Вход  •  Регистрация

Выпуск #2 (12.02.2011)

Сообщение » 13.02.2011, 16:19

В целом интересно, но я ожидал, что будет какое-то разнообразие конкурсов, а здесь прям точь-в-точь всё идёт: точно такие же задания в точно таком же порядке. В «Codex» отличия между выпусками всё же были более заметными.

Удивило, что провал задания духа лишил команду всего лишь 3 секунд. В других конкурсах по 10, 15 и даже 20 можно заработать, а тут всего-то -3. Халява. Ожидал, что минимум 10 вычтут.

Ну и что касается финала — я тоже не обратил внимания на упоминание росписей в тексте, поэтому тоже выбрал не тот предмет.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 13.02.2011, 17:40

Андрюша, а я, как раз, на это внимание обратил. Поэтому сразу засомневался по поводу кубка. А ты загляни в тему, которую я создал.
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 14.02.2011, 02:24

Да, в этом выпуске получилось примерно то же самое, что и в прошлый раз. Надеюсь, разнообразие какое-нибудь будет. Впрочем, акценты здесь ставятся не столько на внешнюю часть конкурса, сколько на суть - действительно интересно сопоставить предметы или понять их назначение.
Кстати, видно, что некоторые варианты ответа в соответствующем конкурсе слегка надуманы, по этому тоже можно догадаться, какой ответ правильный.
В финале обидно продули, конечно. Если б суфлёр ехал помедленнее, прочитали бы про гравировку. А так нужно обладать хорошим умением вычленять на скорости ключевые слова в условиях волнения. Три из пяти предметов действительно исключались легко, а вот над остальными надо думать.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 14.02.2011, 17:28

Начало вроде бы неплохое, даже лучше, чем в первой игре.

Правда, вот эта показуха с духом каждый раз выглядит больно по-детски. Особенно его фраза про «впервые столько шума». Ну и ведущий тоже не такой уж и ведущий «могу сбивать, могу и не сбивать…» — как-то излишне вмешивается в игру.

Штраф в 3 секунды действительно какой-то маленький. Сделали хотя бы 6.

Вопрос про золотник — ну зачем тогда говорить, что монета называется златник? Сразу очевидно становится.

Последний раунд какой-то примитивный: понятно, что для кресала подходят только спички, без вариантов. Ракетка — совсем ерунда, их тогда не было. С копилкой — да, небольшой подвох.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 19.02.2011, 00:37

Скачал, поглядел...

Удивило малость то, что в том задании, где нужно было выбрать предмет, который не подносили ..., объяснять что именно за предметы перед игроками, начали только после отсчёта 60 сек. Ну да ладно.

Задание с песком - забавно.

Про "мал золотник, да дорог" - логично, можно было бы для внесения путаницы и какие-нибудь другие предметы рядом с монеткой положить.

Продули - ну и не жалко. Не сильно впечатлила команда как-то.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938


Вернуться в «Ночь в музее»