Вход  •  Регистрация

Выпуск от 18.03.2022

Сообщение » 19.03.2022, 18:38


Очень любопытный выпуск, который наглядно показывает нам, что образованные люди могут потеряться от волнения и забыть то, что прекрасно знают.
Прежде всего, я говорю про Анну. Ей попадались гуманитарные и литературные вопросы, ответ на которые она наверняка знала, но... не знаю, что произошло, но она на них не отвечала. А ещё меня не покидает ощущение, что где-то я её видел, но совершенно не помню где. Плюс, она сама сказала, что это её первое появление в телевизоре.
В принципе, то же можно сказать и о Владимире. Сильное звено после первого раунда, он почему-то протупил на вопросе про государственное устройство Индии, ну а вопрос про фильм Кубрика не вполне очевиден, как мне кажется. На фоне этого ошибка Андрея на вопросе о парности языка выглядит гораздо хуже. Но команда не простила именно ошибок Владимира.
Эта команда запомнилась ещё и тем, что несколько раз не клала деньги в банк в конце раунда. Кажется, Андрей таким образом потерял аж пять тысяч.
Если говорить про самых достойных участников, то четвёрка по центру, на мой взгляд, играла наиболее стабильно, поэтому здорово, что именно они прошли до конца. Кого-то выделять из них довольно сложно, поскольку за весь пятый раунд была ровно одна ошибка и вполне себе достойный выигрыш. Собственно, автор этой ошибки Елена и поплатилась. А в следующем раунде почему-то сильно поплыл Игорь, так что совершенно логично в финал попали оставшиеся игроки.
Финал запомнился довольно ровными ответами. Но вот у Игоря был отличный шанс свести игру к ничьей после того, как он услышал ответ на вопрос Романа: вопросы о скандинавской мифологии были очень похожими, и стало очевидно, что ответ будет про что-то сущее, а волосы великана явно намекали на какую-то растительность. Но увы.
А Романа поздравляю, он очень хорошо играл.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Вернуться в «Слабое звено», «На выход!»