Вход  •  Регистрация

Не имей 100 рублей (S3E04, 30.07.2012)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 29.07.2012, 13:09

Не имей 100 рублей (выпуск 17)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GsaobtUgOG8[/youtube]

SMS-игра будет доступна до 10.08, количество возможных выигрышей увеличено до пяти - коль скоро в прошлый раз комплект наград не был разыгран. :) Не бойтесь и участвуйте.

По-прежнему идёт набор новых участников: присылаем э-мейлы по адресу 100rub@gsblog.ru (или 100rubley@gsblog.ru - кому как удобнее, разницы нет) с указанием имени и фамилии, города, рода занятий и списком подсказчиков (об этом чуть подробнее рассказано здесь. Как только подойдёт ваша очередь, мы САМИ свяжемся с вами и пригласим играть (кто будет сам нам надоедать, получит отворот-поворот :P ).

Ну и растаскиваем юзербарчики, не стесняемся.
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение
5. Изображение
6. Изображение
7. Изображение
8. Изображение
9. Изображение
10. Изображение
Если кто не знает как их установить - читайте мануалы. Если хотите заказать индивидуальный юзербар - вам сюда. Участникам и подсказчикам игры предоставляется скидка в 50% на изготовление индивидуального юзербара на тему самой игры (все вопросы в личку).
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 30.07.2012, 20:27

Начну я.

Демид и Савва - обидно конечно что на предпоследнем вопросе сFAILились но всё же молодцы что они боролись до конца.

Я - насчёт "Дима, ты меня за****", да, реально, я его задолбал вопросами типа: "когда запись?". Вот, свершилось наконец. Вопросы попадались лёгкие на удивление. Насчёт Карфагена - вспомнил по истории. Подсказчики тоже попались умные, вот насчёт последнего вопроса у меня были сомнения по поводу "Новгорода" и "Киева". Обидно потерять одно право на ошибку. Посмотрим что будет дальше.

P.S. В видео ошибка: вместо "пятилетка" - "выборы".
Последний раз редактировалось Mio-chan 30.07.2012, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 30.07.2012, 21:21

Эффектно, круто и с мультяшкой!
По поводу вопроса про философов: вот буквально сразу после активации бонуса моя знакомая психолог скинула СМС, где написала, что нужно было сразу звонить, не дожидаясь ответа. Вдвойне обидно, потому что ответ она стопроцентно знала, и подсказку можно было сохранить до более полезного случая (который, как мы видели, настал), и денюжку получить побольше. :x Ну ничего, хорошо хоть, что не пролетели после того, как Сававр чуть было не ответил Ницше (впрочем, я ничуть не лучше — сразу же его отбросил почему-то).
А вот на следующем вопросе всё точно наоборот: знали ответ, но решили звонить подсказчику. Вот даже после игры залез в Википедию, почитал статейку, и в памяти всплыли моменты из документального фильма, о котором я говорил, вроде даже момент про работу воспитательницей там упоминался.
Следующий вопрос, откровенно говоря, не очень понравился: ну не люблю я вопросы такого типа. Вроде бы и интересный факт (даже очень), но зацепиться тут попросту не за что. Впрочем, это сугубо моё мнение, возможно это я такой глупенький :)


Вот тут вот и начались разводы на «слабо» по Еремеевски; на самом деле в записи довольно много поудаляли, там эпопея была горааздо длиннее


А ещё почему-то ни один подсказчик всерьёз не воспринял моё предложение погуглить, хотя шуткой это не являлось. Странно. Тем не менее, огромное спасибо Константину, вот чего не ожидал, так это верного ответа в ситуации, когда я уже собирался закрывать окно скайп-конференции.
Вопрос, ставший для нас роковым мне как-то тоже не очень (возможно, потому что нашу историю я не особо жалую), но решение позвонить подсказчику, а не забирать деньги я считаю (до сих пор) совершенно верным. Если бы меня позвали играть ещё раз ( :roll: ), поступил бы так же.
Финальный вопрос — ну вот тоже как-то угадаечно. Но интересно, несмотря ни на что.
В целом получил массу впечатлений от участия; советую всем, кто ещё не играл — набирайте подсказчиков, отправляйте заявку и играйте — очень клёво ;)


