Вход  •  Регистрация

Выпуск от 22.03.2009

«Jeopardy»

Сообщение » 22.03.2009, 18:06

Финальный раунд СИ (выпуск - 22 марта 09):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NZLy620Yl18[/youtube]
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 22.03.2009, 18:23

Браво!

Кстати, финальный вопрос-то хороший.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 22.03.2009, 19:01

Великолепнейшая была игра - с таким удовольствием смотрел!

И очень-очень рад за Максима Руссо!

И выигрыш у него более чем приличный за 4 игры - где-то 95 тысяч деньгами 95 900 точно!), золотой слиток (за 3 игры, выигранные подряд) и автомобиль!

А результаты 2-х из 4-х игр - вообще значительно больше 30 тысяч - такое далеко не каждый раз бывает!

Хотя я его и не видел никогда в жизни, но всё-равно - поздравляю от души! :)
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 22.03.2009, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 22.03.2009, 19:02

Финальный вопрос, имхо, элементарнейший, при том, он уже был раньше в СИ когда-то
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 22.03.2009, 19:16

Игра выдалась очень интересной и очень напряженной. Уже не первый раз замечаю что чем дальше игрок идет, чем ближе он к победе, чем больше у него возможности по колличеству проверить брелков - тем игра усложнятеся и соперники сильнее и сильнее..что тожде очень интересный момент игры! За нанего гроссмейстера моего коллегу "лингвиста" я болел всю игру...очень сильный соперник ему достался в лице Якова Зейндельмана, достаточно сильного игрока, обыграть которого надо еще суметь..Повезло Максиму Руссо "лингвисту" с ва-банком на вопросе про "седой волос" (С) если бы не этот вопрос то он бы не выиграл...и то Ва-банк на целых 5000 все равно не приблизил его к счету Якова. Вопрос на финал был чисто, просто чисто-прозрачно географический, такой вопрос даже в школе могут спросить на уроке...это просто на знание географии. Вот сам я ответ честно не знал про КНДР но первую мысль о Новрегии оттолкнул сразу потому что было бы слишком просто - хотя на географической карте эта граница отмечена маленьких штришком а это оказалось е самая маленькая граница - что же в копилку эрудита))
За что я люблю "Свою игру" что вот такие моменты, увиденные там - запонимаешь на всю жизнь!
Единственное что Петр Кулешов ведь не знает где лежит ключ но когда игрок назвал число 18, ведущий сказал: "Велики шансы на победу" он прям как чувствовал, что именно тут ключ! Очень уважаю Петра и его манеру вести жестко игру, что не маловажно, и не хочу списывать на то что он знал или намекнул игроку - спишу все это просто на то, что он это сказал просто болея за победителя или внутреннее ощущение ведущего в правильности действия Максима...!! Здорово уже третий автомобиль выигран!!
Боюсь даже представить что если бы он не вытянул правильный брелок с ключом то кто бы ему простивостоял в пятой бы игре: наверное кто то типа Якова Подольного и Друзя по знаниям - ведь тащить уже 5 брелков при 10 открытых это уже явный шанс победить!
Здорово! Игра мне понравилась!! И побольше бы таких финальных вопросов: кратких, локоничных и интересных, а то бывают длинные что не всегда сообразишь а что же требуется ответить - тогда желательно во время 30 секунд обдумывания - табло показывать зрителю! (Чисто пожелание)
:)
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 22.03.2009, 19:19

Сигитас пишет:тогда желательно во время 30 секунд обдумывания - табло показывать зрителю!

Поддерживаю, в Jeopardy! вопрос во время 30 секунд всегда висит внизу экрана.
Изображение
Последний раз редактировалось Cheriksoft 22.03.2009, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 22.03.2009, 19:20

Cheriksoft пишет:Поддерживаю, в Jeopardy! вопрос во время 30 секунд всегда висит внизу экрана.

Спасибо!!! Вопрос к Бунедкору)) может он разъяснит почему тут не так??))
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 23.03.2009, 13:15

Сигитас пишет:ведь тащить уже 5 брелков при 10 открытых это уже явный шанс победить!
Анатолию Александровичу Вассерману в свое время удалось не вытащить ключ в такой ситуации. И он играл шестую игру, когда брелоков оставалось семь, а вытащить он мог шесть. но пять из десяти в пятой игре были пустыми.
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 26.03.2009, 21:36

Леонид пишет:И он играл шестую игру, когда брелоков оставалось семь, а вытащить он мог шесть

То есть даже и здесь существовала вероятность (1/7) не вытащить нужный брелок. :)
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367


Вернуться в «Своя игра»