Вход  •  Регистрация

«Mastermind» (Турнир 3го сезона)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 07.01.2010, 20:53

В Новом году – Новые игры!
Под таким девизом хотелось бы встретить наступление Нового года!


Дорогие форумчане!

Во-первых, примите самые искренние поздравления с Рождеством и Новым годом :)

Во-вторых, хотелось бы сказать, что наконец, и я смог убедиться в том, насколько трудоёмок, длителен, но интересен процесс реализации игровой задумки в полноценный IRC-проект! Поэтому приглашаю всех завсегдатаев Gameshows.ru посетить в это воскресенье (20-00) первую отборочную игру нового IRC-турнира «Mastermind», где для получения главного приза (15 WMR) и путёвки в финал, следует воспользоваться не только знаниями, но и логикой!

Особые слова благодарности хотелось бы сказать людям, которые оказали мне неоценимую помощь в разработке технической части и дали здравую, конструктивную критику относительно моих идей! Их ещё будет ждать сюрприз-благодарность за проявленное к моей игре внимание! :wink:

Чтобы получить максимум удовольствия на игре, вам понадобится:
а) минут за десять до открытия турнира зайти на хорошо известный всем канал (просьба не опаздывать!);
б) скачать саундпак (ссылка для скачивания будет размещена позднее);
в) прихватить с собой разум, ну и конечно, хорошее настроение!

Просьба о правилах не спрашивать, всё узнаете на самой игре!
Желаю всем успешного выступления! До скорой встречи!

p.s: этот проект имеет с игрой, релиз которой некогда делал Andrey Yeriomin, только одну общую черту – название. 8)
Последний раз редактировалось Alexandr_ 13.01.2010, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 07.01.2010, 22:05

Интересно, обязательно приду.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.01.2010, 22:39

Чтобы принять участие в турнире, обязательно быть на именно этой игре?
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 07.01.2010, 22:46

dimon1408, нет, будет не одна отборочная игра. :) Не попадёшь на эту - не волнуйся! Шансов попасть в турнир достаточно! :wink:
Последний раз редактировалось Alexandr_ 09.01.2010, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 07.01.2010, 22:52

Alexandr_ пишет:нет, будет не одна отборочная игра. Не попадёшь на эту - не волнуйся! Шансов попасть в турнир достаточно!

Очень хорошо. А то у меня 10-го сами знаете, что :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 09.01.2010, 19:46

Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 10.01.2010, 21:39

Что я могу сказать? Мне понравилось. Игра для меня, так сказать. Не слишком простая, но и не так, чтобы уж и сильно сложная.
Предлагаю конкретизировать соответствие вопросов ответам. Например, в случае с "морской капустой" задавать вопрос так "Она произрастает....", "Ее добавляют..." и т.п. Это значительно минимизирует варианты ответов.
Ведущему и всем участникам спасибо!
iingener
 
Репутация: 0
Сообщения: 8

Сообщение » 10.01.2010, 21:40

По игре:
Что было заявлено до игры как «Сегодня ничего такого сложного не будет)» и «Может, даже слишком лёгкими им вопросы покажутся» как-то не совсем оправдалось. Вот вопросы финала были несложными и чуть более оригинальными.

А вообще стоило б сначала со скриптом лучше разобраться — что он делает и каким образом. И тем более мышкой тыкать в кнопочки чуть прямее. И текст не копипастить со скоростью профессиональной секретарши.

Сама идея игры неплохая, хотя и просто состоит из элементов отдельных игр, не особо привнося что-то своё (вот кроме финала и вопроса первого отбора).

p.s. стоило просить приходить за десять минут до игры, когда сама началась без всяких инструктажей только через 10 минут.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 10.01.2010, 21:41

Первая отборочная игра нового интеллектуального турнира завершена с такими результатами: iingener получит право принять участие в финальной игре, поскольку не только обыграл всех своих оппонентов, но и сумел заработать 5 рублей, с чем его и поздравляю! :)
Результаты интерактива веьма неожиданные:
dars-dm
Тср94

оба набрали 6 баллов, поэтому вас мы ждём в обязательном порядке на следующей игре!

Отдельное спасибо хотелось бы сказать тем, кто выскажется и даст подробные комментарии игре.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 10.01.2010, 21:45

iingener пишет:Предлагаю конкретизировать соответствие вопросов ответам. Например, в случае с "морской капустой" задавать вопрос так "Она произрастает....", "Ее добавляют..." и т.п. Это значительно минимизирует варианты ответов.

На следующей игре это будет. :)
StereoMaster пишет:А вообще стоило б сначала со скриптом лучше разобраться — что он делает и каким образом. И тем более мышкой тыкать в кнопочки чуть прямее. И текст не копипастить со скоростью профессиональной секретарши.

И это сделаем :wink:
StereoMaster пишет:p.s. стоило просить приходить за десять минут до игры, когда сама началась без всяких инструктажей только через 10 минут.

Просто предполагалось, что участников придёт чуть больше, чем оказалось. В связи с этим и пришлось сделать то, что было. Приношу свои извинения.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 10.01.2010, 22:17

Игра мне очень понравилась, ведущий - тоже :) Но есть ряд замечаний:

1) темп игры показался слишком низким, временами было немного затянуто. Может, стоит сделать чуть быстрее, да и времени игра станет меньше занимать?
2) неплохо бы в первом туре проверить работу скрипта по подсчёту очков участников ;)
3) в первом туре все участники отвечают на все вопросы. Но 3 вопроса являются для каждого обязательными. При таком раскладе участник заинтересован выбирать наиболее дешёвые вопросы, при этом снижаются риски. Может быть, стоит как-то различать очки за непосредственный ответ на канале и за ответ в приват ведущему;
4) также желательно ввести единый формат ответов вместо разных "1" и "!1". Если варианты называются A, B и C, то желательно и ответы сделать такими же. Или наоборот;
5) во втором туре (как уже сказали), имхо, нужно, чтобы род местоимения соответствовал роду загаданного понятия;
6) после первого тура отрыв одного из участников может быть столь велик, что второй тур потеряет смысл. Имхо, этот момент стоит обмозговать.
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 10.01.2010, 22:26

Ur-Quan пишет:2) неплохо бы в первом туре проверить работу скрипта по подсчёту очков участников

ошибка скриптописателя только в том, что он позволил нажимать на кнопку более раза :evil:

Ur-Quan пишет:4) также желательно ввести единый формат ответов вместо разных "1" и "!1". Если варианты называются A, B и C, то желательно и ответы сделать такими же. Или наоборот;

фактически !1 сделан лишь для отвечающего, чтоб он точно утвердил свой ответ и исключить случайные нажатия кнопочки с цифрой. для зрителей же формат свободнее: 1 2 3, a b c, а б в, !1 !2 !3. на любой вкус. не вижу тут проблем.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 11.01.2010, 09:26

Прочитал лог, в целом неплохо. Хотя и есть ощущение некого попурри...
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 13.01.2010, 20:30

В целом игра мне понравилась. Да, вроде похоже на смесь раундов разного типа, но в целом очень даже интересно.
Система отбора понравилась. Слегка необычно, и, главное, со смыслом.
В первом раунде игрок может выйти вперёд только благодаря зрительским ответам. Это не совсем честно, к тому же не мне одному показалось, что в подсчёте очков были какие-то накладки. Возможно, стоит несколько пересмотреть здесь правила. Например, давать за правильный ответ 1 балл, ну или как-то иначе. А то формально смысл выбора вопросов теряется. Если прогнать все вопросы, когда при этом игроки будут отвечать в приват - получится то же самое. За исключением того, что время зрительского ответа ответа ограничивается временем раздумий текущего игрока.
Второй раунд тоже интересен. Как финал в "Играх разумах" - подсказки к ключевому слову с попутным уменьшением цены ответа. Здесь претензий нет, разве что местами формулировки были не слегка удачные. И ещё я не очень понял, появляются ли подсказки через фиксированное время, есл все молчат, или же ведущий может хоть на 15 минут это дело затянуть.
Выбор темы для финальной игры - интересно, такого ещё не было. Выходит, турнир будет состоять из 5 игр + финала?
Финальный вопрос порадовал. Правильно, загадки тоже нужны, поддерживаю. Только я не понял, почему игрок потом ещё отвечал на второй вопрос. Он же выбрал один из трёх... Откуда второй?
В общем, игра мне понравилась. В голосовании поставил 29/30, вполне заслуженно. Были лишь мелкие ляпы. Саша, молодец! Сам всё придумал?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.01.2010, 21:39

Andrey Yeriomin, во-первых, спасибо, что нашёл время высказать своё мнение относительно первой отборочной игры. :)
Насчёт первого раунда: поддерживаю идею, думаю было бы логичнее и интереснее поощрять верные ответы оппонентов отвечающего игрока 1 баллом, за неверные - соответственно снимать один балл. Действительно, надо бы различать очки за непосредственный ответ на канале и за ответ в приват ведущему.
Формулировки исправим. О подсказках: они появляются через каждые 30 сек, т.е. общее время на один вопрос - две с половиной минуты) Растягивать не стоит, игра потеряет всякую динамику. :)
Andrey Yeriomin пишет:Выбор темы для финальной игры - интересно, такого ещё не было. Выходит, турнир будет состоять из 5 игр + финала?

Примерно так)
Andrey Yeriomin пишет:Финальный вопрос порадовал. Правильно, загадки тоже нужны, поддерживаю. Только я не понял, почему игрок потом ещё отвечал на второй вопрос. Он же выбрал один из трёх... Откуда второй?

Здесь, наверное, будет трудновато объяснить правила, хотя попытаюсь) Может, у тебя и других форумчан возникнут идеи, как усовершенствовать финал. Игрок выбирает один из трёх вопросов... Отвечает на него правильно - поднимается по лесенке вверх, Ошибается - опускается вниз. Только здесь есть один нюанс: например, если уж ответил неверно на вопрос второго уровня, опустился, справился с вопросом первого уровня, как это, собственно, и было на игре, то подняться на второй уровень игрок уже не сможет. :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы