Брэйн ринг (Чемпионат МАК, 1994) — различия между версиями
Dicto (обсуждение | вклад) м |
Dicto (обсуждение | вклад) |
||
Строка 9: | Строка 9: | ||
== Команды == | == Команды == | ||
'''Жирным шрифтом''' выделен капитан команды.<!--в фамилиях могут быть ошибки--> Цифра в верхнем индексе означает принадлежность знатока к соответствующему составу команды. | '''Жирным шрифтом''' выделен капитан команды.<!--в фамилиях могут быть ошибки--> Цифра в верхнем индексе означает принадлежность знатока к соответствующему составу команды. | ||
+ | # '''«Improtex» (Баку)''': Ильяс Наибов-Айлисли, Шамсудин Шантуров, Марьям Алмасзаде, Джейхун Гейбатов, Микаил Джаббаров, '''Светлана Омельянюк''' | ||
# '''«Ksimextour» (Одесса)''': Александр Клейн, Людмила Быстрая, Андрей Алексеев-Попов, Елена Михайлик, Елена Быстрая, '''Виктор Байрак''' | # '''«Ksimextour» (Одесса)''': Александр Клейн, Людмила Быстрая, Андрей Алексеев-Попов, Елена Михайлик, Елена Быстрая, '''Виктор Байрак''' | ||
# '''«Stirol» (Горловка)''': Ольга Деркач, Борис Левин, Наталья Турченко<sup>1</sup>/Мария Юнгер<sup>2</sup>, Юрий Хайчин, Игорь Абрамович, '''Стас Князев''' | # '''«Stirol» (Горловка)''': Ольга Деркач, Борис Левин, Наталья Турченко<sup>1</sup>/Мария Юнгер<sup>2</sup>, Юрий Хайчин, Игорь Абрамович, '''Стас Князев''' | ||
Строка 23: | Строка 24: | ||
# '''Игрень (Украина)''': Евгений Ильин, …, …, …, …, '''Олег Фастовский''' | # '''Игрень (Украина)''': Евгений Ильин, …, …, …, …, '''Олег Фастовский''' | ||
# '''«Интер-Бригада» (Гомель)''': Людмила Богданова, Сергей Капустников, Татьяна Луговская, Александр Морозов, Ольга Омелькина<!--или Амелькина-->?, '''Леонид Климович''' | # '''«Интер-Бригада» (Гомель)''': Людмила Богданова, Сергей Капустников, Татьяна Луговская, Александр Морозов, Ольга Омелькина<!--или Амелькина-->?, '''Леонид Климович''' | ||
− | |||
# '''«Китай-город» (Москва)''': …, Андрей Троицкий, …, Ирина Тюрикова, …, '''Алексей Коринский''' | # '''«Китай-город» (Москва)''': …, Андрей Троицкий, …, Ирина Тюрикова, …, '''Алексей Коринский''' | ||
# '''«Лирус-Мотор» (Тула)''': …, …, …, …, …, '''…''' | # '''«Лирус-Мотор» (Тула)''': …, …, …, …, …, '''…''' | ||
# '''«Маги» (Москва)''': …, …, …, …, …, '''…''' | # '''«Маги» (Москва)''': …, …, …, …, …, '''…''' | ||
+ | # '''«Ньютон» (Санкт-Петербург)''': …, …, …, Алексей Богословский, …, '''Андрей Григорьев''' | ||
# '''Новосибирск''': …, …, …, Алексей Бороздин, …, '''Ирина Буякина?''' | # '''Новосибирск''': …, …, …, Алексей Бороздин, …, '''Ирина Буякина?''' | ||
# '''«Просто Баку»''': …, …, …, …, [[Ровшан Аскеров]], '''Анар Мамедов''' | # '''«Просто Баку»''': …, …, …, …, [[Ровшан Аскеров]], '''Анар Мамедов''' | ||
Строка 83: | Строка 84: | ||
| 6:2 | | 6:2 | ||
|- | |- | ||
− | | rowspan="3"| ( | + | | rowspan="3"| … |
+ | | rowspan="3"| … | ||
+ | | Отборочный бой | ||
+ | | … | ||
+ | | … | ||
+ | | | ||
+ | | rowspan="3"| ''Высшая лига'': …, …, …<br />''Чемпион'' — … | ||
+ | |- | ||
+ | | Бой за место в Высшей лиге | ||
+ | | … | ||
+ | | … | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | | Бой за звание чемпиона | ||
+ | | … | ||
+ | | … | ||
+ | |- | ||
+ | | rowspan="3"| (Y−1) | ||
| rowspan="3"| … 1995 | | rowspan="3"| … 1995 | ||
| Отборочный бой | | Отборочный бой | ||
Строка 101: | Строка 119: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | rowspan="3"| ( | + | | rowspan="3"| (Y)<!--brain_ring_1994_2--> |
| rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1994-2)|… 1995]] | | rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1994-2)|… 1995]] | ||
| Отборочный бой | | Отборочный бой | ||
Строка 119: | Строка 137: | ||
| 6:3 | | 6:3 | ||
|- | |- | ||
− | | rowspan="3"| ( | + | | rowspan="3"| (Y+1)<!--brain_ring_1994_3 / Брэйн ринг 1995 1 выпуск--> |
| rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1994-3)|… 1995]] | | rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1994-3)|… 1995]] | ||
| Отборочный бой | | Отборочный бой | ||
Строка 137: | Строка 155: | ||
| 6:3 | | 6:3 | ||
|- | |- | ||
− | | rowspan="3"| ( | + | | rowspan="3"| (Y+2)<!--brain_ring_1994_4--> |
| rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1994-4)|… 1995]] | | rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1994-4)|… 1995]] | ||
| Отборочный бой | | Отборочный бой | ||
Строка 158: | Строка 176: | ||
| rowspan="3"| … 1995 | | rowspan="3"| … 1995 | ||
| Отборочный бой | | Отборочный бой | ||
− | | | + | | … |
− | | | + | | … |
| | | | ||
| rowspan="3"| ''Высшая лига'': …, …, …<br />''Чемпион'' — … | | rowspan="3"| ''Высшая лига'': …, …, …<br />''Чемпион'' — … | ||
Строка 173: | Строка 191: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | rowspan="3"| ( | + | | rowspan="3"| (Z−2) |
| rowspan="3"| … 1995 | | rowspan="3"| … 1995 | ||
| Отборочный бой | | Отборочный бой | ||
Строка 188: | Строка 206: | ||
| Бой за звание чемпиона | | Бой за звание чемпиона | ||
| '''«UMA»''' | | '''«UMA»''' | ||
− | | | + | | … |
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | rowspan="3"| ( | + | | rowspan="3"| (Z−1)<!--https://vk.com/video-85515495_171791220--> |
+ | | rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1995-7)|… 1995]] | ||
+ | | Отборочный бой | ||
+ | | «Improtex» | ||
+ | | «Ньютон» | ||
+ | | 3:1 | ||
+ | | rowspan="3"| ''Высшая лига'': «Stirol», «Астробанк», «Дока-хлеб»<br />''Чемпион'' — «UMA» | ||
+ | |- | ||
+ | | Бой за место в Высшей лиге | ||
+ | | «Improtex» | ||
+ | | «Stirol»<sup>1</sup> | ||
+ | | 2:3 | ||
+ | |- | ||
+ | | Бой за звание чемпиона | ||
+ | | '''«UMA»''' | ||
+ | | «Stirol»<sup>1</sup> | ||
+ | | 7:4 | ||
+ | |- | ||
+ | | rowspan="3"| (Z)<!--Брэйн ринг 1995 3 выпуск--> | ||
| rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1995-8)|… 1995]] | | rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1995-8)|… 1995]] | ||
| Отборочный бой | | Отборочный бой | ||
Строка 209: | Строка 245: | ||
| 2:6 | | 2:6 | ||
|- | |- | ||
− | | rowspan="3"| ( | + | | rowspan="3"| (Z+1)<!--Брэйн ринг 1995 4 выпуск--> |
| rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1995-9)|… 1995]] | | rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1995-9)|… 1995]] | ||
| Отборочный бой | | Отборочный бой | ||
Строка 227: | Строка 263: | ||
| 6:0 | | 6:0 | ||
|- | |- | ||
− | | rowspan="3"| ( | + | | rowspan="3"| (Z+2)<!--Брэйн ринг 1995 5 выпуск--> |
| rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1995-10)|… 1995]] | | rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1995-10)|… 1995]] | ||
| Отборочный бой | | Отборочный бой | ||
Строка 245: | Строка 281: | ||
| 7:5 | | 7:5 | ||
|- | |- | ||
− | | rowspan="3"| ( | + | | rowspan="3"| (Z+3)<!--Брэйн ринг 1995 6 выпуск--> |
| rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1995-11)|… 1995]] | | rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1995-11)|… 1995]] | ||
| Отборочный бой | | Отборочный бой | ||
| Игрень | | Игрень | ||
− | | | + | | «Improtex» |
| 2:3 | | 2:3 | ||
| rowspan="3"| ''Высшая лига'': «UMA», Днепропетровск, «Дока-хлеб»<br />''Чемпион'' — «Stirol» | | rowspan="3"| ''Высшая лига'': «UMA», Днепропетровск, «Дока-хлеб»<br />''Чемпион'' — «Stirol» | ||
Строка 255: | Строка 291: | ||
| Бой за место в Высшей лиге | | Бой за место в Высшей лиге | ||
| «Stirol»<sup>2</sup> | | «Stirol»<sup>2</sup> | ||
− | | | + | | «Improtex» |
| 3:0 | | 3:0 | ||
|- | |- | ||
Строка 263: | Строка 299: | ||
| 6:5 | | 6:5 | ||
|- | |- | ||
− | | rowspan="3"| ( | + | | rowspan="3"| (Z+4)<!--Брэйн ринг 1995 7 выпуск--> |
| rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1995-12)|… 1995]] | | rowspan="3"| [[Брэйн ринг (Обзор выпуска 1995-12)|… 1995]] | ||
| Отборочный бой | | Отборочный бой | ||
Строка 281: | Строка 317: | ||
| 6:5 | | 6:5 | ||
|- | |- | ||
− | | rowspan="3"| ( | + | | rowspan="3"| (Z+5)<!--Игра за звание абсолютного чемпиона через две недели после предыдущей игры, видеозаписей нет--> |
| rowspan="3"| … 1995 | | rowspan="3"| … 1995 | ||
| rowspan="2"| Отборочные бои | | rowspan="2"| Отборочные бои | ||
Строка 335: | Строка 371: | ||
12 августа 1995 | 12 августа 1995 | ||
− | Между выпуском | + | Между выпуском Y+1 и следующим, согласно реплике Козлова, прошло две недели. |
− | Возможно, между | + | Возможно, между Z+2 и Z+3 был ещё один выпуск. |
У «Стирола», вроде бы, 4 «Золотых Брэйна», у «Дока-хлеб» — 7. | У «Стирола», вроде бы, 4 «Золотых Брэйна», у «Дока-хлеб» — 7. |
Версия 23:39, 28 июня 2021
Съёмки очередного Чемпионата МАК прошли в 1994 году, а показан он был во втором полугодии 1994 года и первом полугодии 1995 года. С этого сезона игры «Брэйн ринга» уже не проводятся по линейной схеме. Отныне все команды делятся на 3 лиги:
- Низшая — около 50 команд;
- Высшая — 3 команды;
- Чемпион предыдущей игры — 1 команда.
Первый бой проводится до трёх очков, в нём встречаются две команды из Низшей лиги. Победитель этого боя во втором бою, который также проводится до 3 очков, встречается с одной из трёх команд Высшей лиги (на выбор победившей команды или ведущего). Победитель этого боя занимает место в Высшей лиге и в третьем бою, который проводится до 6 очков, сражается с действующим чемпионом за кубок «Золотой Брэйн». Команда, проигравшая этот бой, остаётся в Высшей лиге. Если команда теряет своё место в Высшей лиге, она лишается всех своих наград и регалий.
Каждые полгода проводится матч за звание абсолютного чемпиона. В первых двух боях до трёх очков по линейной схеме играют три команды Высшей лиги. Победитель играет в финальном бою до шести очков с текущим чемпионом.
Команды
Жирным шрифтом выделен капитан команды. Цифра в верхнем индексе означает принадлежность знатока к соответствующему составу команды.
- «Improtex» (Баку): Ильяс Наибов-Айлисли, Шамсудин Шантуров, Марьям Алмасзаде, Джейхун Гейбатов, Микаил Джаббаров, Светлана Омельянюк
- «Ksimextour» (Одесса): Александр Клейн, Людмила Быстрая, Андрей Алексеев-Попов, Елена Михайлик, Елена Быстрая, Виктор Байрак
- «Stirol» (Горловка): Ольга Деркач, Борис Левин, Наталья Турченко1/Мария Юнгер2, Юрий Хайчин, Игорь Абрамович, Стас Князев
- «UMA» (Санкт-Петербург): Александр Потитов, Михаил Дюба, Игорь Сиволоб, Елена Кисленкова, Евгений Мачнев, Сергей Виватенко
- «UNIT» (Владимир): …, …, …, …, …, Георгий Жарков
- «Айк» (Гюмри): …, Марк Григорян, …, …, …, Ашот Галстян?
- «АСКО-Петербург» (Санкт-Петербург): …, Ольга Берёзкина, …, …, …, Яков Песин
- «Астробанк» (Санкт-Петербург): Михаил Басс, Ольга Прокофьева, Олег Котляр, Алексей Вавилов, Дмитрий Белый, Александр Друзь
- «Брэйн клуб МГУ» (Москва): Михаил Владимиров, Елена Пальцева, Владислав Быков, Юрий Зуев, Андрей Кузьмин, Андрей Львовский
- «Верба-Низар» (Муром): …, …, Юлия Вавилова, …, …, Дмитрий Ефиц
- Днепропетровск: Марина Белоцерковская, Григорий Колодач, Ольга Чигиринская, Оксана Балазанова, Вадим Солодухин, Сергей Антоненко
- «Дока-хлеб» (Одесса): Анатолий Вассерман, Ирина Морозовская, Татьяна Богатырёва, Роман Морозовский, Борис Бурда, Виктор Мороховский
- Ереван: Левон Акопян, Каринэ Григорян, Вадим Гомоз, Давид Вартанян, Арутюн Гилоян, Дмитрий Тумасов
- Игрень (Украина): Евгений Ильин, …, …, …, …, Олег Фастовский
- «Интер-Бригада» (Гомель): Людмила Богданова, Сергей Капустников, Татьяна Луговская, Александр Морозов, Ольга Омелькина?, Леонид Климович
- «Китай-город» (Москва): …, Андрей Троицкий, …, Ирина Тюрикова, …, Алексей Коринский
- «Лирус-Мотор» (Тула): …, …, …, …, …, …
- «Маги» (Москва): …, …, …, …, …, …
- «Ньютон» (Санкт-Петербург): …, …, …, Алексей Богословский, …, Андрей Григорьев
- Новосибирск: …, …, …, Алексей Бороздин, …, Ирина Буякина?
- «Просто Баку»: …, …, …, …, Ровшан Аскеров, Анар Мамедов
- «Сельская Новь» (Москва): Леонид Тимофеев, Ирина Афанасьева, Евгений Емельянов, Максим Поташёв, Сергей Овчинников, Михаил Смирнов
- Якутск: …, …, …, …, …, …
- …: …, …, …, …, …, …
Статистика
Список выпусков, участвующих команд и результаты игр. Жирным шрифтом выделена команда, победившая в игре.
Выпуск | Дата эфира | Этап | Участники | Счёт | Итог | |
---|---|---|---|---|---|---|
Красный стол | Зелёный стол | |||||
(X) | … 1994 | Отборочный бой | … | … | Высшая лига: Днепропетровск, «Stirol», «Астробанк» Чемпион — «Дока-хлеб» | |
Бой за место в Высшей лиге | … | … | ||||
Бой за звание чемпиона | «Дока-хлеб» | … | ||||
(X+1) | … 1994 | Отборочный бой | «Верба-Низар» | Ереван | 2:3 | Высшая лига: Днепропетровск, «Stirol», Ереван Чемпион — «Дока-хлеб» |
Бой за место в Высшей лиге | «Астробанк» | Ереван | 1:3 | |||
Бой за звание чемпиона | «Дока-хлеб» | Ереван | 6:2 | |||
… | … | Отборочный бой | … | … | Высшая лига: …, …, … Чемпион — … | |
Бой за место в Высшей лиге | … | … | ||||
Бой за звание чемпиона | … | … | ||||
(Y−1) | … 1995 | Отборочный бой | … | … | Высшая лига: Днепропетровск, «Дока-хлеб», «UNIT» Чемпион — «UMA» | |
Бой за место в Высшей лиге | … | … | ||||
Бой за звание чемпиона | «UMA» | … | ||||
(Y) | … 1995 | Отборочный бой | «Астробанк» | Якутск | 3:0 | Высшая лига: Днепропетровск, «Дока-хлеб», «UMA» Чемпион — «Астробанк» |
Бой за место в Высшей лиге | «Астробанк» | «UNIT» | 3:0 | |||
Бой за звание чемпиона | «Астробанк» | «UMA» | 6:3 | |||
(Y+1) | … 1995 | Отборочный бой | «АСКО-Петербург» | «Ksimextour» | 1:3 | Высшая лига: «Ksimextour», «Дока-хлеб», «UMA» Чемпион — «Астробанк» |
Бой за место в Высшей лиге | Днепропетровск | «Ksimextour» | 0:3 | |||
Бой за звание чемпиона | «Астробанк» | «Ksimextour» | 6:3 | |||
(Y+2) | … 1995 | Отборочный бой | «Интер-Бригада» | Новосибирск | 3:0 | Высшая лига: «Ksimextour», «Астробанк», «UMA» Чемпион — «Дока-хлеб» |
Бой за место в Высшей лиге | «Интер-Бригада» | «Дока-хлеб» | 2:3 | |||
Бой за звание чемпиона | «Астробанк» | «Дока-хлеб» | 3:6 | |||
… | … 1995 | Отборочный бой | … | … | Высшая лига: …, …, … Чемпион — … | |
Бой за место в Высшей лиге | … | … | ||||
Бой за звание чемпиона | … | … | ||||
(Z−2) | … 1995 | Отборочный бой | … | … | Высшая лига: «Stirol», «Астробанк», «Дока-хлеб» Чемпион — «UMA» | |
Бой за место в Высшей лиге | … | … | ||||
Бой за звание чемпиона | «UMA» | … | ||||
(Z−1) | … 1995 | Отборочный бой | «Improtex» | «Ньютон» | 3:1 | Высшая лига: «Stirol», «Астробанк», «Дока-хлеб» Чемпион — «UMA» |
Бой за место в Высшей лиге | «Improtex» | «Stirol»1 | 2:3 | |||
Бой за звание чемпиона | «UMA» | «Stirol»1 | 7:4 | |||
(Z) | … 1995 | Отборочный бой | «Верба-Низар» | «Брэйн клуб МГУ» | 2:3 | Высшая лига: «Stirol», «Астробанк», «Дока-хлеб» Чемпион — «UMA» |
Бой за место в Высшей лиге | «Stirol»1 | «Брэйн клуб МГУ» | 3:1 | |||
Бой за звание чемпиона | «Stirol»1 | «UMA» | 2:6 | |||
(Z+1) | … 1995 | Отборочный бой | «Сельская Новь» | «Айк» | 4:1 | Высшая лига: «Stirol», «Астробанк», «Дока-хлеб» Чемпион — «UMA» |
Бой за место в Высшей лиге | «Сельская Новь» | «Дока-хлеб» | 2:5 | |||
Бой за звание чемпиона | «UMA» | «Дока-хлеб» | 6:0 | |||
(Z+2) | … 1995 | Отборочный бой | «Китай-город» | Днепропетровск | 2:4 | Высшая лига: «Stirol», Днепропетровск, «Дока-хлеб» Чемпион — «UMA» |
Бой за место в Высшей лиге | «Астробанк» | Днепропетровск | 2:3 | |||
Бой за звание чемпиона | «UMA» | Днепропетровск | 7:5 | |||
(Z+3) | … 1995 | Отборочный бой | Игрень | «Improtex» | 2:3 | Высшая лига: «UMA», Днепропетровск, «Дока-хлеб» Чемпион — «Stirol» |
Бой за место в Высшей лиге | «Stirol»2 | «Improtex» | 3:0 | |||
Бой за звание чемпиона | «Stirol»2 | «UMA» | 6:5 | |||
(Z+4) | … 1995 | Отборочный бой | «Астробанк» | «Прсто Баку» | 3:0 | Высшая лига: «UMA», Днепропетровск, «Дока-хлеб» Чемпион — «Stirol» |
Бой за место в Высшей лиге | «Астробанк» | «Дока-хлеб» | 2:3 | |||
Бой за звание чемпиона | «Stirol» | «Дока-хлеб» | 6:5 | |||
(Z+5) | … 1995 | Отборочные бои | … | … | — | |
… | … | |||||
Бой за звание абсолютного чемпиона | … | … |
Это незавершённая статья. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |