Вход  •  Регистрация

Зима-2017

Сообщение » 31.12.2017, 11:22

Ну что же, вот и закончилась зимняя серия, а вместе с ней и сезон 2017 года. Как всегда, выражу своё мнение по поводу каждой игры.
1.Игра вприсядку просто супер. Правда жалко, что Козлов отказался, я очень хотел увидеть игру его команды в 2018 году. Но и 2 соревнующиеся команды-это то ещё зрелище. В целом по игре Потанина была лучше Аскерова, поэтому победа вполне заслуженна. Подсказка Кима Галачяна была для меня просто шоком. Зачем? Ведь он знал, что ни к чему хорошему это не приведёт. И опять Равшан устроил скандал. Но это даже добавило интереса к сезону
2.Касумов сделал всё возможное, чтобы его команда победила с наилучшим счётом. Ведь в этой серии более важна даже не сама победа, а счёт. Особенно мне очень нравится, что все участники команды участвуют в игровом процессе в равной степени.
3.Да, такого исхода практически никто не мог предположить. Когда Сиднев не смог опередить Касумова по очкам, я думал, что не видать ребятам финала года. Весь решающий раунд прошёл в огромнм напряжении. Но здесь Левин был очень крут, зал, и особенно Лазарева с Овдеенко, остались в полном недоумении. А подсказку Борис точно не мог слышать, так что всё честно.
4.Белозёрову морально было легче, но в то же время и сложнее. Он уже прекрасно знал, что будет решающий раунд. Поэтому задача была ясна-5 очков и РР. С первой половиной задачи команда справилась, а вот со второй, увы. Я лично болел больше за Сиднева. Но могу сказать, что команда у Бориса классная, и вполне достойна финала года.
5.Финал, как и всегда, превратился в большой праздник, полный сюрпризов и конечно, напряжённой игры. Порадовало количество музыкальных пауз и участие в них группы Уматурман. Очень интересно было понаблюдать за тем, как ведущий сравнивает подсказки с кодексами. Игра была достойна финала года, на что указывал и счёт, дошедший до 5-5. Я болею почти всегда за знатоков. Жалко, что Дюба не получил Бриллиантовую сову, ему уже давно пора взять титул, как и Тимофееву.
Сезон 2017 был интересен. Особенно я рад большому количеству команд, участвующих в сезоне. Также нельзя забывать и о тех, кто пропустил сезон из-за правил. Очень интересно узнать, кого из них пригласят в сезон 2018 года. А может быть, будут и новые команды. Но особенно я рад известию о новых-январских играх с участием детей. Скорее ждём.
Всем спасибо и С Наступающим Новым годом!
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67

Сообщение » 06.01.2018, 11:21

Я не хочу писать очень длинные опусы про одну серию, но мне было неприятно смотреть и как Белозеров проигрывает РР, и как в финале года вопросы явно хуже, чем обычно. Даже Бриллиантовая сова какая-то не такая. Скучно.
То ли бег в первых трёх играх! Хотя ответ про грегерии Талыбова и Овдеенко тоже не заслуживает приза :(
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 06.01.2018, 11:48

Властеп пишет:А может быть, будут и новые команды. Но особенно я рад известию о новых-январских играх с участием детей. Скорее ждём.

А где вы узнали про эти игры??? На тв-игре этого нет!)
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 06.01.2018, 14:41

Пётр Акулов пишет:А где вы узнали про эти игры??? На тв-игре этого нет!)

В эфире об этом говорилось. Да и анонсировалось где-то.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702


Вернуться в «Что? Где? Когда?»