Вход  •  Регистрация

Подкаст #18

Сообщение » 13.04.2012, 19:59

Подкаст #18

В обсуждении участвуют: dimon1408, Сергей Бойцов, Доманский, Сававр.

Обсуждаемые темы:
  • Самые значимые события прошлого полугодия
  • Завершение «Слабого звена»
  • «Кто хочет стать миллионером?» — рассказ Савы о съёмках
  • «Куб» и «Минута на победу»
  • «Только один»
  • Запуск «Детектора лжи» на СТБ
  • Подробный анализ игры «The Bank Job»
  • «Не имей 100 рублей» — впечатления об игре и записи
  • Выигрыш джекпота в «5 против Одного»
  • «Угадай мелодию»
  • Перспективы игры «Цена удачи»
  • Создание игры «Договоримся?!»
  • Игра «Продавец вопросов»
  • Анализ первоапрельского парада игр
  • Вырезанные моменты, обсуждение шоу «Сэйдиснилю»

Прослушать: подкаст #18

Первый подкаст без участия админов, о да! #стабильность Ещё больше обсуждений и ещё больше саундтрека из «Блича».
Надеюсь, вам понравится. Слишком сильно прошу не бить - мой, по сути, первый опыт аудиоредакторов :)
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 13.04.2012, 21:13

dimon1408 пишет:Слишком сильно прошу не бить - мой, по сути, первый опыт аудиоредакторов

И записи подкаста, похоже, тоже — периодический балаган без переговариваний, трудно различимый, бульканья, о которых остальные должны оповещать, чтоб запись лучше была.

dimon1408 пишет:Подробный анализ игры «The Bank Job»

Скорее, краткий пересказ правил и событий двух сезонов. В чём там именно анализ — не понял.

dimon1408 пишет:Выигрыш джекпота в «5 против Одного»

Ай-яй-яй ведущему, так и не выплатить выигрыш, зато сидеть в пабчике! Мог бы за свой счёт тогда уж :P

dimon1408 пишет:«Угадай мелодию»

Не знаю, как долго оно ещё может существовать — посещалка в два раза меньше обычного, игроки тоже не спешат набираться. Слишком специфично® для мейнстримного участия. Исполнение форумчанами песен — оригинально, но если этого не будет на следующей игре, то другого может вдруг и не быть :P

dimon1408 пишет:Перспективы игры «Цена удачи»

Если делать ещё один проект, приуроченный к чему-нибудь, с такими темпами у нас точно не останется регулярных игр.
dimon1408 пишет:Создание игры «Договоримся?!»

В плане балаганности и общения мне как раз больше нравится вариант выше. Вариант мультиплеерной сделки потому и был принят — что он мультиплеерен, в отличие от обычной скучной сделки и, соответственно, вовлекает зрителей в игру. Хотя всё тут на игроках держится — они тоже могут тупо числа выбивать, да и всё.

dimon1408 пишет:Игра «Продавец вопросов»

Бояться заходить на игру, потому что было раньше что-то не так в игре?

dimon1408 пишет:Анализ первоапрельского парада игр

ВЫ ЗАБЫЛИ FOR THE REST OF YOUR LIFE! :evil:

Only connect: лаги не помешают игре — вы же не ежесекундно будете набирать подсказки. Да и двух минут на это хоть как хватит. Проблема тут с коннекшн воллом, который придумать — не сказать, что как два байта.

Winning lines: немного искаверкал? Под марафон? Я знаю, как в оригинале. Во-первых, там номера должны быть у игроков. Во-вторых все вопросы должны касаться именно этих номеров. В-третьих, если придерживаться оригинала, то здесь достаточно лишь одного вопроса, чтоб кого-то выбить. Ну и я считаю, что вариативность номеров и тот факт, что игрок вылетит, если сам не рискнёт нажать, куда интереснее и потенциально дольше в IRC. Естественно, ошибки на втором же вопросе я не особо и ожидал. Если такое будет в IRC, то данный раунд таковым и останется.

Enemy within: Голосовали изначально в приват, так что голос Прихожая абсолютно правомерен. Как отдельная игра — это совсем не пойдёт, уважаемые любители мафии.

WordPlay: будет-будет, когда-нибудь.

19Y: вы же видели, как это всё будет, чего вы. Ну разве что ещё финал. Когда вопросы сыпятся подряд, там пишется ник того, кому квикфайр. На самом деле я не понимаю претензий к атмосфере и необходимости в физических действиях. Суть та же: что-то сделать, чтоб получить шанс ответить на финальный вопрос. Ты даже ничего не теряешь, если вдруг забудешь в процессе, о чём тебя спрашивали — в телеверсии ведущий итак всё повторяет. Ну а сами эти карабканья… ну лезут, липнут, обмакиваются, ну и что ж. Для этого я и большие гонки поглядеть могу. То, что квикфайры готовить на это всё Демиду, он в курсе уж. Оттого игры до сих пор толком и нету, что кто-то не расчитал сил в погоне за желанием что-то провести.

Всего лишь игра: видишь, демидка, не зацепила! Дядю надо было сразу слушать, когда говорил, что надо делать.

RoB: после 7 интеллектуальных игр и 2,5 часа процесса тут ещё и что-то интеллектуальное должно оказываться? RLY?? Вам всё это время квизности не хватало?

ВВП: 10 слотов? Реквестирую публичную порку по губам. Организовать можно быстро, но минус игры — большие выигрышезатраты. Убедились же: двоим могли достаться 200+ рублей, хоть только один и рискнул.

Bank job: вот я б не стал вообще говорить про официальности и #saveicq. Ничего не имею против организации данной игры, но у ведущего даже вопросы для «Кто хочет стать миллионером?» никак не клеятся, а тут ещё и кучу квикфайров надо. Ну-ну.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 13.04.2012, 22:26

Молодцы, что возобновили подкаст, да ещё и так внезапно, что не все админы знали о нём :roll: Мы до этого собирались-собирались, темы выписывали-выписывали, но так и не собрались. Тут пришли вы и хорошенько разогнали накопившееся за час лишним. Спасибо вам за это, по-моему вы хорошо справились :)

Комментариев у меня будет немного, отвечу лишь на кое-какие моменты.

Насчёт суфлёров в «Кто хочет стать миллионером?» — насколько я помню, текст для окончания программы там мог висеть хоть всю игру, если кроме этого вставок больше не было, так что не такой уж явный показатель проигрыша. Хотя если неоднократно замечали такую тенденцию, то вполне может быть и так. Куда проще заранее понять, правильный ли ответ на вопрос, когда на кону несгораемая сумма — там совершенно разные планы берутся, а происходит это сразу же после приёма ответа. Просёк это ещё в самый первый раз, когда попал туда.

«Цена удачи» — помню, как я бездарно пропустил эту последнюю игру из-за неработавшей полдня сети. Был очень огорчён. Если будете делать тематические игры, приуроченные к чему-нибудь — очень хорошо, потому что между последними двумя играми прошло аж два года, а такая периодичность не самая желанная.

Насчёт проведённой сотни «Свободных слотов» — меня так умиляет фраза Сергея «придётся проводить второй сезон» — да ё-мое, кто ж вас заставляет это делать? Неужели это так интересно? Трата времени, которые можно потратить на подготовку более нужных игр — раз, трата средств, которые можно выплатить на более нужных играх — два. Абсолютно не вижу смысла и считаю, что сотни выпусков достаточно, чтобы игру похоронить. Игру, в которой изначально не было ничего кроме угадывания числа.

То, что #wwtbam — стартовая площадка, — да, есть такое дело, но пока что по-моему и не было случаев, когда проведённая там игра переходила в разряд официальных. Во-первых, это неприкольно, ибо тупо пересаживаемся на другой канал и играем в то, во что уже играли — я всё же за то, чтобы премьера игры была там же, где она будет идти потом. Во-вторых, некоторые создатели могут просто бояться не достичь «уровня официальности» и заранее вынести себе вердикт, даже и не продемонстрировав игру нам. В итоге будут проводить у вас (ничего не имею против), где на 70% тот же состав пользователей. Однако вести официальную игру, прикреплённую к GameShows.ru по-моему круче, чем к неофициальному rusrul.ru, который вы и сами таким называете (кстати, а где официальные игры от #wwtbam тогда? :roll: ).

Самое значимое событие? Ну тут ломать голову не приходится, по-моему очевидно, что новое интро UK-Дропа с вылетом из темноты выигрывает в конкурсе.

