Вход  •  Регистрация

Есть предложение

Сообщение » 22.05.2010, 18:25

Сергей Ильвовский
Надеюсь, эта тема станет самой активной в подфоруме и будет реально полезна для дальнейшего становления «Кто хочет стать Максимом Галкиным?» :)

Мои предложения, высказанные ранее в темах выпусков «Кто хочет стать Максимом Галкиным?»:

1. Необходимо, чтобы вопросы были интересны телезрителям. А значит, они должны быть: а) познавательными; б) сложными; в) логически вычисляемыми. Особенно интересна, как мне кажется, познавательность жизненная - то есть когда какие-то факты повседневной жизни (то, с чем человек сталкивается чуть ли не ежедневно и у него есть на это свои стереотипы) оказываются с захватывающей и неожиданной историей. Но в принципе любая познавательность привлекает. Важно, чтобы не скатывались в элементарщину, в вопрос ради вопроса.

2. Делать акцент на активной беседе Мастера и Участника на заданную тему. И это совсем необязательно должны быть какие-то хохмы. Достаточно хотя бы немного углубиться в тему, но именно парой Мастер-Участник, без встреваний ведущего (лично меня Губерниев уже начинает раздражать своим непрекращающимся потоком шуточек к месту и не к месту, особенно, когда МГ думает над ответом). Соответственно, Максиму обращаться в основном к игроку - например, чтобы выведать у него подсказку правильного ответа (этакая психологическая игра), - а не к Диме (к Диме можно, если игрок оказался совсем уж никакой).

3. Оставлять для эфира смешные моменты, возникающие по ходу игры. Вообще, наряду с интеллектуальной состовляющей программы стремиться к бОльшему ШОУ. А это как раз и есть: работа с игроками, зрителями, шутки и т.д. Так можно привлечь не только поклонников умных игр, но и любителей познавательных развлечений.

4. Изменить нынешнее неудобное время выхода игры в эфир на, например, после "Вестей" или позже. Во всяком случае, поэкспериментировать не вредно, тем более то, что сейчас выходит в это время, всё равно неконкурентоспособно...

5. Ни в коем случае не включать искусственный смех в студии! Это компрометирует программу.

6. Делать анонс более конкретным. Например, показывать самый интересный вопрос с ответами, самое увлекательное рассуждение Максима и т.д. А то практически любой анонс можно "прилепить" к любому выпуску. (То, что показывают игроков, так зрители их всё равно не знают, только самим игрокам и может быть приятно)

7. Если говорить о зрителях в студии, то я бы их штрафовала за угрюмое и/или дебильное выражение лица. Фирмы, набирающие массовку, обычно приглашают "людей со следами интеллекта на лице" - так вот, не "со следами" надо брать, а реально выглядящих адекватно для интеллектуальной программы. Плюс дала бы установку зрителям не тянуть руку, если вообще не знаешь ответа. Если зритель знает ответ или у него есть догадка, которую он может разумно обосновать, тогда пусть тянет))).

8. Постоянно держать на экране сумму джек-пота.

9. Ну и о контрпрограммировании конкурентов, которое играет немаловажную роль в рейтинге. "России" можно было бы попробовать позадавливать их игры, используя их же методы. *Кажется, в следующую субботу "Россия" пытается провернуть как раз такую методу - во всяком случае параллельно «Кто хочет стать миллионером?» поставили фильм, а не Субботний вечер (который сдвинули выше, а «Кто хочет стать Максимом Галкиным?» вообще выйдет в 15:25...) Но может быть это всё из-за Евровидения...*

И еще мне нравится идея дифференцировать цену вопроса. Например, за 1-й вопрос давать 10 т.р., за 2-й - 20 т.р., за 3-й - 30 т.р., за 4-й - 40 т.р., за 5-й - джек-пот. Тогда действительно игрок лишний раз задумается, ставить ли золотой вопрос первым.

P.S. Если еще чего вспомню, допишу)
Karamelka
 
Репутация: +3
Сообщения: 124

Сообщение » 22.05.2010, 18:36

Karamelka
Сегодняшний выпуск был очень близок к тому, что Вы говорите.

Но, увы - это уже практически не оставляет времени для шутливых диалогов Максим-Дмитрий - Гу почти весь выпуск пешкой простоял.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 23.05.2010, 12:02

Karamelka пишет:Изменить нынешнее неудобное время выхода игры в эфир на, например, после "Вестей" или позже.
Ну, это уж явно вопрос к каналу, а не к организации, снимающей программу.

Karamelka пишет:Если говорить о зрителях в студии, то я бы их штрафовала за угрюмое и/или дебильное выражение лица.
Ну, штрафовать - перебор, а не платить (или урезать) вознаграждение - можно. Но тогда набирать массовку на такие программы будет намного сложнее.

Karamelka пишет:Плюс дала бы установку зрителям не тянуть руку, если вообще не знаешь ответа. Если зритель знает ответ или у него есть догадка, которую он может разумно обосновать, тогда пусть тянет))).
Как раз в таких ситуациях Максим иногда неплохо обыгрывает это.

А вот подсказку друга берут крайне редко: за почти 20 выпусков всего 2 или 3 раза, по-моему.


Karamelka пишет:И еще мне нравится идея дифференцировать цену вопроса. Например, за 1-й вопрос давать 10 т.р., за 2-й - 20 т.р., за 3-й - 30 т.р., за 4-й - 40 т.р., за 5-й - джек-пот. Тогда действительно игрок лишний раз задумается, ставить ли золотой вопрос первым.
Даже пяти тысяч хватило бы за первый, как мне кажется. Мысль о грабительском налоге с этих денег уж точно заставит рисковать. :wink: А то десятку я бы и сам взял - оплатил бы инет за год вперёд. :-D

Кстати, все суммы, выигранные участником после золотого вопроса, вполне можно сразу зачислять в призовой фонд - зрителю так нагляднее будет.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 23.05.2010, 12:09

wwbm пишет:Ну, штрафовать - перебор, а не платить (или урезать) вознаграждение - можно. Но тогда набирать массовку на такие программы будет намного сложнее.

На мартовских съёмках сам был свидетелем одного такого случая - люди сидели прямо позади игроков, т.е. в кадре, но когда все аплодировали, они просто тупо сидели. Им сделали замечание один раз, а на второй раз сказали, что останутся без оплаты. Заплатили в итоге или нет - не знаю.
wwbm пишет:Как раз в таких ситуациях Максим иногда неплохо обыгрывает это.

Ну вот в последнем выпуске снова та же петрушка - поднял мужик руку и полминуты тянул кота за хвост, не сумев обосновать ответ. Хотя ответ был верный. Тактика такая - протянуть всё время, чтобы никто другой ничего не сказал, а самому взять 5000.
wwbm пишет:А вот подсказку друга берут крайне редко: за почти 20 выпусков всего 2 или 3 раза, по-моему.

Да и у немцев по-моему она особой популярностью не пользуется.
wwbm пишет:Кстати, все суммы, выигранные участником после золотого вопроса, вполне можно сразу зачислять в призовой фонд - зрителю так нагляднее будет.

Интересная мысль, не приходило в голову.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.05.2010, 14:44

Andrey Yeriomin пишет:
wwbm пишет:Ну, штрафовать - перебор, а не платить (или урезать) вознаграждение - можно. Но тогда набирать массовку на такие программы будет намного сложнее.

На мартовских съёмках сам был свидетелем одного такого случая - люди сидели прямо позади игроков, т.е. в кадре, но когда все аплодировали, они просто тупо сидели. Им сделали замечание один раз, а на второй раз сказали, что останутся без оплаты. Заплатили в итоге или нет - не знаю.
Такое постоянно происходит. Но ни разу не был свидетелем, чтобы кого-то прогнали или лишили гонорара за отсидку. А бригадиры - они, конечно, мастера угрожать. То телефон или фотоаппарат отберут, то хавчик, то всем остальным бригадирам нажалуются и больше никуда не пустят. :P
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 23.05.2010, 15:20

wwbm пишет:Даже пяти тысяч хватило бы за первый, как мне кажется. Мысль о грабительском налоге с этих денег уж точно заставит рисковать.

Обычный подоходный налог - 13 %
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 23.05.2010, 15:36

Сергей Ильвовский пишет:
wwbm пишет:Даже пяти тысяч хватило бы за первый, как мне кажется. Мысль о грабительском налоге с этих денег уж точно заставит рисковать.

Обычный подоходный налог - 13 %

Если не ошибаюсь, то всё-таки налог на викторины - 35%
Riug74
 
Репутация: +18
Сообщения: 64

Сообщение » 23.05.2010, 15:37

Сергей Ильвовский пишет:
wwbm пишет:Даже пяти тысяч хватило бы за первый, как мне кажется. Мысль о грабительском налоге с этих денег уж точно заставит рисковать.

Обычный подоходный налог - 13 %
Да фиг их поймёшь. Сам тоже платил 13%, а Будаев в интервью сказал, что с его 3 миллионов 35% содрать хотят, вроде. (http://khsm.ru - на главной).
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 23.05.2010, 15:42

Вроде с выигрышей в телеиграх всегда по 35% брали...
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.05.2010, 15:47

Andrey Yeriomin
Нет - эта практика давно уже в прошлом.

Мало того - я выиграл в "Слабом звене" в 2002 году и с меня сначала взяли 35%, но вышел закон и мне дополнительно перечислили разницу - весьма ощутимую сумму (выигрыш был 112 тысяч)
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 23.05.2010, 21:00

Сергей Ильвовский пишет:Karamelka
Сегодняшний выпуск был очень близок к тому, что Вы говорите.

хм... это в каком месте он был очень близок, простите??? Мне так не показалось.
По-моему, всё было так, как не раз бывало и вызывало здесь критику...

wwbm пишет:Karamelka писал(а):Изменить нынешнее неудобное время выхода игры в эфир на, например, после "Вестей" или позже. Ну, это уж явно вопрос к каналу, а не к организации, снимающей программу.

Предполагаю, что организация имеет возможность вносить свои предложения каналу. И на этот счет в том числе.

wwbm пишет:Ну, штрафовать - перебор, а не платить (или урезать) вознаграждение - можно.

Именно это я и имею в виду. Недоплата или неоплата - это тоже своего рода штраф)

wwbm пишет:Karamelka писал(а):Плюс дала бы установку зрителям не тянуть руку, если вообще не знаешь ответа. Если зритель знает ответ или у него есть догадка, которую он может разумно обосновать, тогда пусть тянет))). Как раз в таких ситуациях Максим иногда неплохо обыгрывает это.

обыгрывает и не успевает опросить тех, кто знает ответ. Согласна с:
Andrey Yeriomin пишет:Ну вот в последнем выпуске снова та же петрушка - поднял мужик руку и полминуты тянул кота за хвост, не сумев обосновать ответ. Хотя ответ был верный. Тактика такая - протянуть всё время, чтобы никто другой ничего не сказал, а самому взять 5000.


wwbm пишет:Кстати, все суммы, выигранные участником после золотого вопроса, вполне можно сразу зачислять в призовой фонд - зрителю так нагляднее будет.

а классная идея! :)
Karamelka
 
Репутация: +3
Сообщения: 124

Сообщение » 24.05.2010, 09:48

Karamelka пишет:а «Кто хочет стать Максимом Галкиным?» вообще выйдет в 15:25...)

А это уже вообще почти полное перекрытие "Своей игры" - ужосс!!!

CENSORED! //UnKnOwn
Karamelka пишет:1. Необходимо, чтобы вопросы были интересны телезрителям. А значит, они должны быть:

А вот для этого не мешало бы открыть отдельную тему - это очень важное дело - каким дложен быть вопрос для весёлого игрового шоу и по содержанию и по структуре.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 24.05.2010, 20:00

Сергей Ильвовский пишет:Andrey Yeriomin
Нет - эта практика давно уже в прошлом.

Сергей Ильвовский, у меня в «Что? Где? Когда?» постоянно 35% было (2006-2008).
Последний раз редактировалось izhgray 24.05.2010, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 24.05.2010, 22:22

izhgray
Очень странно.

Я не один раз выигрыши разные имел в разных местах и всегда 13% после 2002 года.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 28.05.2010, 17:35

Сергей Ильвовский пишет:А это уже вообще почти полное перекрытие "Своей игры" - ужосс!!!

Кстати! А может быть в след. раз поставили в 14:30, чтобы со "Своей игрой" не пересекаться?

Сергей Ильвовский пишет:А вот для этого не мешало бы открыть отдельную тему - это очень важное дело - каким дложен быть вопрос

опасно новую... Уж лучше пусть всё в одном месте будет :)
Karamelka
 
Репутация: +3
Сообщения: 124

Пред.След.

Вернуться в «Кто хочет стать Максимом Галкиным?»