некоторых «зажравшихся» господ он захотел проводить игры дальше?

Критика и закидывание помидорами — это две принципиально разные вещи, которым ты почему-то придаёшь совершенно разные значения. Критика должна ПОМОЧЬ человеку улучшить игру. Хуже, когда этой критики нет. Что касается целенаправленного закидывания помидорами — такого я вообще у нас на форуме не наблюдал в случае с новичками.
Сергей Бойцов пишет:но некоторые ситуации типа тех, что произошли с играми Младшей лиги (особенно 101WTLAG)

Так я и не понял, что там особенного произошло-то? Что ведущему указали на ошибки? Действительно, ужасно.
Сергей Бойцов пишет:иначе как вы объясните, что тот же «Свободный слот» продолжает пользоваться неким спросом?

Среди некоторых и «Знания» им пользуются. Вроде бы, и то, и то перестало пользоваться ПРЕДЛОЖЕНИЕМ.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 11.12.2012, 21:32

Доманский пишет:Поэтому и не приходят, что не хотят ставить 1 1 1, а положительного желания сыграть - нет.

Вот так почитаешь нечто подобное, и сразу хочется чем-нибудь кинуть в монитор. Особенно радует, что некоторые™ очень сильно в конференции отреагировали на нового ведущего. С таким настроем вам только и критиковать, да.
Доманский пишет:Почему нельзя "закидывать ведущего помидорами", если он проводя игру даже не знает её правил?

В том-то всё и дело, что на тестах всё было практически идеально. Но порой так происходит, что всё волнение проявляется в самый ненужный момент. Случается, как будто с другими такого не бывало, ну ей Богу.
Доманский пишет:Получаете удовольствие от проведения?Ну вот, а на оценки тогда вообще не обращайте внимания.

Оценки — показатель качества проведённой игры. Удовольствие удовольствием, но проводить конкретное УГ — скорее даже не удовольствие, а что-то из разряда «самому не выгодно». Всё-таки игра должна держать аудиторию, а не наоборот.
Доманский пишет:Нужно просто переосмыслить свои ошибки и провести игру с учётом критики/пожеланий. Выдержка то зачем?

Чтобы вашу критику переварить адекватно, а не как делал Константин Медведев, когда от многочисленных, порой даже специально заниженных, невысоких оценок он был готов просто бросить всё на полпути. Извиняюсь за конкретный пример, но аргументировать свою точку зрения мне было нужно.
Доманский пишет:Интерес к играм старшей лиги больше, соотв. больше мнений, который будут обсуждаться на форуме - из этого и вытекает большее кол-во комментариев.

Странная позиция. Я вообще считаю, что раз уж есть развлекательная составляющая, то и интерес, по идее, должен ну хоть какой-то возникать. Наплевательское отношение к этому быстрее приведёт к негативу всё же. Впрочем, о вкусах тут уже не поспоришь.
Доманский пишет:Я вот вообще не понимаю зачем проводить игру РАДИ ОЦЕНОК?

Оценки — это feedback. Feedback — возможность сделать игру лучше, основываясь на конструктивной критике. Возможность сделать игру лучше приводит же в случае успешных исправлений всяких недочётов не только к зрительскому интересу, но и к получению взаимного удовольствия от проведения игры. Надеюсь, понятно объяснил.
Demid пишет:Что касается целенаправленного закидывания помидорами — такого я вообще у нас на форуме не наблюдал в случае с новичками.

Поверь, за время проведения игр на #ввтбам бывали и такие откровенные завалы (стоит вспомнить любую попытку 1996_Freemont что-то провести).
Demid пишет:Так я и не понял, что там особенного произошло-то?

Ну хотя бы вспомнить то, что происходило за несколько часов до начала игры:
Код: Выделить всё
[18.11.2012 14:33:33] gabibov.ua: Ведущий: Datson
Интеллектуальная (Младшая лига)
[18.11.2012 14:33:34] Слава: БРАВА
[18.11.2012 14:33:36] gabibov.ua: Вауууууууу!
[18.11.2012 14:33:39] Слава: ЧТО?????!!!
[18.11.2012 14:33:44] Слава: ДАЦН?!?!?!?!
[18.11.2012 14:33:44] Сававр: ЧТО!?!?*?!?!
[18.11.2012 14:33:47] Сававр: Я не иду.
[18.11.2012 14:33:51] fighter_kit: Зря.
[18.11.2012 14:33:53 | Удалены 14:34:02] gabibov.ua: Сообщение удалено.
[18.11.2012 14:33:58] gabibov.ua: [18 ноября 2012 г. 14:34] Сававр:

<<< Я не иду.
RT

Правда, меня такое отношение к премьере всё же расстроило. Да и конструктивную критику написало немногое количество из присутствовавших на игре.
Demid пишет:Среди некоторых и «Знания» им пользуются. Вроде бы, и то, и то перестало пользоваться ПРЕДЛОЖЕНИЕМ.

Поверь, у «Слота» вполне нормальное положение вещей, разве что ведущий пока не занимается этим проектом. По поводу «Знаний» писали многие, но там сейчас слишком много недочётов для того, чтобы это продолжать.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 11.12.2012, 21:52

Сергей Бойцов пишет:но проводить конкретное УГ

Зачем проводить конкретное УГ? :)
Сергей Бойцов пишет:Поверь, за время проведения игр на #ввтбам бывали и такие откровенные завалы

Вспомнил игры двухгодичной давности, молодец.
Сергей Бойцов пишет:Правда, меня такое отношение к премьере всё же расстроило.

Боже мой, ты прав — два человека в шутку написали, что не пойдут. Отменить игру срочно.
Сергей Бойцов пишет:Да и конструктивную критику написало немногое количество из присутствовавших на игре.

Тут нынче пошёл тренд — чтобы получить конструктивную критику надо раз 20 написать в конфу «Я жду ваши комменты», а потом ещё неделю выслушивать от фримонта, что «демидка опять ноет по поводу логони». Иначе никак.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 12.12.2012, 16:40

Demid пишет:Среди некоторых и «Знания» им пользуются.


Изображение


Сергей Бойцов пишет:Поверь, у «Слота» вполне нормальное положение вещей, разве что ведущий пока не занимается этим проектом. По поводу «Знаний» писали многие, но там сейчас слишком много недочётов для того, чтобы это продолжать.


Если честно, у меня сейчас и времени то особо нет, чтобы эти недочёты исправлять.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 11.01.2013, 00:32

Напоминаю о замечательной возможности задать вопрос любому из участников подкаста: ведущему, админу или одному из двух гостей (скрывать особо не собираюсь, что одним из них планируется Сергей Бойцов - обсудить есть чего, да и мб это как-то увеличит поток сообщений :) ). Номер - +7-950-606-26-40 (только SMS - звонить не нужно).
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Пред.

Вернуться в Подкасты