Вход  •  Регистрация

Настольные игры

Сообщение » 06.01.2010, 15:08

Сейчас есть множество настольных игр, которые созданы по мотивам телеигр. Предлагаю обсудить их здесь.
Я знаю несколько: Поле Чудес , Колесо Фортуны (то же самое) и по «Кто хочет стать миллионером?» (их фото можно увидеть в International Brand Guidelines и диссертации по "миллионеру"). Кто знает другие? Отписывайтесь здесь!
Последний раз редактировалось Qwerty 11.11.2012, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 06.01.2010, 15:28

Видел продавалась когда-то настольная игра "Последний герой". Жаль поиграть не удалось в неё :(
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 06.01.2010, 17:56

В офисе "Эндемола" видел коробочную версию "Deal or no deal". Собственно, кроме коробки больше ничего и не видел :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 06.01.2010, 18:51

Офф. Как вовремя тему создали - сегодня как раз познакомился с парой настольных игр. Правда, без ТВ-аналогов :)
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 06.01.2010, 19:11

UnKnOwn пишет:В офисе "Эндемола" видел коробочную версию "Deal or no deal". Собственно, кроме коробки больше ничего и не видел :)
Ага, тоже видел в шкафу у них. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 07.01.2010, 13:59

Есть ещё такая экономическая игра "Миллионер", логотип похож (золотой круг, надпись по нему и в центре название игры), но не имеет ничего схожего с «Кто хочет стать миллионером?».
А по WWTBAM в Англии есть две игры: TableTop Electronic и HandHeld. Что-то не видел у нас такого в России, а жаль. С голосом Криса Таррента!
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 07.01.2010, 14:39

У меня была (где-то лежит, хз) настольная игра "Family Fortunes" (100 к 1). В комплекте шли таблички для ведения счета, карточки с вопросами и ответами, песочные часы, и главное - кнопочка-зуммер с фирменным звуком неверного ответа. Где-то лежит еще кнопочка :)
Также была игра "Deal or No Deal". Были просто ряд кнопочек и кнопки "Deal" и "No Deal". Простенько, но со вкусом.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 07.01.2010, 15:15

Виктор пишет:Видел продавалась когда-то настольная игра "Последний герой". Жаль поиграть не удалось в неё Sad


У меня дома валяется.
Купил за 300 рублей - хрень .
Тупо кидаешь кубик , переставляешь фишку и все!
Скоро скрины сделаю!
Аватара пользователя
MILLIONER23
Игроман
 
Репутация: +35/-6
Сообщения: 517

Сообщение » 22.01.2010, 21:43

А у меня есть две игры. Поле чудес - ее подарил мой дядя и «Кто хочет стать миллионером?» (мне подарили 5 лет назад). В Поле чудес есть книжечка с правилами и словарь с 1001 словом. В «Кто хочет стать миллионером?» 500 карточек с вопросами (у каждой карточки 2 стороны :) )снова правила и классная коробка. Вообще у меня КУЧА всяких интересных игр. Скоро буду заниматься сканированием карточек из «Кто хочет стать миллионером?». Так что ждите! :wink:
Последний раз редактировалось PokerStar 20.06.2023, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 12.03.2010, 18:43

Видел игру "Кто умнее пятиклассника
http://www.pchelenok.com/Kto-umnee-pyat ... chaya-igra
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 23.06.2010, 23:47

Есть настольное "Что? Где? Когда?"
link
Помешан на ЧГК
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 474

Сообщение » 24.06.2010, 06:32

link пишет:Есть настольное "Что? Где? Когда?"
Ага, неделю назад в магазине видел. Надо будет купить.
Доманский пишет:Видел игру "Кто умнее пятиклассника
Ну, стоит более двух тысяч... и ещё это улыбнуло:
www.pchelenok.com пишет:Для детей от 8 до 99 лет
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 11.01.2011, 03:22

Насобирал тут небольшую коллекцию)
Делюсь)

сорри, пока не понял как на маке картинки поворачивать


"Who Wants to be a millionaire?" Second edition

Изображение Изображение

В коробке располагаются: кучка подсказок, карточки с самими подсказками, 5 "держателей" для вопросов, огромное количество самих вопросов и огромное количество денег))
Изображение Изображение Изображение



"Who Wants to be a millionaire?" Junior edition

Изображение Изображение

все также, как и в первой, только психоделические цвета и вопросы попроще)
Изображение Изображение



"Who Wants to be a millionaire?" Sport and Leisure

Изображение Изображение

Дополнение к полной версии. Коробка поменьше. Один, но золотой, держатель, всего-то один миллион фунтов, но блокнот и карандаш)
Изображение




"The Brainiest"

Изображение

В коробке огромная куча интересностей. Хэндбук (книжка с правилами и вопросами для второго раунда), листы с вопросами для первого раунда и карточки с вопросами для финала, двустороннее табло (в которое вставляются либо карта с ячейками, либо карта с телефонными кнопками или темами), пачка заданий для дешифровщика и "missing link" (ответы к которым раскиданы по страницам хэндбука, цветные карточки для идентификации игроков, два разных блокнота для подсчета очков и песочные часы.
Изображение Изображение Изображение

Игра также полностью совместима с вот такой книжкой:
Изображение


"The Weakest Link"

Изображение Изображение

Внутренности: 3 пачки вопросов (простые, средние и сложные), 8 круглых "голосовалок", фишки для подсчета правильных ответов (для вычисления сильного и слабого звена по статистике), плашечка с фишками для подсчета сумм и ответов в финальном раунде, грохочущий таймер и...
Изображение

...и маска Энн )))
Изображение



"Family Fortunes"

Изображение Изображение

Наполнение скромное - вопросы, часы, блокнот, карандашики...
Изображение

и удивительное устройство-кнопка с очень важной функцией - при нажатии издает фирменный звук "о-оу" ))
Изображение



"Deal or no deal" (Великобритания)

Изображение Изображение

Внутри: огромных размеров игровое поле, 24 коробочки (2 про запас), суммы для коробочек, "закрывалочки" для "табло", блокнот, карточки deal/no deal/swap/no swap и... говорящий телефон,который делает предложения из банка)))
Изображение Изображение Изображение



"Deal or no deal" (США)

Изображение Изображение

Плоские чемоданчики со спрятанными в них суммами, табло и пачка денег)
Изображение

Мелочь тоже имеется)):
Изображение



"The Vault"

Изображение Изображение

Вопросы, вопросы, часы, часы, деньги-деньги-деньги, карточки для угадывания кода и прочего, и блокнот )))
Изображение Изображение



"Minute to win it" Card game

Изображение Изображение

Имеются карта с правилами, карты с простыми, средними и сложными заданиями и "Stunt cards" - карты для выполнения игровых заданий. Задания построены на алфавите, на цвете карт и на картах в принципе. В некоторых заданиях даже коробка используется)
Изображение

Заказал еще полную коробку, приедет - покажу)

пока всё)
Последний раз редактировалось Dollar 19.01.2011, 03:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dollar
Местный Пельш
 
Репутация: +106
Сообщения: 431

Сообщение » 11.01.2011, 03:29

Dollar пишет:"Family Fortunes"


Dollar пишет:"Deal or no deal" (Великобритания)


Во, эти две у меня есть - точнее, ДОНД была но затерялась :) Баззер в "фэмили форчунс" просто чудесный, обожаю его. Кстати, сам вот собираюсь найти в продаже настольный дроп :)
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 11.01.2011, 03:44

dimon1408 пишет:Кстати, сам вот собираюсь найти в продаже настольный дроп

Бери на ebay'e. Та же цена, только за доставку надо еще заплатить)
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

След.

Вернуться в Околотелеигровые обсуждения