Вход  •  Регистрация

Выпуск #15 (25 апреля 2009)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 25.04.2009, 18:17

Что-то сумма в 50 000 становится роковой - дальше неё никто пройти не может. Хотя при выуживании подсказок на 5-ом вопросе это неудивительно :) Вопрос про Лизу Симпсон был простым, но не для участницы, что, в принципе, понятно. Что касается игры Владимира - зря рисковал. Там на картине могло быть всё, что угодно. Хотя и к кленовому листу кое-какой логикой можно было придти (мне удалось), но полностью быть уверенным в ответе сложновато.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 25.04.2009, 18:22

Вопросы некоторые жесть. Некоторые ещё во времена "счастливчика" светились.

У Льва Сокологорского как раз был довольно простой - как раз в книжках видел, вроде.

У второго игрока вопрос про "Девочку с персиками" взять можно было, не видя картины ни разу. Стали бы спрашивать про листья рябины - кто знает как они выглядят? Тут должны быть либо листья дуба, либо клёна (среди предложенных), т.к. они узнаваемы.

Вопрос про Лизу Симпсон у третьей героини - нда. %)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 25.04.2009, 18:27

wwbm пишет:Стали бы спрашивать про листья рябины - кто знает как они выглядят?

Я знаю.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 25.04.2009, 18:31

Вот заметил достаточно четкую закономерность - если игрок сразу предлагает верный ответ, то Дибров его тут же принимает без особых разговоров, а если же игрок сомневается или начинает настаивать на ошибочной версии, то Дмитрий начинает жутко тянуть резину, что раздражает.

Вообще, по сравнению с выпусками начала 2000-х годов, игра жутко проигрывает в динамизме - возьмем тот же выпуск с Киселевой: за 44 минуты задали 33 вопроса. Сейчас за 50 минут в игре звучит в лучшем случае вопросов 20. Хотя тут еще и от самого игрока зависит - если он активно общается как это делал Жирик, то даже с малым числом вопросов игра интересна. А если же игрок просто мнется и сомневается - то скучно...

Ну и о глюках - бессмысленно ужо писать
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 25.04.2009, 18:34

Cheriksoft пишет:Ну и о глюках - бессмысленно ужо писать
Новых не заметил. Старых меньше (радует).
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 25.04.2009, 18:36

wwbm пишет:Новых не заметил. Старых меньше (радует).

Один был - когда Галина выиграла 5000, то заиграла мелодия, когда забирают деньги (или другая, но нестандартная, в общем)
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 25.04.2009, 18:43

Cheriksoft пишет:если игрок сразу предлагает верный ответ, то Дибров его тут же принимает без особых разговоров, а если же игрок сомневается или начинает настаивать на ошибочной версии, то Дмитрий начинает жутко тянуть резину, что раздражает.

ну на вопре про Фемиду Дибров сам сразу тянуть резину начал.

насчёт вопров, про джинсы из Генуи вопрос показался аццки знакомым...
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 25.04.2009, 18:57

StereoMaster пишет:ну на вопре про Фемиду Дибров сам сразу тянуть резину начал.

Честно говоря я был очень удивлён, что мужик заменжевался на таком простом вопросе - уж столько изображений этой самой Фемиды в разных местах попадается....
StereoMaster пишет:насчёт вопров, про джинсы из Генуи вопрос показался аццки знакомым..

Да его сто раз обсасывали - Джинс - это же название ткани для парусов - парусины, а англоязычное название Генуи - Дженуэз (знаменитого города купцов-мореплавателей) - оно просто автоматом на мысль наводит.

А вот про Симпсонов я бы тоже не ответил - не тот возраст уже для этого мультика. :cry:
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 25.04.2009, 19:00

уход последнего участника был кажется единственным моментом, когда звучала правильная музыка ухода. сирены опять не было
crypter
 
Репутация: +21/-3
Сообщения: 174

Сообщение » 25.04.2009, 19:03

Мочало, начинаем всё сначала?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 25.04.2009, 19:09

Cheriksoft пишет:Один был - когда Галина выиграла 5000, то заиграла мелодия, когда забирают деньги (или другая, но нестандартная, в общем)

Да-да , сам хотел сказать :) Раньше под эту музыку игроки выходили к ведущему (в Галкиновские времена).В принципе - все нормально , только надо музыку забирания денег поменять (например поставить вот эту , которая на 5 тысячах заиграла).А игра мне понравилась - жаль игрока из Перми , и рад за участницу из Москвы :) .Кто не смотрел - может скачать выпуск в Видеоархиве - я уже выложил :)
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 25.04.2009, 21:10

Лучше бы Дибров давал пояснение по вопросу и ответам после оглашения правильного ответа. Драматизм, если сравнивать с '99-'00 - хромает.
Последний вопрос никак специально был подобран :wink: (напоминает игру Друзя)
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 25.04.2009, 21:20

По-моему, неплохо получилось) Дальше будет только лучше)
Аватара пользователя
homo.creativus
 
Репутация: +16/-1
Сообщения: 124


Сообщение » 25.04.2009, 22:36

CD-58 пишет:Лучше бы Дибров давал пояснение по вопросу и ответам после оглашения правильного ответа. Драматизм, если сравнивать с '99-'00 - хромает.

согласен.
из того, что не нравится - это долгое объявление отборочного тура (как у Галкина). один раз можно было объявить длинно ("обратите внимание на мониторы, сейчас там появится вопрос и варианты ответа. выберите их, пожалуйста, в правильном порядке, отвечая на вопрос ОТБОРОЧНОГО ТУРА"), а потом коротко ("ОТБОРОЧНЫЙ ТУР!", "ОТБОРОЧНЫЙ ТУР! Вот вопрос:..." и т. п.). кроме того (я уже отмечал) называть буквы при оглашении вариантов ответа (особенно в отборочном туре) излишне.
crypter
 
Репутация: +21/-3
Сообщения: 174

След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»