Вход  •  Регистрация

Человек против мозга (S01)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 18.01.2016, 18:23

Человек против мозга (S01E01, 18.01.2016)

Имя файла: Chelovek protiv mozga.01.SATRip.avi
Размер: 318.75 Mb ( 334 237 696 bytes )
Продолжительность: 00:22:58.400 (34460 frames)
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1802 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение

Скачать
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 18.01.2016, 22:38

Ух ты!:) Честно говоря я не ожидал, что новая игра появится на Геймшоуз так скоро!:) Спасибо большое за релиз и приятный сюрприз!:))))



В целом впечатления от новинки у меня самые что ни на есть положительные! Смотря игру я чувствовал себя легко и свободно словно в полёте. Эта игра действительно служит очень неплохой разминкой для мозга в форме приятного психологического теста в кабинете у врача.:))))Не было ощущения тревоги и волнения, которое для меня уже давно является привычным при просмотре различных интеллектуальных игр. Повторюсь, всё было как то легко и свободно с первой секунды просмотра.:)



Ведущий программы сразу же располагает к себе, по внутреннему ощущению он ведёт себя так будто он целиком и полностью за игроков, желает им только победы и искренне переживает за них! Это тоже оставило приятное впечатление.




Теперь, что касается самой игры. Мозг задаёт игрокам очень интересные задания. Игровой процесс затягивает за собой с первых же секунд и не отпускает вплоть до самого конца. Это игра являет собой прекрасный пример того, что наш мозг МОЖНО И НУЖНО проверять и тренировать и другими различными интересными способами, не только просиживать часами за интересными книгами. И она станет прекрасным вспомогательным средством для тренировки нашего серого вещества!




Игра в целом очень понравилась! Её итоговый результат можно списать на так называемый синдром новичка. Игроки как и зрители только знакомились с игрой. Задумка с руками как мне кажется заслуживает отдельной похвалы! Очень интересная задумка! Смею надеяться, что дальше задания от мозга с приятным голосом будут не менее и главное разнообразными.




С большим удовольствием буду её смотреть и комментировать и дальше!:) С нетерпением жду продолжения.:)
Аватара пользователя
Lex2393
 
Репутация: +22
Сообщения: 197

Сообщение » 19.01.2016, 00:42

Ну да, вот и Beat the Brain к нам пришёл. Простенько, но очень со вкусом, самое оно для дневного эфира. Таких вот простых игр очень не хватает нашему телевидению. Да-да, про 1000 Heartbeats я уже молчу, а вот на локализацию даже того же Countdown очень надеюсь.
Для тех, кто смотел оригинал, никаких сюрпризов не будет - точно те же типы испытаний с небольшими вариациями. Посмотрим, как редакторы будут изменять задания, чтоб не приедались. Кстати о редакторах: вся СИшная команда там собралась придумывать задания. Думаю, что это неплохо.
Ну и про игру команды: в целом, получилось неплохо, хотя в финале потратили многовато времени. Сразу начинаешь думать, а возможно ли сохранить приз целиком, используя только выигранное время. Получается, что максимум, на что можно расчитывать, - дополнительная минута. Но за 60 секунд довольно проблематично дать 8 ответов, учитывая, что некоторые задания требуют времени на запоминание или анимацию. Так что главный приз, скорее всего, останется недостижимой мечтой (можно было его сделать тогда и больше :) ).
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 19.01.2016, 11:33

Игра показалась мне очень интересной. Смотреть дальше однозначно буду.
Большой её плюс состоит в том, что игра длится всего 30 минут, но при этом содержит достаточное количество заданий; отсутствует лишняя болтавня не по делу. Понравилось, что можно проверять работу своего мозга прямо во время просмотра, при этом твои фактические знания не учитываются, в отличие от остальных интеллектуальных игр.
Васильев ведёт хорошо. Доброжелательно относится к игрокам, не раздражает своим присутствием. Команду мне судить пока сложно, потому что не с кем сравнивать. В целом, Вадим и Дарья играли очень сильно, Ольга и Ирина больше тормозили, как в своих раундах, так и в финале.
Сам формат я вижу впервые. Сразу возникли ассоциации с Кубом (выбор мозгом игр) и Погоней (команда из 4 человек против общего "врага", играющих сначала поочередно, а в финале вместе). Но у игры также есть и свои, неповторимые элементы в правилах (полномочия капитана, зоны мозга, и, конечно, финал), которые мне понравились больше.
Похоже, на этом канале наконец появилась действительно классная игра, достойная встать в один ряд с играми каналов "большой тройки".
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67

Сообщение » 19.01.2016, 13:54

Властеп пишет:отсутствует лишняя болтавня не по делу. Понравилось, что можно проверять работу своего мозга прямо во время просмотра, при этом твои фактические знания не учитываются, в отличие от остальных интеллектуальных игр.

Собственно, поэтому мне формат и приглянулся - процесс игры не перегружен лишними действиями типа прохода к подиуму или разговорами за жизнь. Про интерактивность игрового процесса полностью согласен, уже упоминал это в комментарии к релизу оригинала. Один минус - процесс вне задании выглядит скучновато, так как разбавить размеренный ход перехода от игрока к игроку кроме как диалогами нечем, а это может отпугнуть зрителей, которые смотрят шоу, а не задания. Вряд ли производители станут отступать от форматного сценария для привнесения какого-то разнообразия. Кстати, небольшой камень в их огород (замечено STO) - смысл добавлять таймер в задание "Найди картинки", если его условие (назвать номера соответствующих картинок) не зависит от времени.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 19.01.2016, 18:45

Человек против мозга (S01E02, 19.01.2016)

Имя файла: Chelovek protiv mozga.02.SATRip.avi
Размер: 320.01 Mb ( 335 556 608 bytes )
Продолжительность: 00:23:04.000 (34600 frames)
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1801 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение


Скачать
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 19.01.2016, 22:48

Игра очень даже замечательная, большая удача для Че, что именно они её показывают. 2В на высоте. Васильев тоже, мне доставила его манера ведения: выдержанная, эмпатичная (ну, сопереживает он!:) ), ироничная, возможно. Задания хороши, да, приходится иногда подумать, посоображать. Осталось увидеть ещё две задумки: сюр в виде "Человек против мухи" и хулиганскую "Running Kosar'" :wink:
FederalMarx
 
Репутация: 0
Сообщения: 7

Сообщение » 20.01.2016, 12:38

Наконец-то!!! Звезд нету!!!
Одно это заслуживает плюса в репутацию! Ну, и сама игра впечатляет! Весьма интересная тренировка!
nikita.shcherbakov
 
Репутация: +9
Сообщения: 50

Сообщение » 20.01.2016, 19:29

Ссылка
Игра на тему Человека против мозга
Аватара пользователя
map788
 
Репутация: +26/-6
Сообщения: 305

Сообщение » 20.01.2016, 20:01

Человек против мозга (S01E03, 20.01.2016)

Имя файла: Человек против мозга 3 выпуск 20.01.2016.avi
Размер: 374.28 Mb ( 392 460 854 bytes )
Продолжительность: 00:22:58.479 (34462 frames)
Видео: 784x584 (1.34:1), 25 fps, Intel ITU H.264 ~2008 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~256.00 kbps avg
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение

Скачать
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 21.01.2016, 20:47

Человек против мозга (S01E04, 21.01.2016)

Имя файла: Chelovek protiv mozga.04.SATRip.avi
Размер: 321.24 Mb ( 336 842 752 bytes )
Продолжительность: 00:23:09.599 (34740 frames)
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1801 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение

Скачать
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 22.01.2016, 00:31

Ну, что можно сказать…

А можно сказать, что «Студия-2В» сделала свой продукт на высоте! Впрочем, как и всегда. :) Редактура игры, как было сказано уже выше, собрана из редактуры «Своей Игры», что оказало на меня сильное впечатление. Думаю, что они будут делать задания высокого качества.

Сам формат простой и даже, в какой-то степени, необычный. Вроде кажется со стороны, что всё так просто… хотя это не скажешь по игрокам, которым, как показала практика, выиграть главный приз оказалось совсем непросто. Впрочем, фактор волнения и т. д. здесь делает своё дело.

Игра выходит каждый день, следовательно, выпусков записано уже, по идее, немало. Надеюсь, что «Студия-2В» не будет останавливаться на одном сезоне. Да и, похоже, перед нами ещё одна игра, которая может стать именно «народной».
Аватара пользователя
MightyCatNik
Могучий «Кот в мешке»
 
Репутация: +24/-22
Сообщения: 288

Сообщение » 22.01.2016, 18:35

Человек против мозга (S01E05, 22.01.2016)

Имя файла: Chelovek protiv mozga.05.SATRip.avi
Размер: 319.55 Mb ( 335 077 376 bytes )
Продолжительность: 00:23:02.199 (34555 frames)
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1801 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение

Скачать
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 24.01.2016, 11:12

С удовольствием смотрю каждый день новый выпуск передачи, и понимаю, что это как раз то, чего порой так не хватало — включить и смотреть какую-нибудь несложную и недолгую викторинку-ежедневку. Да, в этой игре нет зрелищности и каких-то сильных интриг, но здесь они и не нужны — сохраняется лёгкость и смотрибельность.

Собственно, подробно комментировать каждый выпуск не буду, поскольку уже и не вспомню каждый так подробно, но разнообразие игр очень и очень радует, а также иногда интересные моменты бывают — например, когда одна из участниц угадала сколько кирпичей не хватало в стене. Только что закончил смотреть пятый выпуск — вот тут задания были довольно-таки сложные: за светофором далеко не всегда удавалось успевать, на имена-картинки тоже приходится отвечать иногда наугад. Получается, что если игры команде достаются тяжёлые, то она и секунд мало зарабатывает, и в финале опять же труднее, а если лёгкие, то успехи и в раундах, и в финале.

Ну и нельзя не упомянуть, что играют простые люди — уж как мы привыкли к звёздам, что подсознательно ожидаем их появления на каждом углу… Только над представлениями надо поработать, а то порой такую отсебятину несут, да ещё по полминуты.

Ведущий вписался идеально, мозг хорош :)

Очень надеюсь, что минимум выпусков 20 будет.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.01.2016, 11:28

Согласен со всеми, кто считает эту программу интересной.
Со всеми комплиментами в ее адрес согласен.

Но мне не нравится пара моментов:
- Время в финале останавливают не сразу после ответа игрока, а с задержкой. Причем эта задержка может быть как 1-2 секунды, так и больше. То есть таким способом можно лишить игроков довольно большой суммы.
- Практически любое задание можно усложнить по ходу игры просто чуть-чуть изменив параметры, скорость например. И задание из легкого или нетрудного запросто превращается в невыполнимое. Это также позволяет редакции рулить процессом по ходу игры. Ни за что нельзя выиграть крупную сумму, если не будет высочайшего дозволения редакции.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

След.

Вернуться в Видеоархив