Вход  •  Регистрация

Выпуск №38 (24.07.2010)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 24.07.2010, 18:04

Звездулёвы, звездулёвы, а я маленький такой...

Сябитова и Коньшина - смешно, но не более того. Простите, не досмотрел (с Н.Стрижак общался), до какого пункта они дошли?

Серёга - очень понравилось. Без лишней болтовни и юмора.

Что ж, будем ждать следующей субботы....

Теперь про вопросы:

Дибров обещал, что вопросы спортивной направленности - 1/180 в итоге.

Оценка - 4 с минусом
Аватара пользователя
Noga_Vadik
 
Репутация: +56/-12
Сообщения: 540

Сообщение » 24.07.2010, 18:10

Реально задолбали - теперь даже находят повод приглашения звезд :)
То день семьи, то неделя Франции, теперь вот 30 лет московской олимпиады
Интересно что будет 31 июля? :)
Ну а выпуск действительно без лишней болтовни - если бы до этого были с простыми игроками - то даже можно было бы ему и 4 поставить
А так 3 - потому что слишком много звезд в игре!
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 24.07.2010, 18:12

Ну всё ясно… Надежда до игры была, но вновь не оправдалось. Розу явно вытащили из соседнего помещения с «Давай поженимся», а Галину — из «Большой разницы». А в целом забавная у них игра получилась, достаточно весело. Пародия на Тарасову — супер :) А вот вопрос про неё — ну явная подсказка. Было бы странно, если бы ответ был другой. Твин Пикс — вполне лёгкий вопрос, перевёл на английский и всё ясно.

Дибров сказал про Олимпиаду (вновь игра конкретной направленности), но вопросов по теме было крайне мало. Да ну, или пусть все вопросы про это задают (как с Парфёновым было) или обычную игру делают.

Серёга — не понравилось, ничего интересного. Вопрос про стеклокапеты уже был при Диброве (см. игру Сергея Иванова). Пусть и с другими вариантами, но формулировка та же. Взять 2 подсказки на вопрос про тюрбан — бред, простейший вопрос. Прыжок в длину — ну и откуда он взял верный ответ? Ему по телефону сказали совершенно другое. Явно была подсказка, и попробуйте сказать, что звёздам не дают ответов (хотя бы на некоторые вопросы).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.07.2010, 18:12

И опять отсутствие стульчиков для игроков. И опять звёзды. И опять т.н. "тематическая" игра. Руководство Первого, по-видимому, решило радовать нас каждую неделю. То игра посвящена дню семьи, любви и верности, то Неделе Франции на Первом канале, то вот Олимпиаде-80. И опять опрометчивое заявление Диброва, что часть вопросов будет так или иначе связана с этим знаменательным событием в истории нашей страны. Ну — нам не привыкать. Просто интересно, неужто авторам вопросов трудно придумать 30 штук, но связанных с заявленной тематикой. А то заявления делают, а на деле — пшик. Но да ладно, это всё мелочи. :) Конкретно по выпуску...

Вот уж чего не ожидал, так это появления в студии рэпера Серёги. Но обо всё по порядку... :)

Первая пара участниц мне очень понравилась. Правда, знаю только одну из них, но вторая, как догадываюсь, спародировала её в БР. Или я не прав? :) Но да ладно, не суть. Они шли к победе очень уверенно, практически на все вопросы отвечали мимолётно, правда на первых этапах немного "тормозили". Порадовало то, что Дмитрий сразу принимал ответы, и неимоверные затягивания отсутствовали. Очень хороший вопрос о табличке из сказки, с подвохом. Мы все помним из мультфильма про Винни-Пуха, что эта надпись венчала дом Кролика, а вот оригинал читали немногие и посему догадаться непросто. :) Интересный вопрос и о карте Марса, хотя тут я почему-то сразу подумал на Твин Пикс. Как будущий химик, не могу не вступить в спор с автором вопроса об агрегатных состояниях простых веществ. Вот именно, простых веществ, а не химических элементов. Простое вещество — Br2, а химический элемент — это бром Br. Большая разница, товарищи, ибо химический элемент не может иметь агрегатного состояния, так что вопрос следовало бы перефразировать. 8-) И результат хороший — вторая несгораемая, заработанная знаниями, а не выуживанием из Дмитрия верных ответ. Молодцы! :) Правда впечатление немного портило то, что Галина местами переигрывала. Но это ерунда по сравнению с общими впечатлениями и позитивом, оставшимся после их ухода. :Yahoo!:

Прикольно было, когда Серёга и Дмитрий поздоровались как настоящие рэперы — вот видите, и тут задействовали студию. :) Серёга предстал передо мной в новом свете, надо сказать. У него "олимпийских" вопросов было больше, чем у дам, но он также показал себя. А вот одиннадцатый вопрос меня реально поразил: сам-то я думал на "чёрный вторник" и, что самое интересное, был практически на все сто процентов уверен в правильности данного варианта. Правда оставались небольшие сомнения, что это может быть, конечно, и понедельник, но верный ответ просто ошеломил меня... :o Респект автору за то, что в кои-то веки всё же сумели обмануть и ввести в заблуждение опытного телезрителя. :) Да и трудно не отметить, что боянистых вопросов не заметил ни одного. Или, по крайней мере, их так мало.

Несмотря на то, что выпуск был не с простолюдинами, а с приглашёнными гостями, я бы, не задумываясь, поставил ему твёрдое "пять". Даже за позитив и особую атмосферу игры... Давненько так интересно не было. :Yahoo!:
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 24.07.2010, 18:15

Swat пишет:если бы до этого были с простыми игроками - то даже можно было бы ему и 4 поставить
А так 3 - потому что слишком много звезд в игре!


Святослав, а как может повлиять впечатление от предыдущих эфиров на оценку данного выпуска? :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 24.07.2010, 18:36

Неплохой выпуск. Первая пара халявно заработала 100.000, а могла бы и на 7 вопросе сколоться, если б Дибров не подсказал им взять 50/50. Вопрос про "Твин Пикс" понравился. Серега сыграл неплохо, рэперское приветствие повеселило. Вопрос про "черный четверг" впечатлил, я вспомнил "черный понедельник" и думал так до конца. В общем, для "звездного" уровня игра смотрелась не так уж и плохо
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 24.07.2010, 18:48

Alexandr_ пишет:Святослав, а как может повлиять впечатление от предыдущих эфиров на оценку данного выпуска?

Легко :) У меня сразу портится настроение, когда после заставки появляется студия без мониторов....
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 24.07.2010, 19:32

Tyomich пишет:Первая пара халявно заработала 100.000, а могла бы и на 7 вопросе сколоться, если б Дибров не подсказал им взять 50/50.


Ничего себе халявно. Они действительно обладали неплохими знаниями и получили вторую несгораемую, на мой взгляд, вполне заслуженно. А то, что Дибров предлагал им на 7-м вопросе воспользоваться помощью компьютера — ну да, конечно, нонсенс, ничего подобного он прежде не делал, угу :o

Andrey Yeriomin пишет:Дибров сказал про Олимпиаду (вновь игра конкретной направленности), но вопросов по теме было крайне мало. Да ну, или пусть все вопросы про это задают (как с Парфёновым было) или обычную игру делают.


Да, Андрей, только две игры (с Парфёновым и Ургантом) можно назвать тематическими, остальное — непонятная смесь из пары тематических вопросов и кучи обычных. :)

Andrey Yeriomin пишет:стеклокапеты


Насколько помню, там было про стеклопакеты. :D Ну и память у тебя! Однако... :)

Andrey Yeriomin пишет:Прыжок в длину — ну и откуда он взял верный ответ? Ему по телефону сказали совершенно другое. Явно была подсказка, и попробуйте сказать, что звёздам не дают ответов (хотя бы на некоторые вопросы).


Угу, тоже заметил подобную фальшь, но, увы, забыл написать.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 24.07.2010, 19:36

Alexandr_ пишет:Andrey Yeriomin писал(а):
Прыжок в длину — ну и откуда он взял верный ответ? Ему по телефону сказали совершенно другое. Явно была подсказка, и попробуйте сказать, что звёздам не дают ответов (хотя бы на некоторые вопросы).


Угу, тоже заметил подобную фальшь, но, увы, забыл написать.

Сомневаюсь, что он и на счет олимпиады в Йокогаме знал... :)
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 24.07.2010, 19:56

Swat пишет:Сомневаюсь, что он и на счет олимпиады в Йокогаме знал... Smile


Ну тут кто не знает про Олимпиады в Нагано и Токио?! А из двух оставшихся ответ мог просто и угадать, так что тут ещё вопрос. А с прыжками в длину — действительно, есть большие сомнения.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 24.07.2010, 20:31

Swat пишет:То день семьи, то неделя Франции, теперь вот 30 лет московской олимпиады
Интересно что будет 31 июля? :)
19 лет со дня подписания с американцами договора о сокращении стратегических вооружений, видимо. (источник).
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 24.07.2010, 20:38

Ну и традиционно бронирую обзор выпуска, который будет готов в ближайшие сроки. :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 24.07.2010, 21:22

Swat пишет:Реально задолбали - теперь даже находят повод приглашения звезд Smile
То день семьи, то неделя Франции, теперь вот 30 лет московской олимпиады

Потому и перестал смотреть вообще!
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 25.07.2010, 11:26

Сергей Ильвовский пишет:Потому и перестал смотреть вообще!


Ну Вы зря так, Сергей! Ведь и простые участники нередко садятся в кресло. Конечно, намного реже звёзд, но всё же... :) Да и со звёздами попадаются довольно хорошие игры. Редко — но метко!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 25.07.2010, 11:33

Alexandr_ пишет:Ну Вы зря так, Сергей!

Да не зря, уже очень многие бросили смотреть.
Alexandr_ пишет:Ведь и простые участники нередко садятся в кресло.

Нередко??? Боюсь тогда даже предположить, в каком случае будет «редко».
Alexandr_ пишет:Да и со звёздами попадаются довольно хорошие игры. Редко — но метко!

Они «хорошие» на фоне кучи остальных звёздных игр, но в целом — ерунда (в сравнении с другими странами).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»