Вход  •  Регистрация

Выпуск #13 (12.12.2009)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 12.12.2009, 19:12

Сегодняшняя игра была довольно-таки интересной... :)
Блондинка Борисова, как и следовало ожидать, не проявила способностей мыслить логически, но хотя бы позориться не стала, денюжки взяла!
Валдис Пельш выступил очень достойно!
Резюмируя данные, могу отметить, что звёзды, опозорившиеся сыгравшие сегодня куда интереснее своих предшественников!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 12.12.2009, 19:15

А мне выпуск понравился.
Борисова сыграла средне. Про Марко Поло не знал, ответ оказался неожиданным. Про количество томов "Войны и мира" - было уже в 3-м сезоне «Один против всех». Целых 2 подсказки истратила! Эх... Ну "написал сам", и что? Будто он написал 5, а оставили 4... Про Синезубого - в американской версии нечто подобное задавалось. Вопрос-то несложный, хотя и о современных технологиях, но ответ знают многие. Жаль. Если бы не 2 подсказки, прошла бы дальше.
Что будет играть Пельш понял уже по рассказу ведущего, когда сказал, что собирает каски. Вот это действительно интересная игра вышла. Жаль, что Валдис сейчас уже не ведёт игровых программ. Вопрос про первый закон Ньютона - да, вот тут нехорошо получилось. Крюк не то подсказал и ведущему пришлось постараться, чтобы уговорить игрока на 50:50. Редакторы сделали всё верно, что оставили 2 отброшенных варианта :) Вопрос на 400к для меня оказался очень лёгким - кто знаком с цветовой моделью CMYK, тот знает ответ. Порадовало, что в конце специально включили розовый цвет порталов вместо красного. А ведь и этот вопрос он мог взять - ведь сам же отмёл другие 3 варианта, мол, в типографии цвета так не называют. Жаль. А ещё было очень прикольно, когда Валдис начал пародировать Диброва, мол "вы тут шевелите носом, говорите "возьми 50:50" - прикольно, очень весело :D
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.12.2009, 19:20

Andrey Yeriomin пишет:Про количество томов "Войны и мира" - было уже в 3-м сезоне «Один против всех».

Ага, Andrey Yeriomin, вообще заметил, что обычно на отметине в 25 000 рублей в нынешнем «Кто хочет стать миллионером?» задаются "коварные" вопросы: про художника, написавшего снег на картине Василия Сурикова в игре с В.В. Жириновким, вот сейчас :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 12.12.2009, 19:21

Вопрос про Красную шапочку - шикарный! Вот только почему его задали пятым, а про Синий зуб девятым - не понятно.

Крюк как-то уж совсем облажался. Интересно, сегодня ему это припомнят? )
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 12.12.2009, 19:24

wwbm пишет:Вопрос про Красную шапочку - шикарный

Я думал, что ответ ответ - мама...
wwbm пишет:Крюк как-то уж совсем облажался. Интересно, сегодня ему это припомнят? )

Ну если кто-то из них смотрит - возможно :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.12.2009, 19:30

Andrey Yeriomin пишет: Вопрос про первый закон Ньютона - да, вот тут нехорошо получилось.

кста, интересный вопрос однако. с первой секунды была мысль об ускорении (типа, F=ma), но это ж вроде второй закон, да и ускорение лишь часть закона, а не само явление.
Andrey Yeriomin пишет: Крюк не то подсказал и ведущему пришлось постараться, чтобы уговорить игрока на 50:50. Редакторы сделали всё верно, что оставили 2 отброшенных варианта

ога, иногда всё-таки хочется, чтоб некоторые подольше поиграли.
Andrey Yeriomin пишет:Вопрос на 400к для меня оказался очень лёгким - кто знаком с цветовой моделью CMYK, тот знает ответ.

стыдно геймхосту ЦД не знать ответа) хотя почему-то путают purple и пурпур. а знай Пельш, что бирюза — turquoise, дальше б играл. Но жаль, что вот так…
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 12.12.2009, 19:37

А этот выпуск мы с Мишей смотрели прямо в студии на наших любимых местах :) Переглядывались по поводу очевидных для нас вопросов, оказавшихся фатальными для участников :) Участники на наши переглядываня внимания не обратили :) Да, игра вполне ничего получилась. Не знаю, как ее смонтировали, по телеку не смотрел, но в зале было очень весело
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 12.12.2009, 19:41

Andrey Yeriomin пишет:
wwbm пишет:Вопрос про Красную шапочку - шикарный

Я думал, что ответ ответ - мама...
Такие вопросы всегда хороши. Сказки, казалось бы, известные... а вот всего и не вспомнить. Но тут уже попахивает вопросами из «Один против всех» - сам там срезался на "сказочных".
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 13.12.2009, 01:07

Да, игра порадовала :) Особенно Валдис.
Аватара пользователя
homo.creativus
 
Репутация: +16/-1
Сообщения: 124

Сообщение » 13.12.2009, 12:46

Игра была хорошая.Всё.
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 13.12.2009, 18:25

Для "звёздного" выпуска очень даже хорошо. Порадовало появление Валдиса Пельша, ну и Дана Борисова "не подкачала" :D
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 13.12.2009, 19:32

Mit'k@ пишет:ну и Дана Борисова "не подкачала" :D
Не самый плохой результат, кстати.

Да и в обычной жизни встречал людей куда глупее её. И, к сожалению, продолжаю встречать.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 14.12.2009, 21:41

Дана играла отлично! Она муссировала ответ на последний вопрос и дала мне ту самую минуту, чтобы вычислить "сидя на диване", Харальда Синезубого. Этот ПРИМЕР дорогого стоит! :D Понял! Заповедь игрока:" Не торопись - пожуй во рту все версии, может и догадаешься!"

Валдиса жалко, мог бы и взять больше. Впрочем для НИХ 100К = это не деньги... :evil:
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»