Вход  •  Регистрация

«Эюяйка» - нам 20 игр! (17.03, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 17.03.2018, 13:32

Изображение


Если и вы ранее у нас не были - обязательно приходите, отметим юбилейчик вместе! И тех, кто раньше был, естественно, ждём тоже! :wink:

Муз. архив поступит чуть позднее; пароль, как обычно, минут за 5-10 до игры.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 17.03.2018, 21:48

Когда-то много тыщ лет назад Дмитрос хотел проводить ретро-игры™ с баянными™ вопросами. И вот в лучшем виде это реализовали! По-моему, редкий случай, когда в игре актуально будет взять старые ответы и сделать новые вопросы.
Особенно за 10-то лет всё забудется.

Вот только мне интересно стало, а не интереснее ли было бы провести своеобразный экзамен — заранее сообщить, что слова будут старыми и проверить игроцкую память и реакцию. Своеобразный вандерволл в чертогах разума. По-моему, это тоже возможно только в этой игре.

Вопросы:
Тут важно понять, что старыми были слова. Вопросы были новыми. Не копипастой. Да, поэтому их тоже нужно оценить. В целом конечно выбрать синонимичные вопросы — это несколько проще, чем придумать какой-то новый и интересный. Я вот вроде не заметил, чтоб какое-то из слов раскрылось в неожиданном смысле по сравнению с оригинальным вопросом (ну или укажите, если я не прав), ну и формулировочки некоторых были под вопросом *бадумтсс*. Например, про цианиды — тут формулировка не совсем указывает на конкретный класс солей.
Ну и да, что-то многовато в наборе про религию оказалось — растафарианство, паранджа, смоковница, епитимья, неофит.

Ну восьмёрочка всё же. На десятку тут недотягивает ну явно.


Ведение:
Подготовка, стишочки, всё на месте. Культурная игра с гениальным ведущим. Ну а то, что задержались — ну такое случается даже с лучшими из нас (со мной). Ну за то, что музпаузы чрезмерно в HQ снижать ладно уж не буду. Но на будующее! Десяточка.

ОВ:
Простое изменение некого элемента в игре приводит к новым ощущениям в геймплее — всегда такое интересно. Иногда мне приходится перечитывать логи старых игр и я прям даже порой удивляюсь, какие хорошие/ужасные вопросы я когда-то мог придумать. И как не хотелось бы, запоминаются ну ооочень далеко не все, особенно по прошествию времени, впрочем в этом я и не сомневался, что даже слова будут выглядеть как новые. Если устоять перед искушением подглядывать в шпаргалку!

Ну по крайней мере напрашивается простое умозаключение: над вопросами можно в ирцах больше не париться, как раз цикл ротации подошёл. Откроем ирц-секонд хенд!

Ну поставлю девяточку.

Интерактив: кстати тут было бы ооочен прикольно, если бы каждый отвечал на квикфайры на эту букву, даже со скопированными вопросами, коих аж 18 набрать можно было бы! Ну это так, головные мюсли.

Но да, я тоже не понимаю, почему народ посваливал и куда. Неужели уже и полтора часика досидеть нереально или 20-минутная задержка — это такая трагедия?
UPD: ну пханятненько, откуда ветер дует.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 17.03.2018, 22:58

Присоединяюсь, ход с отыгрыванием прошлых вопросов конкретно в этой игре вышел неплохим. Возможно, чуть красивше можно было это обыграть, вставляя после ответа выдержки из соответствующих логов — с изначальной формулировкой вопроса, реакциями мб.

Чото на епитимье забоялся ответить — помнил, что это что-то религиозное, но не показалось, что это похоже на наказание. Думал, что это что-то более материальное. Но классику ведущий помнит, это хорошо!

Ну а так вопросы как-то сложновато было оценивать — понту в оценивании как-то поменьше, чем в обычных случаях.

Из ведения не понравилось только то, что и в прошлые разы — продолжительность процесса выбора буквы.

Проблема низкой посещаемости, конечно, любопытна — и, мне кажется, дело несколько глубже, нежели просто контрпрограммирование. Тенденция последних яек (кек) по числу голосов может на что-то навести…
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 18.03.2018, 02:07

Старые ответы - офигенно.
Новые вопросы - сложно.
Условие отбора - субъективно.
Выбрать четверых из топ-3 интерактива - объективно.
Выбор буквы - долго.
Музпаузы - не сыграли.
Интернет - меняй.
Свалил народ - глупо.

8 8 8.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070


Вернуться в IRC-игры и конкурсы