Вход  •  Регистрация

Выпуск от 7.05.2016

«Jeopardy»

Сообщение » 07.05.2016, 16:13

От спецпроекта в честь дня Победы впечатления двоякие. С одной стороны, это очень крутая история с гуманитарной точки зрения. И участников пригласили классных. С другой стороны, ограниченная тематика вопросов в этой игре приводит к тому, что редакторам явно пришлось притягивать за уши какие-то факты к военной тематике. Всё-таки не так-то просто выделить в теме Великой Отечественной 18 различных аспектов, которые лягут в основу тем для игры. В итоге мы получили довольно странную историю, в которой, например, было аж три вопроса про Жукова.
Уровень вопросов, как мне показалось, был сильно ниже обычного уровня. Хотя, казалось бы, если участвуют специалисты, уровень вопросов можно было бы и поднять. Как следствие, практически не было неотвеченных вопросов, по большей части всё решала кнопка, а участники не боялись рисковать на аукционах.
В целом впечатление осталось позитивное, хотя вопросы всё-таки стоило сделать сложнее.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 07.05.2016, 21:52

Игра получилась классная, если смотреть с точки зрения спецпроекта. Порадовало выступление военного оркестра, неожиданно. В этой игре смог ответить почти на все вопросы, что случается редко. Может, действительно, уровень вопросов был полегче, но ведь за столами играют не какие-то звезды, а знатоки военного дела. Все это привело к тому, что уже описал предедущий оратор. Но я думаю, не стоит уж слишком сильно критиковать игру за это, все-таки это праздничная программа. И мне кажется, она удалась.
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67


Вернуться в «Своя игра»