Кое-что вы не обсудили, в т.ч., например, GS-Awards, но оставим это на потом. Подкасты определённо надо продолжать, зря забросили.

P.S. Музыка из #bleach? А чего при обсуждении ВЛИ не вставили музыку из #sherlock? :D
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.04.2012, 22:35

@DimonUCL Для вас задание: при каждом произнесении «что ж» во время блога демонстративно бейте себя по губам. Вырезать при монтаже запрещено
@StereoMaster

С обсуждением теленовинок прошедшего сезона я, в принципе, согласен, разве что с затянутостью «The Exit List»: где ж там она.
Не понимаю, чем наличие суфлёров, которое портит впечатление от малого кусочка игры для массовки (по словам Савы), ведёт к гибели российского телевидения (по словам Серёжи).
Относительно спойлерения на «Десять миллионов»: не могу сказать, что это вина «Вайт Медиа». Точно врезался в память такой факт, что в анонсе «Кто хочет стать миллионером?» с выигрышем миллиона парой Чудиновских была показана даже ПЛАШКА с надписью «Ирина и Юрий Чудиновских — миллионеры». Не думаю, что без этого спойлера я стал бы смотреть ту передачу. К спойлерам у меня тоже мнение неоднозначное: если спойлерят относительного того, чего я очень жду, ради чего я запасся попкорном, то я говорю, что это фуфуфу. Фуфуфу я бы не стал говорить по поводу спойлерения выигрыша в «Десяти миллионах»: кто его смотрит.
И не могу по ярдам не отписаться. В каком это месте ярды — это обычный квиз без особого прикола? Вся изюминка в том, что участнику для ответа на его основной вопрос (который он выбирает сам — выбери посложнее и получи фору!) надо ответить ещё на определённое число квикфайров. Разобраться в вопросах, вываливающихся на канал — ну что-то вот я не заметил, что нельзя в них ничего понять: всё там вроде сопровождено ником участника и всё упорядочено как только можно. Особого разнообразия из раунда в раунд добиться сложно и малозачемнужно: тут фишка в другом. Но немножко разнообразить можно. Так что тут я вот уж совсем не согласен с отзывами подкастируемых™, тем более, что они видели сильно укороченную и ужатую версию.
StereoMaster пишет:видишь, демидка, не зацепила!

Не форсируйте события, товарищ: ыы прекрасно знаете что там, как и почему. :P


Мы за возвращение строгой цензуры администрации в подкастёрство! Хотя бы этой ужасной музыки не будет.
Молодцы, что решили вернуть эту хорошую традицию, могли бы, правда, позвать кого-нибудь, не входящего в секту САВАВРЯНЦЕВ™. :crazy:
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 14.04.2012, 00:02

"Российское телевидение - умирающий вид" © - полнейшая глупость. Оно как раз "живее всех живых" ©. Ну сами подумайте: если народ пристрастился к разоблачениям звёзд, сериалам и катаниям по льду, так зачем будут снимать что-то иное? Если отдельный жанр находится в стадии увядания, то очень прошу: не надо делать выводы обо всём тв в целом. :) И кстати, когда программы одного жанра запускают чуть ли не каждый месяц, но каждая из них живёт 10-15 выпусков (собственно, отснятый цикл) - это тоже не гуд, и ни о чём хорошем не свидетельствует.

Подкаст вышел вполне себе ничего, Дима справился очень хорошо с технической частью. :) Надеюсь, дальше будет только совершенствоваться. А мы, старики, отдохнём. :)

Demid пишет:в анонсе «Кто хочет стать миллионером?» с выигрышем миллиона парой Чудиновских была показана даже ПЛАШКА с надписью «Ирина и Юрий Чудиновских — миллионеры».

Не было. Анонс у меня записан, его крутили всю неделю. Но "дерево" попало, да.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 14.04.2012, 00:12

wwbm пишет:Не было. Анонс у меня записан, его крутили всю неделю.

Возможно. Помню, что видел непосредственно перед эфиром и какое-то упоминание о победе как о явлении, которое точно случилось, там было.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 14.04.2012, 01:07

Demid пишет:Возможно. Помню, что видел непосредственно перед эфиром и какое-то упоминание о победе как о явлении, которое точно случилось, там было.

Там очень пафосно объявляли, что будет пятнадцатый вопрос, и ещё слова Ирины вклеили: "Ты что, отвечать собираешься?".
А подкаст да, неплох :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 14.04.2012, 02:35

Demid пишет:Помню, что видел непосредственно перед эфиром и какое-то упоминание о победе как о явлении, которое точно случилось, там было.

Анонс кончался словами "Итак, ответ?". Надо будет - выложу (можете даже проспонсировать покупку тюнера по такому поводу), но лучше не спорить. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 14.04.2012, 09:35

wwbm пишет:но лучше не спорить.

Да я и не спорю — раз запись есть, то смысла спорить нет.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 14.04.2012, 11:07

Вообще неплохо сделали. Мне собственно мало сказать, так как я слушал по кускам

dimon1408 пишет:Подробный анализ игры «The Bank Job»

Меня больший вопрос мучает.Как началось знакомство Сергея с The bank Job?

dimon1408 пишет:Анализ первоапрельского парада игр

Ну, это пробы скрипта.Всё нормально.Но мне бы хотелось видеть и 19 ярдов и Winning Lines.

dimon1408 пишет: обсуждение шоу «Сэйдиснилю»

Я бы тоже там рассказал об «Сэйдиснилю»
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 14.04.2012, 11:10

UzumakiPavel35 пишет:Как началось знакомство Сергея с The bank Job?

Скачал, воспроизвёл в плеере, не?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 14.04.2012, 14:12

А сейчас… Мои любимые ваши цитаты…

StereoMaster пишет:ВЫ ЗАБЫЛИ FOR THE REST OF YOUR LIFE!

Мой пытливый разум потом выдал мысль о том, что мы ещё несколько IRC-игр обсудить забыли. Даже WitchKing217 в скайпе упомянул о КМ. Надеюсь, в следующий раз заполнят пробел.
StereoMaster пишет:Bank job: вот я б не стал вообще говорить про официальности и #saveicq. Ничего не имею против организации данной игры, но у ведущего даже вопросы для «Кто хочет стать миллионером?» никак не клеятся, а тут ещё и кучу квикфайров надо.

Я уже потихоньку начинаю переходить в той версии, которую провожу сейчас, на адекватные квикфайры, а не то, что было до этого. Не знаю, насколько паршивого качества они у меня будут получаться, но я считаю, что это всё же лучше. Под спойлером ещё дам несколько примеров из составленных лично мной вопросов:
• Если расположить календарные месяца в алфавитном порядке, то какой месяц будет третьим?
• Какая головоломка имеет более 4 квинтиллионов вариантов решения?
• Какая американская группа написала большую часть саундтреков к трилогии кинофильмов «Трансформеры»? 

Ну вот как-то так. В среднем на раунд нужно порядка 20-25 вопросов, но это ещё будет зависеть от того, сколько времени будет дано на раунд в итоге и таймаут ответа важен. Пока это всё продумывается, пишется программное обеспечение под проведение (я наработки уже в тви как-то публиковал), так что посмотрим.
Что касаемо «Миллионера»: я всё-таки тоже им займусь, тем более, что в принципе вопросы я могу составлять, но не всегда они такие, какие вам нравятся, да и по сложности не всегда легко их рассортировать. Если будет возможность посвятить этому день, я это и сделаю.
Andrey Yeriomin пишет:Насчёт проведённой сотни «Свободных слотов» — меня так умиляет фраза Сергея «придётся проводить второй сезон» — да ё-мое, кто ж вас заставляет это делать? Неужели это так интересно?

Нет, уже не так интересно. Интересно это было где-то год назад, когда STO меня уговаривал вернуть игру (не все знают, что первые прототипы космической летающей ракеты «Свободного слота» были ещё в далёком 2009, а затем и 2010 году, но проводились они очень редко и летом). Начинать эту эпопею было интересно, сезон заканчивал уже с мыслью «поскорей бы уже сирена». В мае попробую запустить второй сезон, но что-то мне сдаётся, что в этот раз история будет гораздо короче. Кстати, за время проведения несколько человек пытались (правда, безуспешно) выкупить у меня скрипт этой игры? Интересно, оно им надо? :)
Andrey Yeriomin пишет:То, что #wwtbam — стартовая площадка, — да, есть такое дело, но пока что по-моему и не было случаев, когда проведённая там игра переходила в разряд официальных.

Ну да, пока такое есть. Но с одной стороны, здесь ещё можно откатать технику и понять, что конкретно необходимо для того, чтобы игра конкретно стала официальной. Да, можно премьеру делать и на #saveicq, но как ты и сам правильно сказал, здесь есть некий психологический барьер — не каждый может рискнуть и завалидировать официальность своего проекта. Ну, или просто человеку нужно отрихтовать игровой процесс, основываясь на реальной ситуации. Мне бы тоже не хотелось, чтобы те проекты, которые у нас проводятся «для разгона», оставались неофициальными.
Demid пишет:Мы за возвращение строгой цензуры администрации в подкастёрство! Хотя бы этой ужасной музыки не будет.
Молодцы, что решили вернуть эту хорошую традицию, могли бы, правда, позвать кого-нибудь, не входящего в секту САВАВРЯНЦЕВ™.

Насчёт первого ничего не могу сказать абсолютно. Я бы сейчас делал акцент в новом сезоне на новых лицах в наших подкастах, ибо постоянные участники хороши, но вот мнения есть и у других людей, которых на подкаст пока не приглашали. Цензура? Да, принцип «семь раз прослушай — один раз вырежь» работает и здесь. Просто лично для меня это было настолько спонтанно, что даже и подзабыл, как это делалось ранее. Да, нужно было как-то переговаривать моменты, а то местами и впрямь имеется лёгкий балаган. :)
Спасибо можешь сказать Димону, а в секту САВАВРЯНЦЕВ™ я не вхожу. Так что, считай, что такого «кого-нибудь» позвали.
wwbm пишет:"Российское телевидение - умирающий вид" © - полнейшая глупость.

Извиняюсь за свой ляп — я в действительности хотел сказать именно о жанре телеигр на нашем телевидении, просто что-то не туда понесло. Надеюсь, что контекст фразы всё-таки вы уловили, если нет, то я разъяснил свою ошибку здесь. :)
UzumakiPavel35 пишет:Как началось знакомство Сергея с The bank Job?

Услышал о новой игре от Димона, заинтересовался, а потом почти до утра ждал, пока выложат куда-нибудь. Посмотрел первый эпизод и понял, что идея игры довольно неплоха.
UzumakiPavel35 пишет:Я бы тоже там рассказал об «Сэйдиснилю»

Концентрация этого ужаса даже в конференции #wwtbam в скайпе зашкаливает, да и при записи подкаста тоже было не сахар, так что не стоит.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 14.04.2012, 14:25

Сергей Бойцов пишет: Если расположить календарные месяца в алфавитном порядке, то какой месяц будет третьим?

Неоригинально, хоть и квикфайр.
Сергей Бойцов пишет: Какая головоломка имеет более 4 квинтиллионов вариантов решения?

Кубик рубика 25*25, пазл 1м х 4м, пятнашки такого же размера. Ну вы понели.
Сергей Бойцов пишет:Какая американская группа написала большую часть саундтреков к трилогии кинофильмов «Трансформеры»? 

Саундтрек — он один на весь фильм. Это не отдельная песня, как бы. Большая часть из трёх — 2?
Сергей Бойцов пишет: Кстати, за время проведения несколько человек пытались (правда, безуспешно) выкупить у меня скрипт этой игры? Интересно, оно им надо?

Очень простая логика: надоевшая всем игра может и ведущему наконец принести профит. А уж зачем им это — их дело. Вряд ли там что-то кардинально можно изменить.
Сергей Бойцов пишет:Но с одной стороны, здесь ещё можно откатать технику и понять, что конкретно необходимо для того, чтобы игра конкретно стала официальной.

И наоборот: то, что не прошло на #saveicq, уходит на ввтбам.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 14.04.2012, 14:59

Сергей Бойцов пишет:Нет, уже не так интересно. Начинать эту эпопею было интересно, сезон заканчивал уже с мыслью «поскорей бы уже сирена». В мае попробую запустить второй сезон

Всё-таки я не понимаю этой логики. К тебе что, кто-то с ножом к горлу пристаёт?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 14.04.2012, 22:24

Offtopic :
UnKnOwn пишет:Всё-таки я не понимаю этой логики. К тебе что, кто-то с ножом к горлу пристаёт?

Да нет. Просто есть ещё некие фанаты этой игры (suddenly!), которые, как ни странно, ждут продолжения. :)
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

След.

Вернуться в Подкасты