Вход  •  Регистрация

Не имей 100 рублей (S3E03, 02.07.2012)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 07.07.2012, 08:25

Выпуск ещё не посмотрел и посмотрю не скоро, но: где вы откопали эту фотку трёхлетней давности? Я её даже никуда не выкладывал.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 07.07.2012, 09:24

Ага, "Выиграй, если проиграй!", "Слабое звено", "Гильотина"... :twisted: :shock:
Аватара пользователя
mgk
 
 
Репутация: +5/-89
Сообщения: 251

Сообщение » 07.07.2012, 10:46

Demid пишет:где вы откопали эту фотку трёхлетней давности?

ничё, что вы её сами прислали для самого первого выпуска (вы там были подсказчиком)?

Demid пишет:Я её даже никуда не выкладывал.
Чтобы была другая, надо было её для начала нам прислать.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 07.07.2012, 11:15

Мне, наверное, тоже надо высказаться, да? :)

Радует, что не перевелись у нас ещё интересные игроки: Вячеслав порадовал порой интересными рассуждениями и наличием отличных подсказчиков; а Савелий и Демид - хорошим настроением, интересными историями из жизни и тем, что, наконец, кто-то решился позвонить Snip'у. xP

C Джеймсом Бондом вышло немножечко некрасиво (обычно у нас подсказчики тихо сидят, даже если не успеваем или забываем их удалить вовремя из чата), но т.к. темы вопросов уже были озвучены, вырезать этот момент было нехорошо. Вообще, единственный плюс от использованного Славой бонуса мне видится в том, чтобы убедится в честности формирования баз вопросов и в отсутствии перестановок по ходу игры. Я не понимаю, как можно принимать решение играть дальше или нет, на основании того, какая тема вопроса будет дальше. Будь ты трижды знатоком Пушкина, к примеру, но всегда может попасться такая ерунда, которую ты о нём не знаешь (а ближе к концу игры - ещё и с подвохом). То, что не отображались на экране темы замен - вроде бы, тут и так понятно, что их может быть очень много (в данном случае потребовалось 3 штуки, но всегда может потребоваться и больше), ну и да: замены мы можем выбирать в процессе игры.

Вторую пару мы записывали более трёх часов, из которых 1.5 часа - это только первая часть. Дима, по-моему, тащится, когда приходят играть парами (или это от самих пар зависит?). Всю игру шли разговоры о краденой жвачке из магазина - весело. :) Ну и да, вроде бы, никто ещё так сильно не радовался гибели "Титаника". :P Вообще, ребята пришли играть спонтанно: позвали, они быстренько организовались, собрали подсказчиков и записались; многие за месяц не могут того же самого сделать.

Следующая игра тоже крутая должна получиться - всем рекомендую. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 07.07.2012, 12:30

wwbm пишет:Чтобы была другая, надо было её для начала нам прислать.

Ну так мы вашему кастинг-директору™ скидывали ж ;)
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 07.07.2012, 12:45

Demid пишет:Ну так мы вашему кастинг-директору™ скидывали ж

по мылу пришли только фотки Саввы и совместных подсказчиков.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 09.07.2012, 20:19

Кстати, по поводу оформления: во-первых, светло-жёлтое на белом как-то не очень читабельно, лучше сделать либо какую-нибудь тень или хотя бы оранжевый контур, а то с картинкой сливается. А во-вторых лучше приуменьшить переход к прозрачности у плашек хотя бы на 20-25 пикселей, просто когда текст выходит за границы плашки, он просто сливается с тёмным фоном...
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 23.07.2012, 22:00

Даже несмотря на то, что почти весь ход игры знаю, смотрится столь же интересно. :)
Вопрос про горчицу (которую я ни разу в жизни не пробовал :crazy: ) ‒ какой-то простоватый для четвёртого уровня. Или это моё смотрительство телеканала «Кухня-ТВ» даёт о себе знать…
Очень понравилась видеовставка, как и сам вопрос про киношку. Кстати, «Новую Москву» я не смотрел, хотя какое-то время увлекался вот такими старыми фильмами. В основном американскими, но всё же.
Джеймс Бонд ‒ с подсказкой, я признаться ожидал, что на экране появится огромная мигалка, зазвучит оглушительная сирена, весь экран покраснеет и будет выведено имя злостного подсказчика (какой каламбур). Ответ на вопрос был не особо очевиден. Возможно, потому что я не могу считать себя ярым фанатом бондианы.
Познания Вячеслава в истории американского президентства по меньшей мере заслуживают аплодисментов. Жаль, Александр потратил слишком много времени, в основном на ненужную болтовню - расторопнее надо быть! :P
А дальше нечто совсем экстраординарное ‒ почти попсовый вопрос в НИ100Р! Я уже переживаю, вдруг дальше будут спрашивать про пиццу и Хью Лори. Кстати, первым делом на ум пришла как раз Лара Крофт.
Ну и финальный для Вячеслава вопрос тоже очень познавателен, хотя вот думал я на Латвию. Колывань ‒ не финское какое-то название.
Ещё раз удивляюсь, где вы откопали столь старинную фотку ‒ покопался в особых личных архивах - даже там её не отыскал :)


По нашей с Савой игре ничего особого не скажу ‒ скорее всего после второй половинки лишь подведу итоги. Каких-то не понравившихся вопросов я припомнить не могу.
Ой, хочу лишь оправдаться по поводу «кражи» жвачки ‒ я ничего не крал, просто сотрудник охраны, видимо счёл меня не в меру подозрительной личностью :P
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 24.07.2012, 17:45

Demid пишет:А дальше нечто совсем экстраординарное ‒ почти попсовый вопрос в НИ100Р!

Что там попсового-то? Хотя обвинение в попсовости, имхо, не так страшно, как обвинение в том, что вопрос исторический. Так что, можно даже счесть за комплеман. :)

Demid пишет:Колывань ‒ не финское какое-то название.
Можно подумать, что эстонское? :)

Demid пишет:Ещё раз удивляюсь, где вы откопали столь старинную фотку ‒ покопался в особых личных архивах - даже там её не отыскал
Сами высылали для первого НИ100р (планировался видеоряд с показом подсказчиков) - вы там две фотки высылали, кстати; до сих пор во "входящих" лежат.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 01.08.2012, 14:11

Буквально только что закончил смотреть игру.
В вопросе о концлагерях, как потом выяснилось, склонялся к верному ответу. Но моя алчность вынудила меня позвонить :) . Про банкноты: знал точно, что изображён Гамильтон, но вот на какой именно - забыл. Ну а про Таллин потом всё-таки вспомнил, что он назывался Колывань. Своим результатом доволен, надеюсь сыграть ещё.

Игра Демида с Саввой выдалась более смешной.
Ответы на некоторые вопросы стали для меня неожиданностью. Например, про сигнал SOS. Я сам, как и Демид, склонялся к варианту о смерти Маркони.

Ну, всё основное уже было сказано, в общем, выпуск понравился, вопросы, как всегда, отличные!
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Пред.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие