Вход  •  Регистрация

«Красная карта» (Игры 11 сезона)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 22.09.2017, 13:27

Изображение


Таинственный силуэт появляется среди распахнутых золотых дверей игрового зала и делает несколько шагов в сторону многочисленных карточных столиков, всех как один заправленных бархатным зелёным сукном с простроченной жёлтой нитью. Встав в пятно из лучей софитов, человек поправляет свою сверкающую и переливающуюся золотую бабочку на белоснежной рубашке и громогласно объявляет:

«Двери нашего нетипичного казино вновь открываются для вас и ознаменуют начало нового, одиннадцатого, сезона IRC-игр! В прошлом сезоне вы оказали мне весьма заметную услугу, избрав Красную карту лучшей игрой, потому в ответ я предоставляю вам дополнительную возможность обогатиться — в сегодняшнем внеочередном опыте!
Я назвал его…»

Опыт 5. Бонусный. Старая Школа

В это воскресенье, 24 сентября в 20:00 МСК на #gameshows.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 24.09.2017, 21:31

Опыт не прошёл напрасно. После иллюзорно простой первой партии все немножко переполошились: ведь речь зашла об их собственности. Пускай по факту это и копеечная ставка по сравнению с потенциальным призом, но рисковать захотели очень не все.

На самом деле да, отсутствие знание о лёгкости игры помешало просто брать и набивать фраги рубли. По расчётам, труда не составило бы выиграть сотенку-другую в общей сложности: шансы достаточны, чтобы безопасно пройти по половинке пути в каждой из шести партий. Но, как видно, результаты человеков оказались немножко иными. И в этом интерес и заключается.

Результаты игры:

Изображение

Статистика:
Всего карт выдано: 1066
Всего карт открыто: 398
Красных карт открыто: 46
Стабилизировано: 0 Р
Дестабилизировано: 0 Р
Потеряно денег: 522 Р
Суммарно в банке: 267 Р
Ну и самый активный ходок сегодня — Yuko, ему удалось открыть 38 карт!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 24.09.2017, 21:42

Да уж. Открытие 11 сезона игр на GS оставило много как положительных, так и отрицательных впечатлений. Начну с того, что не стоило так ЖЕСТОКО обращаться с нами (хотя мы заранее знали, куда мы идём, к кому и зачем)! Поэтому в целом игра прошла неплохо! Из положительных моментов я выделил следующие:

1. Убрали дестабы и стабы: Играть стало ГОРАЗДО проще и куда интереснее. Никогда не знаешь куда рандом засунет это несчастную КРАСНУЮ КАРТУ!
2. Наказание за вскрытие КРАСНОЙ КАРТЫ. Мне этот пункт показался тоже весьма интересным, так как вопросы про карточные игры и деньги ВСЕГДА (по себе знаю) завораживают и заставляют задуматься.

Из негативных вот только что:
Ранее в прошлых играх КРАСНАЯ КАРТА г-н Азарсков не был таким злым и агрессивным к игрокам. А тут прямо какая-то собака его укусила за...... Поэтому чего ожидать от него в дальнейшем, я уже боюсь говорить. Возможно там будет за вскрытие КРАСНОЙ КАРТЫ вообще Кик-бан с канала до конца игры. В общем поживём, увидим.

Я поставил оценки: 10 10 10 потому, что посчитал сегодняшнюю игру неплохой для старта сезона! Как начнут этот сезон остальные ведущие других игр узнаем скоро......

Спасибо за игру! Господин Азарсков (Палач)

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 320

Сообщение » 24.09.2017, 21:45

Ugadaets пишет:Никогда не знаешь куда рандом засунет это несчастную КРАСНУЮ КАРТУ!

А раньше это было известно?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 24.09.2017, 21:51

Не знаю, как вам, но сегодняшний эксперимент мне не понравился. Нет, идея с риском своими деньгами хороша. Я бы даже убрал возможность занулить потери. Но вот правило вылета в случае неверного ответа, а равно как и несуммирование проигрыша и имевшегося на тот момент выигрыша - вот эта идея так себе. Во-первых, под конец игры вылетевшие игроки сидят и скучают. Во-вторых, увеличивающиеся потенциальные выигрыши в дальнейших раундах подстёгивали бы участников отыгрываться.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 24.09.2017, 21:52

О, была игра? Открытие сезона? «Красная карта» в очередной раз пощекотала нервы, манипулируя большими суммами, и установила новую планку? Все захайплены с самого начала сезона?

Вроде нет.

Не понимаю, зачем обрубать все концы при фейле, не проще ли ограничиться списанием суммы. Уместность вопросов тоже для меня под вопросом.
Моя колокольня: процессу открывания карт я внимания не уделяю, исключительно предвкушаю финал. Здесь же была действительно старая школа: ничего, кроме открывания карт.

Короче говоря, жду от этой игры обычно одно, а в итоге это одно опустили, ограничившись самой скучной частью. Так что мой вагон впечатлений не полон.

Ну и наиболее показательным был бы момент, в котором wwbm стал победителем, ограничившись одним коном.

Можно было бы понять, если бы эта игра была первой в серии. Но смысл от этого на пятой, когда все обороты уже набраны… 404.

P. S. Я там не заметил, по привычке две оценки кинул, надеюсь, вы их интерпретировали правильно.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 24.09.2017, 22:31

Приходишь такой убить полтора часа, тыкая в циферки и всякие там командные ребусы решая в финале, а тут тебя вдруг ещё вопросами пичкают, если повезёт. Вообще приятненько, конечно, лично мне понравился этот элемент, но большинство всё-таки не извилины напрягать сюда пришло.

Я ещё почему-то ожидал, что в последней партии всех (ну или хотя бы тех, кто задолжал больше всего) вернут в игру и дадут шанс отыграться, чтоб совсем в какаху скучнейшую партия не превращалась.

Да, и ещё надо было бы давать проигравшим на интерес поиграть, чтоб не тупо в монитор пялились. Партии-то ведь скидывались в личку, даже после проигрыша. Ну и по итогам делать выводы, как бы всё в итоге развернулось, если бы игроки были чуть поудачливее за багряным столом.

А так в целом всё понравилось, не жалею, что примчал.
Последний раз редактировалось ArGo 24.09.2017, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 25.09.2017, 09:39

Ход моих мыслей во время игры:

"Ура, Красная карта, развлечение ждёт".
"Хм, так, где стаб и дестаб, давай заюзаем любимую тактику™"
"Эм, шта? Где стабы? Дестабы? Вот вам и старая школа"
"Еще и на вопросы отвечать? Я пришёл развлекаться, а не напрягать свой ум)) А хотя лан, отвечу на пару-тройку вопросиков".
"Нужно быть аккуратнее, заберу бабки, пожалуй, всё равно я их в финале лишусь"
"Ну вот, опять фейл... сложный вопрос, отвечу наугад"
"Опять заберу бабки, пожалуй"
"Так, рупия или тугрики, ай отвечу рупии, мб будда или ганди"
"ШТА? Я правильно ответил? Капец"
"Ну всё, щас нас сольют"
"Мда, толстый троллинг, ну спасибо за соточку + чирик, пойдут на одно дельце"

Стмка не теряет форму, браво!
Вопросы сложные, конечно (кроме первого), особенно отмечу про "наука умеет много гитик" и "один и тот же человек на банкнотах". Причем, если в первом случае я тыкнул наугад, то во втором случае я думал либо на Ганди, либо на самого Будду. Впрочем, интуиция не подвела.
А по развлекательной части - я был, мягко говоря, удивлен тому, что были убраны стабилизаторы и дестабилизатор, уж очень к этой халяве привыкли все. Но от этого и игра становится интереснее и рисковее, учитывая, в каком "подвале смерти" можно оказаться.

Ugadaets пишет:Возможно там будет за вскрытие КРАСНОЙ КАРТЫ вообще Кик-бан с канала до конца игры.

Как говорил один человек: "не подавайте идеи, они имеют возможность реализовываться".


В целом: хорошо весьма, спасибо за полтора часа веселья.
Последний раз редактировалось Mio-chan 25.09.2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 25.09.2017, 09:40

Честно говоря, было достаточно интересно проверить себя на удачливость и фарт (собственно ради этого и решил заскочить на огонёк), но каково же было моё удивление, когда оказалось, что стабов и дестабов нет, да ещё и вопросы на время. Мне как новичку в ирцах, видимо, не понять всю олдскульность этой игры.

Сей опыт меня не впечатлил, потому что обидно было вылететь после второй партии и всё оставшееся время просто наблюдать за ходом игры. И соглашусь, что было неплохо учитывать суммирование проигрыша и выигрыша- это выглядело бы, на мой взгляд, более разумно.

В итоге, игра, безусловно, нагнала такого нехилого саспенса, но при этом оказалась немного жёсткой. А в остальном всё понравилось. Дебют в ирцах не удался, ибо первый блин комом. Надеюсь, что в дальнейшем повезёт больше. :)
Аватара пользователя
kozlovg
 
Репутация: +6
Сообщения: 66

Сообщение » 26.09.2017, 14:32

Тоже чего-нибудь написать надо.

...Мдаа, это нужно ведь хорошо продумать, чтобы из очень напряженной игры сделать еще более напряженную! Да что тут говорить, я дрожал перед вскрытием каждой карты после первой партии!))

Сразу после того,как сказали, что при открытии красной карты нас ждет возможность попасть за "кровавый стол" , сразу в голове проскользнула мысль "Аааа! Нахрен деньги! Главное в долгу не оказаться!!!". В принципе, как сказал StM в конце игры, это была вполне правильная тактика (и кстати, немного жалко sashajackson'а , который вылетел с незнанием правил.. Ну ладно, надо же было на ком то показать принцип действия красной карты).
Следующие партии я брал по 3-4 карты сваливал из партии с деньгами, пока однажды не попал на втором ходе(!!) на красную карту! Долго раздумывал над тем,какой я неудачник, пока не оказалось, что на вопрос с "Копюрой" (на который я отвечал по интуиции) , я ответил единственный правильно! Странная у меня какая-то "удача", то работает изо всех сил, то сливает меня на первых картах =D. Интересно заметить,что если бы я не ответил бы тогда правильно, то вполне с большой вероятностью я бы писал такой же негативный коммент об игре, на подобии некоторых тех, что выше))) (или вообще не бы не писал).
В финале, думал, будет еще более жестокая жесть, чем была до этого, но всё таки обошлось. Прикол в том, что на вопрос-то тот никто и не ответил :) . Договор не выполнен.))) Поэтому напишу,что эти "кровнозаработаные" целых 20 рублей скорее всего пойдут мне на проезд. Ну или пусть лучше копятся на счёте, может для чего-нибудь стоящего пригодятся.

Считаю, что это отличное начало 11-ого сезона
Аватара пользователя
MishaM
 
Репутация: 0
Сообщения: 16

Сообщение » 26.09.2017, 15:07

UnKnOwn пишет:Я бы даже убрал возможность занулить потери. Но вот правило вылета в случае неверного ответа, а равно как и несуммирование проигрыша и имевшегося на тот момент выигрыша - вот эта идея так себе.

Мне кажется, или эти предложения противоречат друг другу? Или долг остаётся, или его можно отыгрывать — а какие ещё варианты-то возможны?

UnKnOwn пишет:Во-первых, под конец игры вылетевшие игроки сидят и скучают.

Увы, во многих играх обычно так и случается — ты неудачно отыгрываешь свою очередь и с тобой прощаются. Но ничего, на них приходят и в них играют.

UnKnOwn пишет:Во-вторых, увеличивающиеся потенциальные выигрыши в дальнейших раундах подстёгивали бы участников отыгрываться.

Либо наоборот, пасть ниже плинтуса? Эта тема интересная, не спорю — кто бы как себя повёл в этом случае. Но тогда меня бы сильнее обвиняли в чрезмерной жестокости.

WitchKing217 пишет:не проще ли ограничиться списанием суммы

Тогда в чём интерес и азарт? Сейчас спишешь, потом наверстаешь и выйдешь в ноль. Каким образом это бы разнообразило рутинный процесс открывания карт, на который не все обращают внимание? Другое дело — когда на кону в принципе стоит твоя дальнейшая игра.

WitchKing217 пишет:в котором wwbm стал победителем, ограничившись одним коном.

Он в минусе оказался на следующем же ходу. Впрочем, это распространялось на любого из вас. Я люблю играть на чувстве зависти, когда один прошёл тернистый путь, но в итоге оказывается, что это было делать совершенно не нужно и можно было сразу свернуть на финиш, как сделал другой.

WitchKing217 пишет:P. S. Я там не заметил, по привычке две оценки кинул, надеюсь, вы их интерпретировали правильно.

Наши столики не отличаются низким интеллектом.

ArGo пишет:вернут в игру и дадут шанс отыграться

Отыграть потерянные 9 рублей? Не стоит думать, что КК — это щедрый марафон раскидывания бабла. Это игра про риск, в которой ставки периодически могут доходить до очень приличных по меркам IRC величин. В этой игре лёгкость получения профита может варьироваться. Но это точно не про халявную раздачу денег, как может показаться со стороны.

ArGo пишет:Партии-то ведь скидывались в личку, даже после проигрыша.

Разве? (на самом деле, у КК самый большой скрипт, который я когда-либо писал для одного формата, потому за каждой мелочью уследить всё сложнее. текст во вступлении иронично намекает.)

Dmitros пишет:Я пришёл развлекаться, а не напрягать свой ум))

За 6 вопросов, да ещё и с вариантами, ум обычно не перегревается. Не понимаю такого мнения: ощущение, будто у людей мозг — это какой-то отдельный девайс, который с собой носят не всегда.
Dmitros пишет:"не подавайте идеи, они имеют возможность реализовываться".

Увы-сь, идея очень не нова, но к сожалению, в нынешних реалиях от неё какой-то эффектности уже нет. Лет 5 назад ещё бы зашло как неожиданный элемент.

kozlovg пишет:это выглядело бы, на мой взгляд, более разумно.

Тогда бы не было этого:
kozlovg пишет:В итоге, игра, безусловно, нагнала такого нехилого саспенса


MishaM пишет:Да что тут говорить, я дрожал перед вскрытием каждой карты после первой партии!))

Вашу бы энергию да на динамо-машину..
MishaM пишет:Договор не выполнен.)))

Да нет, деньги предлагались «по итогу» игры, а не за ответ на вопрос. Тут все юридические тонкости соблюдены.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 26.09.2017, 15:51

Игра норм.
Аватара пользователя
RUSGENIUS
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 95

Сообщение » 26.09.2017, 18:11

StereoMaster пишет:Тогда в чём интерес и азарт? Сейчас спишешь, потом наверстаешь и выйдешь в ноль.

Интерес и азарт плюс-минус такие же, что и в привычных азартных играх. Там за первый же перебор почему-то не выгоняют. А ноль — это не предел ожиданий от игры.
StereoMaster пишет:Другое дело — когда на кону в принципе стоит твоя дальнейшая игра.

Не самый сильный стимул оставаться в игре, когда в дальнейшем шансов достичь приличного выигрыша становится всё меньше — уменьшение потенциального максимума + навязчивая боязнь снова вляпаться в эту ситуацию => взятие копеек на ранних этапах. Плюс, участием в финале не насладиться.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 27.09.2017, 02:18

StereoMaster пишет:Мне кажется, или эти предложения противоречат друг другу? Или долг остаётся, или его можно отыгрывать — а какие ещё варианты-то возможны?

Эти предложения не надо рассматривать совместно, они независимы сами по себе.
StereoMaster пишет:Либо наоборот, пасть ниже плинтуса? Эта тема интересная, не спорю — кто бы как себя повёл в этом случае. Но тогда меня бы сильнее обвиняли в чрезмерной жестокости.

Хей, с каких пор ты стал оглядываться на чьи-то обвинения в жестокости? :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 27.09.2017, 09:47

UnKnOwn пишет:Хей, с каких пор ты стал оглядываться на чьи-то обвинения в жестокости?

Если вот так вот сразу делать, то на последующие скажут, что уже не тооорт, совсем размяяяк и тд.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы