Вход  •  Регистрация

Breakaway (05.01.2014, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Укажите, пожалуйста, те ТРИ темы, которые НЕ хотели бы видеть в сегодняшней игре. Спасибо!

Опрос закончился 06.01.2014, 00:30

Радужная тема
3
3%
Камни
11
12%
Полиглот
11
12%
Деревья
8
9%
Изобретения
3
3%
Кремний в природе
17
18%
Острова и полуострова
6
6%
История болезни
13
14%
Петра творенье
12
13%
Ну ты сказал!
9
10%
 
Всего голосов : 93

Сообщение » 05.01.2014, 00:30

Изображение

Это, может быть, несколько обескураживающе, но данная темка призвана анонсировать премьеру новой интеллектуальной ирц-забавы. Да, первую премьеру 7-го сезона игр на GS. Первую премьеру за пять месяцев, включая январь. Первую игру 2014 года :)

Что же это будет за игра, ещё несколько часов раскрывать не хочется. Но разве это повод быть скромняжкой и стесняться принять участие? Присылайте заявки мне в ЛС с указанием ФИ и возраста, буду рад почти всем! :)

Зачастую происходит так, что приходишь на игру, видишь список тем, понимаешь — не моё! — и сразу накручиваешь себя, что шансов победить мало. Перехватите инициативу в собственные руки! К теме прилагается голосование, в котором на ваш суд, дорогие зрители и потенциальные игроки, представлены 10 тем. Ваша привилегия в том, чтобы выделить те ТРИ темы, которые вы бы хотели отставить до лучших времён. «Глас народа — глас божий», и потому те 7 тем, которые наберут НАИМЕНЬШЕЕ количество голосов, приятно обрадуют вас своим наличием на игре!

Однако хотелось бы предупредить о нескольких довольно необычных условиях.
  • Вопросы в пределах одной темы и между ними по сложности НЕ выровнены. Это означает, что где-то все три могут оказаться проще пареной репы, где-то — придётся попыхтеть, а где-то есть и «золотая середина»…
  • Наличие вариантов — тоже непостоянный показатель, где-то они есть, а где-то вся надежда только на вас.
  • Вдобавок, отдавая голоса, помните, что одни темы достаточно широки (например, «Деревья»), другие же гораздо уже («Кремний в природе»). К чему легче заранее подготовиться?

Учтите все эти факторы и сделайте правильный выбор!

Голосование прекратится сегодня, в 19:00 по МСК. Заранее благодарю всех неравнодушных :)

Go!
Последний раз редактировалось Alexandr_ 05.01.2014, 18:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 05.01.2014, 18:29

Итак, всенародными нелюбимцами стали «Кремний в природе» и «История болезни». Третье место на момент окончания голосования (19:00 по МСК) разделили аж три темы: «Камни», «Полиглот» и «Петра творенье». Позволю себе исключить из сегодняшней игры тему «Петра творенье»: не всем дано сразу жить на две столицы :crazy: Таким образом, 7 оставшихся тем и составят костяк сегодняшней игры.

Обязательно воспользуемся на игре нанотехнологиями, потому спешите укомплектоваться.

Саундпак уже доступен по следующей ссылке.

Игроки получат контрольные оповещения в течение ближайших минут. А те, кто не получат — не отчаивайтесь: мы постарались сделать интерактивный приз довольно стоящим. Короче говоря, приходите, надеюсь, не пожалеете! :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 05.01.2014, 20:34

Не знаю, то ли IRC в последнее время такая редкость (а ещё редкость - мои комменты на форуме, особенно к каким-то IRC и Skype-играм), то ли что, но мне понравилось всё.
Вопросы: понравился музыкальный вопрос. Показалось сначала, что с подвохом, подумал про то, что первая песня о такси, потом врубился и вспомнил о зелёных глазах. Вторую песню не слышал, поэтому на неё не подумал. 10
Кроме волнения всё было замечательно, Саша. Ведение в норме! 10
Ну и в общих впечатлениях, без комментариев. 10
Последний раз редактировалось Mio-chan 05.01.2014, 20:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 05.01.2014, 20:42

Мне не сильно понравилась реализация. Именно из-за геймплея.

Некоторые вопросы понравились: про пакет для мусора, про остров, про тигра и последний пятнадцатый вопрос. Отмечу также вопросы про жизнь.

Ведение тоже хорошее.

Модернизация - это иногда хорошо, Но здесь, увы, это мне не понравилось.
Шаг при неправильном ответе - БРЕД!!! Я уже после 12-ого вопроса обсуждал с Пашей, как делить будут банк(от нас же тоже зависит от этого). Уже в тот момент я был уверен, что мы проиграли.
Невозможность переноса денег тоже плохо... В оригинале игроки команды имели хорошие деньги за счет проигравших смельчаков, но часто и проигрывали их :)
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 05.01.2014, 20:56

Чтобы хорошенько прочувствовать эту игру, в неё надо сыграть несколько раз. По одному разу довольно трудно понять насколько здесь сложно победить в одиночку, в какой момент стоит уходить на отдельную дорожку и какой тактики вообще придерживаться, потому что в правилах очень много развилок. Однозначно необходимо продолжение, тем более с учётом того, как часто нынче проводятся игры. Спасибо за игру! ©

Удивительно, что команда вообще не сыграла ни одного вопроса. Победа на игрока свалились как снег на голову — на сколько он вопросов ответил-то в итоге? А приз здоровенный. Впрочем, таковы правила, всё логично.

Огромная просьба на момент появления вопроса поставить звук — несколько раз пропускал, переключаясь на другие приложения, и в итоге не успевал вовремя ответить в интерактиве.

Вопросы понравились, много интересного, да ещё с фото и аудио. Так как заявлено, что сложность может быть любой, по этой части претензий точно нет. Темы тоже разнообразные, замечание буквально одно — вопрос про тигров по сути не имеет отношения к (полу)островам. Примитивы типа рубашек «Уральских пельменей» предлагаю и вовсе искоренить, они даже как-то чуждо смотрелись. Точнее, не они, а он — кажется, всё остальное было со смыслом. Вопросы на жизни напомнили «Мастермайнд», очень классно.

Ведущему поменьше волнения, и всё будет отлично. Сегодня чувствовалась определённое… как бы это сказать… стремление заполнить паузы что ли, которое в итоге выливалось в своеобразный флуд, отсутствие которого ничуть не ухудшило бы игру. Заодно появилось бы больше времени на управление игрой: так как в одиночку делать сразу всё трудно, то после кучи фраз внезапно всё замирало на некоторое время, чтобы переключить вопрос, показать табло и т.д. Ну и по правилам — вроде как при неверном ответе шаг делать не нужно. Также стоит разобраться, обнуляется в этот момент банк или нет, а то у первого участника обнулили, а потом стали сохранять.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.01.2014, 21:01

Пусть пока подкопятся мнения, я же публикую результаты интерактива с распределением баллов по вопросам. За правильный ответ на 1-12 вопросы начислялся 1 балл, на 13-15 — уже 2 балла. 0 — ответ неправильный, пустая клетка — отсутствие ответа вообще. Если кто-то не согласен, пишите, я допускаю возможность ошибки в расчётах :)
Изображение
Если претензий со стороны игроков интерактива не возникнет, скорее всего, поступим следующим образом. Поскольку Im120001 участвовал в основной игре, считаю правильным отдать первенство выбора Юрасику, а Im120001 будет выбирать приз из двух оставшихся.
Пока что всё.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 05.01.2014, 21:08

Andrey Yeriomin пишет:Также стоит разобраться, обнуляется в этот момент банк или нет, а то у первого участника обнулили, а потом стали сохранять.

Так после ухода Григория кто-то был на брейкэвей-пути.

Кстати, дополню..
I:
[20:11:57] <ArGo> Саша - какаша!
[20:12:01] <ArGo> Который Стоянов
Ты лично ошибся(подсказал) хорошо 3 раза...2 раза мы спасли.

II:
Команда отвечает неверно на последний, 15-ый, вопрос. Она делает шаг и они выиграли. Но выиграли ничего. Крутой выигрыш я считаю...
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 05.01.2014, 23:02

Про термометр формулировка расплывчатая: дело может быть не только в ртути, а в том, что подобная температура воздуха никогда и не устанавливалась в городе. Пошарился после игры в Википедии, и действительно: минимальная зафиксированная температура: -35 с копейками.

В целом, вопросы ну очень хороши. Особенно хочется отметить своеобразный симбиоз "Угадай мелодию" и обычного вопроса - такого чуда я ещё не видел!

Ведение не задалось, да. На следующую игру активно затаривайтесь успокоительным перед игрой, чайку заварите покрепче - чтоб не повторилось лишний раз :wink:

Что по игре сказать: ну, в целом, вышло вполне неплохо. Непонятно, куда вломился 120001 в самом начале игры - то ли на бонус клюнул, то ли просто силы свои переоценил. Ненадолго его хватило. Ване - аплодисменты, достойная игра! О себе ничего лестного сказать не могу: с частью вопросов просто повезло, вопрос про "тигра" можно и нужно было брать - про шкуру просто даже думать почему-то не начал, а уродства - ну вот какие там уродства, чего меня попёрло? С "авторитетом" тоже обидно - "а" рассматривал как первую букву, но не докрутил до конца. Чем "ретвитота" ведущему не угодила - непонятно, хорошее такое, звучное слово %) Славу - с победой, под самый конец хоть как-то себя проявил.



Безусловно, в последнее время уже какая-то проведённая IRC-игра - огромный успех; а когда игра ещё и новая, да при этом такая здоровская... Короче, требуем продолжения банкета, несомненно!



STO пишет:Ты лично ошибся(подсказал) хорошо 3 раза...2 раза мы спасли.

Угомонитесь, Александр, "оскорбление" прозвучало не всерьёз :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 05.01.2014, 23:27

ArGo пишет: Непонятно, куда вломился 120001 в самом начале игры

125 WMR обещают, попробуй не вломиться! :D
120001
 
Репутация: +6/-1
Сообщения: 76

Сообщение » 06.01.2014, 13:18

Общее впечатление и ведение: игра прошла достаточно хорошо, но во время игры происходили небольшие технические запинки, ведущему нужно постараться меньше нервничать. Хотел поставить 8 по общему впечатлению, но ввиду отсутствия IRC-игр в последнее время повысил оценку на балл. Во ведению поставил 9.

Вопросы: поддерживаю остальных, также понравился музыкальный вопрос (для меня вопрос был нетрудным, т.к. слышал все три песни). Насчёт остальных вопросов за меня вс сказали. Поставил 10.

Спасибо за игру, ждём следующей игры! Кстати, как победитель интерактива, я выбрал деньги.
Аватара пользователя
Юрасик
 
Репутация: +82/-21
Сообщения: 632

Сообщение » 06.01.2014, 17:49

Игра мне понравилась и вот почему:
— в последнее время ирцы вещица довольно редкая, поэтому любому появлению игры мы должны радоваться.
— о, что-то новенькое! нет, не то, чтобы я против старых игр - вовсе нет, там есть парочка излюбленных мной, но и новинки должны появляться.
— Ведущий. Да-да, честно за последний год игры вели лишь 4 человека (если кого забыл - простите, не упомнил вас) : Демид, Сергей Бойцов, Андрей Е. и Андрей А, поэтому появление старых-новых лиц всегда приятно радуют глаз.
— ну и в завершение игра вышла качественной во всех своих компонентах: от вопросов и до общего впечатления, за что и поставил соответствующее оценки 9 10 9.

Вчера очень долго в гш-конференции в скайпе обсуждали просьбы и пожелания, но дабы не затерять мои "фе" и "непонимашки" - оставлю их здесь.
— Мне не нравится тот фактор, что на красной дорожке одновременно находится 2 игрока, которые играют командой. Имхо, коль уж человек заявил "Я!", то пусть в полной мере и прочувствует всё это "Я" и играет одиночкой.
— Почему команда "вместе весело шагает" даже ответив неверно, все-таки куда справедливее было бы сделать так, чтобы лишь в случае верного ответа команда делала шаг.

Прекрасно понимаю, что мои пожелания могут быть прочитаны, но взяты в расчет, но тут уж кто платит - тот и заказывает музыку. Надеюсь, что Саша_ не будет затягивать с продолжением и мы очень скоро вновь сможет насладиться этой игрой. :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 07.01.2014, 11:25

Спасибо Саше за реализацию Breakaway в IRC. Увы, полных выпусков британской версии я не смотрел, но по тем отрывкам, которые мне удалось увидеть, игра весьма хороша. Вопросы мне понравились, за них поставил 10, за ведение тоже десяточку, а вот за общее впечатление только 8. Не понравилось то, что команда вообще так и не вступила в игру. Выигранные деньги разделил на 3 части между собой, Артёмом и Ваней. Считаю, что так будет более честно, потому что они вдвоём прошли почти всю игру, ну а я... Мне просто повезло ответить на 2 последних вопроса.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 07.01.2014, 21:12

Дорогие друзья, в день игры в скайпике зрители высказали мнение, что справедливо было бы принимать ответ интерактивщиков до ОТВЕТА игрока, потому что последний сначала «й»кает и только уже после этого даёт ответ. Эдак они могут йкнуть на первой секунде и тем самым перекрыть кислород интерактивщикам, а отвечать уже позже. В связи с тем я пересчитал баллы (система начислений осталась той же). Отмечу разве, что красным цветом в сводке отмечены баллы, доставленные в ходе пересчёта результатов.
Изображение
Таким образом, безоговорочным победителем объявляется Andrey_Yeriomin, ему и решать, каким окажется вознаграждение за его знания, умения рассуждать и быструю реакцию :)

Остальным просьба не расстраиваться, особенно Юрасику и Im120001. Уверен, на наших следующих встречах удача если не покажет им голливудскую улыбку, то, по крайней мере, ободряюще подмигнёт :wink:
Последний раз редактировалось Alexandr_ 07.01.2014, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 07.01.2014, 21:28

Это было как раз моё предложение, потому что увидел, что несколько ответов не засчитали и расстроился. Так ведь справедливее делать подсчёт.

Что касается приза… Во-первых, советую заменить приз «5 w/б» на что-то другое по двум причинам. Первая — у нас wiki-баллы никогда нельзя было передавать от одного человека другому (такая вот политика — пользуешься только тем, что заработал сам в викификаторском деле); вторая — их тупо некуда девать, как все прекрасно знают (ну лишь на аукционах тратить, которые не так часто бывают, да на мелочи вроде продления файлов, что тоже не для всех актуально). Во-вторых, исходя из вышесказанного, наиболее полезным для себя призом считаю WMR-ки: баллов у тех, кто их придумал, никогда не было и не будет, а место в игре пусть займут те, кто у нас недавно, ну или хотя бы менее засвечен в играх, чем я :) Рублики же пригодятся на оплаты выигрышей в играх, которые буду проводить. ПВ скоро будет, обещаю :) Вот только-только разгребу дела. Ну а баллы можно просто заменить на 10 WMR, правда как выбирать лучшего среди всех, кто набрал 7 — не знаю.

//upd:
Перечитал пост выше… Может я неверно понял правила? Все три приза отдаются трём людям или только победитель выбирает что-то одно?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.01.2014, 21:46

Andrey Yeriomin пишет:ПВ скоро будет, обещаю

Ждём с нетерпением)

Andrey Yeriomin пишет:Перечитал пост выше… Может я неверно понял правила? Все три приза отдаются трём людям или только победитель выбирает что-то одно?

Второе. Я предложил Юрасику и Im120001 сделать выбор только потому, что оба набрали поровну баллов — по 7. Сейчас же победитель определён однозначно, поэтому никаких спорных моментов. Твой выбор понимаю и принимаю :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677


Вернуться в IRC-игры и конкурсы