Вход  •  Регистрация

«Boom!» (20.03.16, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 19.03.2016, 00:30

Изображение

Грустно видеть запустение в IRC. Как ни зайдёшь - почти каждый раз "Игр не было - Игр нет - Игр не будет". И вот однажды, после очередного сеанса "грустьпечаль-терапии" мы решили собраться, чтобы что-то изменить. Изменить внезапно, с огоньком и с эффектом разорвавшейся бомбы...

Пришла пора взорвать IRC-игры новинкой, испытать всех, столкнув лицом к лицу с неизвестным страхом и неумолимо тикающим таймером. В грандиозной борьбе, когда малейшее неверное движение может привести к поражению, а промедление сведёт на ноль все усилия, необходимы выдержка, самообладание и интенсивно работающие извилины. Возможно, и они вам не помогут, поэтому запасайтесь удачей. Сапёр ошибается только один раз.

Хотите проверить себя в самой взрывоопасной IRC-игре и получить за это неплохое вознаграждение? Узнать, на что вы способны, открыть себя с новой стороны?
Тогда приходите в воскресенье, 20 марта, в 20:00. Бомбы покорятся самым умным и смелым из вас.
Последний раз редактировалось ilyar 19.03.2016, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 19.03.2016, 02:41

Ого! Не представляю себе пока, как эту игру будут адаптировать в IRC, ведь фишка телеверсии именно в визуализации. Тем не менее, очень интересно, постараюсь прийти.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 19.03.2016, 06:32

Я даже задумываться не буду! Вот уже представляю себе разноцветные брызги прямо в чате.
Yuko
 
Репутация: +1/-1
Сообщения: 76

Сообщение » 19.03.2016, 13:42

Приду! Вопросов нет! Ибо давно не было игр, особенно новых.
OSergeev
 
Репутация: +17/-4
Сообщения: 243

Сообщение » 20.03.2016, 11:51

Саундпак для игры можно найти здесь: soundpack_boom.rar
Пароль для папки с музыкой будет сообщён за 5-10 минут до начала игры.

//upd.: Подоспел один вкусный файл от Patryk Potopa. Всех, кто скачал саундпак до 13:30 MSK, прошу перекачать.
Последний раз редактировалось ilyar 20.03.2016, 17:50, всего редактировалось 2 раз(а).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 20.03.2016, 17:30

Дабы разрядить обстановку, мне тут в голову пришла отличная идея того, как можно было бы разнообразить процесс)
Вложения

boom_uprt2.mp3 [ 486.8 КБ | Просмотров: 1499 ]

Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 20.03.2016, 19:52

Пароль - Have you got what it takes to defuse a bomb?
Начинаем в 20:00, не опаздывайте! :wink:
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 20.03.2016, 21:17

Вопросы:
Про Белоснежку — ну да, заковыристо и очень подходит к формату. Плюсик. Всех-то и не вспомнить, сам помню только ворчуна да соню.
Про бочонки — довольно таки непросто вообще эти слова состряпать. Единственное, за что можно было бы уцепиться — если знать, что первая и последняя буквы стоят на своих местах. Это бы упростило задачу.
Про киновикторину — про 50 оттенков я вообще первый раз слышу, что там есть ещё и продолжение, а не американская пародия.
Отбор про ирцы — обычно люди перестали жаловать в играх вопросы касательно ГШ и ирцов, но последние стали настолько редки, что тему вполне считаю допустимой. Однако вот спорный момент: фраза «за последние три года» в моей голове автоматически приравнивается к «с 20 марта 2013». В этот срок не попадают также ни кассир, ни покерфейс, ни кто меньше — они проводились в январе 2013 года, так что ранее, чем три года назад. Некоррект.
21 — тут в принципе несложно взять методом исключения, если помнить номинал, смущают лишь два туза (хотя в блэкджеке эта комбинация к проигрышу не приведёт). Но про золотое очко — открытие, тут плюс.
Ералаш — ну этот вопрос больше в духе дропа, солидной степени попсовости и нулевой степенью полезности) Хотя может кто-то и может это взять знанием. Я вот кто такой Лойе — даже узнавать особо не стремлюсь.
Жюль Верн — вот тут хороший вопрос тем, что его придумать — это нужна фантазия и некоторое исследование темы. Вряд ли просто так есть список изобретений в википедии. Однако про эйфелеву башню ну тоже любопытно стало, как он её предсказал?

Лёгкие вопросы про деканов-галганов оценке не подлежат, а остальные не сильно впечатлили. 8.

Пока сильно занижать не буду, ибо не уверен, что за быстрый свал команд ответственность несут редакторы за сложность вопросов. Скорее просто игроки пока не принюхались и спешат.

Ведение:
Обычно в ведении оценивается непосредственно игровой процесс, однако мизерный недочёт в организации хочу отнести и сюда.

В процессе игры я не услышал заставку. Саундпак был скачан ещё когда днём было размещено объявление. И только после старта игры я проверил топик, оказывается пост с ним редактировался уже вечером, когда в топик понаотвечали.
Во-первых, я не вижу, если вы редактируете посты, если надо что-то изменить, перекачать и тп.
Во-вторых, зачем тогда стоило maintheme переименовывать в main, тогда бы просто заменили и не было б проблем?

Ещё есть пожелание всё-таки сообщать о выборах игроков — какие ответы дали они.

Далее, на третий вопрос вообще не прозвучал ни верный, ни комментарии. Цельный минус. Ведущий переволновался.

Код: Выделить всё
22:29:18 › [ @Игровед ] Я думаю, стоит произвести переотбор

Что? Почему? Никак не мотивировано. Я понимаю, что это из-за того, что не удалось добрать игроков. Но об этом надо как бы сообщать, иначе складывается ощущение, что просто орги накосячили с вопросом или ответами или вообще скрипт сломался. Минус.

Решение с неинформированием игроков, которые прошли в игру на неполном отборе мне кажется весьма сомнительным и нарушает целостность логики формирования команды.

Ну и заодно косяки со скриптами в плане добора — об этом я вам отдельно указал на тестах. Впрочем, видимо, слаженности у организаторов в этом плане не наблюдалось. Увы, сейчас хочу поступить не столь объективно в плане оценки игры, сколько в плане оценки действий организаторов: за несколько прогонов создалось ощущение, что скрипт вообще не тестировался тщательным образом. Особенно если он задуман для полной автоматизации процесса. Потому за ведение 6. Сломали таймер на третьем переотборе. 5.

Код: Выделить всё
22:51:34 › [ @Игровед ] play boom_music1.mp3
22:51:38 › [ @Игровед ] Перед тем, как вы решите, кто пойдёт отвечать - небольшая аудиоподсказка к вопросу.
22:51:41 › [ @Игровед ] play stop

Не очень, конечно, получилось. Мда.

Ну и всякие показы вопросов до темы. И мини-представление перед интерактивом. Сорян, но это уже 4. Я такие оценки ставлю исключительно редко, но одобряя игру до старшей лиги я всё-таки надеялся на более ответственный подход, а не на повальную автоматизацию бизнеса.


ОВ:
Первая команда оказалась комом. Ну да, в новых играх нужно сначала разыграться, чтобы понять принцип. Однако ещё странный момент — ответы Dimon123 приходили в кривой кодировки, хотя ведущий его понимал. Странное явление, или дело в клиентах?

У второй команды, которую избрали с божьей помощью, тоже что-то не слишком начало складываться. Ну чот не везёт с лёгкими вопросами, что с квинтой, что с галганом.

Ну и ещё саундпак прикольный, ритмичный такой. И конкурсы таймеры интересные. В целом саму телеверсию я не смотрел, потому не стану сравнивать эффектность тамошних взрывов и того, что было в IRC. По сюжету и смыслу игра в общем-то мало похожа на то, что было в IRC в последние пару сезонов: кроме кассира и погони так особо и не вспоминаются игры, где игроки всё-таки играют в команде, хотя ответственность за успех лежит на каждом отдельно.
С учётом того, что каждому в среднем надо ответить на 2 вопроса и мега-бомбу, то выигрыш вполне достоин трудозатрат, потому высоких ожиданий не испытывал.

Интерактив, конечно, не из простых — найти все 3 неверных ответа из 10 — не самая простая задача. Вот только замечание: стоило бы сначала объяснить правила интерактива, а потом спрашивать игрока, согласен ли он рискнуть. Вот я б ради 95 копеек на такое безумие бы не решился!!!
Ну и из рационального, тут такие суммы крутятся, что я бы лучше дал возможность за каждый верный вариант добавлять к сумме, например, рублик, до первой ошибки. Как-то так.

За ОВ поставлю 9. Формат новый, любопытный, перспектива есть при должной организации.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 20.03.2016, 21:25

Первый блин — бомбой.

Я так и не понял что была за проблема с отборах — нужное количество игроков не набиралось из-за неверных ответов или были глюки с программой? От этого на самом деле многое зависит, но ведущий не уточнил.

К вопросам местами явно не хватало комментариев — к отборочному про валюты, к вопросу про лото. Ну и не мешало бы всё же показывать верные ответы графикой там, где неверных более одного (кажется, только один раз увидел это — где про карточные игры было).

Музпауза понравилась. Да и в целом для первого раза игроки вылетали как раз там, где надо — ну а зачем в первой же игре доходить далеко? :)

По ведению всё замечательно (я не про техническую сторону, а про общение), только вот такая фраза не понравилась (как-то не очень для ведущего-то):
Код: Выделить всё
[20:21:06] <Игровед> Ох, твою ж налево!


Сегодня, к сожалению, 8 6 7, но очень рассчитываю на более успешное продолжение!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.03.2016, 21:25

StereoMaster пишет:Однако ещё странный момент — ответы Dimon123 приходили в кривой кодировки, хотя ведущий его понимал. Странное явление, или дело в клиентах?

Именно. Дело в кодировках. Уже месяц "Свободный слот" играется на другом серваке. Сегодня, например, там было постоянное возилово с кодировками, портами и версиями мирков.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 20.03.2016, 21:28

PokerStar, будем иметь в виду. Если вдруг что-то соберусь проводить, участникам, которым будет не судьба писать русским по-русски, придётся ограничиться ролью зрителей в таком случае.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 20.03.2016, 21:34

*очень весёлое и оригинальное вступление к комментарию*

Самая главная проблема нынешних игр - подобрать такие вопросы, шоб было интересно, дабы угодить зажравшемуся поколению старожил ирц-игрищ, по-другому, извините, не скажешь. Хоть вопросы были весьма и весьма интересными, но конкретно некоторые из них были, ну, уж очень сложными, особенно на отбор. Карточные игры, те же селфи, изобретения, двадцать одно - всё это можно было ставить, хотя бы, на уровень выше. Пугать этими вопросами, да и уж с таким кол-вом верных вариантов, не есть хорошо. Особо выделю вопрос про наши игрища. Не хочу обидеть, но такие вопросы обычно придумываются в последнюю очередь, когда все запасы интернета иссякли. 6.

За скрипт надо ругать другого человека, поэтому оценку снижать я не стал. Мне такое говорили, и я передам здесь сию мудрость, что надо как-то раззадоривать молчаливых игроков. Да и не только наводящими вопросами, типа, "Как вам тема?". Верные бы ответы всё равно неплохо было бы показывать на инфографике. Ну, и юморинки не хватало. Честно признаться, ведущему я нашёптывал некоторые вполне весёлые фразочки. За это снижать не хочу, потому что сам, порой, шутить не умею. Ах да, "Твою ж налево" могут говорить только игроки, ведущий должен быть образцом примерного поведения в студии. 7.

Игроки совсем неразговорчивы. Именно они и портят всё впечатление, особенно на первой паре. Вторая была более весела, но так же быстро, простите за сленг, слилась из-за вопросов. Все минусы за вопросы и ведение, которые нехорошо оценивать в двух предыдущих графах, попадают сюда. Порой, лично я, честно, сам не понимал, что происходит. Выше пятёрки поставить не могу.

Про медальку Бойцова за неподготовленность игр ты пока можешь забыть, при условии, что во второй раз всё пройдёт гораздо лучше. Небольшая реклама надёжности скриптов от СтМа щедро оплачена. Советую брать скрипты у тех, кто действительно знает, что, где и как. Бесплатный сыр, сами знаете.

Ну, и напоследок, ещё одна моя милая шалость, которая не вошла в официальный саундпак.
Вложения

boom_uprt.mp3 [ 568.84 КБ | Просмотров: 1369 ]

Последний раз редактировалось -DJFreemont- 20.03.2016, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 20.03.2016, 21:34

Результаты интерактива:

ArGo = 95 = 0,48 руб.
OSergeev = 82
UnKnOwn = 65
ripachtrukach = 64
Solarius = 60
[1996_DjF] = 50
Funmanchik = 46
WitchKing217 = 36
Счастливчик = 33
MightyCatNik = 32
Qwerty = 32
Yuko = 28
Юрасик = 24
Dmitros = 22
UzumakiPavel = 19
Даманский = 16
Dencheg = 15
Prikhozhay = 15
Имярек = 14
DimanSar = 13
Dmitros = 11
Zhuravlikinec = 3
shemik = 0
Dimon123 = 0

Пожалуй, ничего больше говорить не стану. Надеюсь, дальше будет лучше. По крайней мере, постараюсь.
Последний раз редактировалось ilyar 20.03.2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 20.03.2016, 21:50

Игровед пишет:Solarius = 60

Игровед пишет:Solarius = 34

Вашу маму и там и тут передают! (с)

Сама новизна игры, и её необычность порадовала, но сама реализация немного подвела, конечно.. Очень надеюсь, что сам формат не уйдёт в долгий ящик, а Илья и Стоша доведут его до ума и полного контроля за происходящим)
Аватара пользователя
Miku-chan
 
Репутация: +13/-1
Сообщения: 88

Сообщение » 20.03.2016, 22:12

Игровед пишет:ArGo = 95 = 0,48 руб.

При таком количестве очков можно было конвертировать по курсу 0.1, а то 0.005 уж совсем как-то никак для 2016 года…
1996_Freemont пишет:Ну, и напоследок, ещё одна моя милая шалость, которая не вошла в официальный саундпак.

А должна была войти? :shock:
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы