Вход  •  Регистрация

Кубок нового поколения / Кубок трёх поколений (2010)

«Jeopardy»

Сообщение » 21.11.2010, 16:23

Да, игра отличная. Даниил заслуженно победил. Забавно было бы увидеть финальный раунд с одним игроком... Сколько смотрю СИ — ни разу такого не видел.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.11.2010, 23:09

В следующую субботу, 27 ноября, играют:

Антон ТАХТАРОВ — Галина ЛАЗАРЕВА — Андрей ОСТРОВСКИЙ.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 25.11.2010, 22:00

Andrey Yeriomin пишет:Жаль, помню Семушина, интересно было бы увидеть его в игре снова.

А я считаю, что надо было Константину второй шанс дать, а Семушина дисквалифицировать на пару-тройку лет за недисциплинированность.
Александр Зрячкин
 
Репутация: +1
Сообщения: 4

Сообщение » 27.11.2010, 16:17

Ох, отличная сегодня была игра, напряжённая такая под конец, прелесть просто. Галину очень жаль, болел за неё :) Превосходный ва-банк плюс небольшой отрыв, но, увы, слишком неосторожная ставка в финале. Хотя в этой ситуации даже непонятно, как стоило бы ставить, чтобы шансы на выигрыш были больше. Да и финальный вопрос очень непростой был.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 27.11.2010, 17:03

Несомненно, игра отличная. Сначала все трое шли примерно одинаково, потом два аукциона и у двоих игроков счёт увеличился почти двое. Все трое играли здорово, даже и не знаю, кого одного можно выделить. Финал сложный, ничего не скажешь.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 27.11.2010, 21:06

UnKnOwn пишет:Ох, отличная сегодня была игра, напряжённая такая под конец, прелесть просто. Галину очень жаль, болел за неё

ППКС!
UnKnOwn пишет: Да и финальный вопрос очень непростой был.

Да. Тут либо чистое знание (что маловероятно) - либо гадай. Вариантов масса.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 28.11.2010, 03:29

Завтра, 28 ноября, играют:

Александр МАРТЫНОВ — Кристина КОРАБЛИНА — Иван СЕМУШИН.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 28.11.2010, 16:07

Сегодняшнюю игру я бы назвал "Цена ошибки". Ну зачем надо было идти ва-банк при тройном превосходстве? А Иван большой молодец, очень стабильно шёл в течение всей игры, но и рисковал здорово. На последнем аукционе очень здорово поднялся, хотя вопрос несложный был. Финальный вопрос тоже довольно простой, если немного знать историю и ещё меньше - математику.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 28.11.2010, 17:58

UnKnOwn пишет:Сегодняшнюю игру я бы назвал "Цена ошибки". Ну зачем надо было идти ва-банк при тройном превосходстве?

Да, ужжж!!!
UnKnOwn пишет:Финальный вопрос тоже довольно простой, если немного знать историю и ещё меньше - математику.

Согласен - ответил "с дивана" моментально. Не то, что вчерашний финальный вопрос - тот вообще гроб!
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 28.11.2010, 18:19

Болел за Ивана. Да, главный момент — аукцион ва-банк, на который зачем-то пошёл Александр при счёте 16100 - 5400. Никак этого понять нельзя. Вопрос был несложный, нужно было просто аккуратно посчитать. Если бы не это, он бы наверняка выиграл, потому что отвечал на многие вопросы. А так... Иван молодец :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 29.11.2010, 01:18

1-й третьфинал (4 декабря): Борис КОТЛОВ — Дмитрий ВАЙНМАН — Игорь КАРЗОВ.
2-й третьфинал (5 декабря): Михаил БАБАКОВ — Геогрий КОКОЛИЯ — Сергей ДОРОФЕЕВ.
3-й третьфинал (11 декабря): Даниил ПАХОМОВ — Андрей ОСТРОВСКИЙ — Иван СЕМУШИН.

В финальной игре (12 декабря) победители третьфиналов разыграют между собой титул Чемпиона Нового поколения, а также право принять участие в СУПЕРФИНАЛЕ 2010 года ("Кубке поколений"), в котором сыграют девять лучших игроков последних лет, включая ветеранов СИ!!!

http://www.forumsi.org/showpost.php?p=2 ... count=2753
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 29.11.2010, 09:18

Александр Зрячкин пишет:
Andrey Yeriomin пишет:Жаль, помню Семушина, интересно было бы увидеть его в игре снова.

А я считаю, что надо было Константину второй шанс дать, а Семушина дисквалифицировать на пару-тройку лет за недисциплинированность.

Полностью согласен!
поклонник
 
Репутация: +1
Сообщения: 59

Сообщение » 04.12.2010, 17:41

Ну что же - Борис выиграл сегодня очень уверенно.

По первому раунду предполагать это было никак нельзя, но уже во втором он начал давить и давить всё сильнее.

Очень понравилось, как он перекупал аукционы - без излишнего риска - ставил на 100 больше суммы соперников - и всё!

Хороший первый финалист Кубка нового поколения.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 04.12.2010, 22:14

Понравилась сегодняшняя игра. Борис ловко всех обошёл и уверенно продержал лидерство до конца игры. Согласен с тем, что финалист достойный. Хотя здесь все достойны :) Завтрашняя игра тоже должна быть интересной.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.12.2010, 16:16

Ох, какая ж игра была! Нереальное соперничество к концу третьего раунда, да такое, что даже от выигрыша права ответить на простой и дешёвый вопрос участники прыгали от радости :) И ведь реально каждый был достоин победы! В общем, очень здорово.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»