Вход  •  Регистрация

«1000 WMR Drop» (09.05.20)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 06.05.2020, 09:08

Изображение


Нет, это не очередная традиция, сродне КХСХ на 23 февраля, а просто игра для разнообразия в теоретически заканчивающейся самоизоляции. В сезоне наблюдается крайний дефицит игр и интеллектуалочек в частности, ну тогда их есть у меня! Давайте вспомним, как правильно перетаскивать пачки с места на место, когда последний раз твитил КермлинРаша, какой бойз-бэнд лидировал в ю-кей чартах в 2010 году.

Классический дроп снова даёт шанс забрать 1000 WMR всего за 7 вопросов.

Саундпак пока прежний, но можете обновить на всякий случай.
Экран «Дропа» также без изменений и по умолчанию уже входит в комплект сборки mIRC от GS, но если у вас папка mIRC\Apps\Drop пуста, то качните снова.

Бонусные билеты также раздаются: за регистрацию на игру и за последующие комментарии по одной штуке.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 09.05.2020, 21:48

Довольно удачное возвращение старой доброй игры. Конечно, пару вопросов оказались весьма спорными и должны были повлиять на оценку, но не сильно. Всё же вопросы, к примеру, о Ван Гоге или медведях, берущиеся логикой - мои любимые. Ну и какие-то новые факты для себя также удалось почерпнуть. Очень хороший ход с вопросом про ТВ - внезапное возвращение дропа вполне могло быть не внезапным, а следствием съёмок нового российского ТВ-сезона.
Дискорд вновь играет лишь в плюс оценкам за ведение и общие впечатления, интерактивная игра позволяет полностью погрузиться в игровой процесс. Ну и как можно поставить что-то ниже 10 игре с секонд скрином? Поэтому
9 10 10
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 09.05.2020, 21:49

Игроки:
Martvv94 & Nagisa-chan — 0
WK217 & Demid — 0
Ty4ka & Danilo — 0

Интерактив:
Yuko — 858
WK217 — 599
Mio-chan — 590
Юрасик — 560
Cd-58 — 535
Demid — 500
STOshka — 480
itogi — 466
Andrey_Yeriomin — 435
ucdo153b — 420
patryk42333 — 380
AlexNep — 380
Ty4ka — 300
Gamerboy — 290
vovchik94 — 240
Slavyan94 — 200
Konst — 150
Danilo — 40

Возможный приз в (8.58 + 5.99) * 4 = 58.28 ₽ в интере выиграть не удалось.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 09.05.2020, 21:54

5 10 8.
Мне, как относительно опытному турнирному игроку, немного резали глаза ТЕ САМЫЕ два вопроса. Сами вопросы хороши, тут споров нет. Но лично для меня именно ТЕ САМЫЕ две вещи сыграли роль в оценках за общее впечатление и за вопросы. Касаемо же ведения - тут шикардосик, претензий почти нет.
Mike Rotter
 
Репутация: +1
Сообщения: 27

Сообщение » 09.05.2020, 23:14

Ведение игры хорошее. Вопросы лучше перепроверять, чтобы не было казусов и доигровок. Регистрация мне не особо понравилась, потому что здесь очень высок шанс случая.
Аватара пользователя
itogi
 
Репутация: +2
Сообщения: 99

Сообщение » 09.05.2020, 23:54

Я впервые играл в этой игре, посмотрел что такое "Экран Дропа"? Я не надеялся попасть в игру, но мне понравилась эта игра, вопросы интересные, мало что я взял, отличный игровой процесс, неплохое ведение ведущего, всё было отлично.
Последний раз редактировалось anepershin1 09.05.2020, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anepershin1
 
Репутация: +1/-20
Сообщения: 98

Сообщение » 11.05.2020, 02:29

Xbox — ну без базара, не зря смотрел обзор «Ай, как просто!» на Марусю, отмёл!
Майк Майерс — не очень откликалось, кто это такой вообще, и какая может быть связь, и вообще…
Обувь — когда говорят, что названием обязан производителю, то пытаешься домыслить название производителя, но не город-место изготовления. Так что выглядит, имхо, более опосредованно, чем другие неправильные варианты. Ну да ладно, штиблеты всё равно казались похожими на какое-то существительно (что не помешало мне ответить неправильно).
Изображение
Победа — вот это чото было настолько неинтересно знать, что не заинтересовали и разборки в некорректности.
Домик — ну домик и домик!
Гусеница — как всё сложна и… невесело!
Штаты — третий этап из семи, конечно, отличное место для таких мультиподвохов.
Заповеди — ну не было и не было (в этот раз буквально).
Дарвин — по идее, конечно, подвох просто ВОПИТ о том, чтобы его выбрали, но после ответа пришла мысль, что это мог бы быть смелейший байт на подвох… но нет.
Азимут — упустил из вида астрономию в вопросе, а на днях в онлайн-СИ встретил вопрос про азимут ста восьмидесяти!
Дом-2 — кому-то хитрые сокращения, а кому-то это! Ну можно ж было подумать, что новость про «Десять миллионов» не обошла бы ГШ стороной явно.
Какао — чото я тоже о другого рода смертниках подумал.

Ну вот не знаю, как подытожить впечатление. С одной стороны, в результате пересмотра вопросов для этого коммента я отметил для себя структуру СЛОЖНЫХ вопросов. Даже вдохновляет на развитие своих методов составления оных. С другой, я вспомнил свои ощущения во время игры, что, наверное, чуточку важнее. Понимаю, конечно, что вы решили сделать дроп хардкорной игрой, но здесь я вижу ущерб интересности вопросов. Мне они показались какими-то далёкими от простого работяги зачастую. Смотришь такой, видишь, что не одупляешь, от чего можно оттолкнуться, и не возникает интереса узнать правильный ответ, и как-то всё это мимо проходит. Но и я не есть турнирный™ игрок, конечно.

Ведение: эх, вот всё-таки кажется, что текстом воспринималось больше задора, энергичности!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 11.05.2020, 05:01

Время рубрики «Запоздалое комментирование».

Вопросы. Что-то я действительно отвык от интеллектуалок в расписании. Вопросы мне показались неплохими и я не очень понимаю, почему итоговые оценочки такие низкие. Не считаю произошедший инцидент с вопросом про Знамя чем-то примечательным — но считаю примечательным инцидент, когда игрок моментально с объявлением (не)правильного ответа убеждённо и настойчиво заявляет, что ему «кажется, что правильный ответ всё-таки другой» и «он может показать источник» — при этом рассуждения игрока в течение первых сорока секунд не блистали уверенностью. Гуглить на ирцах в 2020 году — такое себе удовольствие. Но ладно, ни на кого пальцем не показываю (на самом деле показываю), и пусть каждый играет так, как он хочет. Медали за гуглерство раздавать в 2020 году ещё смешнее, чем гуглить — но я надеюсь, что многочисленные ведущие многочисленных интеллектуальных ирцов сделают свои многочисленные выводы. 9

Ведение. Возможно, не хватало ургантовщины™, но сложилось впечатление, что ведущему было как будто бы немного скучно вести игру. Может быть дело в игроках, которые не то чтобы очень активно делились пищей для обсуждения — а может быть ведущий просто уже не заинтересован в формате так, как прежде. 8

Общее впечатление. Оказалось несколько смазанным, хотя все элементы неплохой игры, казалось бы, присутствовали. Когда 1000 WMR Drop появился, 1000 ₽ были чуть ли не самым большим призом в IRC. Сейчас это уже давно не так, что, безусловно, влияет на динамику и на драматургию игры. Было бы очень занятно посмотреть, как пошла бы игра, если бы на кон были бы поставлены более значительные суммы. С другой стороны, учитывая факторы, описанные в первой части моего сообщения, я бы тоже не был бы готов идти на такой риск, будучи ведущим. 8

Спасибо за игру! До сих пор не разобрался, зачем нужен экран — но какая разница, когда он так классно выглядит!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 11.05.2020, 05:37

WK217 пишет: Понимаю, конечно, что вы решили сделать дроп хардкорной игрой, но здесь я вижу ущерб интересности вопросов.

Стоит учитывать, что здесь не «Кто хочет стать миллионером?», где нужно давать только 1 вариант, да и вопросов всего семь, потому на раскачку у нас нет времени. Да и почти на каждом следующем вопросе шанс угадать только возрастает. И само собой специфика игры в том, чтобы заставлять игроков делить пачки, ведь достаточно исключить всего один вариант, чтобы пройти дальше. Дроп никогда простым и не был (ну кроме дропокуба конечно), как и оригинальная игра.
Demid пишет:Может быть дело в игроках, которые не то чтобы очень активно делились пищей для обсуждения

Не знаю, если б вы сидели в голосовом, то наверное смогли бы их услышать в меру и на каждом вопросе.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 17.05.2020, 14:19

Игра мне очень понравилась. Вопросы были различной сложности, интересно было поиграть в интерактиве. Классный вечер был!
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322


Вернуться в IRC-игры и конкурсы