Игра Дмитрия тоже началась очень хорошо, многообещающе. Первые два вопроса — предсказуемо просто, про Бабу Ягу понравился, мультик смотрел. И снова видеовставка, уии!
Вопрос про старообрядческую церковь и интернеты — странный какой-то, но логически взять можно. Понравился.
Про Карфаген для меня тоже не так уж очевидно, удивительно, что Дмитрий прям сразу указал на верный вариант. Если это действительно было сделано лишь благодаря его знаниям (ой, простите, НАНИЯМ), то могу только восхититься.
Следующий вопрос мне (как и Дмитрию, который ведущий) показался попроще предыдущего: символом Великого Новгорода, насколько я знаю, является колокол, а если выбирать между Киевом и Суздалем, то мать городов русских (находящаяся в Украине :crazy: ) выделяется гораздо больше.
Ждём продолжения, огромное спасибо за доставленный час удовольствия ;)
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 30.07.2012, 21:55

Тоже, поди, отписаться надобно.

Эх, как было весело играть с первой парой - ну, прям не хотелось их отпускать: уламывали-уламывали их на продолжение игры и доуламывались. :) Не, ну вообще для игры вполне неплохо, когда проигрывают крупную сумму (крупнее ещё, кажется, не проигрывали); в конце-концов, не корову проиграли, зато не выглядели в глазах других трусишками и рискнули - это важнее трёх сотен (не хотите - не соглашайтесь).

Demid пишет:Финальный вопрос — ну вот тоже как-то угадаечно.
А вы хотели, чтоб всё на поверхности прям было? :) Не та игра, наверное. Извините. :) Вообще, про Невельского был намного угадаечнее, имхо.
--
Вторая игра ещё не дописана, так что, можете вполне желать Дмитрию удачи на следующей встрече с другим Дмитрием.

Dmitros пишет:Я - насчёт "Дима, ты меня за****", да, реально, я его задолбал
Да ты не переживай, он с предыдущими также общался. ;-)

А если сурьёзно, то такие спонтанные намерения сыграть оборачиваются ощущением неподготовленности с нашей стороны (да оно так и было). Особенно это прослеживается в комплектации пакета вопросов - собрано всё было на скорую руку, чтобы за тот час, что игрок и ведущий могут собраться вместе, успеть что-то записать. В нормальной ситуации никогда бы не пошло "в эфир" подряд 2 вопроса о городах и 2 вопроса "Какое событие фигурирует в (мульт)фильме..." в соседних играх.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 30.07.2012, 21:59

wwbm пишет:Да ты не переживай, он с предыдущими также общался.

Я думал, он со всеми так общается :crazy:
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 31.07.2012, 01:38

УРА, Я ОШИБСЯ ТРЕТИЙ РАЗ В ТРЕТЬЕМ СЕЗОНЕ!

Не повод для гордости, но вот не получается у меня быть именно подсказчиком (или игроки меня считают излишне умным :-P ). Как-то всё равно хочется вернуться в кресло игрока и взять реванш за ту игру, о которой ведущий постоянно, из выпуска в выпуск, напоминает зрителям.
Кстати, об этом напоминании: Дима, прекрати уже и сыпать соль на рану, и постоянно акцентировать внимание на этом факте! Не в обиду всем, кто стоит на организаторской стороне игры, будет сказано, но на самом деле такие фразы не очень хорошо могут позиционировать игру — мол, выиграть можно, но либо нечестным путём, либо надо быть чуть ли не Вассерманом. Многие вопросы берутся логикой (сразу вспоминаю вопрос о вагонах, где я, пусть и не совсем корректно, но вспомнил очень давний поход в паровозный музей, освежил в голове цвета вагонов разных классов и смог дать верный ответ). После подобных напоминаний может сложиться такое ощущение, что честно выиграть в этой игре можно, если только ты Вассерман. Не, ну реально. Это интересная интеллектуальная игра, а не Search Races, поэтому не стоит ТАК акцентировать внимание на факте (не)допустимого гуглежа. Здесь можно выиграть и честно, просто настрой у ведущего такой, что он как-то не ждёт этого вообще. Надеюсь, со мной хоть кто-то будет согласен и с этой историей покончено…

