Вход  •  Регистрация

«Балаган» (Летние игры)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 11.07.2012, 16:24

В молодую, быстроразвивающуюся игру требуются стрессоустойчивые, целеустремлённые, креативные, умеющие импровизировать люди, которые за словом в карман не полезут.

Просьба тех, кому лень печатать, чья фантазия ограничена словами «й» и «!деньги», или кто не умеет это делать достаточно быстро, не беспокоить.

Присутствие на игре обязательно.

По всем вопросам телеграфировать в личку.
Последний раз редактировалось StereoMaster 21.07.2012, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 13.07.2012, 18:58

В личке почти полный штиль, а игроки-то нужны. Ну или просто игра будет отменена.

Значит, сразу пишу, что надо делать. Особенно полезно тем, кто ничего не понял по личке.

Если хотите участвовать непосредственно в процессе игры вам нужно придумать условие, по которому будете строить каждую свою реплику в IRC. Условие должно состоять лишь из одной части, при этом в ваших интересах, чтоб догадаться до него было не так уж и просто.

Примеры недопустимых условий:
«В каждой второй моей реплике второе слово будет начинаться на гласную, а третье — на согласную, а в каждой нечётной реплике в конце будет стоять точка.» — оно комплексное.

«В каждой фразе буду использовать по крайней мере одну гласную» — условие, являющееся само собой разумеющимся. Ваше условие должно быть таким, чтоб только ваши реплики ему удовлетворяли. То есть уникальным.

Пример разрешённого, но слишком лёгкого условия:
«К концу каждой реплики буду дописывать СТМ ЛУЧШЕ ВСЕХ»

Рекомендации к креативу:
— не зацикливайтесь на лингвистике, условие может быть и неформализующимся (например, «Все фразы будут написаны ямбом»)
— юмор поощряется («В каждой фразе буду придумывать рифму к чужому нику»)
ну и т.п.

Чем раньше будут утверждены условия, тем раньше будет сформирована команда. Участниками станут только те, кто пришлёт (ну или совместными усилиями со мной придумает) более оригинальные условия. И помните, вам их соблюдать потом.

Приём заканчивается 14.07 в 15:00 мск.

Ваши идеи принимаю как в ЛС, так и в Skype.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 14.07.2012, 17:30

А ВОТ И САУНДПАК, который весит 8.9 мегабайт, чёрт возьми, качать рекомендую всем, кто собирается на игру.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 14.07.2012, 20:23

8 8.

Ну, косяки были, да, но с кем не бывает. Но и формат беседы мне не очень нравится... Я думал, будет как-то весело, раз Балаган-игра.
Тучка слишком лёгкое условие избрал. Андрей и Илья - молодцы, я никак не мог понять, чем же они зашифрованы, а оно вот как запущено, но жаль, что так и не смогли раньше догадаться.
Жанр можно продолжить, идея неплоха.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 14.07.2012, 20:48

Мне очень понравилось, правда. На самом деле, ещё ни разу не играл в игру, где главная задача - следить за своим языком. Это потрясающе увлекательно.
Удивительно, но я думал, что меня раскусят первым, - моё условие мне казалось очень простым, а его, наоборот, посчитали самым сложным. Хм.
Обстоятельства есть обстоятельства, как вы понимаете, перебои с электроснабжением от меня не зависят :) Так что спасибо Андрюхе, что вытянул нас в момент моего вынужденного отсутствия. Я честно пытался помочь, но лог показал, что вы видели примерно те же закорючки, что и я :) А ведь это на самом деле могло сыграть решающую роль (это я о финальной догадке, которая прозвучала через полминуты после окончания игры). Глядишь, а чуть-чуть раньше бы добрались до 60-ти.
Теперь по схемам: схема Андрея офигенна - я сам так и не догадался, пока не увидел разъяснений. Правда, не очень вглядывался - не до того было :) У Ty4ka схема попроще, конечно, но тоже не очевидна.
Вердикт: хочу ещё непременно, но не очень часто.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 14.07.2012, 21:36

Вышло здорово! Узнав правила игры, минут через 10 был уверен, что меня обязательно раскроют, потому что условие относительно простое. Как удалось дотянуть до конца — не знаю, чудо :) Нелегко быть в этой роли — как бы не ляпнуть лишнего или неподходящего. Поначалу тоже хотел поразгадывать двух балаганёров, но довольно быстро понял, что на это просто нет времени — нужно неотрывно следить за тем, что пишут, идти за нитью обсуждения, да ещё и думать, что написать в очередной раз. Моё условие осложнялось необходимостью запоминания последней буковки, и несколько раз забывал или терялся, так что приходилось листать вверх. В этом плане условия сокомандников были проще — главное не допустить ошибку в текущей фразе. Частенько приходилось дописывать что-то в концы фраз (они так и норовили закончиться на мягкий знак), либо ещё как-то изворачиваться. И быть в этой шкуре интересно!

Выбирая условие, отказался от некоторых вариантов, так как предположил, что либо их будет трудно соблюдать (всё-таки по две минуты думать над фразой — не вариант), либо они слишком простые к разоблачению. К слову, мысль с опечаткой в каждой строке тоже была — не зря от неё отказался, Ty4ka довольно быстро закончил игру.

