Вход  •  Регистрация

Выпуск №5 (07.03.2010)

Сообщение » 07.03.2011, 19:21

Хочется верить, что отсутствие комментариев по выпускам не означает, что программу не смотрят. После сегодняшнего выпуска ещё раз убедился в интересности и познавательности игры.

Вот единственное, что всё же оказалось промахом — идея с суфлёром. Ну мёртвая она сама по себе, там уже при -10 сек. можно вполне прочитать.

Команда попалась интересная, ну и задания как всегда отличные! То, что приняла участие Татьяна Устинова — по-моему только на пользу пошло, потому что человек действительно умный и образованный, таких людей видеть приятно. Я бы не стал её к категории звёзд относить — просто известный человек. Это не то что в «Кто хочет стать миллионером?» всякую попсятину приглашают.

А вот финал вышел очень интересный. Секунд было достаточно, чтобы нормально прочесть описание, а вот выбрать артефакт оказалось сложнее. Ключом были не только ромбы (кстати, я их так и не углядел что-то), но и радуга — вот на неё внимания не обратили, а ведь там только у этой фигурки крылья разноцветные. И всё ещё мучает вопрос: что будет, если получится ничья при выборе предмета?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.03.2011, 20:38

Andrey Yeriomin пишет: идея с суфлёром. Ну мёртвая она сама по себе, там уже при -10 сек. можно вполне прочитать.

И всё ещё мучает вопрос: что будет, если получится ничья при выборе предмета?


Андрей, честное слово, не так все просто с этим суфлером...

Если ничья в финале? Ну, что-нибудь придумают: дадут капитану сделать окончательный выбор. Если капитана нет - попросят команду определиться. Жребий кинут, в конце концов...
Хотя сегодня получилось интересно. Впевые не наблюдалось единства мнения. Команде повезло, что угадали. Впрочем, везет сильнейшим.
Алексей
 
Репутация: +14
Сообщения: 107

Сообщение » 07.03.2011, 20:45

Алексей пишет:Андрей, честное слово, не так все просто с этим суфлером...

Что вы имеете ввиду? :) Там же рекламу по нему не крутят :D
Алексей пишет:Впевые не наблюдалось единства мнения.

Ну до этого было, что какие-то экспонаты набирали по одному голосу, но сегодня мнения сильно разделились.

Алексей
Следующий выпуск ваш?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.03.2011, 20:57

Да, тоже посмотрел и тоже понравилось. Но это действительно не надо рассматривать как шоу - это исключительно познавательная игра.
Вопросы сегодня очень понравились - иногда очень неожиданные ответы были.
А по поводу суфлёра - да, тут не так всё просто. Я общий смысл уловил раза со второго, когда его демонстрировали во время игры. Но ведь у игроков нет возможности читать суфлёр так же часто, как и зрителям. Представляю себе, какое волнение испытываешь, когда читаешь его там, в игре. Но здесь тоже хитрость есть: вся описательная суть кроется в середине текста, ближе к концу. Так что если секунд набрано мало, на начало вообще не стоит обращать внимание. Так как если читать с начала, именно к середине текст и убегает из поля зрения.
Сегодняшней команде очень повезло, люди были прямо на грани. Я сам сомневался между выбранным предметом и стеклянным сосудом с рисунком. Только непонятно, почему в тексте было написано, что неизвестно, взлетает петух или садится, - кто-нибудь видел взлетающего или садящегося петуха с оттопыренной ногой? :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 07.03.2011, 21:01

А, вы про это… Ну когда показывают во время игры я обычно не читаю. А так — да, UnKnOwn наверное правильную тактику предложил. Сегодня первая половина текста вообще была вода-водой.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в «Ночь в музее»