Вход  •  Регистрация

Знания (второй сезон)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 29.10.2018, 14:49

Пока мы будем обогащаться за счёт удачи в этих наших ирцах, в это же время другие будут обогащаться за счёт знаний в новом сезоне игрового проекта «Знания».
Уже в эту субботу, после 20:30 МСК, состоится релиз первого выпуска второго сезона. Сюрпризы, интерактив, покалеченные нервы ведущего, новое Дерево Знаний.
В общем, это ни в коем случае не нужно пропускать!

Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 03.11.2018, 21:33

Итак, свершилось
Начало новому сезону положено. Сюрпризы прилагаются!



И да, объявляю об интерактиве, который наша команда вводит для наших зрителей.
Если вы заметили, пара участников Виктор Данилкин и Артём Горячев заменили один из вопросов игры. Этот вопрос мы задаём вам:
Кто из этих американских президентов не любил заниматься средствами?
1. Дж. Вашингтон
2. Д. Адамс
3. Т. Джефферсон

Свои ответы присылайте в сообщения нашего сообщества до 8 ноября, 21:00 МСК. Первые двое ответивших верно будут бороться за шанс получить игровое место в финале сезона.

Удачи!
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 26.11.2018, 22:18

Новый выпуск:

Комментарии и конструктивная критика приветствуются.


По интерактивной игре: никто не ответил верно. Правильный ответ: Д. Адамс. Ждите следующей интерактивной игры, может, вам там повезёт.
Последний раз редактировалось Mio-chan 26.11.2018, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 15.12.2018, 20:53

Сейчас вам покажут свежак!
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 18.12.2018, 08:15

Dmitros пишет:Сейчас вам покажут свежак!


Вот чего я тут не понимаю, так это опции +15 секунд. Ну срзн, проведите анализ и посчитайте, в скольких случаях она вообще может тут помочь (и вообще в каких случаях её применять?). Вопросов про МАТЕМАТИКУ я не заметил, чтоб что-то было на неспешный подсчёт. Не проще ли как раз во избежание казусов, когда у вас на последней секунде постоянно дают ответы, активировать этот бонус автоматически, если первый раз наступает таймаут? Вот в этом возможно и была бы польза — не пришлось бы тратить время даже на раздумья о том, когда её нужно активировать.

Ещё я пытался разглядеть, какой ответ из вариантов — верный. Не всегда это удавалось, гы.

Формулировки — это отдельный жанр пипца тут. «В каком городе сгорела фреска… и другие артефакты?» Ну реально, это формулировка интересного вопроса? Или все должны офигеть от факта, что оно из Помпеи? И что за другие артефакты? Либо уточнять, чем так особенна эта фреска — если их в мире осталось 11 штук, то это стоит указать, либо на ней был изображён Иисус со смартфоном, тоже. Либо раскрыть тему других артефактов, либо написать «более тысячи редчайших музейных экспонатов из древнего Рима». Совсем другой колорит.

Про французского дизайнера — хорошо. Как минимум потому, что можно догадаться, а во-вторых, потому что все зовут Витон, а он — Вюиттон.

Потом опять вопросы про банкноты попёрли — не оч. Про водку — ну тут формулировка в стиле желтушных заголовков аля «В москве в аварии разбился известный сериальный актёр», а потом переходишь в новость и читаешь — не разбился, а машину коцнул, не сериальный, а так, эпизодический, и не известный, а кто это вообще такой. Ну и тут, если уж приведена цитата дословно, то почему бы и известнрго философа также не обозначить сразу — если это сделано против гугла, то по цитате итак можно найти…

А, стоп, пффф. Да тут по ходу ВСЕ вопросы можно найти, при том дословно: холодное оружие с флагов, мирный договор, известный немецкий философ, основа гимна (ого! самовольное добавление скучного факта детектед!)… Ну в общем, за вопросы стоит наверное ноль с половинкой (половинка потому, что вероятно некоторые вопросы всё-таки собственные, но это не точно) поставить. Мы ж труд копипастеров не оцениваем, верно?

p.s. Вероятно, вашим игрокам ещё и клеймо читера стоило бы всучать, коль они бы играли в иные игры ГШ:

Изображение

В итоге я б не особо советовал тратить время на просмотр иных эпизодов: игроки вероятно читерят, «редакторов» вероятно ломает даже придумывать свои вопросы, порофлить тут не с чего особо, ну такое.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 18.12.2018, 11:25

StereoMaster пишет:Вот чего я тут не понимаю, так это опции +15 секунд. Ну срзн, проведите анализ и посчитайте, в скольких случаях она вообще может тут помочь (и вообще в каких случаях её применять?).

Как было заметно, применяется она в случаях, когда участнику необходимо ещё подумать. По поводу возможного читерства мне не только вы писали, так что со следующего года немного другая история будет во избежании подобного (со следующего года по причине того, что пул выпусков до Нового года уже записан).
StereoMaster пишет:Не проще ли как раз во избежание казусов, когда у вас на последней секунде постоянно дают ответы, активировать этот бонус автоматически, если первый раз наступает таймаут? Вот в этом возможно и была бы польза — не пришлось бы тратить время даже на раздумья о том, когда её нужно активировать.

Если человек захочет, он может её активировать тогда, когда посчитает нужным, и если он посчитает нужным. А то мало ли, может человек хочет своими силами вывезти вопрос, но что-то не получается. Ах да, в том случае, когда был таймаут, опций вообще не осталось у участника. Так что автоматически бы она тем более не сработала.
StereoMaster пишет:Ещё я пытался разглядеть, какой ответ из вариантов — верный. Не всегда это удавалось, гы.

Окей, посмотрим, что с этим можно сделать (хотя я и так уже вижу, что можно сделать).
StereoMaster пишет:А, стоп, пффф. Да тут по ходу ВСЕ вопросы можно найти, при том дословно: холодное оружие с флагов, мирный договор, известный немецкий философ, основа гимна (ого! самовольное добавление скучного факта детектед!)… Ну в общем, за вопросы стоит наверное ноль с половинкой (половинка потому, что вероятно некоторые вопросы всё-таки собственные, но это не точно) поставить. Мы ж труд копипастеров не оцениваем, верно?

Здесь большую роль играет то, кто в целом смотрит игру. Если игру смотрят знатоки телеигр, как мы с вами, то формулировки действительно такие себе. Для обычных зрителей, вероятно, и такое подойдёт (интеллектуальная составляющая тоже хорошо, но и о шоу не стоит забывать). Скажу сразу, не столько потому, чтобы снять с себя ответственность, сколько по факту - я не самый главный редактор в этой всей истории (хотя и "главных" в проекте нет, если быть ещё честнее). От того любой вопрос, который кажется тому редактору, который его написал (возможно, использовав при этом дополнительные источники, не спорю), интересным, в частности, для игрока (мало ли, он не знает цитаты Карла Маркса, бывает же всякое), сразу попадает в базу вопросов.
StereoMaster пишет:p.s. Вероятно, вашим игрокам ещё и клеймо читера стоило бы всучать, коль они бы играли в иные игры ГШ:

Открою секрет: я даже не знал о таком дизайнере (не силён в моде), поэтому, чтобы правильно написать его фамилию, мне пришлось это самому нагуглить (мне можно, я ведущий :D).
StereoMaster пишет:В итоге я б не особо советовал тратить время на просмотр иных эпизодов: игроки вероятно читерят, «редакторов» вероятно ломает даже придумывать свои вопросы, порофлить тут не с чего особо, ну такое.

Ну и зря, дальше только интересней (особенно в следующем году).
В любом случае спасибо за конструктивную критику.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 31.12.2018, 22:58

Итак, специальный выпуск игры. Две пары участников. Две разные игры. Их исход - внутри этого видео
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 06.01.2019, 00:08

We are closing! (решение принималось не за один день, так то)
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093


Вернуться в Онлайн-игры и прочие