По игре представителей двух торговых марок Савы (всё-таки не пойму окончательно, Воронин у нас Савва или Савелий, всё-таки это разные имена) и Демида могу сказать одно: обидно, что проиграли, вдвойне обидно, что от моих рук. Хотя последние два вопроса вообще были очень сложными, и подвохов там хватало (на моём вопросе так и произошло, я зацепился за невидимый подвох). В общем, молодцы, но не повезло, не в этот раз.

По игре Димы Трофимова пока ничего не могу сказать, резюмирую всё по окончанию его захода.

P.S. И да, переходящие игроки снова в моде? :crazy:
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 31.07.2012, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 31.07.2012, 02:53

Савва и Демид: Мда, и у мастеров тоже есть проколы :( Но, как говорил Демид,
это "Всего лишь игра"
. А по поводу того, что Сергей сделал третью ошибку за сезон, бывает.

Дима Трофимов: Начало отличное, конец неизвестен. :D Но надеюсь хороший

Offtopic :
Dmitros пишет:"Дима, ты меня за****"


Я не знаю, скольким он это говорил, но когда я отправлял заявку на НИ100Р, то потом я на неё забил :)
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 31.07.2012, 13:06

Сергей Бойцов пишет:Дима, прекрати уже и сыпать соль на рану, и постоянно акцентировать внимание на этом факте!

Серёжа, а когда ещё он акцентировал внимание на этом? Если где-то кто-то и вспоминает тот случай, то поверь: я уже много раз вырезал все реплики, ибо в те моменты считал их неуместными. Но когда что-то ещё было - не припомню.

Сергей Бойцов пишет:на самом деле такие фразы не очень хорошо могут позиционировать игру — мол, выиграть можно, но либо нечестным путём, либо надо быть чуть ли не Вассерманом
об этом никогда не говорилось, если вы понимаете слова Дмитрия именно таким образом - ничего поделать с этим не можем. :oops:

Сергей Бойцов пишет:Здесь можно выиграть и честно, просто настрой у ведущего такой, что он как-то не ждёт этого вообще.
Здесь вы очень даже неправы.

Сергей Бойцов пишет:Надеюсь, со мной хоть кто-то будет согласен и с этой историей покончено…
Разве что "хоть кто-то"... :)

А вообще, Серёжа, конкретно о тебе вообще ни разу речи не шло и претензий к тебе не было (если бы они были, ты бы это уже давно понял). Да, ты играл в паре, поэтому имеешь полное право воспринимать камешки в огород Вити как и в свой собственный огород, но у нас цели такой не было ни разу. Впрочем, о Диме можешь вообще плохо не думать - в сценарии непонравившуюся тебе реплику написал я.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 31.07.2012, 17:08

Вроде бы повторяюсь, но снова напишу, что каждый выпуск из раза в раз интереснее! Надеюсь, тенденция сохранится вплоть до окончания цикла игр! :wink:

Что же сказать про Демида и Саву? Пожалуй, выражу огромную благодарность за столь плодотворную и интересную игру! Ну и, безусловно, отдельное уважение за то, что не побоялись и рискнули ответить на предпоследний вопрос про Лефорта, хотя тут уже отдельная заслуга ведущего, который их, впрочем, и сподвигнул на риск. Что ж, обидно, тем не менее в историю игры всё равно войдут как участники, потерявшие наибольшую сумму на данный момент :) Ещё более обидно, что ребята вполне могли и победить, если бы и психолог прислал СМС пораньше, и на вопрос про Диану сами ответили :) Хотя кто знает, как бы сложилась игра дальше, но по крайней мере, на одну ошибку было бы меньше.

Дима хорошо стартовал, но хороший старт вовсе не означает, что оставшаяся часть игры пройдёт так же хорошо. Поживём - увидим. Надеюсь, конечно, на успешную концовку - всё-таки такие томительные ожидания должны же как-то вознаградиться :)

Разбор полётоввопросов:
Про философа - вот я в свою очередь совершенно не думал на Ницше, вот не знаю почему, ведь в философах и не разбираюсь, но не думал. Если бы использовал бонус "Слабое звено", выбрал бы именно Ницше. Сам вопрос очень хороший.
Про леди Диану - вроде бы и вопросы про знаменитостей, которыми мы уже вдоволь во всяких ШДМах наелись, а вроде бы здесь и весьма хороший факт скрыт. Думаю, сойдёт. Ах, да: кто такая королева-мать, не поясните?)
Вопрос про Невельского, пожалуй, годится лишь для последнего уровня - вопрос чисто на знания, и то наверняка факт весьма и весьма малоизвестный.
На вопрос про импичмент не сомневаясь ответил бы Клинтон. Логика проста - из всех перечисленных только о Клинтоне я знал, что в его адрес обьявляли импичмент, и не полагал, что такая система практиковалась еще в XIX веке.
Про Лефорта полегче, конечно, чем про Невельского, но тоже никак не раскрутишь и не догадаешься, тоже чисто на знания. Но тут уже уровень более подходящий.
Последний вопрос очень хорош, даже очень-очень :)

Про седьмое небо - ...
Про Бабу-Ягу - здесь Олимпийские игры не то что фигурируют, а этому событию и был, по сути, посвящён данный мультсериал. Но тем не менее очень классный вопрос.
Про Интернет - а я вот разделял своё мнение между первым и четвёртым вариантом. Использование псевдонимов - бред. Что такого в их использовании? Не понимаю. Если какие-то провокационные - то да, но не станут же верующие как-то их коверкать в худшую сторону, не знаю даже. Не создавать блоги и страницы - тоже непонятно и бредово. Вот первый и четвёртый варианты больше бы, на мой взгляд, подходили к истине, а четвёртый даже лучше из-за формулировки варианта, уж больно официально звучит, под стать этому предписанию. Но оказалось иначе.
Про Карфаген - отлично.
Про "Золотые ворота" - до показа вариантов подумал про Владимир, ведь там тоже есть "Золотые ворота", не менее знаменитые, чем в Киеве. Но про Киев тоже слышал.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 31.07.2012, 19:06

Кстати, что касается подсказчиков с моей стороны:

Фримонт - ну легкий вопрос ему достался.
Паша (Морозов, лол) - Молодец тоже, справился, несмотря на некоторые трудности, всё-таки не из Москвы говорил а из Кисловодска, связь там не очень, сам там был.

Offtopic :
Димону на заметку: на кассеты не только Розов пишет, так что "стёб" в его адрес, а тем более на всеобщее обозрение, ну это, имхо, некультурно чтоли. Вам бы понравилось если бы над вами стебались на всю Ивановскую?


Андрей Быстрицкий - сложный ему вопрос, на мой взгляд, попался, но всё же справился.
Кирилл Хафизов - тоже молодец, постарался, хотя и мимо.

Вроде никого не забыл.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 31.07.2012, 21:42

Наконец-то мы увидели долгожданное продолжение игры Саввы и Демида! Начав смотреть выпуск, я прочил им победу. Победу, наверное, в том смысле, что они сорвут неплохой банк, откланявшись тогда, когда у подсказчиков не станет возможности ошибиться, а на счету набежит немаленькая сумма. А всё случилось даже лучше. Самоотверженный риск, пусть и привёл к потере всего накопленного, зато повлёк нешуточную интригу и самые прекрасные впечатления от выпуска. Толчок дал Джексон. Савва и Демид, оказывается, оказались не из тех, кто, единожды рискнув, дальше ставят превыше азарта холодные доводы в пользу прекращения игры. Если бы не то, чисто интуитивное и невесть откуда взявшееся (да ещё взявшееся у обоих синхронно) ощущение, что голоса для импичмента не хватило именно Джексону, мы бы увидели "стандартную" для сильных игроков ситуацию и не стали бы свидетелями неслабого накала страстей. Кто провёл последние годы в психлечебнице, я знал наверняка из курса философии, который с зимы читала нашему курсу преподаватель, которую, по её союственному высказыванию, всегда интересовало, как "заканчивают" философы. Она расписывала сцены из их жизни в ярких красках, словно кинокадры представлялись её слова. Вопрос про Диану следовало бы осветить самим, не побояться, но легко нам-то говорить. Одна ошибка игроков, как знаем, приводит к концу игры. А в то время парни (точнее сказать, их помощники на том конце телефонного провода) ещё располагали правом на ошибку, так что... Тут извечная дилемма, как ни размусоливай эту проблемную ситуацию. Вопрос о Невельском действительно угадаечный, для меня все фамилии, кроме Врангель, были новыми и здесь заслуга Костиной интуиции, Диминого напортсва и Саввино-Демидовой (боже, что я плету) решимости. В общем, звёзды сошлись. И наверняка не случайно. :) На вопрос про Лефорта было предложено только 3 варианта ответа, вероятность попасть в нужный неплохая. Я заподозрил, что, допустим, соль именно в том, что именины были раньше свадьбы Петра с Лопухиной, и Сергей не сфейлился, но для ответа стоило привлечь только логику, оставив иррациональные сомнения в стороне. Круто, что сыграли последний вопрос на интерес. Он очень здоровский. Вот только хотел спросить у Лёши, как автора вопроса, где, в каком блоге, на какой странице он размещал информацию об этой книге, что я очень хорошо запомнил. И не покидает такое чувство, что это было не так давно. Но не до записи игры, ведь правда? :) Какая-то каша в голове творится ей-богу, потому что ответ я стопроцентно знал. В общем, какими эпитетами ни посыпай эту игру, как только ни приправляй всё это порцией хвалы, всё равно будет мало. Поэтому, давайте проще: жутко понравилось!
Дима начал вполне неплохо, одна ошибка на пятом вопросе — это, полагаю, ничего страшного. Кстати, когда он позвонил Хафизову, было ощущение, простите, коль что не так, что Кириллу куда важнее выговориться, обернуть растерянность и незнание (неумение рассуждать логически?) в "симпатичный" фантик выверенных "дежурных" фраз, ставших неизменными атрибутами телевизионных и не только игр. Что размусоливал почти целую минуту не по делу? Фу, даже как-то под конец выпуска немножко упало настроение. :( Впрочем, вернёмся к истокам. Первый вопрос — традиционный, разминочный, в самых лучших традициях жанра. Пошутили, вошли в колею, двинулись дальше. Мультик "Баба-Яга против!" вроде знакомый, может быть, в детстве разик смотрел, но вот до появления вариантов ещё думал, что это Олимпиада-80, а когда этот ответ появился (единственный, что подходит, Дима правильно сказал), то уже уверился в его истинности. Вопрос о запрете старообрядческой церкви тоже берётся логикой, в отличие от следующего. Дима Трофимов нам уже пояснил, что просто запомнил этот факт с уроков истории (мне-то, за исключением, Ромула и Рема ничего путного в голову не пришло), за что, собственно и был вознаграждён пятью рублями. На пятом вопросе я бы тоже указал на Киев, но что вышло, то и вышло.
Dmitros пишет:Посмотрим что будет дальше.

Нестандартная ситуация, ага.
Завершить хотелось бы спонтанно возникшей мыслью, что вопросы в этой игре давно уже в оценке качества не нуждаются.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 02.08.2012, 14:03

Вот мы и увидели долгожданное продолжение игры Демида и Саввы. Сразу скажу, ребята, вы показали великолепную игру. Я не перестаю удивляться вашей решимости! Сколько раз вы хотели взять деньги и всякий раз отвечали! И не надо расстраиваться из-за проыгрыша, ибо, как кто-то сказал: "Красивые проигрыши порой помнятся дольше выигрышей".

Про философа, просидевшего в психлечебнице я что-то слышал, но вот кто именно из них - не знал. Вопрос про леди Диану был не очнь сложным, так как Диана была выходцем из народа. Про мореплавателя интересный факт, я этого не знал, а вот как Костя Можейко угадал можно только догадываться. Импичмент - тоже неплохо сам, как и игроки сомневался между Кливлендом и Джексоном. Если бы я отвечал на вопрос про Лефорта, то ответил бы, что это рождение царевича Алексея. Так как свадьба Петрта и Евдокии Лопухиной и заточенье Софьи, как-то не очнь подходят. Последний вопрос тоже хорош, сам думал на шаржи.

Дима тоже начал играть очень неплохо. Одна ошибка - не беда. Желаю тебе удачи, тем более, что игра ещё не записана.

Про мультфильм когда-то слышал по телевизору, поэтому сразу вспомнил про Олимпиаду. Вопрос про старообрядцев позабавил, сам бы, наверное, тоже ответил псевдонимы. На вопросе о городе сразу бы отмёл Рим и Афины, да и Вавилон, скорее всего, тоже. Золотые ворота - сам тоже думал на Новгород.

Выпуск, как и всегда, отличный!
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 03.08.2012, 23:16

Tyomich пишет:кто такая королева-мать, не поясните?)

Королева-мать - это королева-мать. ©

Tyomich пишет:Использование псевдонимов - бред. Что такого в их использовании? Не понимаю.
Ну, скажем, а я понимаю... :) Хотя сам не считаю это чем-то криминальным. В файлике на квизмастере есть пояснения по этому вопросу. Ах да... надеюсь, слушатели смекнули, что упоминание Дмитрием про Сварога и Велеса - это был сарказм? :)

Dmitros пишет:Фримонт - ну легкий вопрос ему достался.
Кто ж ему доставил его? :)

Dmitros пишет:Димону на заметку: на кассеты не только Розов пишет, так что "стёб" в его адрес, а тем более на всеобщее обозрение, ну это, имхо, некультурно чтоли.
Что-то не сильно понимаю, что здесь некультурного. Вы сами заявили более половины своих подсказчиков как любителей всяких старых программ и всего прочего, что так любят на СТВ. Звонили-то конкретному человеку.

Dmitros пишет:Вам бы понравилось если бы над вами стебались на всю Ивановскую?
По-моему, вы перегибаете в данном случае. Разве это вообще был стёб?

Alexandr_ пишет:Вопрос о Невельском действительно угадаечный
Ну вот все говорят: угадаечный, угадаечный... так ведь и до победы оставалось не шибко много. Ну, кстати, для меня он угадаечным не был: был фильм такой - "Залив счастья" - в котором этот эпизод обыгрывался. :) А вообще, игра-то рассчитана на верный подбор подсказчиков.

Alexandr_ пишет:Вот только хотел спросить у Лёши, как автора вопроса, где, в каком блоге, на какой странице он размещал информацию об этой книге, что я очень хорошо запомнил. И не покидает такое чувство, что это было не так давно. Но не до записи игры, ведь правда?
Да что с вами? Один утверждает, что видел чуть ли не все вопросы кого-то из игроков, другой помнит, что я где-то сливал финальный вопрос... В блогах точно не писал, в твиттере - хм... тоже не помню. Вроде бы, такое стараюсь не выдавать до "эфира". Посмотри по ссылке в квизмастерском файле - если незнакомо, значит просто показалось.

Alexandr_ пишет:когда он позвонил Хафизову, было ощущение, простите, коль что не так, что Кириллу куда важнее выговориться, обернуть растерянность и незнание (неумение рассуждать логически?) в "симпатичный" фантик выверенных "дежурных" фраз, ставших неизменными атрибутами телевизионных и не только игр.
Кстати, тоже сложилось такое ощущение. Но тут и себя вспомнил, пьяненького - когда нужно было скрыть то, что ты навеселе и на остаток от минуты наговорить чего-то умного. А вообще, я в обычной жизни менее разговорчив. :)

PS: всем, кто отправлял смски в игру для зрителей - спасибо, план выполнен на 100%. Призы розданы, результаты опубликованы на сайте. Желательно во избежании неприятных моментов в дальнейшем не отправлять сообщения с тех операторов, счёт которых мы точно не сможем пополнить в России (насчёт соответствующих поправок в правила мы ещё подумаем). :) Кто обнаружил лишнее на своём балансе - отписывайтесь.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.08.2012, 11:49

Демид с Саввой показали интересную игру, очень неожиданны были их решения отвечать и отвечать. Совершенно не понял подсказчиков, а именно Константина и Сергея — им же открыто сказали: откройте поисковик и найдите нам ответ! Они всё это пропустили мимо ушей и начали рассуждать сами. В первом случае ответ удалось угадать, а во втором не удалось, хотя он гуглится элементарно — это написано в статье в википедии. Минуты с лишним на это предостаточно. Почему не воспользовались предоставленной возможностью — не понимаю.

У ведущего хотелось бы уточнить, с каких это пор, если ты забираешь деньги, то считаешься «трусишкой»? :roll:

Теперь к вопросам первой пары. Это ужасно. Но ужасны не вопросы, а их сочетание — ЧЕТЫРЕ вопроса подряд составлены по схеме «факт из биографии» — «кто это?». Мало того, что такие вопросы рассчитаны полностью на эрудицию, так тут таких четыре подряд: везде варианты ответа — имена. Да даже не четыре, а в общем-то все пять — про Лефорта тоже гробище, на мой взгляд. Если хотите завалить игроков, то делайте это иными способами, а не закидыванием такими вопросами. Хотя, судя по написанному выше, такой цели не было — тогда тоже не ясно, почему так всё расположено. То, что игроки всё это прошли — заслуга бонуса, наличия права на ошибку, а также удачливости подсказчиков по тыканию пальцем в небо.

За игру последнего вопроса на интерес — плюс. Этот вопрос, кстати, понравился.

В игре Дмитрия удивил момент, когда сказал, что звонит одному, а позвонили другому. Причём даже ведущий не сразу понял, в чём дело… В целом же, к вопросам этой половины игры претензий не имею, разве что два вопроса с вариантами-городами — ну ставьте их подальше друг от друга хотя бы.

Ах да, мне снова посчастливилось выиграть в SMS-игре…

«Не смогли дать вразумительного описания человека» — да уж, печально. А на Быстрицкого и вовсе никакой плашки не было.

Очень хорошо, что были видео- и фото-ответ.

По мелочам:
1) На последнем вопросе первой пары при появлении 4-го варианта вопрос внезапно поменялся — у Сталина появилось имя.
2) Написано футурологические, а ведущий всё время говорит футуристические.
3) Баба-Яга — выборы среди ответов написаны два раза.

В целом интересно, но, несмотря на невероятно восторженные отзывы предыдущих отписавшихся, мне тут далеко не всё кажется таким идеальным.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.08.2012, 19:34

Andrey Yeriomin пишет:В игре Дмитрия удивил момент, когда сказал, что звонит одному, а позвонили другому. Причём даже ведущий не сразу понял, в чём дело…


Открою секрет. Я действительно хотел позвонить Константину Моисеенко, но его не было в сети, я дал номер das'а (Андрея), ведущий подумал что это Константин. Я конечно думал, что этот момент вырежут, однако меня удивило то, что его не вырезали.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие