Вход  •  Регистрация

Не имей 100 рублей (S3E03, 02.07.2012)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 29.06.2012, 19:40

Не имей 100 рублей (выпуск 16)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2Z_kXS4D45A[/youtube]

С 20:00 МСК будет доступна игра с помощью пультика GS.KEYPAD - скачать его можно здесь.

Ну и растаскиваем юзербарчики, не стесняемся.
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение
5. Изображение
6. Изображение
7. Изображение
8. Изображение
9. Изображение
10. Изображение
Если кто не знает как их установить - читайте мануалы. Если хотите заказать индивидуальный юзербар - вам сюда. Участникам и подсказчикам игры предоставляется скидка в 50% на изготовление индивидуального юзербара на тему самой игры.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.07.2012, 20:17

Ой, ну один выпуск прямо интереснее другого!

Вячеслава поздравляю — хорошо продвинулся во второй части игры, верное решение, хороший выигрыш.

Демид с Саввой — крайне интересная и весёлая пара! Надеюсь, что вторая половина игры будет не менее увлекательной. Звонок в Америку порадовал, ну и ещё впервые услышали Snip'а :)

Определённо порадовала вставка из фильма, а также ход с отправкой заменённого вопроса в sms-игру (интересно, если я через 5 минут после выхода вопроса в эфир отправил ответ, велики шансы выиграть?).

В целом же хочется сказать про зачитывание вопросов и качество звука — игрокам определённо не нужно пытаться как можно быстрее прочитать вопрос в целях экономии времени, ибо подсказчик просто ничего не может понять. В итоге может не понять вопрос и ткнуть наугад, а это всяко хуже, чем обдуманный ответ. В данном случае проблемы были у обоих игроков. Когда Слава звонил мне, я тоже не расслышал часть вопроса (однако главное — про концлагеря — услышал) и по-моему один из четырёх ответов, так что может не в Мурманске связь плохая, а со скайпом что-то было в тот день. Во второй паре тот самый неудачный вопрос (вообще, если он с третьего раза не услышал, возможно стоило позвонить другому, хотя тут удачно вышло, что он дал верный ответ — то ли единственный, который расслышал, то ли всё-таки услышал вопрос), ну и канделачество Демида :)

Из вопросов не понравился про Джоли и храм — ну там совсем жуткая история, как выбирать из пяти (!) иностранных актрис — только автору, наверное, и известно. Понравились вопросы про «Новую Москву», про Бонда, про стрельбу по-македонски, про SOS. Про аренду Лихтенштейна по-моему в фактруме читал, так что тоже сразу вспомнил.

Пар и одиночек чередовать будете или дальше только парами?

Ещё играл с кейпадом, правда часть вопросов пропустил. Обнаружилось следующее:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.07.2012, 20:30

Молодцы! Видно, что стараетесь!

Вячеслав отлично сыграл и забрал вполне приемлимую сумму за заданные ему вопросы.
Савва и Демид хорошо продвинулись вперёд, но на сколько их хватит? Всё равно желаю удачи, пусть они высоко заберутся.

Вопросы понравились почти все. Не понравились про СОС, Джоли и расширение (ну слишком очевидный ответ).

С кейпадом случилась небольшая беда: на одном вопросе выдал "No Q". С гневом пожаловался Лёше, тот сказал, что это глюки системы. Ну и шутка с секундами в конце понравилась. :D

Andrey Yeriomin пишет:интересно, если я через 5 минут после выхода вопроса в эфир отправил ответ, велики шансы выиграть?

Не, нифига, не работает)

Andrey Yeriomin пишет:Звонок в Америку порадовал, ну и ещё впервые услышали Snip'а :)

Да, это были 2 величайших события. Но смысл был разговаривать с американцем по-английски, если и русский хорошо знает? Ну да ладно...

Offtopic :
хочу такую же графику делать!!!


Спасибо, насладился просмотром.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 02.07.2012, 20:37

Andrey Yeriomin пишет:интересно, если я через 5 минут после выхода вопроса в эфир отправил ответ, велики шансы выиграть?

Абсолютно никакой разницы нет. В прошлый раз смски начали слать спустя пару минут после начала игры (видимо, специально промотали на зрительскую игру - как будто приз дают самому шустрому :P ).

Andrey Yeriomin пишет:Из вопросов не понравился про Джоли и храм — ну там совсем жуткая история, как выбирать из пяти (!) иностранных актрис — только автору, наверное, и известно.
Не только. По мне, так это как раз один из самых удачных вопросов: во-первых, 5 вариантов встречается далеко не у каждого игрока, да и то один раз за игру (где-то под конец); во-вторых, зная кто где снимался (примерно) можно вычислить ответ - фильм-то назвали в конце. Я ни один не смотрел, но знаю приблизительные сюжеты - больше сомневался бы о наличии или отсутствии подвоха в вопросе (но его и не было).

1996_Freemont пишет:С гневом пожаловался Лёше, тот сказал, что это глюки системы.
[20:52:02] Константин Медведев: блин

[20:52:10] Константин Медведев: а No Q - не глюк?
[20:52:18] Alex Romanov: нет

1996_Freemont пишет:Не, нифига, не работает)
Что не работает? :shock:
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.07.2012, 20:42

wwbm пишет:[20:52:10] Константин Медведев: а No Q - не глюк?
[20:52:18] Alex Romanov: нет

я подумал, что это отрицание моей фразы (что это всё-таки глюк)
wwbm пишет:Что не работает? :shock:

я по поводу того, что за первые пять минут шансы выиграть деньги минимальны, другие немного выжидают...
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 02.07.2012, 20:54

1996_Freemont пишет:я по поводу того, что за первые пять минут шансы выиграть деньги минимальны, другие немного выжидают...

отправляйте хоть когда. несмотря на ограничение числа победителей, последующие тоже будут вознаграждены. об этом не пишется (да и не было такой ситуации), но мысль есть.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.07.2012, 20:56

wwbm пишет:Абсолютно никакой разницы нет

Разница-то есть, по идее при просмотре большинство должны отправлять, но кто знает, как на самом деле, а вот то, что с моментом не угадать — это абсолютно точно :)
wwbm пишет:один из самых удачных вопросов: во-первых, 5 вариантов встречается далеко не у каждого игрока

А количество вариантов — это разве удачность вопроса?
wwbm пишет:зная кто где снимался (примерно) можно вычислить ответ - фильм-то назвали в конце

Вот именно, фильм назвали уже при объяснении ответа, а в вопросе про фильм ни слова. Кто где снимался? Не представляю, как это может помочь, когда речь об актрисах такого уровня. Надо вот у @dollar_th спросить — он спец по таким делам.
1996_Freemont пишет:на одном вопросе выдал "No Q"

Но там ни одного вопроса не пропустили, так что всё в порядке.
1996_Freemont пишет:за первые пять минут шансы выиграть деньги минимальны, другие немного выжидают...

Да, в Skype-КХСМ люди выжидали месяцами.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.07.2012, 20:59

Andrey Yeriomin пишет:А количество вариантов — это разве удачность вопроса?

про варианты - это я отвечал на твоё сообщение, не тот знак препинания поставил. считай, что там точка с запятой. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 03.07.2012, 12:07

Сававр, ты там не меня случаем упомнил на 20:15?
Аватара пользователя
Ty4ka
 
Репутация: +29/-17
Сообщения: 503

Сообщение » 03.07.2012, 14:55

Ty4ka пишет:Сававр, ты там не меня случаем упомнил на 20:15?

Offtopic :
Ну если Саша Тучин - не ты, тогда не тебя.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 03.07.2012, 15:22

Замечательно сыграли!
Сильно порадовало использование бонуса, позволяющего увидеть перечень тем грядущих вопросов (с прошлого выпуска надеялся на его активацию). Демид приятно удивил молниеносным ответом на заданный ему вопрос. Не ожидал, если честно. Но всё это цветочки по сравнению с показом видеофрагмента из кинофильма, фигурирующего в следующем вопросе. Очень здорово, молодцы! В вопросе про Джеймса Бонда взор сразу упал на подполковника Тургенева, но, к сожалению, так и не удалось подкрепить или опровергнуть возникшую на голой интуиции догадку по причине того, что правильный ответ не был оглашён. Вскоре стало понятно, почему. Дождёмся очередного выпуска, чтобы узнать правду. :) И интересно узнать «закулисные» моменты, а именно, кто и зачем по несдержанности или подстёгиваемый другой мотивацией в чате дал «наводку». Как всегда, интересно проверять себя, попутно наблюдая за игрой. В вопросе про концлагеря думал на гражданскую войну в России (хотя само подобное предположение в достаточной степени кощунственно), но угадать вышло только с веком, как выяснилось позже. Дальше — лучше: всплывают подсказки для зрителей, носящие развивающе-познавательный характер. Много времени Вячеслав потратил на общение с Сашей, половину которого смело можно было сэкономить, тем более, что последний решил так и не прибегать к помощи поисковых систем, судя по всему, однако угадал. Решение не испытывать более судьбу и ограничиться уже заработанным полностью поддерживаю. Слава в целом показал интересную игру.
Следующая пара оказалась весьма неожиданным тандемом. «Стратегия Сававра — сваливать всё на Demid’a!» :D Действительно позвонить Павлу Парусову на вопросе о расширении — достаточно хорошая мысль, позволяющая приберечь более осведомлённых подсказчиков на вопросы более сложные. В вопросе о стрельбе «по-македонски» был абсолютно согласен с Demid’ом, ибо стрелять, держа пистолет двумя руками — весьма распространённая практика в соответствующих лентах и книжках, и если бы это именовалось именно так, мы бы наверняка были об этом осведомлены. Очень понравился литературный вопрос, интересно припоминать всякие детали из художественных произведений, тем более составляющих школьный курс. Четырежды повторившийся эпизод с повторением вопроса на секунду заставил меня задуматься, что я тайно начинаю сходить с ума. :) Беседа на английском с американцем также украсила эту игру.
Авторы информации о подсказчиках, как обычно, жгут. Что ни сноска, то перл, то шедевр.
Спасибо, ждём четвёртый эпизод.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 03.07.2012, 17:17

Alexandr_ пишет:И интересно узнать «закулисные» моменты, а именно, кто и зачем по несдержанности или подстёгиваемый другой мотивацией в чате дал «наводку».

Предыдущего подсказчика удалить из чата забыли. Т.е. трубку он повесил, но в чате остался (звонок был по скайпу) - вот и выдал сразу после появления вопроса.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 04.07.2012, 20:43

Alexandr_ пишет:порадовало использование бонуса, позволяющего увидеть перечень тем грядущих вопросов

Вот только вопросы замен там не показываются. Точнее даже не замен, а тех, которые будут в игре в случае ошибок. В списке всего 10, а в игре-то могут прозвучать 12.

Ах да, и здесь получилось, что сначала человеку звонили как подсказчику, а потом он пришёл играть — не очень хорошо, хотя и не всегда удаётся избежать таких ситуаций, проверено на другой скайп-игре :(
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 04.07.2012, 20:58

Andrey Yeriomin пишет:Ах да, и здесь получилось, что сначала человеку звонили как подсказчику, а потом он пришёл играть

там обоим звонили - и всё равно огромное спасибо игрокам. сыграли спонтанно, в то время, как другие то не могут во все дни, кроме среды с 19:30 до 20:15 и четверга с 13:00 до 13:45; то отправят заявку, а потом начинают скрываться, то ещё чего (ах да, готовим ещё одну игру, в которой надо ещё сильно постараться, чтобы проиграть - таких не будем допускать и туда).
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 06.07.2012, 20:47

Соглашусь с предыдущими комментариями по поводу того, что из выпуска в выпуск игра выглядит всё интереснее и интереснее, и наблюдать за ней можно не отрываясь. Огромная благодарность за проделанный труд! :wink:

Поздравляю Славу с хорошим выигрышем - судя по игре, участник заслужил его целиком и полностью. Бонус, конечно, особой погоды не сделал, но хорошо, что всё-таки увидели его в использовании.

Игра Демида и Савы (точнее, её показанная часть) понравилась больше, и во многом благодаря самим участникам и их действиям. Интересные диалоги, звонки да и вообще весь процесс игры просто ни коим образом не давал заскучать. Сперва, кстати, фамилию иностранного подсказчика прочитал как "Малин", и у меня в голове возникло два вопроса: почему Алекс, а не Александр, и какого хрена с ним по-английски разговаривают? :D Потом уже выявил свою ошибку.

Вопросы как всегда хороши, хотя некоторые из них показались весьма своеобразными. К примеру, вопрос про дижонскую горчицу. Так можно про любой видо продукта (да не только продукта - чего угодно) спрашивать, и место, благодаря которому эта вещь стала знаменита. Про Лихтенштейн, если ничего не путаю, уже где-то игралось, в «Десять миллионов» вроде даже. Порадовала видеовставка, спасибо, что позаботились о наглядном показе ответа. :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие