2010-08-13: Интервью с Александром Малиным

Материал из GS
Перейти к: навигация, поиск

Интервью с Александром Малиным, участником проекта «GameShows.ru». Тема — сервису «GS-Халява» исполняется один год, а Александр — один из наиболее активных пользователей этого сервиса.

— Когда вы впервые заказали свой первый диск? Верили, что дойдёт?

— Заказал, по-моему, в августе 2009 года. Что дойдёт — не мог не верить, поскольку GameShows, на мой тогдашний взгляд, не могло обманывать своих форумчан. :)

— А что было на том диске, помните?

— Помню, там были различные версии «Миллионера» (IT, US, UK, RU)... Просто до того момента никогда не видел зарубежных версий, только отечественную, вот и решил посмотреть, как работают другие.

Диск

— Что привлекло вас в новом "сервисе" от GameShows?

— Да хотя бы халявность. В то время, чтобы скачать один выпуск "миллионера" (а релизы были по 200-250 Мб ещё), мне требовалась целая ночь. Так что я мог наслаждаться играми, не тратя огромное количество времени на их скачку, очень удобно.

— Ну так и диск не за 2 дня доходит...

— Но всё же диск дошёл быстрее, чем я всё это скачал бы.

— Что-нибудь за прошедший с момента запуска «Халявы» год изменилось?

— Конечно! возможность заказывать заранее скомплектованный набор релизов — это раз. Внешний вид дисков — это два.

— Заказывали ли вы уже такие наборы?

— Да, набор российской версии «Один против всех».

— А что насчёт внешнего вида?

— Респект всем авторам, кто придумал на каждой коробке ставить индивидуальное изображение и надпись! Довольно креативно, ничего не скажешь.

— Большую ли коллекцию дисков от форума уже собрали? ;-)

— Всего получил 6 дисков: 1) «Элитарный набор» 2) «Зарядись идеями!» 3) «Немного развлекаловки» 4) «Правильный выбор!» 5) «Телеигры мира для тебя» (двойной).

— Как вы думаете, вы собрали все виды, какие существуют?

— Думаю, нет. Наверняка ж ещё полно вариантов :)

— Чем руководствовались, каждый раз добавляя файлы в новую заявку?

— Мотивации каждый раз были разными. 1-й диск: было интересно узнать, придёт ли диск вообще. 2-й диск: в то время на форуме выложили очень-очень-очень много выпусков «Счастливчика». Т.к. скачивать всё было лень, откровенно говоря, упаковал всё в заявку и отправил. Когда заказывал 4-й диск, мотивация была та же самая, что и во 2-ом случае. Почему заказал 3-ий диск, уже не помню :)

— Всё ли вы просмотрели из того, что получили?

— Пришло время каяться, о падре! Целиком посмотрел только два первых диска. Остальные — частично, ибо стал больше времени уделять написанию обзоров, проведению IRC-игр, экзамены, в конце концов, поступление — сами понимаете.

— Были ли проблемы с доставкой или с самими дисками?

— С доставкой проблем не было, а вот с дисками — да. Наверное, комьютер устарел или программы, но частенько файлы не хотели запускаться.

— Да, дело определённо в видео-кодеках и ПО, потому что «битых» файлов мы не высылаем. А что насчёт физического состояния «халявы»?

— Бывало, что коробки приходили с небольшими повреждениями. Но я уверен, что это вина не организаторов, а "Почты", которая осуществляет доставку.

— Пожелайте что-нибудь тем, кто ещё ни разу ничего не заказывал по каким-либо причинам.

— В нашем мире очень много обмана. Но "Халява" от GameShows — уникальный сервис, где заботятся о вас, так что не бойтесь и дерзайте! Внутри коробки нет ни чумы, ни сибирской язвы. проверено на себе :)

— Можете дать советы тем, кто собирается сделать заказ?

— Побольше комментариев на форуме, заказывать диски в разумных пределах, помня, что есть и другие форумчане, также заслуживающие этого. Ах да, и не торопить отправителей, причитая, когда ж придёт мой диск, заявку отослал уже неделю назад, а диска всё нет...

— Что вы хотели бы изменить/улучшить в сервисе?

— Не знаю, ибо вы и так очень сильно постарались для населения GameShows. :)

— Когда собираетесь заказывать следующий диск?

— В 2012, естественно. :)

См. также