Вход  •  Регистрация

Выпуск №34 (02.07.2011)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 02.07.2011, 18:51

В общем интересно, хотя тянуть 12 вопросов целый час — не дело. Разговор перед игрой настроил на достижение высот, но в итоге всё оказалось несколько скромнее. Хотя с гаданием интересно вышло, да, так ещё никто не делал.

Из вопросов убил седьмой про амперметр (господи, им не стыдно ещё такое спрашивать?!) и пятый (не соответствует уровню ну никак). А вот про кран, институт девиц и индий вышло несколько однотипно в плане формулировок.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.07.2011, 19:32

Согласен с Андреем, игра получилась прекрасная, но это ни разу не повод замостить ею всё эфирное время. Хотя для людей, делающих это, так выгоднее, но для зрителей, на которых ориентировано это зрелище, — нет. Начнём, по традиции, с анализа вопросов. Вопрос про амперметр — боооже, позор на головы редакторов. Давно замечено, что иногда проглядывается тенденция ставить на одних и тех же уровнях соседних выпусков вопросы одинаковой тематики: Михаилу в прошлом выпуске достался вопрос о творчестве У. Шекспира на 6-ом этапе, для Сергея ситуация повторилась точь-в-точь. Ранее тоже такое было, в частности, вопросы по химии и математике, помнится. Если это делается преднамеренно, то спрашивается, с какой целью? Если нет, то слишком странные совпадения. Возможно, вопросы пишутся по одной статье или источнику, а затем расфасовываются сообразно их уровню сложности, что не всегда так :crazy: Хороший вопрос о "Кавказской пленнице", узнал новый для себя факт. В вопросе о крейсере "Аврора" понравилась формулировка.Об этимологии фразеологического оборота "шерочка с машерочкой" тоже неплохо, хотя, на мой взгляд, над вариантами можно было и получше покорпеть, а то на выходе получили нечто "угадаечное" с вариантами "ни к селу ни к городу". Остальные вопросы как-то безлики, тратить на них время и пространство не хочется... Оговорю лишь фатальный для игрока вопрос, так как он непосредственно касается моей специальности. Сам чуть от стыда не сгорел, ибо не знал, но после успокоился и дошёл до верного нехитрой логикой, к слову сказать, также продемонстрированной участником. Но вопрос не понравился. В общем, скажу, что вопросы бывали и лучше, даже в "новом Миллионере".
Сергей как участник произвёл двоякое впечатление. С одной стороны, он неплохо рассуждал, многое брал логикой, но с другой чересчур самоуверен, а я таких не люблю. Ко всему прочему удивила нецелостность его направленности личности: раз вначале сказал, что пришёл на трудный бой против ведущего и компьютера, так будь мужиком — держи слово до конца. А то начал лебезить перед Дибровым, чуть не в открытую требуя (О_о) ему подсказать. "Гнать волну?" — убило... :D Также интересна ситуация со звонком сыну вышла. Сложилось такое впечатление (то ли от излишней подозрительности, подпитанной фиговой горой прочитанных дюдиков, то ли ещё от чего, хз), что пока Андрей сыпал вопросами, в это время он включал комп/ноут, открывал поисковик и готовился забивать нужные слова. Отец, наверное, был в курсе всего происходящего. Ладно, прервём мои паранойические подозрения и вернёмся к сути. Дибров на протяжении игры ещё не раз воспоёт хвалебной одой умного сына, и это тоже подпортило общее впечатление. А вот манипуляции с картами и монетой понравились, было здорово! :) Но всё это оооооооооочень долго.

***

"Четвёрка" с натяжкой.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 06.07.2011, 20:05

Alexandr_ пишет:пока Андрей сыпал вопросами, в это время он включал комп/ноут, открывал поисковик и готовился забивать нужные слова

А так и было, об этом вроде потом сказали даже.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.07.2011, 20:14

Andrey Yeriomin пишет:А так и было, об этом вроде потом сказали даже.


Где? Когда?
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 06.07.2011, 20:21

Alexandr_ пишет:Где? Когда?

Ну вроде бы Дибров что-то говорил про стук клавиш.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.07.2011, 20:34

Andrey Yeriomin пишет:Ну вроде бы Дибров что-то говорил про стук клавиш.

Эээ... Не помню :) Жаль.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»