Ещё мне интересно вот что: программировал ли ведущий проверку условий или же мысленно проверял их все в течение игры? То, что реакции на сообщения были автоматическими — это точно, но насчёт условий не знаю — ошибок не делал. В моём случае вполне несложно программируется, так что всю игру я склонялся к мысли, что автомат проверяет, но уже после игры подумал получше — а ведь условия двух других балаганёров не программируются вообще…

Интересная идея (и кто тут утверждает, что ничего нового в плане игр придумать уже нельзя, а тем более в текстовом чате?), хорошая реализация, необычное ощущение во время игры. Спасибо автору! Много ли раз можно это провести — вопрос непростой, но ещё раз попробовать нужно точно. Но соглашусь, что торопиться не обязательно.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 14.07.2012, 21:47

Andrey Yeriomin пишет:программировал ли ведущий проверку условий или же мысленно проверял их все в течение игры?

Не все условия поддаются формализации, но такая возможность заложена.
Andrey Yeriomin пишет: Много ли раз можно это провести — вопрос непростой, но ещё раз попробовать нужно точно.

Фантазия на сей счёт обширная, но главное, чтоб народ тоже не считал игру гробастой.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 14.07.2012, 22:56

StereoMaster пишет:Фантазия на сей счёт обширная, но главное, чтоб народ тоже не считал игру гробастой.

Какая уж тут гробастость - вся прелесть этой игры в том, что абсолютно всё зависит от игроков. А простота или сложность условий, слава богу, регулируется заранее ведущим. Так что грамотная модерация, и всё будет шоколадно. Главное, чтоб процесс сам по себе не надоел.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 15.07.2012, 06:16

UnKnOwn пишет:А простота или сложность условий, слава богу, регулируется заранее ведущим.

Ну в том и дело — сейчас разгадали достаточно простое условие. Мне казалось, что «города» тоже вполне можно было взять, если смотреть на короткие реплики. Хотелось бы в дальнейшем как-то поднимать планку сложности, но ведь тогда шансов обнаружить всех — мало.

Была ещё задумка «Мафии» — чтоб ещё и надо было узнать, кто балаганёр, но в данном случае это будет во сто крат сложнее: здесь за троими-то следить не успеваешь, а там придётся высматривать закономерность всех. Впрочем, для летнего эксперимента опять же можно попробовать, но наверняка победа также окажется за мафиози.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 15.07.2012, 16:54

Черт... На игре не было, лог почитал вроде понравилось. А вот если бы я еще и участвовал, понравилось бы еще больше!
Аватара пользователя
KpectHbIu_Bat9
 
Репутация: 0/-1
Сообщения: 15

Сообщение » 20.07.2012, 21:32

Вы можете снова проявить чудеса оригинальности (я сказал, оригинальности, а не извращённости) и прислать заявки на завтрашнюю игру.

Как обычно, связываться можно как по ЛС, так и по скайпу (только для тех, кто уже там есть). Кто на предыдущую присылал заявы — можно не присылать заново, только уведомить о своей готовности. А можно и сменить, если пришла в голову более светлая идея.

Если кто не понимает, о чём речь, второй пост к вашим услугам.

Игра 21.07 в 20:00, как обычно, на #gameshows.


Балаган. Управляй мечтой.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 21.07.2012, 20:58

Блин, я не думал, что так всё выйдет! Это реально круто!
А вообще, 10 9.
Почему снизил? Потому что никто не предупреждал про крутое обращение к нику... Вот это меня и смутило... А так вышло весело!
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 21.07.2012, 21:12

Итоги предыдущей:
Andrey Yeriomin — 38 WMR
UnKnOwn — 18 WMR
Ty4ka — 4 WMR

Результаты нынешней:
1996_Freemont — 58.5 WMR
KpectHbIu_Bat9 (меня убивает этот ник) — 1.5 WMR
Tyomich — 0

Как видно, неутешительные новости: участники пока не справляются с задачей. Дело ли в сложности заданий или в уставании при процессе — не знаю.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 21.07.2012, 21:13

*Здесь мои очередные восторги в отношении игры. Нужное вписать.*
*Здесь мой тотальный респект Фримонту.*
Вот уже и принцип игры прослеживается: всё самое очевидное замечается сразу. Как это было с ошибками в прошлый раз и с заимствованиями в этот. Игроки пока проявляют #стабильность, отгадывая только одного из балаганёров.
Мне довелось побывать в обеих ролях, и искать, конечно, не менее увлекательно, чем балаганствовать. Тёмыча вполне реально было разгадать. Думаю, если б не его ошибка, ближе к третьему обсуждению его бы вскрыли. Вот с акронимом реально красиво вышло. По первым буквам было бы, думаю, почти очевидно. Но последние проверять гораздо сложнее, потому как в глаза бросается именно первая часть фразы. Где-то в начале второй половины пути я проверял чередование последних букв на гласную-согласную, и это было моё максмальное приближение к истине. Если б развил эту гипотезу, мог бы и угадать.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 21.07.2012, 21:15

Определённо сделаю к следующей игре фитюльку, чтобы фразы балаганёров выписывались в три столбика. Без этого совсем туго как-то: очевидное находится сразу, а более хитрое — никогда. Но мы обязательно будем стараться ещё :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы