Вход  •  Регистрация

Хрустальный лабиринт (The Crystal Maze)

Сообщение » 19.08.2008, 11:28

The Crystal Maze
Страна: Великобритания
Канал: Channel 4
Годы: 1990-1995
Хронометраж: 60 минут
Ведущие: Richard O'Brien (1990-1993), Ed Tudor-Pole (1993-1995)
Композитор: Zack Laurence
Производство: Chatsworth
Трансляция в России: ТНТ

Игровое шоу Великобритании, имевшее хороший успех и составившее конкуренцию Форту Байяр. На самом деле, создание этой игры было ответом на Форт Байяр. "Форт" начали снимать в 1989, но у Англии были проблемы с Францией в плане участия в играх Форта и в ответ был создан "Лабиринт". Чем-то игры похожи.

Описание игры
В игре участвует команда из 6 человек. Цель - собрать в течение приключения как можно больше хрустальных шаров (шарики небольшого размера, примерно как мандарин-апельсин :) ). Путешествие пролегает через 4 игровых сектора, в каждом из которых команда играет 3-4 игры. Пройдя испытание, игрок получает хрустальный шар. На каждое испытание отводится от 2 до 3 минут. Если игрок не успевает покинуть игровую комнату, то он остаётся взаперти. Команда может его впоследствии выкупить, отдав за это один хрустальных шар. Некоторые испытания включают автоматический замок - совершив некоторое количество ошибок, игрок остаётся взаперти. Есть и такие испытания, в которых игрок изначально, зайдя в игровую комнату, не может выйти обратно - он должен выполнить предложенное задание, чтобы дверь открылась. Каждый заработанный шар даёт 5 секунд пребывания под хрустальным куполом - конечной целью путешествия. Хрустальный купол представляет собой большой хрустальный шар (на глаз - примерно метров 5 высотой). Игроки заходят внутрь, после чего вентиляторы, расположенные внизу, под полом, включаются и в куполе начинают летать купоны. Часть купонов золотые, часть - серебряные. Команда должна собрать как можно больше золотых купонов и опустить их в ящик (второй ведущий, Эд, называл его космической пирамидой). Серебряные купоны, попавшие в ящик, уменьшают шанс команды выиграть приз. Как было сказано выше, игрокам даётся 5*количество_шаров секунд для сбора купонов. Начало и окончание этого процесса ведущий сигнализирует свистком. Далее купоны подсчитываются и из числа золотых вычитается число серебряных. Если оставшихся золотых более 100, команда получает приз (призы разные, как правило - поездка куда-либо).

Игровые сектора
Индустриальный (Industrial) - внешне напоминает помещение какого-то завода или фабрики (на карте обозначается фиолетовым цветом).
Средневековье (Medieval) - каменный замок (на карте зелёный).
Будущее (Futuristic) - "продвинутый" сектор с хозяином-компьютером (в выпусках с Эдом - Барбара), автоматическими дверьми, напоминает космический корабль (через дыру в одной из стен видно звёздное небо) (на карте - синий, позже - серый).
Деревня Ацтеков (Aztec) - каменная деревушка с песчаным покрытием, растениями (на карте - жёлтый цвет).
Океан (Ocean) - появился взамен Индустриальному сектору (на карте - голубой цвет) - красивейший океанский лайнер "Атлантис" (помимо салона имеется машинное отделение).

Дальнейшее описание буду писать постепенно. В планах:
- соседняя тема для видео-фрагментов из игры.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 25.02.2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.08.2008, 11:38

http://90ie.ru/08/xrustalnyj-labirint-the-crystal-maze/ - заставка игры, вроде со вторым ведущим
Последний раз редактировалось Cheriksoft 25.02.2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 19.08.2008, 12:00

Некоторые кадры

Логотип (конец начальной заставки):
Изображение

Карта лабиринта (с сектором "Океан"):
Изображение

Сектор "Деревня Ацтеков" (точнее, вход в этот сектор в начале игры):
Изображение

Сектор "Океан":
Изображение

Трёхмерная модель сектора "Будущее":
Изображение

Хрустальный купол:
Изображение
Изображение

Первый ведущий - Richard O'Brien:
Изображение

Второй ведущий - Ed Tudor-Pole:
Изображение

Команда возле хрустального купола:
Изображение

Шарики на столе (возле купола, у ведущего):
Изображение
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 25.02.2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 15.01.2009, 08:24

классная была игра. мне нравилась больше, чем Форт. попытки сделать подобное шоу на отечественном ТВ были страшно убогими...
Последний раз редактировалось crypter 25.02.2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
crypter
 
Репутация: +21/-3
Сообщения: 174

Сообщение » 21.01.2009, 15:55

На torrents.ru появилась раздача 5 сезонов.
Последний раз редактировалось Владимир 25.02.2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Владимир
 
Репутация: +4
Сообщения: 30

Сообщение » 21.01.2009, 16:06

Там половины нет. Второй сезон не полностью, третьего вообще мало, из пятого тоже совсем мало. Обновления лучше смотреть на TheBox.bz - там они быстрее появятся. А что раздаётся - скачано оттуда же, кстати.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 25.02.2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 26.03.2010, 22:44

:lol:
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.02.2011, 20:06

Друзья мои, у меня такой вопрос:

Я помню, что ТНТ показывал игру с переводом. Я знаю, что на Рутрекере есть раздачи почти всей программы, но на английском.

Вопрос такой:

Есть ли у кого-нибудь видео с ТНТ с переводом? Если да, то выложите сюда. :roll:

С уваженеим, Вадим.
Последний раз редактировалось Noga_Vadik 25.02.2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Noga_Vadik
 
Репутация: +56/-12
Сообщения: 540

Сообщение » 14.02.2011, 13:54

Noga_Vadik пишет:Я знаю, что на Рутрекере есть раздачи почти всей программы, но на английском.

Далеко не все выпуски там есть. А то, что выложено — стырено с английских трекеров.
Noga_Vadik пишет:Есть ли у кого-нибудь видео с ТНТ с переводом? Если да, то выложите сюда.

Как минимум один выкладывал — детскую игру. Другие надо оцифровывать с кассет, сейчас это вряд ли получится.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 25.02.2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 15.05.2011, 18:33

нашел хороший сайт об игре. есть список всех испытаний с указанием сезона и эпизода.
http://crystalmaze.marcgerrish.com/index.htm
Последний раз редактировалось crypter 25.02.2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
crypter
 
Репутация: +21/-3
Сообщения: 174

Сообщение » 15.05.2011, 18:38

crypter
Я на него уже давал ссылку вроде. Ну и в нашей Wiki по мере возможности делаю описания.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 25.02.2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 15.05.2011, 20:07

Andrey Yeriomin пишет:crypter
Я на него уже давал ссылку вроде. Ну и в нашей Wiki по мере возможности делаю описания.

ссылку не видел. будем считать, что "поторенье - мать ученья". действительно, заглянул в вики - есть описания, а раньше вроде не было.
Последний раз редактировалось crypter 25.02.2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
crypter
 
Репутация: +21/-3
Сообщения: 174

Сообщение » 15.05.2011, 20:09

crypter пишет:действительно, заглянул в вики - есть описания, а раньше вроде не было.

Угу, потому что я не так давно начал этим заниматься. Но впереди ещё много работы, пока в наличии только описание первого сезона. Летом будут плотнее заниматься этим.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 25.02.2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 15.05.2011, 20:14

Не знаю Кэпово это или нет, но вот Группа вКонтактах "Хрустальный лабиринт"
Последний раз редактировалось JackKilL 25.02.2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JackKilL
 
Репутация: +17/-5
Сообщения: 113

Сообщение » 15.05.2011, 21:58

Andrey Yeriomin пишет:
crypter пишет:действительно, заглянул в вики - есть описания, а раньше вроде не было.

Угу, потому что я не так давно начал этим заниматься. Но впереди ещё много работы, пока в наличии только описание первого сезона. Летом будут плотнее заниматься этим.

хорошее дело. было бы у меня время, помог бы. можно было бы даже видео нарезать для каждой игры.
Последний раз редактировалось crypter 25.02.2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
crypter
 
Репутация: +21/-3
Сообщения: 174

След.

Вернуться в Зарубежные телеигры