Вход  •  Регистрация

Битва разумов

Есть идея новой игры - можете поделиться ею со всеми!
Правила форума За создание проектов игр без названия авторы будут получать минусы, а их темы — закрываться.

Как вам идея? стоит ли развивать?

Опрос закончился 20.06.2010, 17:20

Задумка класс!!!
0
Голосов нет
Неплохая идея, но надо изменить что-либо
3
43%
Полный бред!
4
57%
 
Всего голосов : 7

Сообщение » 16.06.2010, 17:20

Это "Битва разумов" на Первом IRC!

Изображение


ОТБОР: Будет в стиле отборочного тура «Кто хочет стать миллионером?», то есть: дается вопрос, на него 4 варианта ответа, и эти варианты надо расположить в определённом порядке

Первые 9 человек, которые ответили правильно, и становятся игроками.

Интерактив: Зрители также отвечают на вопросы, после 2 раунда, 3 зрителей, набравших больше всего очков получат шанс заработать часть от выигрыша команды-победителя.

ПЕРВЫЙ РАУНД:
Игроки делятся на 3 команды (по 3 человека в каждой),
На раздумие дается 25 секунд, во время которых отвечающий должен дать ответ (желательно верный)
Если он отвечает правильно, получает n-ное количество очков (зависит от сложности вопроса) Всего в 1 раунде 4 категории вопросов, 3 варианта ответа

примерно таблица вопросов выглядит так:
Изображение

За неправильный ответ отнимается стоимость вопроса.
За 3 подряд неверных ответа, команда покидает игру

Один раз за раунд может попасться Изображение:
Если команда отвечает верно, удваивает свои очки, если ошибается, то теряет 1/2 от заработанного

Конец раунда наступает тогда, когда одна из команд отвечает 3 раза подряд неверно, или когда кончаются вопросы раунда, в том случае игру покидает команда с наименьшим количеством очков

Изображение

Во второй раунд проходят 2 команды

Таблица категорий:
Изображение
В этом раунде дается 2 минуты для того, чтобы ответить на как можно больше вопросов. За каждый верный ответ команда получает 150 очков
На вопрос отвечает ВСЯ команда, ответ будет засчитан ТОЛЬКО после того как все игроки напишут вариант ответа (!1). Если ответ верен, команда получает очки, и переходит к следующему вопросу. А если ошибается, то ничего команда не теряет, и они отвечают дальше, но если они дадут 5 неправильных ответов (не подряд, а вообще) то будет добавлено 15 секунд, и категорию будет завершать команда соперников.

А теперб еще: В этом раунде также присутствует интерактив, но отвечать зрители могут только на те вопросы, перед которыми появяться слова: "Приём ответов от зрителей открыт!"

ПРАВИЛА 3 РАУНДА:
в него проходит оставшаяся команда, и соперниками у них будет команда зрителей, состоящая из 3 человек, набравших больше всего очков в интерактиве.

Ведущий загадывает несколько слова, и дает им краткие описания, задача команд (точнее игроков команд): быстрее угадать слово, перед эти послав на канал ЛЕГЕНДАРНУЮ букву "Й")))

если игрок ошибается, то ничего страшного
если же ответ верный, команда получает 1 очко.
Выигрывает та команда, которая первой наберет 5 очков.

В случае, если выигрывает команда зрителей, то она получает часть банка игры,
однако не получает гарантированного места в следующей игре. Однако, если они проигрывают, то они примут участие в следующей игре гарантированно.

А теперь: выигрыш команды зрителей зависит от разницы в количестве очков.
Если они выигрывают с отрывом в 1 очко, получают 10% выигрыша.
если 2 - 20 %
если 3 - 30%
если 4 - 40%
а если 5, то ни получают 50 % выигрыша!


Ниже саундпак
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Backspace 06.07.2010, 13:13, всего редактировалось 10 раз(а).
Backspace
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 169

Сообщение » 16.06.2010, 17:25

Какова форма вопросов? Варианты есть?
На каждый задаваемый вопрос отвечают представители всех команд?
В чем фишка скрытия количества набранных очков?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 16.06.2010, 17:41

Да, вопросы с вариантами ответа наверно их будет 4, всмысле варианта

В чем фишка скрытия? Пока не знаю, это всего лишь набросок, просто я считаю, это как-то будет мотивировать отвечать правильно, так как не знаешь. сколько ты можешь потерять, вполне возможно, что в окончательной версии скрытия количества очков не будет

по поводу: "На каждый задаваемый вопрос отвечают представители всех команд?"

планировалось что вопрос задается одной команде, но как мне кажется, и соперники могут отвечать, может сделать так, чтобы они тоже могли получить очки, если ответили правильно раньше, чем команда отвечающих?
Backspace
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 169

Сообщение » 16.06.2010, 18:01

Backspace пишет:В чем фишка скрытия? Пока не знаю

Уже достаточно этой фразы, чтоб не читать остальное.

Хорошая идея игры — та, которая сама поясняет все её элементы. Сначала нужно придумать цель и смысл, а потом уже думать над тем, какими приёмами это реализовать.

Капитан у команды из двух человек? Сомнительное удовольствие в роли обязательного правила.

Пока правила лишь немногим отличаются в лучшую сторону от «5п5».
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 16.06.2010, 18:07

Ну насчет капитана это я погорячился, согласен, надо бы убрать, но хотя бы задумка как? Я сначала вообще думал "Самый умный" сделать, но я смотрю,, что он здесь уже есть
Backspace
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 169

Сообщение » 16.06.2010, 18:08

Backspace пишет:Ну насчет капитана это я погорячился, согласен, надо бы убрать, но хотя бы задумка как?

А в чём непосредственно задумка-то?

Backspace пишет:Я сначала вообще думал "Самый умный" сделать, но я смотрю,, что он здесь уже есть

Я б не торопился со своими амбициями. СУ — по-моему, самая сложная в реализации игра из всех имеющихся у нас.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 16.06.2010, 18:16

Я б не торопился со своими амбициями. СУ — по-моему, самая сложная в реализации игра из всех имеющихся у нас.


Я к тому же эту идею сразу отбросил, потому что во-первых: полного саундпака нет, во-вторых, это ж какой длины тогда будет скрипт для игры? И в-третьих... эм... ну я не знаю что добавить))

по поводу моего проекта: я вот думаю, может (если что, направьте в нужное русло меня) добавить какой-либо бонус за, скажем несколько верных ответов подряд? или там какие-либо подлянки (типа вопроса со стоимостью 0 очков))
Backspace
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 169

Сообщение » 16.06.2010, 18:19

Backspace пишет:(если что, направьте в нужное русло меня)

я говорю, вам самим надо придумать концепт игры и суть, а не навешивать на банальную схему «вопрос-ответ» ёлочных игрушек
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 16.06.2010, 18:38

Ну, во всяком случае времени много на то, чтобы

придумать концепт игры и суть


просто прошу пока тему не закрывать, сегодня завтра первый пост отредактирую по новому

в любом случае разделение на команды будет, или его уьрать?
Backspace
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 169

Сообщение » 16.06.2010, 19:05

Backspace пишет:в любом случае разделение на команды будет, или его уьрать?

Кто автор игры - вы или кто-то еще? :) Придумайте игру целиком, продумайте все ее элементы, чтобы они все вместе составляли какую-то идею, и чтобы это было интересно наблюдать со стороны.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 16.06.2010, 19:10

Автор я :) Просто я хочу узнать мнение остальных по этому поводу, а то вот сделаю игру, а все скажут:"Оооо, да тут по командам, это скучно, трататата и т.д." и все!
Backspace
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 169

Сообщение » 16.06.2010, 19:18

Backspace пишет:а то вот сделаю игру, а все скажут

Если получится очередной коктейль из других игр - скажут :) Сейчас же ещё хуже - предлагается одобрять каждую строчку :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 16.06.2010, 20:08

Сейчас же ещё хуже - предлагается одобрять каждую строчку


ну сейчас да, но кто говорил, что делать IRC игру легко? :)

все, не буду вас всех мучить, я пошел придумывать))
Backspace
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 169

Сообщение » 16.06.2010, 20:34

Backspace пишет:сегодня завтра первый пост отредактирую по новому

не надо ничего редактировать. дополняйте ниже.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 16.06.2010, 20:47

Надо побольше участников в команду, а то 2 неинтересно.
Интересно было бы распределять вопросы по тематикам, наподобие Своей Игры.
Если игрок неправильно ответил уже на первом вопросе, то каким способом будут отниматься очки - уйдет в минус или так и останется ноль? Или с самого начала будет дано n-ое кол-во очков?
Отбор - неплохо, главное чтобы все отправляли ответы строго с какого-то времени, а то кто-то может пораньше других наверно отправить ответы, это будет нечестно
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

След.

Вернуться в Играем по своим правилам