Вход  •  Регистрация

«Mastermind» (Турнир 3го сезона)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 28.02.2010, 21:37

В этот раз вопросы отчего-то были несколько легче (особенно отбор — с вариантами, это ж нонсенс для такой схемы — достаточно тупо перебрать их).

Ну и в связи с низкой активностью на голосовании, убедительная просьба тех кто не проголосовал, сделать это хотя б тут.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 28.02.2010, 21:39

StereoMaster пишет:В этот раз вопросы отчего-то были несколько легче (особенно отбор — с вариантами, это ж нонсенс для такой схемы — достаточно тупо перебрать их).


Однако этого не сделал никто. Видимо, по причине уверенности в своих ответах.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 28.02.2010, 21:41

Alexandr_ пишет:Видимо, по причине уверенности в своих ответах.

видимо, по этическим соображениям, чтоб уж совсем читерами не прослыть)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 02.03.2010, 15:00

StereoMaster пишет:Ну и в связи с низкой активностью на голосовании, убедительная просьба тех кто не проголосовал, сделать это хотя б тут.


Спасибо за оценки. :x

StereoMaster, размести, пожалуйста, хотя бы те баллы, что есть. :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 02.03.2010, 15:29

Alexandr_ пишет:StereoMaster, размести, пожалуйста, хотя бы те баллы, что есть.

Вопросы 9
Ведение 9,6
Общая оценка 9

Вот, что есть. Если так оценок не будет, добавлю туда позже.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 14.03.2010, 09:05

Хочется пригласить вас сегодня на финальную игру турнира. :) Позитив и хорошее настроение вкупе с отличным времяпрепровождением вам просто обеспечены! :) Ну и конечно, главная интрига вечера, а именно: кто станет "Мастером Ума" нашего форума в 3м игровом сезоне. Приходите, я жду.

Интерактив будет работать, как и прежде, а приз станет соразмеримо больше: и по сравнению с отборочными играми, и по сравнению с другими играми нашего форума.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 14.03.2010, 21:43

GOOOOD:

— Расширенный интерактив
— В финале зрители тоже могли заработать, какбэ очень хорошо, когда победитель не один

BAAAAD:

— Проверка подсказок во втором раунде подразумевалась после оглашения верного, для интересу. Интриги это не прибавило иначе.
— Вопрос финала с таблицей — не айс.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 14.03.2010, 21:48

Да, не в деньгах счастье, но я думал, что в финале ставки будут повыше. А то как-то обыденно получилось. Да ещё и в итоге зрители взяли больше, чем победитель. Ну а в целом хорошо получилось.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 14.03.2010, 21:54

Alexandr_ пишет:Интерактив будет работать, как и прежде, а приз станет соразмеримо больше: и по сравнению с отборочными играми, и по сравнению с другими играми нашего форума.

кстати да, не так уж и несоизмеримо) но может и в сумме больше чем выигрыши в основной части игр
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 14.03.2010, 22:08

Alexandr_ пишет:а приз станет соразмеримо больше: и по сравнению с отборочными играми, и по сравнению с другими играми нашего форума.

Судя по всему эта фраза относилась именно к интерактиву, а не к основной игре :) (15 рублей — это все-таки не 20-30 копеек за «Гильотину»)
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 14.03.2010, 23:56

StereoMaster пишет:— Вопрос финала с таблицей — не айс.


чё не айс-то, норм вопрос. это ж устно подсчитать всё надо было, да ещё и понять логику.
мне про весы не совсем понравилось.

Хотел бы я видеть игру ещё?
Скажу тоже честно - наверно, нет. Почему? Даже не знаю, ну так хочется. Можно, конечно, разобрать игру по деталькам и понять почему нет, но не думаю, что нужно.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 15.03.2010, 00:12

CD-58 пишет:чё не айс-то, норм вопрос. это ж устно подсчитать всё надо было, да ещё и понять логику.

вот её я там не везде нашёл. в строках так, в столбцах так. посчитал чисто наугад — сложив числа из одной.

а вот с весами отлично, как раз необычнее, чем просто найти лёгкий предмет за N взвешиваний.
CD-58 пишет:Даже не знаю, ну так хочется

уже второй, кому не нравится игра из-за фактора D™
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 15.03.2010, 00:22

StereoMaster пишет:уже второй, кому не нравится игра из-за фактора D™


Я же говорю, если начать полный разбор игры, то все выясницо. просто времени нет.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 15.03.2010, 07:54

CD-58 пишет:Я же говорю, если начать полный разбор игры, то все выясницо. просто времени нет.


CD-58, если будет время, просьба всё-таки сделать это, т.к. мне и самому интересно. :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 15.03.2010, 10:48

Alexandr_ пишет:
CD-58 пишет:Я же говорю, если начать полный разбор игры, то все выясницо. просто времени нет.
CD-58, если будет время, просьба всё-таки сделать это, т.к. мне и самому интересно. :)


Вопросы. Их формулировки иногда настолько шикарны, что позавидовать могут бывалые авторы и организаторы игр, а также те, кто в состоянии провести только какую-нибудь "Сделку". ;-) Всё портит только то, что огрооомное количество вопросов из области химии. Стоимости вопросов, имхо, не всегда адекватны. Ведущий зачем-то постоянно пытается намекнуть, что "это легко" и "это вы должны знать".


Игровой процесс. Не понимаю смысла в конкурсе "подбери пару" - есть же результаты из того конкурса, где выбираются игроки? А на деле кажется, что был закос под "Самого умного".

Ужасно затянут и скучен первый тур.

Второй тур настолько хорош, что сгодился бы для отдельной игры (имха), жаль, что в этой игре проходит очень быстро. Единственное, что не нравится: от первой подсказки толку вообще нет - какие-то общие сведения, не сужающие выбора. Можно гадать, шансы при этом иногда 1 из миллиона.

Я уже вчера сказал, что по музыке кажется, что в финале будет Wonderwall. :D Первый раз, по-моему, только вчера досидел до финала. Понравилось то, что играли зрители против победителя - это гораздо круче, чем какой-то банальный денежный приз. Но сама схема проведения финала чем-то не понравилась. Реально интереснее реализовать мини-wonderwall (вариантов тут масса может быть). Саша_, посмотри на досуге Winning lines.


Общие впечатления. Если бы не второй тур, игра казалось бы "одной из многих", а так - что-то в ней есть. Но проводить её ещё я бы не стал. Саша+, попозже к тебе в личку обращусь с деловым предложением. ;-/

Ведущий, либо мне кажется, либо так и есть, пытается имитировать настоящее телевизионное шоу - зачем? Ещё местами черезчур пытается по-добренькому отнестись к игрокам - зачем? Дело хозяйское, конечно, но как-то неестественно смотрится (Саша_, не в том плане, что ты ненастоящий - в твоём дружелюбном отношении ко всем, сомнений нет), имха, оно в IRC не нужно.

Не понимаю использования атрибутики Mastermind'a, но заявленной фразы на самой первой игре, типа "отношения к известной игре наша игра не имеет".

В целом, организовано всё достойно и добросовестно. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы