Вход  •  Регистрация

«Кто хочет стать хакером?» (23.02.16, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 22.02.2016, 11:23

Изображение


Традиционная специфическая™ игра пройдёт в IRC 23 февраля в 20:00. Пора бы уже и вспомнить, что такое ирц-игры-то!

Хакни «хакера»
До начала игры вы можете приобрести опцию «Хакни “Хакера”», которая даст возможность:
— отменить таймер на первых 5 вопросах
— получить дополнительную подсказку, если израсходовали три базовые

Цена:
0.3 вики-балла — при покупке до игры. В случае непрохождения в игру баллы не возвращаются.
3.0 вики-балла — при покупке после прохождения отбора.

Ну и в этот раз места в игре за баллы не предлагаются. Только отбор, только хардкор!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 22.02.2016, 11:27

Покупаю!
Аватара пользователя
MightyCatNik
Могучий «Кот в мешке»
 
Репутация: +24/-22
Сообщения: 288

Сообщение » 22.02.2016, 12:14

Ну надо брать, чё :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 22.02.2016, 17:21

Беру за 0.3 в/б. :)
OSergeev
 
Репутация: +17/-4
Сообщения: 243

Сообщение » 22.02.2016, 20:46

И я покупаю.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 23.02.2016, 10:21

Дайте «хакера», друзьям похвастаюсь!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 23.02.2016, 12:16

0.3 балла мне не жалко. Беру
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

Сообщение » 23.02.2016, 12:46

Всем желающим раздал. Однако из наличия они не исчезают! Могу лишь гарантировать, что как минимум четверо смогут оценить действие этой опции на себе.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 23.02.2016, 19:20

обмениваю баллы на возможность хака
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 23.02.2016, 21:48

Итоги игры:
UzumakiPavel — 4 ₽
wwbm — 0
Zhuravlikinec — 2 ₽
Andrey Yeriomin & UnKnOwn — 2 ₽

Интерактив:
+Qwerty — 25 = 12.5 ₽
+[1996_DjF] — 20 = 10 ₽
+DimanSar — 20 = 10 ₽
+Zhuravlikinec — 20 = 10 ₽
+Игровед — 19 = 9.5 ₽
+Mighty — 17 = 8.5 ₽
+Andrey_Yeriomin — 15 = 7.5 ₽
+OSergeev — 15 = 7.5 ₽
+Ugadaets — 11 = 5.5 ₽
+LoRD — 8 = 4 ₽
+Crash3525 — 3 = 1.5 ₽

Konst — 24
WitchKing217 — 17
citizen_of_rus — 15
UnKnOwn — 15
Юрасик — 15
VLCPlayer — 14
AlexSTO — 9
Prikhozhay — 7
Snip — 7
Yuko — 7
Rassain — 6
VladFedotov — 4
UzumakiPavel — 4
AndroUser2 — 2
Danilo — 1
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 23.02.2016, 21:53

Собственно, что можно сказать…

ВОПРОСЫ — 10/10
Ну, тут даже никаких претензий быть не может. Порой, некоторые вопросы доставляли (к примеру, вопрос про название файлохранилища и сети торговых комплексов :D ).

ВЕДЕНИЕ ИГРЫ — 9/10
Минус балл за то, что в некоторых местах, на мой взгляд, было всё затянуто. Можно было бы чуть-чуть быстрее…

ОБЩИН ВПЕЧАТЛЕНИЯ — 8/10
И тут я вычел два балла. Никому не в обиду, но…
StereoMaster пишет:Только отбор, только хардкор!

— как-то с этим аспектом немного подвели.

В остальном же всё вполне ничего. Жаль только, что такое проводится раз в год, но… тем даже лучше. :)
Аватара пользователя
MightyCatNik
Могучий «Кот в мешке»
 
Репутация: +24/-22
Сообщения: 288

Сообщение » 23.02.2016, 21:55

Мое мнение об этой игре. Коротко и ясно. GS скатился, дизлайк, отписка, игроков на звезд променяли:crazy:Шучу, конечно.
Вопросы к вопросам нет, особенно к последнему, спасибо хоть за общий интерактив, хоть куда-то можно потратить интерактив-баллы. Склонялся к красивому числу 10.10.10, вполне логичный ответ. Меня все-таки действительно расстроил факт некоторой звездности, вначале было заявлено, что мест за баллы не будет, но появление Паши все-таки расстроил, думал щас побольше отбора будет. Потом все-таки неожиданно вспомнили про то, что кто-то там ответил верно на втором отборе, да еще и отключили таймер полностью, тут я расстроился окончательно и я даже отключился ненадолго, но ради интерактива остался. Надеюсь, в следующем году такого больше не повториться. Пока оценка 10 за вопросы, 6 за ведущего и за игровой процесс 8(2 балла за общий интерактив.)
OSergeev
 
Репутация: +17/-4
Сообщения: 243

Сообщение » 23.02.2016, 22:03

Вопросы — 9. Претензий нет, на некотором количестве вопросов, даже не зная точно ответ, можно попробовать отбросить маловероятное — и прийти к верному! (ну тот же Трамп, например) Отдельного упоминания заслуживают отборы — очередной некст левел, чего уж. Жалко, что на Паскале я не внял совету :( Последний вопрос: ну сложнааа, конечно, но красиво. Я увидел для себя намёк в другом :)
Код: Выделить всё
[21:29:27] <~StM> Сегодня, в отличие от прошлых игр, не будет определённого победителя ([b]или двух[/b]).

А увидев лабутены, захотелось взять тазик и знатно очистить организм!
Ведение — 8. В былые времена как-то подинамичнее велось, сейчас уж, наверное, отсутствие былой привычки.
Общее впечатление — 10. Положительно повлияли на моё впечатление об этой игре эээксперименты. За «звёздной» игрой было приятно понаблюдать, не знаю, чего там считают это излишним! Жаль, что их срезал не самый хардкорно-айтишный вопрос, но от того не менее трудный. Хотя, думается, выгуглить был вариант — разделиться и гуглить «дворкович blockchain», «дворокович bitcoin» и т. д. «The Elder Scrolls» тоже не виделся столь трудным в гуглеже, тоже не самый приятный вопрос для проигрыша. Ну и третья игра тоже была зрелищной!
Последний раз редактировалось WK217 23.02.2016, 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 23.02.2016, 22:17

Ну, поехали. У меня вот двоякие впечатления. С одной стороны, это традиционная тематическая игра, которая проводится раз в год. Соответственно, народ её особенно ждёт, соответственно, логично дать сыграть максимальному количеству людей. С другой стороны, поскольку игра специальная, никаких жёстких привязок к формату и правилам нет, можно развлекаться, как угодно, чтоб было интересно.
И получилось интересно. По крайней мере, мне. И вовсе не потому, что мне благосклонно предоставили возможность поиграть, а в принципе. В КХСХ всегда найдётся что-нибудь новенькое, интересное и непременно с подвохом (за что мы его и любим). А поскольку подвохов много, и участники далеко не всегда в теме (а вообще в теме тут быть довольно трудно), средние достижения невелики. Но в этом фишка игры.
Теперь по вопросам (не буду подробно останавливаться на 1-5 уровнях, это не так интересно):
- Хак - для 6-го уровня норм.
- Отбор про интернет-проекты - замечательно, учитывая их всеобщую известность и разнесённость по времени.
- Отбор про операторы Паскаля - шикаарно. Я вот протупил и опечатался, хотя должен был однозначно взять вопрос. Обыдно.
- Отбор про процессоры - имхо, зубодробительненько, а потому я был очень удивлён, что кто-то ответил. Респект.
- Про сервисы Гугла - очень логичные варианты, для 6-го уровня оптимально.
- Поколения процессоров Intel - имхо, недо было его выше ставить. Хотя если участник в отборе так проявил себя, ему было проще.
- Отрицание в PHP - опять же, сугубо имхо, этот вопрос проще, чем предыдущий. Но находится он на своём месте однозначно. Возможно, даже чуть выше стоило бы подвинуть.
- Образы Джобса - вот казалось бы, попсовый вопрос. Не смотрел ни одного фильма про него, но с точки зрения общеизвестности - норм.
- Ветки разработки - вот не очень мне нравятся вопросы про довольно специфические термины, касающиеся конкретных систем. Не уверен, что эта тема уж такая узкоспециальная, но тем не менее. Конечно, оправданием служит то, что вилка - наиболее логичный ответ. Но на 10-м уровне уже начинаешь сомневаться. :)
- TrumpScript - сделаю исключение и напишу про вопрос 5-го уровня, который заставил меня сильно сомневаться. Прикол крутой, да. Но имхо, стоило вопрос двигать выше.
- Меры длины в CSS - хорошо, но если не быть хоть как-то знакомым с вёрсткой, довольно трудно ответить. Я бы выше поставил, опять же.
- Ну и про конфликт с государством - признаться честно, я ассоциировал BlockChain с другими вещами. Выяснилось, что дела обстоят вот так - окей. Не уверен, что на этом этапе стоило включать в варианты настолько близкие понятия - BlockChain и Bitcoin - а они всё-таки связаны. Ни в коем случае не оспариваю наш неверный ответ, но радует, что и логика была верной, и подсказки вряд ли бы помогли - Гугл разве что.

Ах да, ещё Паша как-то ну ооочень долго принимал решения :) Это добавило некоторой затянутости. Зато остальные участники были стремительны. И участие ввбмки доставило :)
Ну и что ещё добавить, спасибо разве что :) Было весело и интересно.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 23.02.2016, 22:32

OSergeev пишет:Меня все-таки действительно расстроил факт некоторой звездности, вначале было заявлено, что мест за баллы не будет, но появление Паши все-таки расстроил, думал щас побольше отбора будет.

В прочих играх последние два года играют 4 участника, при том обычно только два места даются на отборы, как случилось и сегодня.
OSergeev пишет: Потом все-таки неожиданно вспомнили про то, что кто-то там ответил верно на втором отборе

Тогда правильнее сказать, притянули за уши. Иначе отбор итак был бы за Андреем, рано или поздно. Естественно, участие было заранее запланировано.
OSergeev пишет:Надеюсь, в следующем году такого больше не повториться.

Порядок и количество пропущенных участников вряд ли как-то изменится. Если только они не будут вылетать с автоматной очередью, как это было на одной из прошлых игр, отчего пришлось вводить отборы сверх планируемого.
WitchKing217 пишет: В былые времена как-то подинамичнее велось, сейчас уж, наверное, отсутствие былой привычки.

Переволновался™ за полгода отсутствия игр. В паре моментов недоглядел мелочи, потому немного пауз было, чего скрывать. Хотяяяя, признаться, особо желания исправляться и возобновлять активность в этом русле уже всё меньше настроения.
Соответственно, народ её особенно ждёт, соответственно, логично дать сыграть максимальному количеству людей.

Результаты такой популяризации итак заметны. Понятно, что в игру пускать тех, кто к тематике IT имеет отношение такое же как джедаи к кольцу всевластья, не очень интересно — после первого блока вопросов в любом случае начнётся что-то узкоспециальное, и там человек закономерно свалится, а может даже и не дойдёт до туда. Потому порой хочется руководствоваться поговоркой про старого коня и борозду. Новые игроки — всегда интересно, безусловно, но только в других играх, более общего профиля.
В ту же угадайку в IRC тоже в своё время только ограниченный круг людей просился. Остальные понимают, что в эстраде ни бе ни ме, вот и не лезут.
Поколения процессоров Intel - имхо, недо было его выше ставить. Хотя если участник в отборе так проявил себя, ему было проще.

Разве что сыграло недопонимание понятия «поколение». В остальном же понятно, что i3 — архитектура. Осталось бы разобрать остальные цифры: 20-е поколение слишком жирновато для процессоров. Итого всего два более-менее правдоподобных варианта.
- Отрицание в PHP - опять же, сугубо имхо, этот вопрос проще, чем предыдущий. Но находится он на своём месте однозначно. Возможно, даже чуть выше стоило бы подвинуть.

Я стараюсь придерживаться принципа: если есть логика — вопрос проще, знания — вопрос сложнее. Если человек не программист ни разу, он вопрос не поймёт и логика не спасёт. С другой стороны, это базовая вещь, которая может быть на слуху у того, кто интересуется кодом, чтобы её ставить сильно вверх.
- Меры длины в CSS - хорошо, но если не быть хоть как-то знакомым с вёрсткой, довольно трудно ответить. Я бы выше поставил, опять же.

Игра куплена, база уже была подобрана специально. Плюс, я упомянул, что вам вопросы будут несколько труднее, тем более без таймера и вдвоём.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы