Вход  •  Регистрация

5 против Одного — игры пятого сезона

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 13.11.2011, 07:11

Изображение


Битва... снова начинается!

В это трудно поверить, но я решил всё-таки возобновить эту славную игру. И вновь пятёрки будут сражаться за джекпот, который на этот момент составляет невероятные 600 WMR! А планируем мы с вами встречаться каждую вторую субботу в 20:30 МСК на канале #saveicq.

Первая игра состоится 26 ноября - так что начинайте готовить вопросы! Буду рад видеть в числе игроков всех желающих - главное, чтобы у вас были хорошие вопросы. Некачественные будут отсеиваться. А если же вы не уверены в своих силах, всегда можете закупить недостающие вопросы у Cd_58. Как водится, чем больше народу, тем лучше - не стесняйтесь отсылать знакомым приглашения на игру. Все вопросы отсылаются мне в ЛС, дедлайн - за сутки до игры. Удачи!

Также мы ищем квизмастеров. Если вы уже были квизмастером, то ничего страшного - так как уже осталось мало тех, кто не побывал в этой роли, то мы будем рады пригласить вас на неё. Если вы хотите стать квизмастером, то также отправьте мне ЛС и ответьте на следующие вопросы:
1. Почему вы хотите стать квизмастером?
2. Какие навыки помогут вам стать хорошим в этой роли?
3. Насколько вы любите рисковать?
4. Небольшой логический тест. На юмористическом рисунке в одной из газет, шотландец стоит в раздумье перед ЭТИМ. Общепринятые надписи на ЭТОМ обычно отличаются одной буквой. Что ЭТО? (Здесь интересно увидеть логику в ответе, правильный ответ для прохода в игру необязателен).

Одна пятёрка - один квизмастер, так что вы можете сдавать свои вопросы и подавать заявку на роль квизмастера одновременно - одно другому не мешает :). Удачи!
Последний раз редактировалось dimon1408 14.11.2011, 03:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 13.11.2011, 08:20

dimon1408 пишет:Первая игра состоится 27 ноября (надеюсь, дата свободна)

Занято. Свободно 4-е и 26-е.
dimon1408 пишет:2. Какие навыки помогут вам стать хорошим в этой роли?

Ты принёс с собой то, чем побить пятёрку?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 24.11.2011, 03:36

Напоминаю, что первая игра в субботу! А мне вот почти вопросов и не прислали, еле-еле пятёрку соберу. Не бойтесь, дерзайте :)

P.S. — напоминаю новичкам, что все вопросы сначала "зачитываются" самим игроком — так что принесите с собой свои вопросы. Некоторые особо длинные просто могут не поместиться в рамку.
Последний раз редактировалось dimon1408 24.11.2011, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 26.11.2011, 04:35

Пара новостей:

1. Немного изменённый/обновлённый саундпак: NEW_soundpack_5vs1.rar — замените старый, пожалуйста.

2. На игре настоятельно прошу быть:
Cd-58
Andrey_Yeriomin
H.M.H.S. BRITANNIC
SERGEY
Shiffer
Demid

При неявке мы либо просто вас заменим, либо пропустим вопросы (в зависимости от ситуации). Увы и ах, собралась лишь одна пятёрка. Остальные могут попытать удачу в следующий раз — если он будет ещё, при таком-то поступлении вопросов...

Ну и главное, напоминание игрокам - не забывайте иметь при себе текст вопросов, так как сначала вы задаёте его на канал сами.

Жду вас в 20:30 ;)
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 26.11.2011, 20:49

Вроде бы ждали-ждали, а как-то оно так… Сам вопросы не прислал, ибо не предполагал, что смогу прийти, но смог, и предлагал вопросы прислать, но отказались. Ну как хотите.

Вопросы: начнём с восьмёрочки.
+ запахи
- глюк — автор даже поленился заранее написать коммент. Говорят, есть логика в вопросе, но раз её не показали, значит плохой вопрос.
+ матерок
о филёр — тут бы коммент наверное не помешал.
о чёрный дракон — минус за не слишком оригинальный вопрос, плюс за неочевидность цвета.
+ фамилии
--- киновикторинка
+ почта.

Итого 8.

Ведение:
У скрипта растянутые строки ни за что, ни про что. Мне жаловаться не на что — у меня всё влезало, а вот о других стоило бы предварительно подумать. В остальном всё ок. 10 пусть будет.

