Вход  •  Регистрация

Выпуск 3 (06.10.2019)

«Fort Boyard»

Сообщение » 07.10.2019, 19:45

Уж никогда ранее не открывал обсуждения, но в этот раз хочу высказаться прямо сразу после просмотра записи.
Из плюсов - Шнуров уже явно вжился в свою роль и временами неплохо справляется с ролью хозяина Форта. На сей раз даже немного монологов с Паспарту осилил.
Старец Фура наконец-то не был оглушён на первых секундах воплями и, как результат, расстался наконец со своим ключом!
Первая победа Мастеров (да да да!), случившаяся, правда, скорее из-за тактической ошибки участницы.
А теперь пара ложечек дёгтя с которыми я, собственно, и прибежал сюда.
Вот уж сколько раз замечал в первых выпусках "махинации" с временем, но в этот раз таймеры явно жили своей жизнью. На первых испытаниях они периодически исчезали, появляясь с несколько отредактированным значением, а в Голове-путешественнице вообще включили лишь немного в начале и последние секунд 40. В сокровищнице после старта часы вообще "повисли".
Насчёт слова - появилась уже явное подозрение, что засчитывается практически любое, хоть как-то синонимичное с условным загаданным. Ну никак у меня не ассоциируется "Смайлик" и "Угар" с тем, что в итоге сложилось у команды. Выигрыш будто бы $rand(0, 1000000), но на благие цели можно и завысить, не страшно.
В целом, как и прежде, словил пару приступов ностальгии, следовательно чего уж ругаться по мелочам :pardon:
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 11.10.2019, 03:43

Вот всю дорогу не покидало ощущение какой-то наигранности и заданности результата. Где-то из комнаты выходят буквально на последней секунде, про финальное кодовое слово уже говорили, как и про махинации со временем... Я вот обратил внимание на конкурс с затапливаемым бункером: ну очевидно же, что, начиная с середины, скорость поступления воды сильно уменьшилась. Если сравнить с тем, как наполнялся бункер в первой серии, будет небо и земля. Конечно, это не отменяет заслуг Евгении, которая очень круто прошла испытание.
В этот раз очень понравилась вариация со звонком старцу. Летающая телефонная будка - это очень хорошо.
Ну и снова к финальному слову: ну вот не дают три подсказки ассоциации со словом "юмор". Да и объяснения ведущего в конце программы тоже не было, что наталкивает на подозрения.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 14.10.2019, 20:06

И вот наконец идеальный выпуск: кучка классических испытаний в новых скинах, хорошая и действительно юморная команда с явно неплоскими… шуточками. И конвейер, и ветряная мельница, и детская комната хороши (правда, удивительно, как Эвелина успела её закончить и почему там на таймере больше времени — вот это уже отдельный вопрос). Загадка Фуры, а точнее её отгадка, оказалась неожиданностью. В играх Мастер Теней наконец-то победил (ну в когнитивные способности Блёданс я почему-то особо и не верил). В общем, гораздо разнообразнее всё прошло, нет какого-то акцента прям на страхах и живности прочей.

Сергей всё лучше справляется с ролью, а Пасмюрай появляется в новых забавных образах.
Martvv94 пишет:Насчёт слова - появилась уже явное подозрение, что засчитывается практически любое, хоть как-то синонимичное с условным загаданным.

То же подумал, угар и юмор имеет меньше общего, чем смех. Вот показали бы остальные подсказки, это бы расставило всё по местам. Впрочем, это скорее просчёт оргов, делать такие двусмысленные подсказки.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836


Вернуться в «Форт Боярд»