ОВ:
Затянуто действо и достаточно скучно — редкие комментарии от квизмастера по делу, периодические тычки наугад, которые занимают столько же времени, как и размышления.

В итоге одна пятёрка так и играла полтора часа. Понимаю, что если б приготовили две, то начальной болтовни бы не было, но всё равно даже без её учёта это слишком много.

6.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 26.11.2011, 20:55

Из вопросов очень понравились единственный от Андрея Cd-58 (сразу "нелепые глаголы" на ум пошли, но чего-то, вспомнив фонвизинского Митрофанушку, решил выбрать прилагательные), жаль, что он так быстро покинул пятёрку; пророка Иеремия (конечно, может со стороны выглядит немного эгоистично, но вопрос интересный), про дракона (логика "от обратного" показалась банальной, и я выбрал Землю посему; зато узнал о наличии стихии "дерево", что занимательно)...
Правда, Миша резво всех "раскидал", и даже его частые расконнекты не испортили впечатления от игры. Бесспорно, что игру нехило затянули, но на то есть причина, и я всё понимаю, так что присылайте Диме больше вопросов! :)
P.S: Мои оценки: 8 9 8
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 26.11.2011, 20:55

StereoMaster пишет:Говорят, есть логика в вопросе
ну логика есть для тех, кто хоть что-то знает о композиторе. я и про Глюка наслышан был, и произведения играл его - знал, что родом из Австрии (хотя, по-моему, к "венским классикам" не относят офисяльно, но не важно), но жил во Франции. Соответственно, или Милан, или Берлин. Склонялся к Милану, но в последний момент передумал.


Хорошо, но мало.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 26.11.2011, 21:02

Результаты игры:

Andrey_Yeriomin — 0 WMR
Shiffer — 0 WMR
Cd-58 — 0 WMR
Demid — 0 WMR
SERGEY — 0 WMR

Dollar — 17 WMR
WitchKing217 — 1.5 WMR
UnKnOwn — 1.5 WMR
Snip1 — 1.5 WMR
StM — 1.5 WMR




Знаю, что довольно долго, но вроде, так всегда и было... Не могу наобум найти решение проблемы. Надо будет подумать. Рамочки немного сокращу — проблема в том, что тогда не все вопросы будут влезать. Один из присланных даже в текущие не влез.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 26.11.2011, 21:06

Первое знакомство с игрой мне понравилось, надо будет самим попробовать. Конечно обидно и за Сергея, и за Андрея, и за CD-58, ни за Демида ,но это игра, ничего не поделаешь (с).

Вопросы:
Прекрасные, особенно про наших админов понравился и на тот вопрос, на который я смог дать верный ответ в интерактиве, про запахи 10

Ведение:
Как я сказал про Куб, есть пара минусов, но ведь это первая игра нового сезона, развык бедолага , а так вновь 10

ОВ:
Очень даже неплохое, 10

Димон-молодец
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 26.11.2011, 21:10

Не знаю, как объективно оценивать вопросы, если 3 из 8 были свои. Про филёров было 3 месяца назад, почаще посматривайте российские игры. Про мат хороший вопрос, но довольно простой. Про Глюка — для большинства людей всё же угадайка. Про кассовые сборы вообще вопрос для дропа, тут тем более никакой логики. Про дракона — хорошо. Свои оценивать не буду, да и они тоже не совсем фонтан. Итого, простите, 6.

Широкая графика по-моему оказалась слишком широкой, почти везде оставалось приличное место, так что можно и уже сделать. На 5g_ закроем глаза и получаем стандартное 9.

В целом затянуто, ну и не понимаю, почему люди так ленятся прислать вопросы — неужели это так сложно? При том можно и купить, и просто одолжить — объявления были. Не удивлюсь, если
[20:36:34] <@dimon1408> С вами первая игра нового сезона. Надеюсь, хорошо поиграем :)
станет и последней. Люди, всё зависит от вас и только от вас!
ОВ — 6. Квизмастер тоже не блистал, что ж поделать.

Отдельное спасибо за
[21:42:01] <&wwbm> dimon1408: наоборот - чтоб чужие письма не читал :P
Если бы не это, не факт, что он догадался бы, каким боком тут полиция.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 26.11.2011, 21:15

Andrey Yeriomin пишет:почаще посматривайте российские игры
Только ради того, чтобы свечек не было? увольте.

Andrey Yeriomin пишет:Если бы не это, не факт, что он догадался бы, каким боком тут полиция.
есть грех - люблю иногда комментировать процесс (а то скайп-конференция, где всё это обычно происходит что-то в последнее время молчит), но там коммент был реально совсем о другом - о том, чего не было в вариантах ответа. PS: вы, кстати, тоже встревали, по-моему, во время игры других. :P
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 26.11.2011, 21:16

Ну, начнём с того, что эту игру в принципе сложно сделать незатянутой, потому как тут интерес вызывают, пожалуй, рассуждения квизмастера и его противостояние с игроком. Нет рассуждений - нет и противостояния, так как игроку не на чем его основывать. Посему, длительность рассуждений на угадаечных вопросах - вина больше мастера, чем ведущего, хотя ему тоже не мешало бы как-то поспособствовать ускорению процесса.
Моё любимое в этой игре - вопросы, ибо они здесь самые интересные и нестандартные. Пожалуй, где-то половина мне понравилась, что есть мало, что есть плохо.
- Про запахи - любопытно.
- Про Глюка - факт, сам по себе ничего не дающий. Разве что +1 к начитанности.
- Про матерные слова - хороший вопрос, но правильный ответ просто напрашивается. Мне сразу вспомнилась фраза "Глаголом жечь сердца". И я был очень удивлён, что Cd-58 поставил этот вопрос первым.
- Про филёра, такое ощущение, что боян. Но у нас в вики упоминаний не нашёл.
- Про год дракона - сам по себе вопрос очень банальный. Мне кажется, что его стоило бы закрутить в сторону соответствий цветов и стихий. То, что вода соответствует чёрному, - уже само по себе неожиданно.
- Про фамилии - любопытно, но не более, извините уж. Вообще как-то не вставляют вопросы по этимологии.
- Про фильмы - ну не для этой игры вопрос.
- Про почту - хорошо.
И, повторюсь, не стоило бы загадывать уже сейчас дату следующей игры. Раз вопросов мало, нужно дать людям больше времени на подготовку вопросов.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 26.11.2011, 21:24

wwbm пишет:Только ради того, чтобы свечек не было? увольте.

Уволить стоит за неумение/нежелание воспользоваться поиском и проверить вопрос.
wwbm пишет:есть грех - люблю иногда комментировать процесс

Пару лет назад имели привычку, но с тех пор вроде как условились не лезть в чужое, раз никому не дозволено в своих.
wwbm пишет:но там коммент был реально совсем о другом

Коммент о другом, а мысль куда надо:
[21:41:58] <%Dollar> не должен служить в полиции
[21:42:01] <%Dollar> почему???
[21:42:01] <&wwbm> dimon1408: наоборот - чтоб чужие письма не читал :P
[21:42:13] <+Andrey_Yeriomin> wwbm: гражданин, сидите тихо
[21:42:27] <%Dollar> кстати о чужих письмах
[21:42:32] <%Dollar> если он полицейский
[21:42:41] <%Dollar> еще шпионить за преступниками будет
[21:42:46] <+Andrey_Yeriomin> злодей
[21:42:47] <%Dollar> письма вскрывать

wwbm пишет:вы, кстати, тоже встревали, по-моему, во время игры других.

С тупыми фразами типа как выглядит огненная свинья.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 26.11.2011, 21:27

wwbm пишет:есть грех - люблю иногда комментировать процесс

Одно дело остроумноили не очень пошутить во время затянувшегося процесса, другое — говорить о вопросах.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 26.11.2011, 21:31

Andrey Yeriomin пишет:Уволить стоит за неумение/нежелание воспользоваться поиском и проверить вопрос.
Категорически - нет.

Andrey Yeriomin пишет:Коммент о другом, а мысль куда надо
ну ты скопировал только "удобный" фрагмент. Ну так вот совпало. :pardon:

Andrey Yeriomin пишет:С тупыми фразами
как самокритично. :P

StereoMaster пишет:Одно дело остроумноили не очень пошутить во время затянувшегося процесса, другое — говорить о вопросах.
Я бы всё же расценивал это как, возможно, не сильно остроумную шутку. с другой целью уж точно не стал бы вмешиваться в игровой процесс.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы